02.02.2024

Если свои ресницы нешикарные: сыворотка-активатор роста Xlash Eyelash Serum

Всем привет! В этот раз покажу необычный для себя продукт: сыворотку для роста ресниц Xlash Eyelash Serum. Такие средства – нечастые гости на моей полке. Кроме Xlash пробовала всего парочку таких – не слишком успешно. Хотя казалось бы, с моими ресницами сам бог послал…

Xlash Eyelash Serum

Мои ресницы как раз для такого эксперимента. Без туши они практически незаметны: чёрных, по-моему, нет совсем, а те, что есть, варьируются цветом от русого до пшеничного и белого. Кончики очень сложно заметить, даже если смотреть очень близко. Если судить по выпавшим, обычно их длина около сантиметра, с исключениями в одну или другую сторону. По картонной «линейке» в комплекте с сывороткой растущие ресницы — ~1,1 см. В общем, к сожалению, ресницами я не пошла в отца, у которого они были шикарные, тёмные и густые.

Мои ресницы перед началом использования Xlash
Мои ресницы перед началом использования Xlash
Длина случайной выпавшей ресницы - около сантиметра
Длина случайной выпавшей ресницы — около сантиметра

Надежды у меня были не очень большие — предыдущие подобные средства других брендов имели общий эффект в 0,0. Даже без визуальных изменений. Впрочем, в этот раз я старалась регулярно применять средство раз в день и внимательно следила за переменами, так что впечатления теперь более… обоснованные. Но начнём по порядку.

Коробочка сыворотки
Коробочка сыворотки

Упаковка. Сыворотка заключена в небольшой пластиковый флакончик красивого серовато-синего цвета. У самого флакончика, конечно, своя отдельная картонная упаковка (возможно, лишняя, но сегмент предполагает…). На неё лучше взглянуть, нежели читать описание. Коробочка продуманная и очень симпатичная. С магнитной крышечкой и с защитой от вскрытия.

Защита от вскрытия
Защита от вскрытия
Магнитная крышечка
Магнитная крышечка

Внутри также были инструкция, «линейка» и другие полезные материалы.

Инструкция
Инструкция
Дополнительные материалы
Дополнительные материалы

Тонкий аппликатор в виде кисточки.

Кисточка-аппликатор
Кисточка-аппликатор
Крышечка с оттиском
Крышечка с оттиском

Всего сыворотки в таком пузырьке 3 мл. Использовать их нужно в течение 8 месяцев. Сделан продукт во Франции.

Пузырёк в плёнке
Пузырёк в плёнке

Состав. Насколько я понимаю, за собственно рост ресниц в составе средства ответственен прежде всего липопептид Myristoyl Pentapeptide-17, который влияет на выработку кератина. Достижению этой цели может помочь и инозитол, который часто встречается в средствах для роста волос. Помимо них для поддержания здорового состояния кожи и ресниц не лишними окажутся ещё и пантенол, гиалуроновая кислота и другие уходовые ингредиенты. Производитель обещает, что состав проверен офтальмологами и безопасен для здоровья.

Состав на закрытой коробке. С ним также можно ознакомиться в конце обзора по кнопке с колбой.

Сразу предупреждаю: в списке компонентов есть спирт. Да, который Alcohol. Мне повезло: долгосрочных негативных эффектов в этот раз от него не было, но его наличие всё же надо иметь в виду.

Текстура и нанесение. По текстуре сыворотка представляет собой прозрачную водичку. Наносить её кисточкой вполне удобно. После нанесения состав может какое-то время щипать кожу, хотя и не очень долго. Похожие ощущения, но гораздо сильнее у меня, к примеру, от клея для глиттера NYX. Пощипывание, кстати, недели через две происходить перестало, и на том спасибо. Других негативных последствий от сыворотки не заметила.

