24.01.2024

Darling* Skin relief увлажняющий успокаивающий сорбет для лица

Darling* Skin Relief Hydra Calming Ceramide Slushie. То, что я прочитала на коробочке, пока гуляла по косметическому магазину. Детское питание консистенции пюрешки — то, что я увидела в стоявшем на полке тестере. Времени на раздумье было немного, а что-то приятное для лица было срочно надА. :)

Известно, что Darling — корейский бренд, в котором множество средств для ухода и небольшая линия декоративной косметики. До этого момента у меня была только тающая помада-бальзам, которая мне очень нравилась

Уже дома начала разбираться, что же я такое взяла. Передо мной белоснежная картонная коробочка: она дополнительно проклеена наклейкой с красной звездочкой, которая теоретически должна дополнительно защищать от вскрытия.

На обратной стороне имеется информация на английском языке: состав, рекомендации о хранении, различные контакты. Также есть наклейка, на которой всё дублируется на русском.

На одной стороне упаковки есть приветственный текст от корейского бренда. По-моему, это очень мило :)

• Я твой сладенький сорбет, созданный для того, чтобы таять на коже и мгновенно успокаивать (противовоспалительно).

Крем при открытии коробочки встречает нас фирменной звездой.

Баночка увесистая, выполнена из плотного матового пластика. На мой взгляд выглядит всё очень симпатично.

Также средство дополнительно защищено второй крышечкой. Ложечки для того, чтобы залезть внутрь — нет.

Самое интересное внутри :)

Средство не зря называется сорбетом.

Визуально он правда выглядит, как что-то съедобное, интересное, воздушное. Имеет нежный розовый оттенок.

Если простыми словами, то крем будто яблочное пюре или нежнейший щербет.

Отдушка крайне ненавязчивая и свежая.

В составе имеется много натуральных компонентов. Вода на первом месте.

• Из знакомых мне слов сквалан, хлорелла, глюкоза, фруктоза, пантенол, лецитин, керамиды, лимонная кислота, стеарат сахарозы, кремний, ним, стеариновая кислота, куркума, базилик, холестерол, гибискус, люпин белый, моринга масличная, экстракт водорослей лекарственных, токоферола ацетат.
  • Из незнакомых: фруктоолигосахариды, С12-16 спирты, пальмитиновая кислота, этилгексилглицерин, биосахаридная смола, эклипта, гликосфинголипиды.
  • Один сайт не одобрил два компонента акриловый сополимер натрия, 1,2-гександиол, бутиленгликоль. (могут вызывать раздражение)

Пантенол и семена люпина — обладают противовоспалительными свойствами

Хлорелла — выравнивание цвет лица, уменьшает покраснения

Экстракты семян моринги и гибискуса — защищает от неблагоприятной окружающей среды, защита и восстановление.

Страна-производитель: Южная Корея

Объём: 52 мл

Моя кожа.

Мне 29 лет,кожасклонна к жирности, пористая, рельефная, в межсезонье может быть обезвожена и локально сохнуть, заметных возрастных изменений нет (разве что теряется тонус и упругость), перидами стабильно вылезает какой-нибудь вредный болючий прыщ, который долго очень заживает.

От увлажняющих средств я жду длительное ощущение комфорта, защиту от сухости и хорошо, если не конфликтует с макияжем.

Первое впечатление от сорбета вызвало у меня удивление, так как имеет очень необычную текстуру.

Сначала кажется, что на лицо наносится какая-то скатка. Так и есть ощущение, что вот-вот средство начнет превращаться в некоторые катышки.

Но вместо этого, кремушек будтобуквально начинает таять и растворяться прямо на коже из-за тепла рук. Чувство довольно странное, но крайне приятное. Как будто разглаживаешь по лице густую пюреобразную воду.

Сорбет впитывается не моментально, но довольно быстро. Более того, если близко рассматривать своё лицо, то можно разглядеть, как текстура как будто полосит. Но спустя минут пять моя кожа полностью «проглатывает» его.

Средство даёт заметный охлаждающий и успокаивающий эффект. Особенно, если в помещении примерно 20 градусов или меньше. В моей ванне в среднем около пятнадцати градусов и в моменты, когда кожа чувствовала себя реактивно, когда что-то чешется или болит, пользоваться кремом было настоящее удовольствие.

Но даже в тепле средство даёт мягкое охлаждение.

После впитывания тональное средство наносить оказалось не то, что возможно, а даже легче.

Помимо прочего для себя я заметила один почтидекоративный результат. Когда кремвпитывается, на коже появляется некоторый glow-эффект. Примерно то же самое я получаю, если наношу гель алоэ, только без липкости и стянутости.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

Пользуясь кремом, я отметила для себя только положительные эффекты:

• базовое достаточное увлажнение в зимний период
  • с кремом кожа более упругая, гладкая, даёт здоровый блеск
  • крайне приятный холодок
  • успокаивающий эффект
  • не конфликтует с макияжем

Я не уверена, достаточно ли будет увлажнения для обладателей кожи, склонной к сухости, но для нормальной и жирной — могу порекомендовать попробовать, если бренд вам симпатичен.

