13.01.2024

Project pan 2024

Привет!

Вот мой очередной project pan) Я не особо заморачивалась над выбором средств. В основном взяла то, что нравится и то, что хочу добить.

В этот раз в проекте участвуют 49 баночек. Хотела взять 50, но обсчиталась и не стала переделывать.

Про предыдущий project pan можно посмотреть тут.

Итак, начнём

Лицо

Тон Makeover очень плотный. Смешиваю его с более лёгкими текстурами. Почти полный. Цель закончить.

Увлажняющая база под макияж Pro makeup laboratory New skin не могу сказать, что она сильно увлажняет, но тон на ней выглядит хорошо. Её примерно половина. Закончить.

Консилеры Catrice liquid camouflage осталось мало, Eveline magical perfect concealer почти целый, Oriflame the one illuskin concealer примерно 2/3, Oriflame the one everlasting precision concealer целый. Закончить все.

Слева направо: тон, база, консилеры Catrice, Eveline, Oriflame illuskin, Oriflame everlasting.

Пудра Pastel show your purity 101 fair хорошо матирует, тонко лежит на коже. Почти новая. Закончить.

Рассыпчатая пудра Etude Sebum soak powder очень мелкого помола, хорошо матирует, но мне на весь день всё равно не хватает. Почти целая. Закончить.

Бронзер Catrice Holiday skin Summer in the city очень нравится. Красиво выглядит на коже, оттенок подходит для моей бледной кожи. Закончить.

Бронзер Kiki красиво смотрится на коже. Закончить.

Кремовый скульптор Belor design Miss perfect corrector в оттенке 21 — хороший оттенок, легко тушуется, не пятнит. Закончить.

Скульптор Limoni 01 нравится и оттенок и как лежит на коже. Закончить.

Румяна Luxvisage silk dream 03 не плохие румяна, подойдут на каждый день. Добраться до дна (в идеале закончить).

Хайлайтер Colourpop Pressed powder highlighter Dreamscape — добраться до дна.

Слева направо 1 ряд: пудра Pastel, пудра Etude, бронзер Catrice, бронзер Kiki.

2 ряд: скульптор Belor design, скульптор Limoni, румяна, хайлайтер.

Брови

Маркер для бровей Influence Beauty brow robot 01 — только недавно начала пользоваться маркерами, ещё не поняла нравится мне или нет). Закончить.

Карандаш без опознавательных знаков (все надписи стёрлись, я не помню что это за фирма) — толстый грифель и цвет с рыжинкой. Не особо нравится. Закончить.

Карандаш Tf cosmetics Art brow 02 — в прошлом году я такой карандаш закончила. Хороший карандаш, можно прорисовать волосинки и цвет мне подходит. Закончить.

Карандаш Oriflame One color — хороший карандаш и цвет удачный. Волосинки им, конечно, не прорисовать, но для заполнения очень подходит.

Гель для бровей Influence Beauty brow robot — не понимаю восторгов. Как бы я ни старалась набрать мало средства (и лишнее убирала), всё равно на бровях остаётся налёт. И фиксации мне мало. Осталось совсем чуть-чуть. Закончить.

Гель для бровей Vivienne sabo Dresseur — попробовала 1 раз, пока ничего не могу сказать. Закончить.

Воск для бровей Topface Brow styling wax — попробовала 3 раза, тоже пока нечего сказать. Мне кажется фиксация слабовата. Закончить.

Слева направо: маркер для бровей, неизвестный карандаш, Tf cosmetics, Oriflame.

Глаза

Подводка фломастер Jean Mishel Moon for night — пробовала несколько раз, вроде неплохая. Закончить.

Карандаши Avon glimmerstik brights Boldest black, Essence smokey crystal ultra longlasting eye pencil 02 Sapphire, Belor design Automatic soft eye pencil 304 Green, Oriflame the one High impact Magic mauve green, Eva mosaic Make up lips Жемчуг (я его и для губ и для глаз использую, но почему-то отнесла его в карандаши для глаз), Avon Mark The big gel paint pencil Plamful, Clarins Crayon khol закончить.

Жидкие тени Latuage Metal show 716, Shik liquid eyeshadow 12, Лэтуаль Liquid diamonds Super glitter liquid 401 — самоуничтожаются) Закончить.

Слева направо: 1 ряд — подводка, карандаш Avon, карандаш Essence, карандаш Belor design, карандаш Oriflame, карандаш Eva mosaic, карандаш Avon Mark.

2 ряд тени: Latuage, Shik, Лэтуаль.

