Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.12.2023
434

Деликатное очищение: Payot Nue Eau Micellaire Demaquillante Visage Et Yeux

Мицеллярная вода — отличное средство для очищения кожи, ресниц, губ. Я пробовала многие средства, как бюджетные, так и не очень. Но больше всего в душу мне запала мицеллярная вода от Пайот.




Продаётся она в трёх объёмах и двух вариантах упаковки. Это 100 мл, 200 мл и 400 мл. И в упаковках из пластика в виде бутылочки и сменного рефила. Для знакомства взяла небольшой объём в 100 мл.



Бутылочка небольшая, очень удобная в применении. Выполнена она из полупрозрачного пластика. Крышка откидывающаяся. Мне нравится, когда она больше размером, чтобы положить ватный диск на отверстие и перевернуть, дабы смочить ватный диск. Здесь же площадь крышки миниатюрная, поэтому приходится двигаться по поверхности ватного диска. Средство очень хорошо вытекает из отверстия. По текстуре это обычная вода, без каких-либо добавлений. Аромат, если он и есть, незаметен. Очень понравится тем, кто чувствителен к отдушке.

вода на ватном диске
вода на ватном диске



На одно применение мне необходимо около 5 мл. Не знаю, насколько это экономично. С губ удаляю макияж путём проведения ватным диском по губам. Таким же образом стираю и со всего лица. Ресницы — отдельная тема. На них я накладываю ватный диск, выжидаю несколько секунд, затем растягивающим движением стираю тушь.

слева направо: тон, тушь, подводка, консилер, помада, жидкие тени
слева направо: тон, тушь, подводка, консилер, помада, жидкие тени



Стойкой помады, типа Мейбеллин, я не пользуюсь, поэтому данный аспект осветить не смогу. Но другие помады разных текстур (кремовая, лаковая, матовая) стираются отлично. Все продукты с лица удаляются легко и с первого раза. Это тон, пудра, хайлайтер, консилер, румяна, контур. Не водостойкую тушь у меня получается удалить с ресниц со второго раза. С водостойкой — возникают проблемы. Средство не до конца убирает частички туши с ресниц, поэтому приходится использовать дополнительное средство посильнее. С области глаз удаляется хорошо всё: подводка, каял, тени любых текстур, пигменты.

первое наложение
первое наложение



После демакияжа умываюсь с использованием пенки для умывания. Кожу вода не подсушивает, раздражения не вызывает даже возле чувствительной области вокруг глаз. Если бы не цена, я бы её брала постоянно. Но по акции ловить буду.

второе наложение
второе наложение



Оценка: 10 из 10

Цена: 1040 рублей за 100 мл

Период использования: в течение месяца на ежедневной основе.

Лучшее за месяц

Комментарии