01.02.2024

Retrieve Парфюмированный уход для волос White Peony & Fresia

Всем привет)

Уход за волосами по- прежнему занимает одну из лидирующих позиций в моей бьюти-рутине с точки зрения количества используемых продуктов. Причём я не ограничиваюсь средствами только каких то определённых марок или сегментов, и постоянно пробую что-то новое.

Так недавно мой арсенал пополнился шампунем и кондиционером из линейки White Peony & Fresia от марки Retrieve, уже знакомой мне по натуральным дезодорантам без аллюминия.

Радует, что бренд решил не ограничиваться только уходом для тела и расширил свой ассортимент сразу двумя линейками средств для волос. Так как они у меня склонны к сухости, особенно в холодное время года, я выбрала версию для увлажнения и блеска с ароматом белого пиона и фрезии.

Помимо натуральной формулы без SLS, силиконов и парабенов оба средства объединяет идентичная упаковка в виде пластиковых флаконов с помповым дозатором и внушительный объём в 500 мл.

Обычно подобные продукты расходуются у меня одинаково, поэтому такое соответствие тут вполне оправдано.

Retrieve Парфюмированный Шампунь White Peony & Fresia Увлажнение и Блеск

Любой уход за волосами начинается с очищения кожи головы, которое должно быть не только эффективным, но и мягким, без вреда для длины волос. Так шампунь Retrieve помимо качественного очищения и свежести обещает нам глубокое увлажнение и разглаживание волос, борьбу с их сухостью и ломкостью, а также блеск.

Само средство относится к категории бессульфатных. Его моющая основа представлена комплексом мягких растительных ПАВ, таких как coco- glucosid и sodium coco-sulfate. В последнее время я часто отдаю предпочтение именно шампуням без SLS, так как в отличии от своих «сульфатных» собратьев они не вызывают у меня раздражения и зуда кожи головы.

Также из полезного в базе средства отмечу гидролизованные протеины пшеницы, работающие в структуре волоса, гиалуроновую кислоту и пантенол для увлажнения, а также комплекс AHA- кислот для отшелушивания кожи.

Сам шампунь имеет прозрачную, слегка текучую консистенцию, поэтому помповый дозатор тут весьма кстати.

Что касается аромата, то о нём стоит упомянуть отдельно. Я вообще очень люблю парфюмированный уход для волос, а тут ещё и композиция меня порадовала. Отдушка в всей линейки яркая, цветочная, с мягкими мускусно-косметическими нотками. На волосах ощущается очень долго, хотя со временем становится менее выраженной.

Пенится шампунь для бессульфатника неплохо, но всё же не так объёмно и быстро, поэтому на одно применение мне требуется чуть больше продукта, чем при мытье обычными шампунями на основе SLS.

Очищение он даёт эффективное, но в тоже время бережное. Как раз то, что нужно для ежедневного использования. Шампунь качественно промывает волосы от загрязнений уже с первого раза, удаляя в том числе и стайлинговые средства, но при этом не сушит их и не превращает в солому. Единственное, сам по себе шампунь не смягчает и не распутывает волосы, поэтому для меня использование кондиционера или маски после него обязательно.

Сам продукт легко и быстро смывается водой, не жирнит волосы и не влияет на частоту мытья, а также не съедает их объём и не утяжеляет. Неприятных моментов на коже головы в виде зуда и перхоти шампунь не вызывает и отлично подходит для ежедневного применения.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Sodium Coco-Sulfate (мягкий ПАВ), Sodium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованный протеин пшеницы), Panthenol (про-витамин В5), Parfum (парфюмерная композиция), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Tartaric Acid (винная кислота), Citric Acid (лимонная кислота), Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate (натуральный консервант), Potassium Sorbate (натуральный консервант), Benzyl Alcohol (натуральный консервант).

Retrieve Парфюмированный Кондиционер White Peony & Fresia Увлажнение и Блеск

Для меня использование последующего ухода является обязательным и радует, что у Retrieve в линейке, как и у многих марок, в дополнение к шампуню идет кондиционер, который в комплексе с ним работает намного лучше.