Тени Maybelline colorama 02 stripped nude буду использовать как бронзер, они для этого хорошо подходят). Закончить.

Тени Kiko 201 закончить наконец)))

Слева направо: 1 ряд тушь: Vivienne sabo, Belor design, Rad.

2 ряд тени: Maybelline, Kiko.

Тушь Vivienne sabo Metamorphoses naturelle — недавно открыла, воспользовалась пару раз, пока не нравится. Закончить или расхламить.

Belor design Bad doll color bomb фиолетовая — нравится, особенно летом. Закончить.

Rad All that juice mascara 001 Oxblood — это прям открытие 2023 года. Интересный необычный цвет, держит завиток, придаёт объём, не отпечатывается. Классная тушь, прям любовь))) Закончить и купить новую.

Губы

Смягчающее средство Oriflame Tender care — мои любимые баночки, без них никуда)

Блеск для губ Essence Colour boost 04 Woody rosy — красивый. Старичок в моей коллекции, пора заканчивать.

Блеск Shik lip gloss care 04 light peach неплохой, но я не буду повторять. Есть блески дешевле и лучше). Закончить.

Бальзам для губ 7days b colour Holographic lipstick 04 Smurfette — бальзам с синими блёстками. Думаю, на лето подойдёт) Закончить.

Блески Nyx Butter gloss в оттенках Sugar cookie/biscuit au sucre и Raspberry tart tartelette a la framboise закончить.

Помады Nyx Lingerie Corset и Embellishment закончить.

Помада Nyx Soft Matt lip cream (оттенок стёрся) закончить.

Помада Oriflame the one Irresistible touch Charming rose — красивая глянцевая помада, довольно стойкая.По ощущениям там примерно половина. Закончить.

Карандаши для губ Belor design automatic soft lip pencil 201 Nude и Essence longlasting lip liner 03 Yummy Berry закончить.

Слева направо: 1 ряд — баночка Oriflame, блеск Essence, блеск Shik, бальзам 7days.

2 ряд — блески Nyx, помады Nyx.

3 ряд — помада Nyx, помада Oriflame, карандаш Belor design, карандаш Essence.

Планов много, посмотрим что из этого выйдет)

Ограничений по покупкам делать не буду, но всё же буду стараться держать себя в руках)))

Интересно ли вам будет смотреть промежуточные результаты?

Вы устраиваете такие проекты? Как планы по использованию косметики?)

Спасибо за внимание!

AmiraT 13 января 2024, 15:00
Мне у никс очень нравятся/нравились блески с формулой intense. Которые баттер глосс, кажется. Для своей текстуры крайне стойкими были на моих губах даже без карандаша🙈😯 еще лежат в уголке, но мне даже страшно вспомнить, сколько им лет. Лет, блин, семь… Хотя даже отдушка не изменилась)

И тушь rad в таком же оттенке, с таким удовольствием пользуюсь) сегодня тоже в ней 😻
Alishka1808 13 января 2024, 21:07
Да, мои блески тоже старые))))

