19.01.2024

Баттер ChocoLatte Gardenia: нежное средство для ухода за сухой кожей

Не могу сказать, что у меня очень сухая кожа, но я люблю баттеры и ароматные кремы для тела. Взбитое масло (баттер) ChocoLatte заказала после прочтения отзывов — очень уж понравилась его текстура.

Баттер ChocoLatte Gardenia

Объём — 75 мл (+-5 мл).

Срок годности — 18 мес с даты изготовления.

Упаковка — пластиковая баночка, очень скромная на вид.

На дне есть наклейка с подробной информацией.

Под крышкой не было герметичной фольгированной мембраны, предусмотрена лишь пластиковая .

Визуально баттер напоминает густой взбитый мусс. Форма была ровной, это я делала свотч и повредила.

Консистенция густая и довольно плотная. Текстура — воздушное масло, которое тает на коже.

В серии есть масла с ароматами магнолии, розы, гардении, прованса, франжипани. Я выбрала гардению и осталась довольна. Аромат цветочный, но очень нежный и воздушный. Вообще не раздражает.

Если говорить о процессе использования, то тут всё стандартно — наношу средство на сухие участки (локти, руки) и тщательно втираю.

Мне понравилось, что баттер не оставляет сильной жирности, а ещё он совсем не липкий. Впитывается в течение нескольких минут, но всё зависит от нанесённого количества. Текстура податливая, быстро тает на коже, без проблем распределяется.

Средство хорошо смягчает сухую кожу и обеспечивает ей ощущение комфорта. Тут уж каждый сам решает, куда лучше наносить — на локти, пятки или даже на губы. Раньше я не особо любила баттеры из-за их жирности, но это средство оказалось очень удачным.

Итог

Я осталась довольна покупкой, масло обладает приятной текстурой и ароматом. Расход у него не слишком большой.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Kitty2703 20 января 2024, 05:54
Какой необычный аромат для баттера! Интересно было бы попробовать. И магнолию тоже.
Annelisa 20 января 2024, 17:16
Меня она тоже привлекает
Chernika9 20 января 2024, 09:31
Я бы тоже магнолию попробовала и франжипани
Annelisa 20 января 2024, 17:16
Может быть закажу ещё что-нибудь)
msolya 21 января 2024, 11:08
У меня франжипани из этой серии был, приятный аромат. До взбитого масла не дошла, но гель для душа и молочко понравились.
Annelisa 27 января 2024, 13:10
Гели у меня улетают моментально, не пенятся почти. Молочко я бы попробовала.
msolya 27 января 2024, 13:26
Они у марки и портятся быстро, гели для душа) у меня впервые гель для душа откровенно испортился до окончания срока годности именно от этой марки
Annelisa 27 января 2024, 13:35
Его надо быстро использовать, натурпродукт как никак. Но у меня не успел испортиться.
Annelisa 31 января 2024, 12:58
А как примерно франжипани пахнет?
msolya 31 января 2024, 14:07
Что-то белоцветочно-сливочное. Сладкое.
Один из любимейших ароматов)
Annelisa 31 января 2024, 14:32
Очень интересно, по описанию мне такое нравится
Элиза Кабанова 27 января 2024, 13:05
У них случайно цитрусовых нет?)
А то мои любимые некоторых марок поснимали, особенно Ив Роше жалко…
Баттеры и муссы я лю)
Хочу с лимоном)
Можно грейпфрут, апельсин, бергамот))
Какао, кофе и шоколад мне не нать)
Annelisa 27 января 2024, 13:09
С грейпфрутом есть скраб и крем для тела, а также крем-молочко Цитрус-микс.
Элиза Кабанова 27 января 2024, 13:11
Вот крем для тела и крем- молочко мне надо)))
Пошла искать
Annelisa 27 января 2024, 13:36

Annelisa 31 января 2024, 12:58
Присмотрели что-нибудь?)
Элиза Кабанова 03 февраля 2024, 18:41
Лимонного или другой цитрус пока нет. Купила Морозное личи Ив Роше из новой коллекции бадейку с дозатором)
Лимон буду искать других брендов) ну или грейпфрут может попадётся)
Элиза Кабанова 03 февраля 2024, 00:07
Пока Ив Роше начала Аргания и Роза.
Ракитник и Вереск добила
Пойду в выходные смотреть живьём в магазинах
Annelisa 03 февраля 2024, 01:13
А какой из двух приятнее пахнет?)
Элиза Кабанова 03 февраля 2024, 18:38
Они очень разные)
Вереск более зеленушка -пудровый, а роза с арганией более восточно-хаммамная) увлажняют норм обе)
Купила ещё новое Морозное личи)
Пока не тестила, но судя по запаху геля, совсем легонький)
Annelisa 03 февраля 2024, 20:07
Не люблю розу, часто душит. Личи должно быть приятнее.
Элиза Кабанова 06 февраля 2024, 17:33
Роза там не лидирует) лёгкий аромат арганового масла скорее. Предыдущая версия, которая Хаммам, пахла гораздо сильнее)