22.01.2024

Nabyo: Лак для ногтей в оттенке Киборг и Топовое покрытие "Скорость света"

Прошлый год познакомил меня со многими отечественными инди-брендами, в том числе я открыла для себя бренд Nabyo. Не буду много писать о бренде, последний месяц было много постов о нем, поделюсь просто своими впечатлениями о двух средствах, которые я попробовала.

Nabyo Лак для ногтей

Этот лак из регулярной коллекции Кибер, у меня он в оттенке Киборг 1016.

«Киборгизация уже давно началась, в будущем мы все чаще будем встречать новости об электронных имплантах »

Светоотражающий фиолетовый лак с золотисто-зеленым шиммером.

Скажу сразу, что все лаки бренда имеют формулу 21-free, то есть не содержат в составе продукты животного происхождения, толуол, бензол, ксилол, формальдегид, формальдегидная смола, фталаты, циклические силиконы, камфора, МЭК, эфиры гликолей серии Е, HQ, MEHQ, TPP, этоксилированный нонилфенол, трет-бутилгидропероксид, хромовая зелень, оксихлорид висмута, CMR, синтетический ароматизатор, этилтозиламид.

У лака хорошая консистенция, ложится равномерно, не растекается. И у него очень удобная плоская кисть со скругленным срезом, удобно прокрашивать у лунки.

Я наношу лак всегда в два слоя, все таки в один он немного просвечивает (на фото это хорошо видно на указательном и среднем пальцах в местах начала свободного края). Сохнет лак на ногтях быстро.

лак в один слой при дневном освещении в ясный день
лак в один слой при дневном освещении в ясный день

Так ложится этот лак в два слоя в ясную погоду при дневном свете

два слоя без топа
два слоя без топа

Так при искусственном «теплом» освещении

Шиммер очень мелкий, не делает лак бугристым.

При чем золото более явно видно при искусственном освещении.

А еще более заметно, если лак покрыть топом, топ еще придает ему дополнительную глянцевость

слева -без топа в два слоя, справа - 2 слоя и топ, о котором речь ниже
слева -без топа в два слоя, справа — 2 слоя и топ, о котором речь ниже

К слову о топе. Стойкость у лака без топа на мне неделя без сколов (честно, дольше не пробовала, так как перекрашиваю раз в неделю ногти и на эксперименты времени не было) с мелкими бытовыми делами, но без глобальных уборок. Выше на фото лаку 5 дней, кутикула и валики уже неаккуратно выглядят, а лак не особо затерся даже на кончиках. Ногтевую пластину не желтит, снимается легко ждсл.

Лак для ногтей произведен в России. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

10 мл — 500₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Nabyo Топ Скорость Света

Это быстросохнущее топовое покрытие для лака. В линейке представлено в ароматизированном варианте и без аромата. Я выбрала с ароматом Кокос-Лайм-Вербена. Сушка пахнет отчетливо вербеной с цитрусовой ноткой и аромат ощущается на ногтях еще пару часов.

У топа такая же удобная широкая скругленная кисть, не широкие ногти можно покрыть вообще одним движением.

А вот впечатления у меня от этого средства не однозначные. Как топ мне средство понравилось, придает красивый глянцевый блеск, сглаживает поверхность у шиммерных лаков, продлевает стойкость покрытия. А как сушка, я привыкла к другому, скорости света не вышло. С лаками этого же бренда сушка работает лучше, а вот красные и бордовые Шанель и ко он смазывает на кончиках. Обычно я как использую сушку: нанесла второй слой лака, жду секунд 10-20 и наношу сушку-топ и, когда докрашиваю все пальцы, могу смело трогать покрытие и ничего не смазывается. С этим топом это не проходит, все смазывается, ему требуется гораздо больше времени, больше 3 минут, да и лак до него нужно дольше просушить.

Топ произведен в России. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

10 мл — 500₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: этилацетат, бутилацетат, ацетат-бутират целлюлозы, изопропиловый спирт, ацетилтрибутилцитрат, сополимер адипиновой кислоты/неопентилгликоля/тримеллитового ангидрида, сополимер акрилатов, бензофенон-1, триметилпентандиилдибензоат, N-бутиловый спирт, фиолетовый #2

Ульяна Галынская 22 января 2024, 09:09
На коробочке сушки рекомендация наносить ее через 2 мин после нанесения лака или на подсохший лак. (точно не помню, выкинула коробочку). Вообще топ неплохой, но иногда покрытию нужна ночь, чтобы перестать проминаться
Alena_Bliss 22 января 2024, 10:50
2 мин? но тогда смысл такой сушки да еще с таким пафосным названием :))
Ульяна Галынская 22 января 2024, 11:00
В описании на ягодах вообще интересно: «быстросохнущее покрытие для придания блеска».
Mac_Cecht 22 января 2024, 11:16
Так это и не заявлено сушкой)) Это прозрачный топ.
Alena_Bliss 22 января 2024, 14:22
понятно :) но тогда название неоправданно амбициозное :))
OxanaAksuta 22 января 2024, 11:28
Быстросохнущий топ. То есть сам топ быстро сохнет)) ну, я так понимаю. Ну вот точно наносить его надо не спустя 2 минуты после лака.
Ульяна Галынская 22 января 2024, 17:24
Не засекаю через сколько его наношу 🤷сам он сохнет быстро (по крайней мере у меня), но дальше интересное: он быстро высыхает, отпечатки пальцев не остаются, но под ним слои лака как будто мягкие. После ночи твердеет. 🤷
OxanaAksuta 22 января 2024, 17:31
Ну, у вас все еще интересней)) У меня ничего подобного, если дать лаку просохнуть окончательно, желательно не менее 10 минут, то покрытие нормально ложится и ничего «не портит». А когда топ вам «размегчает лак», он не смазывается-не деформируется?
Ульяна Галынская 22 января 2024, 17:36
Нет) только если ребром ногтя надавить, цветное покрытие разойдется и покажется полоска родного ногтя, но под топом, как под пакетом 🙄
OxanaAksuta 22 января 2024, 11:26
Так фото с коробочки есть в отзыве) да, там написно что быстросохнущий топ наносить через две минуты после лака. Или вы думаете, что обе руки я крашу быстрее чем за 2 минуты😳
AmiraT 22 января 2024, 10:07
Как интересно😯 на моих ногтях очень быстро сушит. Только подзагустел немного спустя пару месяцев)
OxanaAksuta 22 января 2024, 11:29
Сушит? То есть все таки сушка? Тогда это ещё хуже(
stein 22 января 2024, 13:35
Очень красивый маникюр! 👍👍👍 Лак — совсем не моя история по цвету и текстуре, поэтому даже затрудняюсь в комментарии.
OxanaAksuta 22 января 2024, 13:36
😊 по текстуре он не корявый. А с граббером так вообще гладкий )
SVIATLANA 22 января 2024, 13:50
Великолепно. Я не по лакам. Но Вы так красиво показали лак, и у Вас очень красивые ногти, что не возможно глаз оторвать. Спасибо
OxanaAksuta 22 января 2024, 13:58
Засмущали ☺️😘