24.01.2024

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01

Всеми силами я уговаривала себя не покупать очередную нюдовую палетку, но, как видите, моя коллекция все же пополнилась новой «четверкой» Mirage от Art- Visage. Ведь нюдов много не бывает).

Эти тени, в отличие от больших палитр Universe (одну из них я тут уже показывала) изготовлены не в Китае, а в Турции.

Футляры аккуратные и даже визуально приятные в своей простоте, но им очень не хватает фиксатора крышки. Она просто лежит на основной части корпуса и держится за счет петель крепления, которые, к слову, уже начали ослабевать и угрожающе поскрипывать. Такая же проблема со временем обнаружилась и у палеток Color Algorithm Influence.

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01

Внутри четыре ровных рефила с двумя сияющими сатинами и двумя нежнейшими матовыми с микроскопическим шиммером. Верхний слой всех теней был суховат, из-за чего я даже расстроилась в момент первого затеста, так как тени отказывались ложиться на кожу. Пришлось счистить его кистью из жесткого ворса.

софт боксы

Первый и второй оттенки палетки- это тонкие сияющие сатины с абсолютно идентичной текстурой.

Первый- классическая сияшка для внутреннего уголка

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01, софт боксы

Второй оттенок похож на разбавленное вино

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01, софт боксы

Остальные текстурой похожи на тени из палеток- пятерок турецкого бренда TopFace. Такие же тонкие, мягкие и немного рыхловатые при наборе.

Базовый теплый беж:

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01, софт боксы

Темный коричнево- красновато- розовый, зависящий от освещения. В ярком свете магазина (ЗЯ) вся эта палетка выглядит как набор теплых бежевых и коричневых оттенков, в жизни же я вижу ее более винной

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01, софт боксы

У окна, тусклое зимнее освещение:

у окна

После снятия верхнего слоя проблем с переносом и растушевкой теней нет. Они легко набираются моими бюджетными таклоновыми кистями, равномерно распределяются по базе и кремовым теням, матовые растушевываются и наслаиваются без пятен, а также самостоятельно без помощников плавно вводятся в кожу.

Первый оттенок палетки в чистом виде на консилере:

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01

Его я использую для выстраивания формы и под стрелку.

Второй оттенок на консилере:

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01

Этот оттенок несколько опасен, так как может придать глазам болезненный и уставший вид, особенно при нанесении вдоль нижнего ресничного ряда.

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01

Он же с винным сатином на подвижном веке:

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01

+ светлый сатин во внутреннем уголке:

Палетка теней для век Art-Visage Mirage 01

Качество этих теней меня очень порадовало. Они неплохо держатся даже без базы, что в моем случае- редкость нереальная, сами видите как нависает валик неподвижного века. Обычно в складке многие тени без базы начинают скатываться через четыре часа. А тени из палетки Mirage держатся шесть до появления тонкой полоски пигмента. На базе и кремовых тенях не скатываются весь день.

В целом, хорошая рабочая палетка. Гамму я бы не назвала совсем уж универсальной, но сами оттенки красивые, текстуры приятные, в работе беспроблемные.

Снижаю оценку только из-за особенности упаковки.