Еле заметные белёсые полосочки - это свотч
Еле заметные белёсые полосочки — это свотч

Эффект. Разочарую тех, кто рассчитывал на роскошный и очевидный эффект: за месяц с лишним использования сыворотки такого так и не произошло. Но, так как я всё же слежу за результатами довольно тщательно, неочевидный результат я всё же заметила. И вот в чём он:

• В среднем выпадающие ресницы становятся постепенно чуть длиннее: пусть на миллиметр или около того, но это тоже результат;
Недавняя выпавшая ресница. Пусть светлый кончик и не особенно заметен, но он пересекает 11 мм.
  • Если измерять растущие ресницы у глаза, то они теперь чаще достигают 1,2 см.
Ресницы через примерно 6 недель
Ресницы через примерно 6 недель
  • На вид и по ощущениям ресницы в целом стали чуть гуще, что ли. То ли сами они чуть плотнее, то ли растёт больше. Это самый субъективный вывод – возможно, имеет место эффект плацебо, – но пишу как есть.
Состояние ресниц до (сверху) и после применения сыворотки
Состояние ресниц до (сверху) и после применения сыворотки
  • При этом какого-то изменения в естественной окраске я не заметила. Точнее, не заметила потемнения. Иногда кажется, что ресницы наоборот стали светлее.
Состояние ресниц до (слева) и после применения сыворотки
Состояние ресниц до (слева) и после применения сыворотки
  • Особенно заметно выросли боковые реснички с внешних уголков.
Ресницы примерно через месяц использования сыворотки
Ресницы примерно через месяц использования сыворотки

Вот, собственно, и все мои нехитрые наблюдения. Надеюсь, ресницы и дальше будут показывать стабильный рост (в пределах разумного) и оставаться здоровыми!

Xlash Eyelash Serum

Итог. На мой взгляд, использование такой сыворотки — это игра вдолгую. Быстро результат не увидишь, и даже не из-за почти месячного цикла смены ресниц. Просто пептиды и уход в целом так работает: хочешь заметного эффекта, жди. Месяца три, а лучше шесть.

С другой стороны, радует то, что этот эффект вообще есть! Пусть не самый радикальный, но всё же наглядный результат. Сывороткой я определённо продолжу пользоваться, и посмотрю, будут ли ресницы длиннее и пушистее спустя три месяца или когда она закончится (и, скорее всего, напишу об этом в Телеге).

6 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Chloride, Alcohol, Panthenol, Polyaminopropyl Biguanide, Inositol, Panthenyl Ethyl Ether, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Biotin, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Acetyl Cysteine, Acetyl Methionine, Lactis Proteinum Extract, Lactose, Sodium Benzoate, Polysorbate 20, Benzoic Acid, Myristoyl Pentapeptide-17, Hippophae Rhamnoides Oil, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Diethyl Phthalate, Rhodiola Rosea Root Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract.

Пробовали ли вы подобные средства? Был ли результат?

Спасибо, что прочли!

