02.01.2024

Гель для лица и тела очищающий La Roche-Posay Cicaplast lavant B5 gel

Рада приветствовать вас!

Увлажнению кожи я уделяю особое внимание. В любое время года кожа требует ухода, особенно это ощущается с отоплением и сухим воздухом в помещении.

Гель для лица и тела очищающий La Roche-Posay Cicaplast lavant B5 gel

Гель находится в пластиковом флаконе с удобным дозатором, объём 200 мл.

Необходимую информацию можно прочесть на наклейке с обратной стороны, либо на сайте бренда, там она более развернутая.

Гель брала специально для увлажнения тела. Использовали вдвоём с ребенком.

Дозатор работает исправно, легко переводить как в открытое состояние, так и закрытое. Сам гель прозрачный, средней густоты.

Мылкий, но обильной пены от него нет, она появляется совсем небольшая.

Использую два нажатия средства и распределяю по влажной коже. Была приятно удивлена, что несмотря на небольшой объём средство довольно экономичное. Аромат есть, но практически незаметный и нейтральный. Распределяю гель по влажной коже тела, для лица даже не пробовала. Нежно очищает, легко смывается. Нравится использовать гель сразу после бритья, так как гель защищает кожу от сухости и раздражения, не требуется дополнительного увлажнения.

Кожа нежная, гладкая и приятная на ощупь.

Использовать средство необходимо в течение 6 месяцев после вскрытия, этого более чем достаточно. Учитывая то, что мы уже месяц используем гель с сыном на двоих и он ещё не закончился, но уже прилично поубавился, то в этом месяце уже будет закончен. Использую гель один раз в день перед сном.

Гель понравился и для людей, имеющих сухую кожу тела, я рекомендую.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER SODIUM LAURETH SULFATE PANTHENOL PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE GLYCERIN COCO-BETAINE SODIUM CHLORIDE POLYSORBATE 20 PEG-7 GLYCERYL COCOATE CITRIC ACID COCAMIDE MEA COPPER GLUCONATE MANGANESE GLUCONATE PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL POLYQUATERNIUM-11 PPG-5-CETETH-20 PROPYLENE GLYCOL PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL SODIUM BENZOATE SODIUM HYDROXIDE ZINC GLUCONATE

EstherBeauty 02 января 2024, 17:17
Не покупаю средства содержащие SLF.
Ещё и в аптечной косметики.
Lemika 02 января 2024, 20:47
А что такое SLF?
YuliUfUf 02 января 2024, 22:39
Возможно sls. У меня например от лаурил сульфата сухость сразу, а вот лауреат могу пользоваться
elena_vs 02 января 2024, 22:32
хм, я люблю и марку и ниациамид, но не понимаю, нафига он нужен в геле, он же просто за время, пока гель находится на коже, и не подействует – или я что-то не понимаю в гелях