По словам производителя он нацелен на глубокое и качественное увлажнение волос, укрепление их структуры, уплотнение и разглаживание, также облегчение расчёсывания, гладкость и естественный блеск.

В базу средства помимо гидролизованного протеина пшеницы, отвечающего за восстановление волос и борьбу с ломкостью входят кокосовое и оливковое масла для питания, гиалуроновая кислота и AHA-кислоты для увлажнения, глицерин для защиты, лецитин для борьбы со свободными радикалами, и иннулин для гладкости и блеска.

Сам кондиционер имеет плотную консистенцию, которая к слову не мешает ему прекрасно распределяться по волосам.

По своим характеристикам он скорее напоминает маску, во всяком случае он также отлично питает и смягчает их. Средство имеет идентичный с шампунем цветочно- мускусный аромат, который надолго задерживается на волосах после мытья, но при этом не раздражает, и не надоедает.

Как я уже говорила, кондиционер легко распределяется во волосам, обволакивает их, ощутимо смягчая и увлажняя их после использования шампуня. Наношу его буквально на 2-3 минуты, дольше держать не вижу смысла, а затем смываю. Понравилось, что он легко и быстро смывается проточной водой.

В целом, могу сказать, что работает кондиционер вполне достойно. Для поврежденных и пережженных волос он конечно будет слабоват, а вот для нормальных и склонных к сухости увлажнения и питания от него будет достаточно. Волосы после гладкие, плотные, упругие, у них появляется блеск и сила. Кондиционер не утяжеляет их, не скрадывает объём и не превращает в сосульки. Несмотря на отсутствие в составе силиконов разглаживающие свойства у него вполне достойные. Он быстро и качественно распутывает волосы, благодаря чему они легче расчёсываются и укладываются. После использования у меня даже нет необходимости в несмываемых средствах. Волосы становятся мягкими и послушными, да и в целом выглядят ухоженными, живыми и шелковистыми, а значит все базовые функции ухода кондиционер выполняет.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованный протеин пшеницы), Glycerin (глицерин), Cocos Nucifera Oil (кокосовое масло), Lecithin (лецитин), Sorbitol, Parfum (парфюмерная композиция), Inulin (инулин), Olea Europaea Fruit Oil (оливковое масло), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Tartaric Acid (винная кислота), Citric Acid, Xanthan Gum, Glyceryl Laurate, Sodium Coco-Sulfate, Benzyl Alcohol (натуральный консервант).

Я- Света. Благодарю за внимание к моему обзору)

MILA_666 01 февраля 2024, 12:07
Представляю какой красивый аромат должен быть у этой серии. И впечатляет сразу объем средств.
lanavirgo 01 февраля 2024, 22:06
Аромат действительно очень приятный  И объем средств конечно же подкупает
Prjane4ka 01 февраля 2024, 12:57
Очень заманчиво, привлекает именно аромат)) Но не уверена, что моему блонду не будет печально…
lanavirgo 01 февраля 2024, 22:07
У меня волосы натуральные, поэтому не скажу как поведут себя средства на блонде, но думаю попробовать стоит
Annelisa 01 февраля 2024, 19:02
С брендом не знакома, но оформление у средств очень красивое)
lanavirgo 01 февраля 2024, 22:08
Да, оформление с одной стороны простое, но выглядит стильно и красиво
BurgerQueen 02 февраля 2024, 00:16
Эх, а мне аромат не понравился, хотя по большей части из-за него решила попробовать эти средства) Из флаконов запах приятный, а вот на волосах уже совсем не цветочный и отдает каким-то укропом   Ожидала, что получу благоухание пиона, но реальность оказалась жестокой))
Нужно будет дать шанс ванильному варианту, ведь шампунь и кондиционер очень даже достойные)
lanavirgo 03 февраля 2024, 11:18
Как и любой аромат на разных людях он раскрывается по- разному   На себе укропа я не заметила. Ко мне уже тоже едет и вторая линейка с ванилькой, так что будем пробовать
beautyfreak 03 февраля 2024, 14:08
О, а я ванилью как раз пользуюсь. Очень нравится дизайн и состав. Теперь пион точно куплю, очень интересно, какой запах буду чувствовать я)))