Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.01.2024
737

Гель-пилинг для лица Esfolio Pure Skin Green Tea. Чай - выручай

Пилинг безусловно важный процесс в уходе за кожей. Если я не отшелушиваю кожу примерно месяц, визуально лицо становится каким-то серым, а если провести руками по лицу ощущается, что оно всё в мелких шелушинках.


Я пробовала пилинги и бюджетные и не очень и пришла к одной единственной мысли — на моей коже они работают примерно одинаково. А если особой разницы нет, то и переплачивать не стоит.


Средство, о котором будет речь, как раз таки из бюджетного сегмента.


Гель-пилинг для лица Esfolio Pure Skin Green Tea Peeling Gel Скатка с экстрактом зелёного чая.


Производитель: Южная Корея.


Бренд: Esfolio.


Объём: 150 мл.


Картонная коробка отсутствовала. Средство было упаковано лишь в прозрачный пластиковый пакет. На нём с обратной стороны была наклеена русифицированная этикетка с основными характеристиками косметического продукта.


Флакон из мягкого пластика нежно-салатового цвета. На внешней стороне расположена краткая информация о средстве на смеси английского и корейского языка.


Милые русунки сопутствуют каждому косметическому продукту бренда Esfolio. Пилинг также не стал исключением. Мило обыгран и основной компонент средства — зелёный чай. Он плавает в улыбающемся стакане.


Доступ к средству осуществляется при помощи крышки флип-флоп. Закрывается она до упора, средство не вытекает и флакон можно хранить в любом положении.

Консистенция густая молочно-белого цвета с большим количеством вкраплений целлюлозы.


Отдушка. Определённо понравится тем, кто любит аромат зелёного чая. Для меня она чрезмерно сильная, но со временем я к ней привыкла и я её практически не ощущаю.


Расход. Из-за большого объёма флакона расходуется средство очень экономно.

Способ применения прост и незатейлив.

Нанести на сухую и чистую кожу. Помассировать до образования характерных «катушек» и обильно смыть водой.

Применение и эффект на коже.

Был у меня какой-то пилинг, с которым пришлось намучиться. Стоило переборщить с количеством нанесённого продукта, как пилинг абсолютно не хотел «скатываться». Приходилось елозить по лицу минут пять, пока не появлялись хоть какие-то частицы целлюлозы. Из-за чего и отшелушивающий эффект был минимальный. Другой пилинг цеплялся за волоски и убрать их было ещё тем испытанием.


С этим средством таких проблем нет. И я бы отнесла эти свойства к безоговорочным преимуществам данного продукта.


После нанесения на кожу пилинг быстро «схватывается» и образует большое количество разнокалиберных «катушек».

Он не только хорошо скатывается, но и легко распределяется по коже и самое главное не цепляется за пушокна лице.


Средство быстро смывается с кожи, не оставляет липкости иощущение наличиянеприятнойплёнки.


Косметический продукт достаточно хорошо очищает кожу от старых клеток и делает лицо очень гладким и мягким наощупь. Поры выглядят более суженными.


Из-за того что кожа избавляется от старых клеток, тон кожи выглядит более ровным, а лицо более светлым.


Ощущения на коже от применения тоже комфортные. Отсутствует чувство стянутости, нет покраснений и пощипываний.


Итог.

За достаточно бюджетную цену пилинг очень хорошо справляется со своей «работой».

К минусу средства могу отнести лишь достаточно сильную отдушку.


580₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water,Cellulose,Dipropylene Glycol,Glycerin,Camellia Sinensis Leaf Extract,Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary)Flower/Leaf/Stem Extract,Biosaccharide Gum-1,Butylene Glycol,1,2-Hexanediol,Carbomer, Arginine,Xanthan Gum,Hydrated Silica, Polysorbate 80,Ethylhexylglycerin,Disodium EDTA,Chlorphenesin,Fragrance

Лучшее за месяц

Комментарии

KirraSekirra 28 января 2024, 11:51
Я на адапалене. Постоянно повторяю версию с алое. Она идёт в ход, когда я забиваю на гликолевую кислоту в уходе. Использую на слегка влажное лицо, чтобы не было неприятного ощущения слишком сильного очищения. A`PIEU с яблоком и A`PIEU NAKED такие ухищрения не помогали, всё равно они очищали слишком сильно.
FrauMartha 28 января 2024, 13:35
После скраба чистая линия с абрикосовыми косточками мне все пилинги кажутся деликатно очищающими))).
SofiSun 30 января 2024, 17:15
Пробовала такой. Мне понравился, но показался слишком мягким. A`PIEU с яблоком не особо понравился. А вот больше всех мне подошел Dr.PuerLab. Он жестче очищает.
FrauMartha 30 января 2024, 17:54
Dr.PuerLab ещё не пробовала, нужно присмотреться. Спасибо за наводку!)