Цена: 650 рублей

Оценка: 9/10

RAGE 24 января 2024, 16:07
Я человек простой: вижу котика – открываю пост!
А по сабжу, палетка классная, приятное открытие от Арт Визаж
Mandy_Lane 24 января 2024, 16:09
Без котика не обходится ни одна фотосессия для отзывов
Olgagavlovich 25 января 2024, 11:08
Котики -наркотики(да простят меня читатели😂)
YuliUfUf 24 января 2024, 16:14
Недолюбливаю бюджетную косметику, но все больше хочется попробовать. По фото палетка шикарная)
Mandy_Lane 27 января 2024, 21:52
Для своего ценового сегмента она и правда шикарна, на мой взгляд.
Mira12 24 января 2024, 16:15
Я была уверена, что тени коричневые, а тут явно розовят.
Mandy_Lane 24 января 2024, 16:21
Розовят и краснят, хотя в магазине этого не было видно.
Vera0305 24 января 2024, 16:41
Очень красиво. Но палетка и правда винного цвета… Пойду смотреть, что у них ещё есть.
Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 24 января 2024, 18:16
Там в целом неплохая по оттенкам линейка получилась. Есть еще нюдовая палетка в теплых тонах
Khrommy 24 января 2024, 16:51
Котик прекрасен❤️
Mandy_Lane 24 января 2024, 18:15
Спасибо! Подозреваю, что в скором времен он выставит мне счет за позирование и обнародование пушистых телес
RAGE 25 января 2024, 11:57
Конечно, он наверняка не давал согласие на обработку пушистых данных
Mandy_Lane 25 января 2024, 12:38
Позировал ради искусства
Red_helga 24 января 2024, 16:51
Классная палетка, захотелось попробовать :) за котика лайк отдельный 😊
Mandy_Lane 24 января 2024, 18:15
min8herzing 24 января 2024, 17:13
Очень классная гамма😍😍😍
Mandy_Lane 24 января 2024, 18:17
Согласна) Все пытаюсь повторить мэйк с официальной презентации этой палетки, но так красиво не получается
Rei_Nar 24 января 2024, 17:34
Приятная палетка, но, какой же кот....)
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:27
Украсил мне отзыв) Спасибо!
LekaYa 24 января 2024, 17:40
Котик лапунька
Глазки красивые)
У меня вопрос, каким кистями задаёте форму макияжа? Постоянно любуюсь формой, может мне кисти поменять, руки то не могу
Mandy_Lane 24 января 2024, 18:23
Спасибо! Ох и зазвездится мой Барсюшка
А в выстраивании формы я сейчас иду по пути наименьшего сопротивления, так сказать. Чаще всего использую TopFace F14 и китайскую MSQ с такими же габаритами
Ptys 24 января 2024, 18:16
Я тоже не могла пройти мимо такой пушистой красоты😍
Палетка должна быть очень удобной для дорожной косметички- компактно, красиво, универсально.

Не устаю говорить о том что меня радует выбор косметики с положительным балансом цены и качества. Сердце сжималось читать как после ухода марок, люди бегали по всему городу скупая остатки.
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:15
Я тоже сразу подумала про дорожный вариант, но эта крышка вызывает недоверие. Если только кусочком скотча перетянуть).
Был и у меня порыв побегать за уходящими брендами, а потом попустило, появился стимул для знакомства с новинками.
Ptys 25 января 2024, 13:12
Вы знаете, я лет 15 назад купила тени и румяна Chanel, именно для перелётов, устала от разбитых и расслабленных по всей косметичке.
Меня уверяли что запеченной формуле всё ни почём.
Тени и румяна и вправду пережили многое, а вот футляры нет. Надевала на них резинки для волос.

Надеюсь что ваше знакомсто с новинками будет очень приятным 😊🌹
89050231331 24 января 2024, 18:56
Барсюша классный! Поцелуйте лишний разок от меня!
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:16
Зацелованный, зачесанный уже и очень довольный)
Tianny 24 января 2024, 19:00
Вы использовали запрещённый приём!
Mandy_Lane 24 января 2024, 19:13
В свое оправдание могу сказать, что котик все сам   Я его не принуждала
SharkyBeauty 24 января 2024, 19:06
Ну какой котик, я не могу
Тоже её заказала, пока жду. Очень симпатичный базовый вариант
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:16
Вам, мне кажется, очень подойдет эта палетка
BeforeDawn 24 января 2024, 20:27
Нос кота прекрасно гармонирует с палеткой на главном фото 😍
Mandy_Lane 24 января 2024, 22:42
А ведь и правда, нюдовый носик
Ruskeala 24 января 2024, 21:21
Какая красота! Причем всё, от котика до теней и макияжей.
Захотелось попробовать, похоже на отличную базовую палетку для повседневных макияжей.
Mandy_Lane 24 января 2024, 22:43
Большое спасибо! если Вас краснинка не смущает, то рекомендую ее рассмотреть. А еще в этой линейке есть более теплый вариант нюда №05
Ruskeala 30 января 2024, 16:16
В этом году с удивлением обнаружила, что к моей холодной гамме очень неплохо подходят красноватые тени. Раньше обходила стороной, теперь, наоборот, интересно! Спасибо!
helia 24 января 2024, 21:43
У меня тоже котик возле косметики полежать любит, называю это «пошел краситься»   отличная палеточка на каждый день
Mandy_Lane 24 января 2024, 22:45
Моего больше привлекает свет софтбоксов) Только я собираюсь что -нибудь поснимать, как он прыгает на стол и начинает все нюхать, трогать, а потом удобно ложится и смотрит довольный)
Alishka1808 24 января 2024, 22:36
Какой красивый кот 😍

