08.02.2024

Питательный крем на зиму: Round Lab Soybean Nourishing Cream

Всем привет! Погружение в дебри косметики для сухой кожи и корейской косметики в частности продолжается. В прошлом году я наконец добралась до Round Lab — популярного в России южнокорейского бренда, который мне долго пришлось собираться наконец попробовать. И теперь я потихоньку пишу о своих впечатлениях об их средствах. На очереди — питательный крем Soybean Nourishing Cream.

Round Lab Soybean Nourishing Cream

Моя кожа сухая, чувствительная, с розацеа и прочими сопутствующими радостями жизни. Уход для такой кожи подобрать сложно, особенно кремы.

Коробочка крема
Коробочка крема

Упаковка у крема очень простая, но симпатичная: оформлена она в белом, светло-персиковом и салатовом оттенках. Как и в случае с сывороткой, всё довольно минималистично, но мне такое по душе. У крема картонная коробочка с полезной информацией вроде состава. Что радует: информация есть не только на корейском, но и на английском.

Баночка
Баночка

Сам крем в добротной пластиковой баночке. Кроме основной крышечки — вполне надёжной, кстати, — есть ещё внутренняя. Средство предполагается наносить лопаточкой, которая идёт в комплекте.

Внутренняя крышечка
Внутренняя крышечка
Лопатка
Лопатка

В одной баночке 80 мл продукта. Произведён он в Южной Корее.

Состав. Быстро познакомимся с составом и, главное, с его активами. Среди них:

• экстракт чёрной сои (10,000 ppm), который должен помогать разглаживать морщины и защищать от свободных радикалов;
  • аденозин для ускорения регенерации кожного покрова;
  • керамиды NP для повышения эластичности и восстановления липидного барьера;
  • пантенол с заживляющими и восстанавливающими свойствами;
  • экстракт корня куркумы для антиоксидантного воздействия;
  • экстракт красных водорослей (Corallina Officinalis) для уменьшения отёчности и стимулирования выработки коллагена.

Предупреждаю тех, кто обходит силиконы стороной: в этом списке компонентов они есть!

Открытая баночка
Открытая баночка

Текстура. Несмотря на окологелевую на вид текстуру, этот крем довольно плотный. Плотнее большинства корейских кремов, что мне попадались (а совсем лёгкими я обычно не пользуюсь). При этом он не тугой и не чересчур густой. Наносится быстро и без затруднений. В большинстве случаев крем не скатывается на моей коже даже под макияжем, однако несколько раз такое происходило — пока не выяснила, от чего именно это зависит.

Свотч крема
Свотч крема

После нанесения кожа заметно блестящая, и остаётся такой какое-то время. Время впитывания крема разнится, и немного зависит от ухода под ним. В любом случае он может впитаться и за пару минут, и за минут сорок. При этом полностью до корки не высыхает, так что после может оставаться небольшая липкость.

Текстура крема
Текстура крема

Отдушка. У средства нет отдушки, но есть слабый свежий косметический запах.

Эффект. Сразу скажу, что это не самый увлажняющий или питательный крем, который попадал ко мне в руки. В идеале под него нужна хорошая заполняющая рельеф (или способствующая тому) сыворотка. Моего любимого разглаживающего за счёт увлажнения эффекта тут скорее нет. Также у меня есть проблема с визуальной «прозрачностью» кожи, которую решают некоторые кремы, но не решает этот.

Однако огромным плюсом этого крема станет уже то, что он достаточно комфортный для использования на сухой чувствительной коже зимой. То, что продукт вообще даёт адекватное увлажнение в этот период, выделяет его среди десятков (а может, и сотен) кремов, которые я пробовала до этого и которые его не обеспечивали. Возможно, это средство даже более питательное, нежели мой любимый крем Femegyl (хотя общий эффект от последнего мне всё равно нравится больше).

Round Lab Soybean Nourishing Cream

Итог. Несомненно достойный крем на холодный сезон. В эту зиму мне, пожалуй, с ними везёт: нахожу уже второй или третий хороший крем подряд только при одном не самом удачном (но мы попробуем его весной). Вариант от Round Lab мне понравился даже больше, чем я ожидала. Конечно, под него нужны активы, но в целом крем не подводит и делает то, что от него требуется.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, Polyglyceryl-3 Distearate, Diisostearyl Malate, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Vinyl Dimethicone, Hydrogenated Coco-Glycerides, 1,2-Hexanediol, Glycine Max (Soybean) Seed Extract (10,000 ppm), Ceramide NP, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Panthenol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Boron Nitride, Palmitic Acid, Hydroxyacetophenone, Stearic Acid, Glyceryl Stearate Citrate, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Lecithin, Adenosine, Tromethamine, Sorbitan Isostearate, Dextrin, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Carbomer, Disodium EDTA, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract

Какую косметику предпочитаете использовать в зимний период? Как относитесь к корейским средствам?

