16.01.2024

Kerastase Densifique - уплотняющая серия. Эффект на тонких волосах

Приветствую всех читателей Косметисты! Серия Kerastase Densifique предназначена для тонких волос с целью их уплотнения. У меня пара шампуньBain Densité Shampoo и кондиционерFondant Densité Conditioner. На моих тонких волосах эффект работы средств мне очень понравился, особенно порадовал кондиционер серии, а теперь хочу ещё и маску.

Исходные данные

У меня тонкие и негустые волосы. Частично обесцвечены в технике сложного окрашивания, сейчас уже в более или менее неплохом состоянии. Кожа головы ближе к жирному типу.

Kerastase Densifique Bain Densité Bodifying shampoo

Уплотняющий шампунь для тонких волос является сульфатным. В нем есть SLS и SLES. Он содержит такие компоненты, как

• Гиалуроновая кислота — увлажняет волосы и предотвращает их ломкость
  • Глюко пептиды — для кутикулы волоса
  • Церамиды — для удержания влаги и укрепления волос

Выпускается в стильном и эстетичном флаконе с красивой крышечкой.

Консистенция шампуня средней густоты, белого цвета с красивым перламутровым оттенком.

Аромат лёгкий и нежный и теплый, какой-то цветочный. На волосах слегка ощущается в течение дня, но при этом практически незаметен. Этот аромат мне понравился больше всего у бренда, из того, что довелось попробовать.

Расходуется очень экономично, шампунь прекрасно пенится даже при первом нанесении на корни волос. Голову я всегда мою дважды.

В использовании шампунь приятен, он хорошо пенится, имеет нежный аромат.

Очищает кожу головы и волосы отлично, к счастью не до скрипа, но качество очищения на высоте. Он не пересушивает кожу головы, длину не превращает в “мочалку”. Я не заметила, что волосы становятся как-то заметно жёстче. Но с ним лучше не забывать про рекомендацию — промывать корни волос и кожу головы, а длина уже будет промыта оставшейся пеной. При сильно повреждённых волосах мне кажется, что лучше посмотреть в сторону чего-то более деликатного.

Мне шампунь понравился за прекрасное очищение кожи головы, да и волосы остаются свежими немного дольше. Шампунь не утяжеляет их, волосы остаются послушными и рассыпчатыми.

Основную работу по визуальной составляющей выполняет кондиционер.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU ● SODIUM LAURETH SULFATE ● DISODIUM COCOAMPHODIACETATE ● GLYCOL DISTEARATE ● HEXYLENE GLYCOL ● SODIUM LAURYL SULFATE ● SODIUM CHLORIDE ● PARFUM / FRAGRANCE ● SODIUM BENZOATE ● SODIUM HYDROXIDE ● CITRIC ACID ● COCO-BETAINE ● HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE ● ALCOHOL DENAT. ● POLYQUATERNIUM-30 ● SALICYLIC ACID ● CARBOMER ● HEXYL CINNAMAL ● ARGININE ● GLUTAMIC ACID ● LINALOOL ● CITRONELLOL ● SERINE ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ● SODIUM HYALURONATE ● 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL ● SAFFLOWER GLUCOSIDE ● GERANIOL ● PHENOXYETHANOL ● TOCOPHEROL ● SODIUM CITRATE ●

Kerastase Densifique Fondant Densité Lifting, Bodifying care

А вот этот кондиционер мне понравился больше всего и стал одним из самых любимых, именно он придаёт красивый вид волосам, делая их увлажнёнными и послушными.

Ключевыми ингредиентами данного кондиционера являются:

• Гиалуроновая кислота — увлажнение и предотвращение ломкости волос
  • Intra-cylane® Minerals — для улучшения состояния кутикулы волос, заполнение повреждений, а как следствие и улучшение визуального вида.

Выпускается в мягком тюбике с красивой серебристой крышкой, выглядит эстетично.

Текстура кремовая, имеет бежевый оттенок.

