03.02.2024

Дневной и ночной кремы: Vichy Liftactiv Anti-wrinkle Firming Cream

Я очень люблю аптечную продукцию по уходу за кожей. На себе я получаю гарантированно хороший результат. И, пока не было ни одного провала.

Vichy — один из любимых аптечных брендов, поэтому пройти мимо линейки, направленной против морщин и повышающий упругость кожи я не смогла. Особенно актуально это в зимний период времени, когда моя, хоть и комбинированная кожа требует максимального увлажнения.

Формат выпуска

Баночки стеклянные, отличие в цвете крышки и небольшое в надписях. Также, на ночном креме есть надпись Night, на синем фоне, что также позволит визуально различить кремы.

Моя кожа

33 года, комбинированного типа. Т-зона склонна к жирности. Остальная — нормальная.

Явных недостатков нет, но есть расширенные поры и чёрные точки на Т-зоне.

Есть мимические морщины.

В связи с отопительным сезоном кожа требует большего увлажнения.

Vichy Liftactiv Supreme Anti-wrinkle Firming Cream

По обещаниям дневной крем должен мгновенно улучшить внешний вид кожи. Делать её более упругой и гладкой. Морщины должны уменьшаться, а кожа выглядит более сияющей.

Объём 50 мл

Активные компоненты:

Чистая гиалуроновая кислота — увлажнение и сокращение морщин

Витамин С — антиоксидантная защита, выравнивание тона лица

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Крем достаточно плотный для дневного. Держит форму, не растекается. Сам по себе однородный, без дополнительных красителей. Отдушка достаточно выраженная — это классическая отдушка бренда, плюс-минус она всегда одинаковая. Приятная, для меня просто косметическая.

Распределение

Максимально простое. При распределении кожа не растягивается, крем очень податлив. Наношу небольшое количество.

Нанесение

Наношу на очищенную кожу утром. Перед кремом, по классике, использую сыворотку.

После нанесения. Знаете, а кожа мгновенно приходит в «чувства». Даже мой муж оценил данный крем, так как в этом году беспощадная зима и сильное отопление. Выглядит более отдохнувшей и появляется сияние.

Результат

Впитывается крем быстро, липкость за собой не оставляет.

Хочу отметить сразу, что увлажняет крем просто невероятно. Шелушения быстро исчезают, если они имеются. Также, крем отлично смягчает кожу. Она на самом деле становится более нежной и гладкой.

Не могу не отметить и то, что питания для меня в этом креме даже более, чем достаточно, хоть он и заявлен как увлажняющий. Но упругость и плотность кожи прямо максимальны.

Безумно нравится, как кожа сияет после нанесения. Это прямо здоровое свечение, при этом не образуется лишнего себума.

О какой-либо стянутости действительно можно и забыть.

По поводу морщин — у меня они мимические, с ними я работаю постоянным уходом, но хочу отметить, что именно с данными кремами они словно стали менее заметными. Не знаю, самовнушение или что — но ориентируюсь по носогубке.

Крем не конфликтует с дальнейшим макияжем. Носится макияж абсолютно также, но крем еще и служит хорошей базой под макияж. Тональные основы ложатся легче и более гладко.

Крем не конфликтует с другим уходом.

Без негативных реакций.

Расход

Небольшой. Баночки крема Vichy в целом мне хватает месяца на 3. Мне необходимо совсем чуть-чуть и это приносит отличный результат.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Vichy Liftactiv Supreme Anti-wrinkle Firming Cream Night

В целом — обещания всё те же. Только ночной крем обещает заметное сокращение морщин.

Объём 50 мл

Активные компоненты:

Рамноза — разновидность сахара, обладает укрепляющими свойствами, помогает сохранять влагу.

Hepes — ускоряет обменные процессы

Витамин С — антиоксидантная защита, выравнивание тона лица

Вулканическая вода — усиление защитной функции

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Ночная версия имеет ещё большую плотность. Тут прямо-таки плотная консистенция, такая, что чтобы продавить, нужно хорошенько надавить. Но это ничуть не усложняет уход. Крем всё равно замечательно набирается. Сам однородный. Отдушка, как и у дневного и без красителей.

Распределение

Беспроблемное. При соприкосновении с кожей крем «тает».

Нанесение

Каждый вечер, после демакияжа и умывания. Сыворотку под него наношу по желанию, но в целом с ними крем работает ещё лучше.

После нанесения

Кожа напитывается, увлажняется, а также ощущение полноценного ухода.

Результат

Крем впитывается по ощущениям быстро, но он чуть более питательный. Поэтому немного дольше, чем дневной, но всё равно впитывание быстрое. Не оставляет липкости.

Увлажнение и питание тут выкручены на максимум. Ну — лично я просто в восторге именно от ночной версии. Конечно, днём для комбинированной кожи будет перебором, хотя… в отопительный сезон возможно и использование днём. Лично я так делала и всё замечательно.

Кожа плотная, напитанная — ощущается это тактильно. А ещё очень нежная и гладкая.

Наутро выглядит максимально отдохнувшей, приобретает эластичность.

Опять же, про морщины — в комбинации обоих кремов я вижу, что результат есть. Но, по моему мнению, именно от ночного он больше. Если пользоваться лишь дневным, то результат был бы менее выраженным.

Крем не конфликтует с уходом.

Без негативных реакций.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Ожидаемо, я осталась в восторге от продуктов. Мне нравится, что результат достаточно быстрый, а средства имеют видимую эффективность.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Tanushka78 03 февраля 2024, 21:08
Люблю аптечную косметику, хоть частенько и бросаюсь во все тяжкие😉. Виши один из брендов, который периодически покупаю, ну ещё LRP из аптечных. Если правильно подобрать средство, результат стабильно хорош)