26.12.2023

Волосы мечты с Laboratorium

Всем привет! Хочу рассказать вам сегодня о линейке для кудрявых и волнистых волос от бренда Laboratorium, и такой уход подходит не только кудрявым волосам, так как закрывает базовые потребности многих — увлажняет, питает, делает мягкими, шелковистыми и здоровыми.

Laboratorium Basic Shampoo Шампунь для кудрей

Шампуней много не бывает, особенно с таким богатым для кудрей составом.

К шампуню у меня несколько требований: чтоб хорошо пенился и промывал кожу головы, не усугублял спутанность и не сушил волосы, не утяжелял локоны и не сокращал время между мытьём головы.

Состав не содержит в себе силиконов и сушащих спиртов, он максимально щадящий. Аромат очень приятный, тонкий и ненавязчивый, аромат цветущего хлопка. На волосах не задерживается.

По текстуре средней густоты, из ладоней не течёт. Я вспениваю шампунь в ладонях, и затем наношу на кожу головы, на длину волос не наношу, достаточно стекающей пены.

Как видно по фото, пенится шампунь прекрасно. Я наношу его на голову в два этапа, чтобы качественно промыть скальп, и смыть остатки стайлинга и накопившегося ухода.

Волосы не сухие после смывания, их можно распутать без травм даже до нанесения кондиционера, прям по пене.

Время между мытьём головы не сокращает, у меня это раз в три дня, реже раз в два дня.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Laboratorium Moisturising Conditioner Увлажняющий кондиционер для кудрей

Увлажняющий кондиционер мне всегда идеально подходит в отопительный сезон, когда волосы подвержены иссушению.

К кондиционеру тоже есть требования: легко распутать волосы, не утяжелить, не провоцировать жирность кожи головы.

Дозатор у бутылки мощный, есть опция открыть-закрыть, он очень прочный и долговечный. Идея для производителя — мне бы очень хотелось, чтоб в продаже появились сменные бутылки без дозатора, эдакая рефильная система, так будет выбрасываться меньше пластика, не всегда есть возможность сдать в переработку.

По консистенции кондиционер это густой крем, который тем не менее очень хорошо растворяется водой. Таким образом кондиционера на волосы наносить много не нужно, лишь достаточное количество воды. Распределяется по волосам хорошо, и практически мгновенно впитывается.

Распутать волосы с ним труда не составит, если весь кондиционер впитался в волосы, достаточно добавить совсем немного, для лучшего скольжения пальцев сквозь пряди.

В составе масло семян брокколи, которое в косметике я очень люблю, и оно отлично мне подходит, в отличие от кокосового, например. Благодаря протеинам волосы становятся плотнее, локон приобретает более упругий завиток. Кондиционеры, как и ливины, я сейчас использую через раз, волосы хорошо увлажнены, и много им не требуется.

Аромат приятный, это сливочное мороженое, после мытья задерживается на волосах, если поверх него не нанести что-то более интенсивное.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, Цетеариловый Спирт, Каприлик/каприк Триглицериды, Бегентримония Метосульфат, Глицерин, Лаурил Глюкозид, Масло Виноградной Косточки, Масло Оливковое, Токоферол Ацетат, Масло Семян Брокколи, Гидролизованные Протеины Пшеницы, Сорбат Калия, Бензоат Натрия, Лимонная Кислота, Ксантановая Камедь, Ароматизатор.

Laboratorium Volume Foam Пенка для придания объёма кудрям

Пенку для укладки я давно хотела попробовать. Особенно было интересно, понравится ли мне отдушка. Аромат десерта тирамису, сладкий и кофейный. Я не любитель десертных ароматов в косметике, но здесь я не против. Интенсивность аромата при нанесении на волосы снижается, а после сушки практически сходит на нет.

Чего хочу от пенки: чтоб помогала собрать волосы в прядь, и не дать ей развалиться, предотвратить пушение, не склеивать локон, без ощущения шершавых волос.

Дозатор удобный, за два нажатия количество пены на половину волос, пенку я наношу не жалея. Наношу на мокрые волосы, прочёсывающими движениями, отступая от корня примерно сантиметр.

Пузырьки мелкие, плотные. Распределяется пенка хорошо, сразу проникает в локоны, и я помогаю ей сформировать завиток замыкающими движениями.

Без использования геля пенка держит локоны слабовато, но самое ценное для меня в ней то, что она дополнительно подкручивает прядь, кудри завиваются с ней лучше, становятся более упругими и прыгучими.

Ощущения шершавости и склеенности нет, я грешу тем, что люблю запустить пятерню в шевелюру, и мне важно, чтобы на ощупь волосы были комфортными.

Также она обладает увлажняющими свойствами, и совсем не сушит волосы, как некоторые стайлинги.

Объём она дает потрясающий, он сохраняется даже на моих тяжёлых волосах.

Очень люблю использовать пенку при рефреше. Она помогает остаткам геля на волосах зафиксировать и поправить укладку на второй день, на третий день я использую её вместе с гелем на очень мокрые волосы.

Укладка первого дня, использованы шампунь, кондиционер, пенка, гель.

Укладка первого дня
Укладка первого дня

Укладка второго дня (рефреш), использованы вода, пенка.

Укладка второго дня ( рефреш)
Укладка второго дня ( рефреш)

Укладка третьего дня (рефреш). Использованы вода, пенка.

Укладка третьего дня (рефреш).
Укладка третьего дня (рефреш).

Укладки третьего дня уже более расслабленные и пушистые, чаще всего собираю в прическу, в пучок или мальвинку.

Укладка в общем образе, в очень ветренную погоду. Радует.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Вода, гель алоэ вера, кокамидопропилбетаин, экстракт корня мылянки лекарственной, мальтодекстрин, гидролизованные протеины пшеницы, пищевой ароматизатор, аргинин, экстракт риса посевного и фильтрат лизата фермента сахаромицет, пантенол, лимонная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия

В этой подборке нет ливина, так как на него уже был обзор ранее, и с качеством косметики для волос от Laboratorium я уже была знакома.

Очень радостно, что смогла попробовать всю линейку.

Косметика для кудрявых была разработана совместно с «Так и Ходи», и надеюсь что скоро нас порадуют новинками, жду их с нетерпением.

Благодарю за внимание к моему посту🌸

extremely_interested26 декабря 2023, 12:34
Какие у Вас шикарные кудри!
Здорово, когда находишь для своих волос что-то подходящее на все 100%
Tatimka9026 декабря 2023, 14:56
Спас☺️
JJlovesmakeup26 декабря 2023, 13:40
У меня их линейка для нормальных волос, я тоже довольна)))
Tatimka9026 декабря 2023, 14:56
Средства для волос у них классные конечно, только мне баночки маловаты)
Igri26 декабря 2023, 22:30
Давно смотрю в сторону этой серии. И отзывы хорошие.
Спасибо за отзыв. Кудри шикарные
Tatimka9026 декабря 2023, 23:25