Аромат как и у шампуня, теплый, легкий, цветочный.

Расходуется экономично за счёт того, что хорошо скользит по волосам и ложится ровным слоем.

Наносить кондиционер очень легко, он отлично распределяется, окутывая всю длину.

Я оставляю его на волосах 2 минуты. За это время, часть средства успевает впитаться в волосы. Смывать уже придётся только остатки. Люблю я впитывающиеся кондиционеры.

Смывается кондиционер быстро, уже во время данного процесса волосы становятся гладкими.

Ухаживающих свойств в нём столько, чтобы этого было достаточно тонким волосам. Мне хватает увлажнения, волосы в меру мягкие и послушные, они не сбиваются в пряди, но и не торчат во все стороны. Расчёсывать их становится проще.

Средство их уплотняет, но при этом оставляет рассыпчатыми.

Больше всего мне нравится визуальный вид волос после использования этой парочки.

48$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/​Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Aminopropyl Triethoxysilane, Starch Acetate, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, Lactic Acid, Hydroxyethylcellulose, Hexyl Cinnamal, Linalool, Chlorhexidine Digluconate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Safflower Glucoside, Ci 19140/​Yellow 5, Ci 17200/​Red 33, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, BHT, Sodium Citrate, Parfum/​Fragrance

Так выглядят волосы после:

Какие серии бренда понравились Вам больше всего? 💘

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина.

