02.03.2024

La Roche-Posay Мягкий физиологический Шампунь-гель Kerium Gel Shampoo

В моей ванной есть абсолютно разные шампуни, я использую и сульфатные шампуни, и бессульфатные, и даже ковоши, всё зависит от потребности кожи в данный момент. А к её потребностям приходится прислушиваться, потому что кожа у меня хоть и нормальная, но чувствительная и реактивная, на любое неподходящее средство, также как на излишнее и недостаточное очищение она однозначно реагирует зудом, при плохом сценарии ещё и выдает сухость, которая напоминает визуально перхоть. На эту зиму я взяла Мягкий физиологический шампунь-гель для волос и кожи головы детей и взрослых Kerium Gel Shampoo от La Roche-Posay, который подходит для частого использования и рекомендуется даже для детей с трёх лет.

На упаковке долго останавливаться не буду, она достаточно классическая для бренда, прозрачный голубой пластик с откидывающейся крышкой.

Шампунь обещает бережное очищение от всех типов загрязнений, при этом он обещает поддерживать физиологический баланс кожи головы. А при регулярном использовании шампунь вообще должен восстановить этот физиологический баланс, защищая от раздражений, и делая волосы блестящими, мягкими, шелковистыми.

Это сульфатный шампунь, в составе которого есть салициловая кислота, которая всем хорошо известна своим кератолитическим действием, а также увлажняющие ингредиенты.

Шампунь не очень жидкий, прозрачный, с очень лёгким нейтральным ароматом, который после высыхания на волосах вообще не остаётся, так что подойдёт в качестве «шампуня для всей семьи».

Хорошо пенится, но так как я мою всегда голову с массажёром для мытья головы, пенится у меня всё хорошо. Качественно очищает кожу головы, при этом не сушит и не стягивает её. Длину тоже не сушит, но моим длинным волосам всё-таки требуется после него лёгкий кондиционер или ливин. Волосы мягкие, блестящие, и главное – кожу головы он не раздражает и не вызывает никаких неприятных моментов.

Шампунь произведён в Испании. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

400 мл — 1890₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • POLYSORBATE 20 • GLYCERIN • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • CITRIC ACID • DISODIUM RICINOLEAMIDO MEA-SULFOSUCCINATE • HEXYLENE GLYCOL • POLYQUATERNIUM-10 • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

ViktoriiaWang 02 марта 2024, 16:37
Вещь!
OxanaAksuta 04 марта 2024, 00:07
Да, чувствую, уйдет быстро))
ViktoriiaWang 05 марта 2024, 01:28

LuckyGuy 07 марта 2024, 16:29
Впервые вижу, что у них шампунь есть, буду знать, спасибо
OxanaAksuta 07 марта 2024, 17:29
😉и шампунь тоже