Спасибо, что прочли! Жду на огонёк в Telegram!

Vera0305 08 февраля 2024, 12:51
Спасибо, интересно. Многообещающе.
По описанию, крем должен быть в общей многослойный системе с тонером и сывороткой. У корейцев всегда так, все средства играют свою роль пироге и по отдельности обычно не дотягивают…

Взяла на карандаш.
Arian 08 февраля 2024, 12:58
Именно по увлажнению его хватает. Но я всегда пользуюсь и тонером, и сывороткой вне зависимости от крема. Возможно, с продуктами из этой же линейки было бы лучше.

У меня, возможно, больше «кремских задач», чем я думала. Хочу адекватное увлажнение + ровный непрозрачный тон хотя бы. Но увлажнение — необходимый минимум, тут этот крем справляется.
Alia.foxy 08 февраля 2024, 15:44
Спасибо за обзор. 🌹
Люблю, когда бренды кладут лопатку к средству.
На зиму чаще использую «что-то поплотнее», но не сильно питательное, иначе или сохну, или хожу жирным блинчиком. Этой зимой допользовала оставшийся с весны Medik8 с ретинолом и начала Augustinus Bader.
В доступе нет большого разнообразия корейских средств, поэтому я пока просто сохраняю заинтересовавшие средства в закладки. В ходу больше шведская, финская косметика и та, что на Культе найду.
glukhouse 08 февраля 2024, 16:17
Round Lab продается в сети магазинов корейской косметики в столичном регионе. Там, на мой взгляд, много и другого интересного — Manyo, Isntree, Beauty of Joseon и т.д. Могу кинуть в личку название, если хотите.
Alia.foxy 08 февраля 2024, 16:22
Есть предложение, какая именно сеть, но всё равно буду благодарна.
Есть магазины, но не всегда в наличии есть нужные средства.
glukhouse 08 февраля 2024, 16:25
Это правда, популярные средства иногда приходится ловить.
Написала)
Alia.foxy 08 февраля 2024, 19:15
Arian 08 февраля 2024, 19:17
Спасибо, что читаете!
Этот крем впитывается, но блеск всё равно даёт, стоит учесть.
Из Medik8 у меня был отличный (хоть и не зимний) крем с ретиноатом, если память не изменяет. AB когда-то пробовала в миниатюрке, но не очень зашёл, к сожалению.
Что интересного сейчас из шведской и финской косметики? К своему стыду, не так много таких брендов знаю.
Alia.foxy 08 февраля 2024, 20:40
Я не большой специалист по косметике, да и редко смотрю, откуда бренд.
Если брать именно финские и шведские бренды, то мне нравятся средства Lumene, например: особенно серия nordic-c, triple glow radiance elixir, обновленная версия nordic-c glow boost essence, прессованной сыворотка, гелевые маски. Крема мне их не подошли: или ничего, или жирный блин. Lumene сейчас выпустили средства для волос, но я не пробовала и вряд ли буду.
У Cutrin приятные средства для волос. Сейчас у меня остался только флюид Repair dry and seal, поддерживаю им кончики, когда долго не могу дойти до салона.
Покупали мыло Flow. Приятный аромат, но если быстро сохнут руки, то не подойдёт.
Из шведских брендов пробовала ACO (базовый аптечный бренд без спецэффектов, вообще думала, что это финский бренд), Skin treat (Bakuchiol + Peptide Face Elixir и Anti-Blemish Daily Treatment Toner понравились, но дневной и ночной кремы вымазывала на руки, тк жирный блин и забитые поры мне ни к чему), Maria Akerberg (пробовала несколько кремов для рук, приятный аромат и базовое увлажнение).
Ещё есть Nuori, L:A Bruket, Estelle&Thild, Emma S., Face Stockholm, Hickap (несколько средств в избранном пока), но у них я ничего пока не пробовала. Наверное, ещё что-то есть, но это те бренды, которые мне чаще всего попадаются, когда ищу себе что-нибудь новое.
Arian 09 февраля 2024, 20:36
Спасибо за подробный ответ! Как ни странно, прилично всего пробовала из большинства этих брендов, хотя и не нашла для себя идеала. С другой стороны, про Skin Treat вот вообще не слышала, хотя пептиды звучат очень интересно! Эликсир — это какая текстура?
Alia.foxy 09 февраля 2024, 22:18
По текстуре это густая сыворотка. Как сыворотку и использовала.
Arian 11 февраля 2024, 14:34
Спасибо! «Эликсирами» сейчас много что называют, вплоть до масел, так что лучше знать заранее.