Лично я, повторю покупку ближе к теплому времени году и к лету обязательно 🌺

Из минусов, на мой взгляд, могу отметить только быстрый расход. За месяц-полтора осталось почти на донышке при ежедневном использовании и объёме ~50 мл.

Расскажите, пробовали ли вы что-нибудь у Darling из уходовой косметики? :)

Всем большое спасибо за внимание!💜

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Squalane, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Chlorella Vulgaris Extract, Glucose, Butylene Glycol, Fructooligosaccharides, Fructose, C12-16 Alcohols, Panthenol, Hydrogenated Lecithin, Fragrance(Parfum), Palmitic Acid, Ethylhexylglycerin, Ceramide NP, Eclipta Prostrata Extract, Biosaccharide Gum-1, Citric Acid, Sucrose Stearate, Silica, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Stearic Acid, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Cholesterol, Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract, Lupinus Albus Seed Extract, Moringa Oleifera Seed Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Corallina Officinalis Extract, Glycosphingolipids, Tocopherol.

Елена Лопатина 24 января 2024, 04:31
Да, у меня был такой крем) тоже понравился)
AmiraT 24 января 2024, 09:10
Благодарю вас за внимание 🌺😻
Kitty2703 24 января 2024, 05:59
Забавно — крем успокаивающий, а нельзя наносить на раздраженную кожу)
AmiraT 24 января 2024, 09:12
Вы о компонентах, которые могу вызывать раздражение?:) это экоголик так написал, я думаю это индивидуальная реакция, как и возможная аллергия 😌 или вы о чем-то другом?
Kitty2703 24 января 2024, 09:35
Это я про описание от производителя на упаковке. Пишут, что крем облегчает раздражения и содержит противовоспалительные компоненты и церамиды, но при этом добавляют, что нежелательно использовать на раздраженной и чувствительной коже. Хотя успокаивающие средства как раз для такой кожи нужны. Ну это я так, не придираюсь, просто наблюдение)) А крем такой, наверное, на лето, действительно, хорош, как уже отметили в комментариях.
AmiraT 24 января 2024, 10:27
Я сама в составах не люблю копаться☺️думаю, это какие-нибудь связующие или стабилизаторы для структуры, без которых нельзя на производстве данного средства.

А обезопасить себя нужно, поэтому надо об этом написать обязательно))
helia 24 января 2024, 06:21
Таня, какая кожа классная с кремом   У darling оч люблю одноразовые маски, а вот глиняная в тюбике не очень, бывали и получше у меня экземпляры)
AmiraT 24 января 2024, 09:13
Даа☺️ спасибо большое.
Я, кстати, при всем их разнообразии, еще ни одну маску не пробовала. Глаза разбегаются и не могу выбрать никак:)
Alexandra_indij 24 января 2024, 07:03
Был такой крем, впечатления хорошие от его использования, очень нравился освежающий, немного охлаждающий эффект. К сожалению с тоном он не дружил, допускаю момент, что я не до конца ждала впитывания, поэтому тон скатывался. Мне на утро надо что-то очень быстро усаживающееся) Этот крем использовала вечером, летом вообще класс, после жаркого дня, как глоток освежающего напитка для кожи.
AmiraT 24 января 2024, 09:15
Про напиток точно сказано 😯

Может, просто еще и сам тон не дружил🤔 у меня на момент использования крема были bb от холики и люкс визаж в бежевом тюбике. Наношу спонжем)
Olaforever1984 24 января 2024, 09:49
Вы его мне продали🔥 люблю корейскую уходовую косметику за их консистенцию средств и их практически 100% впитываемость в кожу
AmiraT 24 января 2024, 10:27
Спасибо вам большое. Надеюсь вам всё подойдет и понравится, если решите попробовать 🌺🖤
jenyachan 24 января 2024, 09:49
обожаю текстуру этого крема… особое тактильное удовольствие!
мне с сухой/обезвоженной кожей увлажнения не хватает, оставила его на лето. и согласна с быстрым расходом!
AmiraT 24 января 2024, 10:30
Ну вот я так и подумала, что сухой коже скорее всего будет недостаточно. Надеюсь, летом он оправдает ожидания ☺️🌺
nastya_koshkina 24 января 2024, 12:37
Какая красивая и интересная текстура у крема
У меня зимой кожа склонна к сухости, а вот на лето — самое то!
AmiraT 24 января 2024, 13:24
Самой интересно, какого будет достать его из холодильника вечером после жаркого дня☺️🌺
Спасибо большое!)
Xopek 24 января 2024, 20:48
Разрешите докопаться, бренд российский, просто сделан в Корее, но для Золотого яблока, но это не отменяет того, что многие продукты у них реально очень классные, увлажнение есть всегда, и тактильно — полный восторг
AmiraT 24 января 2024, 21:57
О, спасибо большое. Я не знала этого, очень интересно:)
SleepPuppy 25 января 2024, 00:11
Был этот крем) очень понравился в свое время. А текстура мне напоминала манную кашу
Как нибудь повторю
lisakapusha 13 марта 2024, 03:44
С фирмой не знакома, но интересно попробовать :)