Victoria_K 02 февраля 2024, 16:05
Вот я тоже за долгий эффект, если честно. Так можно на постоянке пользоваться, а они и подрастают и обновляются быстрее. Надо сказать, год отмены тоже у меня прошел нормально. И я заметила, что они реально раз в полгода сами собой как то заменяются коротышами и отрастают быстрее.
На второй месяц будет заметнее уже
Еще я им периодически помогаю пинцетом — реально шевелю ресницы, чтоб старые сами вывалились и новым выход дали — эт я у лэшмейкеров подсмотрела, когда они все ресницы пациента после снятия шерстят, чтоб не выпадали потом.
Arian 02 февраля 2024, 17:38
Любопытно! Спасибо за пищу для ума!
Посмотрю, как пойдёт. Мне тут уже и Топлэш успели насоветовать.
Victoria_K 02 февраля 2024, 18:05
Ну просто зависит от исходника. Если вы никаких растишек для ресниц не применяли, им нужно больше времени «на пожрать».
И свое средство 1 раз в день наносила вместо 2х. И более менее умеренный рост увидела через 2 месяца. А плотность меня уже в первый месяц порадовала
Arian 02 февраля 2024, 21:20
Давно не пользовалась подобным, но пару раз дарили раньше. Старалась регулярно наносить, но не видела особого результата и забила. Xlash буду дальше пользовать, посмотрим, насколько отрастут ресницы.
Mac_Cecht 03 февраля 2024, 09:42
Они немного разные по действию)) На мне Топлэш делает ресницы плотнее и чернее. А эта — длиннее))
Arian 03 февраля 2024, 21:37
Надо будет посмотреть, какой там состав и действующее вещество.
Kabanuchka 02 февраля 2024, 16:21
Таня, привет ) я на этой сыворотке несколько лет, пару раз в неделю для поддержания результата) ресницы до бровей, черные и длинные ( хотя лично я бы предпочла толще чем длиннее ) но у меня в серебристом тюбике всегда была эта сыворотка, в синем никогда не брала
Victoria_K 02 февраля 2024, 18:07
Мож перевыпуск какой?
Skorpya 03 февраля 2024, 14:09
Я брала в синем и серебристом, они только объемом различаются, серебристый больше в два раза, кажется. Сижу уверенно третий год, планирую продолжать.
Arian 03 февраля 2024, 21:38
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях от сыворотки!
Тут речь о том, что раньше 3 мл был в серебристом пузырьке и с другим оформлением. Оно отличалось от текущих в обоих объёмах.
AlexK 02 февраля 2024, 18:53
У меня то же самое с Top Lash. Эффект очень заметный даже при наплевательски нерегулярном использовании. Сыворотки 3 мл хватило на 10 месяцев, купила вторую.
У XLash манит средство для бровей. Ты не пробовала?
Kabanuchka 02 февраля 2024, 21:15
Саш, брови тоже отрастила знатно на ней )) не за один год, конечно, тут разница 20 лет на фото, но последние 10 использую хlash на ресницы и брови, а их то укорачиваю то отращиваю / всегда работает идеально
Arian 02 февраля 2024, 21:23
Ресницы тут трудно сравнивать, но брови выглядят прекрасно!
AlexK 02 февраля 2024, 22:01
Брови великолепные. Надо брать!
Arian 02 февраля 2024, 21:22
Здорово, что так подходит! Мне вот тоже уже успели их посоветовать.
Kabanuchka 03 февраля 2024, 00:20
Таня, ресницы тут заметно
И насчет цвета тюбика вижу ниже — я только 3 мл всегда беру и всегда он серебристый
Arian 03 февраля 2024, 09:00
Ресницы тоже красивые!
Мне кажется, это просто предыдущий вариант оформления. Тут такие тоже были раньше, судя по отзывам. Но сейчас в Европе синие продают. На оф.сайте бренда сейчас только синие вижу для этого объёма.
Kabanuchka 03 февраля 2024, 19:22
Спасибо)) знаешь, я много чего пробовала на замену ) ничего так не работало
Даже при ( Как Саша сказала «наплевательском») применении эта сыворотка работает
Сейчас взяла с пептидами другую, печет на глазах ((
Я первый месяц каждый вечер мазала на ночь, потом пару раз в неделю. Может тебе еще время надо чтоб выросли? Или формулу поменяли, насколько я помню xlash выпускали с гормонами сыворотку эту, не с пептидами ( что-то связанное с лекарствами от глаукомы, их побочка рост ресниц)
Arian 03 февраля 2024, 21:41
Они в принципе уже выросли. Но, может, ещё подрастут на миллиметр за следующие пару месяцев. На нереалистичные результаты сложно надеяться.
С гормонами я бы, наверное, не стала пробовать. Тут надо тщательно изучать побочки и по-хорошему консультироваться с врачом.
