22.01.2024

Любить и нежно обожать: MAC Mineralize Blush в оттенке "Dainty"

Еще осенью я зарекалась над тем, что не буду заказывать румяна. Вот есть определенные фавориты и хватит, но внезапно вышли новые оттенки Dior, появились желанные MAC в наличии и у Bobbi Brown интересные лимитки… А потом как-то естественный румянец от двенадцатичасового рабочего дня пропал и миллион других причин убедили меня в надобности новых румян.

Стандартная шайбочка MAC, внешний вид очень узнаваем. Вес румян — 3,2 грамма. Прошлые румяна в оттенке «Warm Soul» я покупала в 2021 и они вот недавно кончились. То есть, их хватило мне на 3 года, учитывая то, что я их хорошенько набирала на кисть и часто использовала.

Ну и мое любимое тиснение, прессовка. Мне безумно нравится тиснение минеральных продуктов от MAC — все уникальные и похожи на планеты в шайбах. Безумно красиво.

По текстуре он спрессован плотнее, чем «Warm Soul» и лучше набирается на кисти с более жестким ворсом (например, кисти NeBlednaya слишком мягкие). При наборе кистью совсем немного пылят.

Оттенок «Dainty» — теплый розовый оттенок с мельчайшим шиммером. Блеск совсем не заметен, поэтому подозреваю, что там смесь из розового и желтого (именно желтого, не золотого) шиммера. На коже шиммер совсем деликатен.

Пигментация у них средняя, переборщить с ними трудно. Я даже иногда наношу их на кремовые румяна и все равно смотрятся они уместно.

Румяна я наношу кистью Manly Pro №8. Хорошенько набираю, чуть стряхиваю остатки и уже потом наношу на лицо, могу даже наслаивать, если хочу более интенсивный румянец.

В готовом макияже:

Стойкость на моей жирной коже просто идеальная, просто до демакияжа. Вообще, у Mineralize Blush (что «Dainty», что «Warm Soul», да и у хайлайтеров) стойкость на высоте. Сейчас рука тянется, в основном, к ним в макияже. Однозначно рекомендую, особо тем, кому важна стойкость, да и сам оттенок просто прекрасен.

Оценка: 5/5

Цена: 2710 рублей со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

helia 22 января 2024, 22:24
Шикарные   И вы очень красивая девушка!
Alexv01 23 января 2024, 03:50
Спасибо🙏🥰
MILA_666 22 января 2024, 22:26
Деликатно и стильно вписали румяна в образ.
Очень красивый тон.
Alexv01 23 января 2024, 03:51
Да, они прямо смотрятся, как свой «натуральный»
Victoria_K 22 января 2024, 23:26
Мимими👌
Masha87 22 января 2024, 23:37
Готова про них вечно читать
Это были первые румяна, которые у меня закончились
Куплен дубль😍
Alexv01 23 января 2024, 03:52
Теперь еще в оттенке «Petal Power» хочется😁
Winter_cherry 23 января 2024, 09:13
Я неоднозначно отношусь к этому бренду. Помады совсем не нравятся, блески тоже, тени ну… так себе, знавали и получше.
Но все прессованные продукты для лица у них однозначно очень хороши!
Пудры, хайлайтеры, румяна — все люблю.
Вам оттенок идет! Супер.
Alexv01 23 января 2024, 11:12
Мне нравятся румяна и хайлайтеры — базовые и отличные продукты без заморочек🥰
А вот помады раз на раз
SVIATLANA 23 января 2024, 09:57
Румяна и Вы — прекрасны!
Alexv01 23 января 2024, 11:13
Junavetra 23 января 2024, 10:17
Вы красавица! румяна очень красивые, прекрасный цвет и отлично лежат.румяна от мас единственные, которые у меня вытираются до дырочек, хотя внешне кажутся вечными)
Alexv01 23 января 2024, 11:13
TanyaLu 23 января 2024, 18:34
Оу, еще одну хотелку захотелось )))
Есть тон фейс енд Бади, вуально ложится — прям мой бессменный фаворит последние 5 лет. Хайлайтер есть в оттенке комфорт, тоже любовь и навека, судя по грамовке.
Помады матовые в оттенках дива, вельвет Тедди, Ол файерд ап и вот новая добавилась маувовая в оттенке мер.
В общем, люблю, активно юзаю и ни на что не променяю.
Румяна теперь буду смотреть, активно ждать скидку ))))
Вы красотка!
Alexv01 23 января 2024, 18:36
Спасибо🥰
А если свотч хайлайтера? Интересно глянуть))
TanyaLu 24 января 2024, 09:49
Alexv01 24 января 2024, 10:46
Какой красивый😍
Это лимитка?
TanyaLu 24 января 2024, 11:16
Честно?! Даже не могу сказать. Видимо, да, лимитка. Сейчас погуглила и поняла, что не находится такой оттенок.
Покупала в ОАЭ в корнере МАС.
10 грамм, хватит, чтоб ещё и внукам передать
Alexv01 24 января 2024, 20:42
Да, это лимитка😄
А жаль, очень красивая
TanyaLu 24 января 2024, 09:49
И рядом голд депозит
OllySiren 24 января 2024, 17:59
Ох, как красиво! Вас очень освежают! Согласна со всем сказанным, это и мои любимые румяна. Ещё Вы где-то в комментариях упомянули о petal power, они тоже у меня есть и тоже красивущие, но там нехилый такой золотой шиммер, если Вас не смущает, то думаю, понравятся😃
Alexv01 24 января 2024, 20:43
Дааа, я давно смотрю на них и думаю к лету заказать😍
OllySiren 24 января 2024, 21:10
На лето они будут отличным дополнением к загару)