Палетка симпатичная)
Mandy_Lane 24 января 2024, 22:46
Masha87 24 января 2024, 22:57
Кот украл всеобщее внимание😍😍😁😁
Отличная гамма у палетки, на глазах тоже понравилась
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:17
Я не ожидала, что настолько активны отклик будет)
AmiraT 24 января 2024, 23:36
Что за мужчина 🥰 великолепен просто, почешите за ушком за всех нас)

Вашему цвету глаз очень идет такая гамма😌
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:13
Непременно почешу)
Sleepy_k 25 января 2024, 00:12
Ох, котяра, альфа самец 😍😃 красавчик 🥰
Палетка красивая, здорово вы ее показали) жалко мне не нужна 😂
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:17
RougeNoir 25 января 2024, 06:18
Кот просто шикарный красавец😻 Вашему оттенку глаз очень идёт такая гамма, кмк, такой взгляд пронзительный
А я заказала такую же палетку вслепую и разочаровалась( на мне шиммерные оттенки очень плоские, неинтересные, винный оттенок, если пользоваться только этой палеткой, делает взгляд очень уставшим и болезненным, хотя обычно эти оттенки очень комплиментарны моему типажу и цвету глаз. Могу ее использовать только в комбинации с другими палетками, чтобы сбалансировать гамму. Отдушка жутко сладкая на мой нос, беее. Ну и эта несоизмеримо большая пластиковая упаковка раздражает, честно говоря

Вопросик — на фотографиях у вас тушь не чёрная? Вижу какой-то красивый темный баклажановый отлив, это из-за теней так кажется или тушь цветная? Поделитесь, пожалуйста
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:25
Я бы сказала, что сияшки и на мне не особо глубокие, они изначально такие, без изюминки. И по поводу придания болезненного вида согласна, иногда нужно отделять ее хотя бы коричневым карандашом от глаз.
А тушь, если не ошибаюсь, это Variete от Eveline в коричневом оттенке.
RougeNoir 25 января 2024, 14:34
Спасибо 🤗
Катерина К 27 января 2024, 04:09
Тоже такие же впечатления от палетки, как и у вас. Заказала без отзывов, на волне хорошего впечатления от нюд юниверс. Первый макияж и сразу усталый вид с ней. Лежит пока, использую иногда только тёмный сатин, рука не тянется.
JJlovesmakeup 25 января 2024, 07:31
Лайк теням и миллион лайков котику 😻
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:25
Спасибо большое!)
Only_bu 25 января 2024, 08:54
я обычно на котиков не ведусь, но тут не могла пройти мимо Повелителя теней))
Палетка в любимых оттенках, наверное, стоит попробовать
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:26
Как классно звучит  , Повелитель теней.
QWER123 25 января 2024, 10:05
Котик прелесть)) у меня всё
Mandy_Lane 25 января 2024, 10:26
Спасибо!)
Olgagavlovich 25 января 2024, 11:10
Кот❤
А палетка какая классная! Я тоже считаю, что нюдов много не бывает)
Mandy_Lane 25 января 2024, 11:16
Они ведь все разные)
Lianushka 25 января 2024, 11:39
Главное фото — просто огонь!
Mandy_Lane 25 января 2024, 12:39
Спасибо! Ну хоть какое-то разнообразие
Kerpe 25 января 2024, 13:10
Вы будете смеяться, но я думала что котик — это рекламное фото

Вам очень к лицу эта палетка. Нежная, но подчеркивает глаза.
Mandy_Lane 26 января 2024, 21:48
Спасибо! Я еще не привыкла к оттенкам, но в целом, нравится как выглядит в жзни
redishhh 25 января 2024, 17:29
Котейка шикарный   И на удивление шикарные тени, вот мне совсем не надо, но при случае обязательно присмотрюсь!
Mandy_Lane 25 января 2024, 21:40
Спасибо!)
nefa 26 января 2024, 13:27
Недавно увидела эти палетки, добавила парочку в избранное, думаю) мне понравились холодные, с зелёным и синим
Mandy_Lane 26 января 2024, 21:49
Разнообразные получились палетки, производитель наверное всем угодил