06.01.2024

Нежная кожа тела с O.K. Beauty

Всем привет))

В зимний период я обязательно использую несколько ступеней ухода за кожей тела, помимо крема/молочка/баттера ещё и скраб, не в качестве очищения, а больше для дополнительного питания и увлажнения.

Отзывы здесь сподвигли меня попробовать средства от O.K. Beauty.

Моё внимание привлекла скульптурирующая линейка.

Скульптурирующий скраб для тела с охлаждающим эффектом O.K. Beauty Cool & Firm Oil Body Scrub

Не перестану хвалить бренд за упаковки и дополнительные виды защиты: термоплёнку, мембраны и прочее.

Скраб для тела помещён в приятную и качественную пластиковую банку объёмом 350 г. У неё лаконичный дизайн и красивый серый оттенок. Все надписи розовые и моя камера категорически отказывается чётко их видеть.

На упаковке есть вся необходимая информация и состав. Скраб на сахарной основе, а значит не будет раздражать кожу, для лучшего результата добавлена морская соль.

В составе есть масло макадамии, ши и миндаля.

Под закручивающейся крышкой была фольгированная мембрана с логотипом бренда.

Сам скраб тоже серый, что хорошо, так как его видно на теле, при этом он не окрашивает кожу и ванную.

Масла на поверхности немного, заполнен весь объём упаковки. Текстура плотная, скраб нужно с небольшим усилием доставать и от тепла кожи он потихоньку начинает подтаивать, легко распределяясь по коже. Полностью не растворяется, не царапает и дает возможность хорошо просканировать там, где нужно. Расход небольшой для такого продукта.

Аромат приятный, тёплый и согревающий, присутствуют кремовые ноты с отголосками цветочности, немного сдобренные корицей и ментолом.

Ощущения в момент использования интересные, сначала чувствуется холодок, он легкий и похож на эффект свежести. Потом он сменяется на приятное тепло без жжения.

Смывается легко и без усилий, ванная тоже. После него кожа покрыта небольшим приятным слоем масла, она гладкая и напитанная. Он не очищает семь слоев кожи, наоборот — мягко полирует, можно использовать несколько раз в неделю.

Что касается скульптурности, то меня таким не заманишь, правильный и качественный уход делает кожу визуально, тактильно ровнее и красивее, вот и всё.

Меня порадовал этот скраб и теперь я засматриваюсь на остальные. Конечно, сейчас есть большое количество бюджетных скрабов и есть из чего выбрать, но этот вариант хорош по всем фронтам.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sucrose, Sea Salt, Butyrospermum Parkii Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Menthyl Lactate, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Magnesium Sulfate, Charcoal Powder, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Glyceryl Linoleate, Beta-Sitosterol, Squalene, Microcrystalline Cellulose, Cellulose, Ci 73360, Aluminum Hydroxide, Perfume

Разглаживающий подтягивающий крем (баттер) для тела O.K. Beauty Smooth & Firm Tighten Body Butter

Термоплёнка с защитой от первого вскрытия имеется. Туба пластиковая, стройная и изящная, стоит на крышке. Объём 150 мл.

Всё нужное написали. В составе масла какао, миндаля, макадамии, виноградной косточки и авокадо и ши, также витамины А и Е, ещё уникальный запатентованный комплекс из ферментов морской губки Dysidea Etheria для поддержания тонуса, сохранения упругости кожи, уменьшения объёмов тела.

При прочтении названия кажется, что формат упаковки будет крайне неудобным, но нет. Дозатор — небольшое отверстие, адекватно выдаёт продукт. Туба мягкая и не нужно ломать руку при сжимании. Текстура приятная, кремовая и отлично выходит из упаковки.

Аромат такой же, как и скраба.

Распределяется мега — приятно, есть ощущение подтаивания на коже, при этом мгновенного впитывания. Важным плюсом для меня является то, что нет плёнки и жирности на коже. Для ежедневного применения подходит отлично.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Theobroma Cacao Seed Butter, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Kaolin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Persea Gratissima Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Caffeine, Bacillus/Soybean Ferment Extract (Plankton Extract)*, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Panthenol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfume

Я пробовала эти продукты по отдельности и вдвоём, думала, что для дуэта их неравноценное количество, особенно меня смутил скромный объём баттера. Но, комбо выходит отменное. Скраб оставляет приятную маслянистость на коже, после душа я оставляю влагу на коже и тут же наношу баттер, таким образом его расход уменьшается и с помощью воды кожа ещё больше увлажняется, а маслянистая составляющая от скраба, как бы лучше впитывается в кожу. По итогу я получаю нежную, гладкую и потрясающую кожу. Такого спа мне хватает на пару дней. Расход у средств небольшой выходит, что при частых скидках можно себе позволить, а в комплекте выходит 1350 руб. Хочу теперь набор в жёлтой упаковке.

Что любите для тела в зимний период? Пробовали эти продукты?

Я — Марина, всем счастливого года 🤩🫶🎄