glukhouse 08 февраля 2024, 22:56
Хоть не меня спрашивали, но тоже отвечу   Мне понравился базовый крем Favora Soothing Moisturiser зимой. Увлажняет и питает, но не очень жирный и не забил поры. В составе есть керамиды, бетаин, пантенол и аллантоин.
А в целом здесь сейчас идет бум на корейскую косметику — хорошее соотношение цены и качества во время кризиса. Буквально за год появилось штук пять новых магазинов только в Хельсинки, инста-блогеров много про корейский уход и мейк, на косметической выставке к их стендам были огромные очереди.
Arian 09 февраля 2024, 20:41
Вам тоже гран мерси за такой детальный рассказ о средствах!
Из этих, боюсь, ничего не пробовала. Буду держать ухо востро, если услышу о них тут.
Какую корейскую косметику рекомендуют? Тут бум прошёл лет 10 назад, но стабильная популярность у средств из ЮК осталась.
«Лесная пыль» — это мощно. А что они под этим понимают? Пребиотики мне обычно заходят, но вот на пыль (не лесную) может быть аллергия.
Последний пассаж очень хорошо понимаю. Я такие средства зову риталином: no joys, no sorrows. Сейчас много чисто базовых вещей. Может, оно и хорошо, но часто хочется чего-то чуть более интересного.
glukhouse 09 февраля 2024, 22:08
Сходят с ума по туши BBIA Never Die, она очень стойкая. На моих ресницах выглядела прямо очень натурально, только чуть цвета, и не смыть ее, действительно, ничем. Повторять не стала.
Тинты BBIA и Peripera, кушоны Amuse, все с глиттером у Unleashia.
Как и везде, прошлым летом гремели санскрины Round Lab, Beauty of Joseon и Skin1004. Пробовала все три, очень похожи, все понравились — легкие, прозрачные и работают. Может быть, BoJ чуть поплотнее.
Из ухода гидрофильные масла Anua и ma:nyo, тонеры Anua Heartleaf 77% и Round Lab Dokdo. Улиточный тонер CosrX, всё с центеллой у Skin1004. Сыворотка с витамином C Goodal. Примерно такой список хайповых продуктов у финнов :)
Arian 11 февраля 2024, 14:41
Спасибо, что поделились! Весьма любопытно!
BBIA давно не видела, надо глянуть, что они сейчас производят. Мегастойкие туши — это боль, у меня достаточно подобных было для понимания, что они того не стоят.
Тинты Peripera несколько лет назад были очень популярны, да! Думаю, до сих пор их поклонники найдутся. Но меня всё гложет, что в «Подружку» никак не привозят их коричневую коллекцию, в основном обычная на полках стоит.
Следующие бренды тут тоже в ходу, так что вы правы! Я иногда опасаюсь азиатских санскринов, мне на 1 удачный почему-то попадаются 9 неудачных (конкретно для моей кожи). Плюс любят спирт они…
Об Anua не слышала, надо будет почитать.
CosrX — старожил. Обычно век корейских брендов недолог, как открываются, так и закрываются, а этот около 10 лет на рынке точно, немногие марки могут этим похвастаться да ещё и сохранить спрос.
glukhouse 23 февраля 2024, 21:47
У BBIA понравились матовые тинты — smudge tint, velvet и water velvet tint. Последние очень натурально выглядят, только чуть оттенка дают. Все точно не хуже Peripera. Не знала, что у них есть коричневая коллекция! Тут тоже только постоянная.
Жаль, что азиатские санскрины для вас чаще неудачные — у новых формул классные невесомые текстуры. С другой стороны, сейчас столько всего на рынке, что можно и без них обойтись))
glukhouse 09 февраля 2024, 22:16
Риталин
А про лесную пыль — они имеют в виду измельченную лесную подстилку, все эти высохшие иголочки-веточки-шишки. Мысль такая, что они содержат много природных микробов, и косметика приучает к ним организм, повышает иммунитет и снижает аллергию… Честно, для меня звучит сомнительно, но кто я такой, чтобы не верить нации аллергиков и атопиков)
Вспомнила еще — шведские пенки для душа Ida Warg. Похожи на Rituals и стоят примерно так же. Особенно понравилась Vanilla Fudge, пахнет ириской. В несмываемом средстве было бы очень сладко, а в таком формате зимой пришлось очень кстати. У марки еще есть средства для лица и волос, но их пока не пробовала.