LevKate 16 января 2024, 16:05
Обожала эту серию, пользовалась несколько лет только ей, к сожалению, когда стали сложности с покупкой, поняла, что все эти годы данный шампунь и бальзам сушили мне длину 😂 маска классная / вопросов нет ) аромат у серии божественный )) кстати, волосы серия уплотняла на ура 🙌
iraonlogn 16 января 2024, 17:09
Здравствуйте) Спасибо большое, что поделились 🌺
Маску теперь хочу ещё больше 🤣😊
Glashona 16 января 2024, 20:42
Катя, а на какой уход перешли? У вас очень красивые волосы
У меня есть этот кондиционер, пользуюсь, чередуя с другими средствами, подряд не могу, что-то не то. Вы сейчас написали про подсушивание длины, и пазл сложился, так и есть)
LevKate 16 января 2024, 21:13
Да, в первый день волосы всегда были хорошие, а на второй как солома  , хвост собираю, а он не как конский, а словно пакля(((((
Я больше года пользуюсь Шелковым шампунем и бальзамом от AlterEgo Italy. Месяца два назад купила для окрашенных серию CHI with wild rose oil maintain color- хорошая. Шелковая серия от AlterEgo Italy однозначно мне подошла и нравится очень. И конечно я никуда без моей маски Ксиамоксуан ))))))))))))
Большое спасибо за комплимент волосам
Glashona 16 января 2024, 21:29
AlterEgo я где-то у нас видела… в Индустрии красоты, наверное)
Ксиамоксуан — это надо погуглить))
LevKate 16 января 2024, 21:46
Я писала про маску летом 👌
LevKate 16 января 2024, 21:47
А Альтер эго можно на маркетплейсах заказывать и зя
Nelli_von_B 16 января 2024, 16:59
Ирина, привет! Densifique — то немногое, что я не пробовала у Керастаз, заинтересовал кондиционер, добавила его в хотелки 🙂👍
iraonlogn 16 января 2024, 17:13
Привет, Нелли! 🌺Читала твои посты про Керастаз, коллекция шикарная 😍
Хочу попробовать ещё несколько серий )
Кондиционер этот классный 😊
Elenina87 16 января 2024, 18:14
Пробовала этот шампунь несколько лет тому назад. У меня густые, но достаточно тонкие волосы. С объемом проблемы. Мою голову ежедневно.
И мне этот шампунь не подошёл! Уже к вечеру голова не была свежей и чем дальше — тем хуже. Ну и какого-то уплотнения у меня особого тоже не было
iraonlogn 16 января 2024, 18:50
Спасибо, что поделились 🌺. Видела весьма противоречивые отзывы на эту серию 😊
lillies 16 января 2024, 18:20
У меня тоже тонкие волосы, постоянно нахожусь в поиске уплотняющих средств. Спасибо большое за пост, обязательно обращу внимание на эту линейку!
iraonlogn 16 января 2024, 18:50
Спасибо, что заглянули 🌺 Рада быть полезной )
Kabanuchka 16 января 2024, 18:35
У меня тотальный блонд 10-11уровня плюс мелирую часто, волос много, но очень тонкие и пористые ) керастаз люблю лет 18 уже ) шампуни у меня только альтерна, в вот маску этой серии керастаза взяла сразу полкило и не прогадала — отличная вещь! Мне вообще кажется из всего что я пробовала — именно у них лучшие маски для волос! Всегда ищу уплотнение и разглаживание
iraonlogn 16 января 2024, 18:52
Здравствуйте, спасибо большое, что поделились 🌺 Масок от Керастаз у меня пока ни одной не было )
Natalia_Ku 16 января 2024, 18:46
Была маска из этой серии. Выкинула. Не смогла пользоваться, аромат слишком сильный, весь день чувствовался и совершенно мне не нравился. Раздражал. По уходу и эффекту ничего примечательного. Да и в целом мне уход марки не подошел. Пробовала несколько средств, ни одно не впечатлило. Разве что термозащита вроде бы была неплохая.
iraonlogn 16 января 2024, 18:53
Здравствуйте 🌺 Спасибо, что поделились :)
Ого, хотя мне тоже не все ароматы нравятся.
Da_Li11 16 января 2024, 22:31
Здесь все индивидуально. Я не переношу сильных ароматов и здесь я его на волосах не чувствую. Хорошо взять пробник, чтобы понять.
AAG 16 января 2024, 19:54
У меня тоже была эта серия, бальзам не делал ничего нужного моим волосам, а от шампуня чесалась голова. И да, волосы становились жестче, склеивались, плохо расчесывались. У меня тонкие длинные волосы. Этой парочке как будто бы надо волосы покороче, каре например, и мыть голову перед укладкой на расческу-рыбную косточку. У меня просто застревала расческа в волосах. Бальзам добила, шампунь выкинула на половине. Аромат мне не показался теплым. Остренький цветочно-цитрусовый, фрезия солирует.
iraonlogn 17 января 2024, 04:21
Здравствуйте, спасибо, что поделились опытом использования серии 🌺 С каре действительно идёт все «как по маслу».😊
Da_Li11 16 января 2024, 22:31
Эта серия любовная любовь. Самые лучшие средства, что я пробовала, подходят идеально только эта серия.
iraonlogn 17 января 2024, 04:21
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
Estoy 17 января 2024, 17:48
Когда-то любила Kerastase Densifique Fondant Densité Lifting, Bodifying care 👍 Красиво уплотнял волосы 👍👍
iraonlogn 17 января 2024, 18:54
Здравствуйте 🌺 Спасибо за комментарий )
QWER123 18 января 2024, 12:47
Я обожаю Керастаз. Это лучшее, что придумано для окрашенных в блонд и тонких волос. Но сейчас эти продукты не достать в России, тк марка ушла. Даже не знаю что и делать потом, когда все запасики закончатся((
iraonlogn 18 января 2024, 15:02
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺. Ого, и этот бренд тоже оказывается, не знала ((
QWER123 19 января 2024, 14:01
Да, ушли(
fur_hat 19 января 2024, 00:57
Был такой шампунь. Очень понравился. Настолько, что думаю повторить покупку.
Мои волосы тоже тонкие, очень пористые и сто лет в обед окрашенные). Не утяжелял, а именно давал то самое уплотнение и будто бы объем.
iraonlogn 19 января 2024, 13:59
Спасибо, что поделились 🌺