Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.01.2024
1666

Посмотрим эффект? Le Mieux Hydra Azulene Gel Masque

Всем доброго дня, дорогие! 🎀


Меня зовут Ольга, я косметолог — эстетист и я обожаю свою профессию. Это — если вкратце ))


В своем блоге знакомлю вас с лучшими брендами, предостерегаю от покупки «пустышек», рассказываю и показываю результаты на себе.


Le Mieux — американский профессиональный бренд. Основной ингредиент в средствах этого бренда — пептиды. Я очень горжусь сотрудничеством с этим брендом и возможностью использовать его в своих назначениях.

Конечно, Le Mieux — не единственный «пептидный» бренд. Hydropeptide тоже есть в моем ассортименте, я его тоже пробовала, но он меркнет на фоне ЛеМью.

Составы, эффективность, результаты, которые я вижу на своих клиентах — всё на высшем уровне.


Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об успокаивающей маске.


Le Mieux Hydra Azulene Gel Masque

Маска с азуленом, судя по старым каталогам бренда, ранее была доступна в России и в домашнем объёме. Не знаю, возможно в Америке такой формат представлен, в России же она сейчас относится к проф.линии. Для домашнего использования оставили так называемую Лавандовую гелевую маску. Действие аналогичное, но состав и активные вещества — разные.

Тем не менее, считаю, о ней нужно рассказать. Если вам случится побывать на уходовой процедуре в салоне, где представлен этот бренд, после процедуры пилинга, чистки, попросите нанести вам эту маску. Уверена, вы будете удивлены и останетесь довольны!


Профессиональный объем маски идет в баночке с дозатором. Пользоваться удобно, но только до того момента, как маска не подойдёт к концу. Далее приходится воспользоваться шпателем, чтобы собрать остатки по краям банки. Но это — нюансы.

На баночке присутствует как описание на английском, так и описание на русском языке.


Для чего она, собственно, предназначена?


Маска обладает выраженным успокаивающим, бактерицидным и увлажняющим действием. Она идеально подходит для любого типа кожи и состояния, включая акне и воспалительную форму розацеа. 

Маска эффективно успокаивает и охлаждает кожу, освобождая кожу от состояния гиперемии.


Почему вообще важно помогать коже успокаиваться?

Какое-то время я очень увлекалась пилингами. Этот период приходился на самое начало моей практики, я тестировала на себе различные процедуры, протоколы. Кожа лица постоянно находилась в состоянии «непокоя». С каждым разом она всё дольше приходила в себя, нужно было всё больше времени на то, чтобы спала краснота.

При таком ритме процедур постоянное стимулирование порозовения кожи имеет риск перерасти в стойкое. Коже важно давать время на реабилитацию, помогать ей, успокаивать и снимать состояние гиперемии. На ранних стадиях с этим прекрасно справляются маски, сыворотки, кремы — домашний уход. Если всё-таки определенная черта повреждений сосудов пройдена — значительный эффект окажут уже только аппаратные методики.

Маска гелевой консистенции, голубоватого цвета. Выраженного аромата не имеет — в составе нет ароматизаторов. 

Маска наносится на сухую чистую кожу непосредственно после проведения какой-либо процедуры. Время экспозиции — 10-15 минут. Смываем маску водой комнатной температуры, с помощью спонжа или хлопковых полотенец.

Далее тонизация и нанесение основного ухода.


Маска прекрасно распределяется по коже, слегка холодит кожу. Если перемещаться с маской на лице по дому, то ветерок от вашего движения будет обдувать кожу и еще больше холодить. В кабинете косметолога можно воспользоваться веером. Настоящее наслаждение и релакс. 


Хочу показать вам её в деле!


Итак, состояние кожи сразу после процедуры поверхностного пилинга. Ближе к линии роста волос можно даже угадать границу его нанесения.

Кожа у меня склонна к образованию сосудов, «мраморности». Эта проблема касается не только кожи лица, но и тела.

Наношу маску достаточно плотным слоем. Если кожа сухая, и в некоторых местах маска быстро «съедается», на такие участки я рекомендую нанести маску повторно.

Рекомендованное время экспозиции — 10-15 минут. Чаще всего я оставляю маску на минут 20-25. Она очень комфортная. Не засыхает стягивающей «плёнкой», а как бы загустевает.

После смывания кожа осветлённая, отдохнувшая и свеженькая.

И можно даже особо не задумываться о процедуре фотоомоложения Lumecca, чтобы нивелировать сосуды 😀


У меня проблемная кожа, и большинство моих клиентов — «акнешники». Для меня было крайне важно, чтобы маска была некомедогенной и не провоцировала ухудшение акне или закупоривание пор.

Одна из немногих увлажняющих масок, которые я могу рекомендовать со спокойной душой.


4000₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Azulene, Hyaluronic Acid, Sodium PCA, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Allantoin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Arginine, Marine Collagen, Origanum Vulgare (Oregano) Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract, Cinnamomum Zeylancum (Cinnamon) Bark Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Hydrastis Canadensis (Goldenseal) Root Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Propanediol, Ethylhexylglycerin

Лучшее за месяц

Комментарии

msolya 11 января 2024, 05:01
Как маска здорово кожу осветляет!
Мне надо, пошла искать, где её найти) спасибо за пост!
Masislyasik 11 января 2024, 11:16
Пожалуйста 🙏
Если не найдете, пробуйте смело лавандовую )
tenderloin19 11 января 2024, 13:13
какой отличный результат на вас!
я сейчас как раз страдаю от ретинольной сухости и дерматита, наверное маска подойдет в моем случае
Masislyasik 11 января 2024, 13:42
Спасибо 🙏 да! И в ближайшее время покажу более интенсивную увлажняющую уже на кремовой основе