Arian 11 февраля 2024, 14:45
Вообще звучит немного бредово. Аллергия так не работает, плюс для формирования иммунитета надо на этой подстилке валяться вместе с домашним скотом с младенчества. Я утрирую, конечно, но это скорее маркетинговая уловка.
Ida Warg не пробовала, но очень скучаю по Victoria Sweden. У них и кремы для тела были достойные, но мыла — это любовь. Почему-то их «ягодные» отдушки попадали в самое сердце. Хотя на деле ягодами они, конечно, не пахли, но запахи для меня были чудесные.
glukhouse 23 февраля 2024, 21:53
То же самое подумала. Основательница рассказывает про детство в лесу и что оно вылечило ей аллергию, но это ж гораздо большие дозы аллергенов, чем в креме.
Victoria Sweden у нас не видела пока. Надо будет посмотреть, спасибо!
Alia.foxy 09 февраля 2024, 22:19
А у меня вопрос по блогерам. Кого-то можете порекомендовать из Финляндии?
glukhouse 09 февраля 2024, 22:45
Вот те, что мне нравятся и за кем регулярно слежу:
Miia Johansson, она пишет про европейскую косметику, антиэйдж и макияж.
Kosmetiikkanörtti, у нее про корейский уход и яркий макияж.
kauneuskaaos в инстаграме, обзоры на Корею.
Eeva RabbitGlow, она, скорее, лайфстайл, у нее всё про веганскую косметику, в основном эко.
Alia.foxy 09 февраля 2024, 23:11
Спасибо 🌹
glukhouse 08 февраля 2024, 23:19
Еще появилась косметика с лесной пылью (!) Moi Forest, содержит пребиотики. Попробовала кремы для рук на выставке, текстура приятная и увлажняют хорошо, но опять-таки довольно базовая история, как обычно у финнов. Из той же серии, но более бюджетно — Taika, нормально и супербазово, есть отдельная линия для чувствительной кожи без отдушек. Все нормальное, но что называется nothing to write home about.
Ann0701 08 февраля 2024, 16:15
Да, отличный плотненький крем на зиму. Я использовала вместе с соевой сывороткой и бесконечным сосновым тонером. Единственный минус, не со всеми тональниками «дружит». Если не наткнусь на что-то лучше, следующей зимой повторю.
Спасибо за обзор!
Arian 08 февраля 2024, 19:31
Спасибо, что читаете!
Надо уже взять бесконечный тонер, похоже. Советуете?
Ann0701 08 февраля 2024, 21:13
Ну, как минимум, попробовать стоит! 😉
Arian 09 февраля 2024, 20:41
Спасибо! Увижу по достойной цене, возьму.
Beauty_provincialka 08 февраля 2024, 21:56
У меня сейчас корейский с пептидами от Bueno. Сначала пользовалась «соло», на тоник. А вчера попробовала на сыворотку с ретиналем — намного больше ощущения понравились, как будто лучше впитался)
Хочу с Round Lab тоже познакомиться, но у меня комбинированная кожа, питательный, наверное, не подойдёт🤔
Arian 09 февраля 2024, 20:43
Спасибо, что поделились!
У Round Lab несколько неплохих кремов. Березовый и с морской водой оба легче. Мне показалось, скорее не на зиму. Но то для сухой кожи. Березовый думаю попробовать ещё весной.
glukhouse 08 февраля 2024, 22:44
Спасибо за пост! Судя по всему, хороший крем, чтобы зимой закрывать ретинол.
Arian 09 февраля 2024, 20:44
Спасибо, что заглянули! Для этих целей наверняка подойдёт.
И еще раз благодарю за подробные комментарии выше.
Chloe_R 11 февраля 2024, 14:48
Один из любимейших) ❤️ Из всех кремов RL он у меня точно на первом месте. Вся серия здорово помогла от постакне!
Arian 11 февраля 2024, 14:51
Спасибо, что поделились впечатлениями от него! Посмотрю, влияет ли на мои. Пока не замечала, но вдруг…
Как вам тонер из этой линейки? Засматриваюсь на тонеры RL и думаю, с какого лучше начать.
Chloe_R 11 февраля 2024, 15:10
Тонер с соей уже повторила с удовольствием) можете здесь в отзывах посмотреть, второй как раз мой на всю линейку — там фотки до и после есть 😁
А вообще, ощущения после тонера как после сыворотки) Хотя он по консистенции как водичка
Ну и их бестселлером который год является Токдо, и он тоже классный и универсальный ☺️
Arian 11 февраля 2024, 15:41
Спасибо! Обзоры уже прочла, прекрасная работа!
Но вот определиться пока не могу. Возможно, в итоге за меня просто определятся скидки в магазинах.