25.01.2024

Крем от Isntree с луком. Звучит страшно, но средство классное

Корейский бренд Isntree мной любим и периодически я приобретаю их средства.

На луковый крем я смотрела с небольшой долей опаски в виду неоднозначности этого компонента. Но когда у меня закончился увлажняющий крем, я решила всё таки приобрести и протестировать это средство.

Крем-гель для лица IsNTree С экстрактом фиолетового лука Onion Newpair Gel Cream.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 50 мл.

Средство продаётся в картонной коробке по оформлению идентичную флакону. На одной из сторон имелась русифицированная наклейка с краткими характеристиками крема.

Сам флакон выполнен в стиле минимализма. Изготовлен из мягкого пластика с удобной винтовой крышкой.

Изначально на дозаторе имелась металлическая мембрана от первого вскрытия.

Флакон имеет небольшой носик и узкий дозатор. Но несмотря на то, что дозатор узкий, средство легко извлекается из флакона и можно даже контролировать необходимое количество для нанесения.

В основе средства — экстракт красного лука. Кто бы мог подумать, но лук — это буквально кладезь витаминов для кожи.

В луке содержатся витамины группы В, Е, PP, белки и органические кислоты, а также различные макро и микроэлементы. Благодаря чему обеспечивается защита кожи от свободных радикалов и повышается её иммунитет.

Ещё в составе содержится 3 вида гиалуроновой кислоты. А как известно, если в средстве содержится гиалуроновая кислота, оно должно хорошо увлажнять кожу.

Консистенция густая полупрозрачная. Текстура гелеобразная, нежно фиолетового цвета.

Кажется плотной, но мгновенно тает под теплом рук.

Отдушка отсутствует. Для данного средства это просто спасение.

Расход. Экономный, особенно если найти золотую середину.

• Кожа у меня жирная, а зимой периодически появляются шелушения.

Крем легко распространяется по лицу. Сразу после нанесения на кожу ощущается небольшая липкость, которая проходит спустя несколько минут.

Крем хорошо поглощается кожей без ощущения плёнки. А для средства в формате геля это очень здорово, так как многие средства «грешат» тем, что не полностью впитываются и ощущаются на коже.

Сразу после нанесения геля остаётся «живой», сатиновый финиш, но затем кожа становится матовой и бархатистой.

Средство хорошо выравнивает тон кожи и делает поры менее выраженными. Без чувства утяжеления хорошо увлажняет жирную кожу. Она становится мягкой и хорошо напитанной.

При регулярном применении крем регулирует выделение кожного себума, но при этом не пересушивает кожу, а также не провоцирует сухость и шелушения.

На сайте производителя указано, что крем борется с несовершенствами кожи.

И действительно крем хорошо подсушивает высыпания, благодаря этому они быстрее проходят.

А вот на осветление постакне крем не оказал никакого воздействия. Возможно нужно применять всю линейку средств с фиолетовым луком, чтобы увидеть положительный результат.

Итог.

Сейчас у меня часто страдает кожа. Мороз обветривает лицо, появляются шелушения, покраснения. Я использовала уход, как обычно и стала замечать, что шелушения и сухость никуда не проходят. Пришлось немного менять уход и добавить питательный крем.

Поэтому могу предложить, что этот крем подойдёт только для жирной кожи. И то только летом, да в межсезонье. Сейчас даже для мой кожи он кажется слабоватым по своим увлажняющим свойствам, поэтому отложила его на весну.

Приятная консистенция.
Не оставляет плёнки на коже.
Без отдушки.
Не утяжеляет кожу.
Обладает себорегулирующим свойством.
Подсушивает высыпаниям.
Не бюджетный.
Небольшая липкость после нанесения.
Не осветляет пост. акне.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Propanediol, Glycerin, Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Heparin, Allantoin, Panthenol, Houttuynia Cordata Extract, Cetearyl Alcohol, Vinyl Dimethicone, Carbomer, Cetearyl Olivate, Sorbitol, Sorbitan Olivate, Biosaccharide Gum-1, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tromethamine, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Sorbitan Isostearate, Hydrogenated Polydecene, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Adenosine, Hydroxyethylcellulose, Coccinia Indica Fruit Extract, Disodium EDTA, Betaine, Sodium Citrate, Tranexamic Acid, Trideceth-10, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Corallina Officinalis Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract

MILA_666 25 января 2024, 01:28
Первое что подумала, прочитав заголовок — как же пахнет крем.
lenkamakarenka 25 января 2024, 10:05
дадада, а я даже сначала не могла читать, пролистала, нашла пункт «отдушка», прочитала, что луком не пахнет, и вернулась к началу поста и продолжила чтение)
ElenaKoza 25 января 2024, 06:24
Я очень люблю Isntree, этот бренд стоял у истоков моих взаимоотношений с нашими корейскими друзьями) практически все у них попробовала, сейчас появилось много других достойных продуктов в уходе, но к Isntree часто возвращаюсь за чем-то конкретным. Когда появилась эта линейка — прямо ступор какой-то был) представляла как открываю тонер — а оттуда красная луковица в разрезе из супермаркета 🤣🤣🤣 но интерес был, конечно) на тонере я и остановилась, не могу сказать, что он сделал что-то плохое, ни в коем случае, но как-то я его не почувствовала, что ли… как водичка) хотя я тоники и тонеры использую постоянно, у меня их много и в том числе от бренда. Что-то пошло не так у нас с ним) поэтому больше не стала экспериментировать) по Вашему описанию понимаю, что крем для меня совсем слабоват будет, потребности уже более серьезные) спасибо 🥰
FrauMartha 25 января 2024, 10:15
Благодарю за интерес к моему отзыву! Корейцы конечно умеют удивлять компонентами в составе средств)
pastilla 25 января 2024, 21:09
Очень люблю эту марку, с удовольствием бы попробовала тонер. Насчёт крема, может дать шанс ему летом?
FrauMartha 25 января 2024, 23:18
Я использовала его осенью и мне нравилось как он «работал» на коже. Думаю летом он покажет себя ещё лучше.
Lunio 26 января 2024, 15:19
Отличная линейка, у меня был этот гель, еще тонер и пенка для умывания из этой серии. Тоже боялась запаха, а все оказалось очень приятным, особенно тонер.
Этот крем-гель моей склонной к сухости коже только летом подходил, зимой было мало.
FrauMartha 26 января 2024, 15:36
Мне тоже хотелось бы приобрести всю линейку, но пока что «душит жаба»))).
Lunio 26 января 2024, 15:38
Очень хорошо понимаю  . Я ее выиграла рандомно у офф.аккаунта в далеком 2021. Эх)
FrauMartha 26 января 2024, 17:37
Получить в подарок такой набор — это теперь моя новая мечта))))