Тушь rad последнее время на моих ресницах почти каждый день)
slastenka 13 января 2024, 15:10
Ух, столько продуктов не легко будет использовать, как мне кажется, особенно для лица.
Я PP не делаю, но те продукты, что заканчиваются, стараюсь чаще использовать
Alishka1808 13 января 2024, 21:09
Да, много, но некоторых мало осталось, думаю, с ними справлюсь)
JJlovesmakeup 13 января 2024, 16:11
У вас продуманная подборка)) Мне кажется, все удастся!
Alishka1808 13 января 2024, 21:10
Я старалась включить средства для полноценного макияжа)
Ninja 13 января 2024, 17:06
Я как-то пыталась вести Project Pan, но не преуспела.
Есть продукты, которые у меня без проблем заканчиваются, например средства для бровей, тушь. В использовании у меня всегда один карандаш для бровей, гель. Новую тушь покупаю, когда заканчивается старая. Так что закончить 3-4 тюбика туши за год не проблема.
С остальными продуктами беда. Сухие продукты закончить вообще не реально, как мне кажется.
Есть шанс у жидких продуктов, например, консилер и жидкие румяна закончить вполне реально, тем более, что я нашла идеальный консилер и его в тубе не так, чтобы много. Жидкими или кремовыми румянами пользуюсь каждый день. Очень люблю жидкие румяна от Relouis. Вот их реально закончить.
Еще коричневый карандаш для глаз. У меня уже совсем огрызочек, так как пользуюсь каждый день. Скоро закончится, уже купила новый.
Alishka1808 13 января 2024, 21:15
Для бровей у меня не много открытых (может по 2-3).
Тушь в запасе у меня есть всегда, но открыта чёрная 1, максимум 2, ну и цветных парочку.
У меня с жидкими румянами вообще беда, вот их точно мне не закончить)
Emeralda 14 января 2024, 00:48
А можно нескромный вопрос. Сколько у вас всего косметики? Раз у вас только в проджект пане аж 50 😊
Alishka1808 14 января 2024, 10:24
Очень много, точно не считала 🙈☺
SamwiseGamgee 14 января 2024, 01:21
Ух, вот это масштабы!
Для меня пэн немыслим в принципе, поскольку вся моя декоративная косметика вольготно размещается в двух крошечных органайзерах (длиной меньше ладошки) из фикспрайса ))
У меня одна палетка теней, одна тушь, одни румяна (точнее, одна палетка из двух тонов — порозовее и покоралловее, которые полностью закрывают мои потребности), почти всего — по одному
экземпляру, разве что продуктов для губ аж целых три штуки 🤣
Связано это с тем, что еще в позднеподростковом возрасте я стала испытывать психологический дискомфорт от избытка продуктов. Тогда я покупала много и бестолково, и функциональные дубли стали меня раздражать. И я стала адептом принципа «меньше, да лучше», возведённого в абсолют.
Alishka1808 14 января 2024, 10:27
Каждому своё))
Мне нравится косметика, я люблю делать разные макияжи и люблю когда есть выбор косметики)
scary_miracle 14 января 2024, 04:57
В прошлый раз у вас получились отличные результаты, желаю успехов в этом году! Оттенок теней Кико красивый, нежный такой :)
Alishka1808 14 января 2024, 10:27
Спасибо 🌹
Хочу в этот раз побольше средств закончить)))
Да, Кико красивые. Люблю их под бровь наносить)
Катерина К 14 января 2024, 07:32
Удачи в новом проекте! Интересно, какие результаты будут к концу года. У нас с вами пересечение по румянам люксвизаж, тоже взяла такие же в добивание на 2024 год. Они были новые и я начала пользоваться ими в каждом макияже в этом году. Интересно, что будет с ними к концу года. Протрутся до дырочки или нет. Надеюсь, что не надоест ими пользоваться.
Так же гель вивьен сабо у меня тоже на добивание в этом году. Но я его люблю, поэтому буду пользоваться с удовольствием.
Я специально продукты для ПП не выбирала, просто наметила на этот год, что хотелось бы закончить и вывести из коллекции.
И в этом году я не покупаю декоративку и парфюм, только на замену закончившемуся. В прошлом году у меня это не получилось, надеюсь, что получится в этом.
Alishka1808 14 января 2024, 10:30
Самой интересно посмотреть на результат, надеюсь будет хорошим)
Я многие средства из подборки люблю)
Не покупать у меня точно не получится 😁
Stamina 14 января 2024, 15:21
У меня точно такой же карандаш для бровей от Орифлейм. Огрызочек чуть меньше вашего, пользуюсь почти каждый день (другого карандаша в ходу нет) ровно 3 года. Жаль, что его сняли, хороший. У марки новинки — это по сути старинки, но в другой упаковке. Надеюсь в скором времени увидеть в каталоге.

В 2024 РР не устраиваю, поскольку продлила на полгода прошлогодний РР. Стараюсь сейчас больше тенями пользоваться, все остальное и так расходуется. Но я обычно выскребаю косметику до последней капли/крошки (кроме туши и геля для бровей). Вот подсчитала пустые баночки декоративки за год — получилось 25 шт.

Удачи с РР!
Alishka1808 14 января 2024, 17:32
Да, карандаш долгоиграющий) мне очень нравится, даже запаски есть😁

Я тоже заканчиваю всё до конца, только помады редко выскребаю). Туши и гель для бровей тоже не до последней капли.

25 хороший результат ☺

Спасибо 🌹
Elli_Smit 14 января 2024, 16:08
Вот это объёмы   Вы молодец! Даже завидую.У меня только уходовая косметика уменьшается, декоративная вообще не движется.
Всё.Решено.В этом году никаких покупок.
Alishka1808 14 января 2024, 17:32
Спасибо ☺
Я не могу ничего не покупать 😁🙈
Katenuchek 14 января 2024, 17:41
офигеть, амбициозные у вас планы)) мне кажется, будет шанс закончить, только если вы визажист и клиентов будете красить аахах)
Alishka1808 14 января 2024, 18:51
В прошлом году я закончила 45 баночек) не на клиентов, на себя)