Arian 02 февраля 2024, 21:22
Привет! Мои тоже до бровей, если вверх смотреть, но они и были. В моём случае всё до смешного просто – небольшое расстояние до них.
Спасибо, что делишься впечатлениями! Дизайн у них менялся, насколько могу судить. Пока искала, откуда скопипастить состав, видела разные варианты.
cocorrector 02 февраля 2024, 22:55
Цвет тюбика зависит от объема сыворотки. Синий — 3 мл, серебристый — 6 мл.
Тоже хотела бы попробовать, но очень смущает красная полоска на веке, которая у многих появляется🤔
Таня, по-моему, ресницы у вас очень даже и результат заметен👍
Arian 03 февраля 2024, 08:55
Давно вас не видела на сайте! Рада, что вы всё ещё здесь!
Спасибо за тёплые слова!
Полоска может быть реакцией на спирт, я думаю. С этим нужно быть осторожнее.
cocorrector 03 февраля 2024, 08:58
Приятно, что помните😊
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 16:47
Я регулярно чем-то мажу ресницы и брови, иначе ооооочень грустно) Сейчас пробую масло усьмы. Эту сыворотку не пробовала, но часто про нее слышала)
Arian 02 февраля 2024, 21:25
Касторкой ещё, говорят, мажут. Я брови не мажу, и так растут стабильно. Даже там, где хорошо бы не росли, но и ладно.
Что пока эффективнее всего работало на тебе?
JJlovesmakeup 03 февраля 2024, 05:36
Терпеть не могу касторку 😖 Мне больше всего понравилась сыворотка от Etude House)
Arian 03 февраля 2024, 09:01
Не пробовала такую, насколько помню. Каким был эффект? Её всё ещё производят? Корейцы любят снимать продукты…
leksa-lucky 02 февраля 2024, 18:01
У меня эффект стал заметен через 2 месяца. Не потемнели, но стали гуще и гораздо длиннее.
Arian 02 февраля 2024, 21:26
Спасибо, что поделились своим опытом!
Буду ждать тогда, вдруг тоже удлинятся капитально!
JuliaBerg 02 февраля 2024, 18:34
Я не представляю свой уход без средств для ресниц и бровей, но Я предпочитаю только растительного происхождения) масла не переношу, а сыворотки работают, но конечно всё ещё от исходника зависит
Arian 02 февраля 2024, 21:27
Какие больше понравились?
Я, пожалуй, по умолчанию скорее ничем не мажу, особенно брови. Но вот тем, что сыворотка на ресницах сработала, была приятно удивлена!
JuliaBerg 02 февраля 2024, 22:25
вот такие, но теперь пользуюсь только polaar, я мажу всё) но у вас густые брови несмотря на то что вы блондинка, поэтому их вам можно и не мазать) у меня у мужа тоже так-же, он блондин, но при этом с густыми бровями и ресницами, которые темнее его волос на порядок)
Arian 03 февраля 2024, 09:34
Спасибо, что поделились!
Про брови хорошо понимаю. Часто спрашивают, красила ли я их чем-то… Чаще, чем можно было подумать.
Tanushka78 02 февраля 2024, 19:36
Я тоже свои ресницы считала весьма средними, хотя конечно с удачной тушью они смотрелись неплохо. Но когда я решила их покрасить перманентной краской, даже удивилась насколько они пушистые и длинные. Свои у меня тоже светлые, так что эффект был очень ощутим. Это я к тому, что вы недооцениваете свои ресницы😉
Arian 02 февраля 2024, 21:29
Да, соглашусь, всё относительно! Наверняка есть и заметно короче. Но я всегда с отцовскими сравнивала, а у него они и длинные были, и завивались здорово. Что называется, эффект распахнутого взгляда. Мои скорее растут только вперёд!
TorTorri 02 февраля 2024, 22:57
Для такого небольшого срока вполне себе отличный результат
Arian 03 февраля 2024, 09:34
Спасибо! Здорово, что он вообще есть.
Mac_Cecht 03 февраля 2024, 09:44
Как раз купила себе новый тюбик на год)) Эффект будет еще заметнее, месяца полтора еще.
Минус для меня один — через несколько лет стала действовать хуже, эффект есть, но он скромнее.(
Arian 03 февраля 2024, 21:42
Спасибо, что поделились опытом!
Может, ресницы на свой максимум вышли просто? Или стали короче вдруг?
Mac_Cecht 03 февраля 2024, 22:02
Не, там другая схема. Ресницы же довольно быстро обновляются. То есть выпадает длинная, на ее месте твоя родная короткая. Пользуешься сывороткой — снова долго растет и вырастает длинной, не пользуешься — остается природной.
Со временем сыворотка стала хуже действовать. Может, пошло привыкание. То есть ресницы лучше природных, длиннее, но нет опахал, как в первые пару лет.
Elena2525 03 февраля 2024, 12:53
У меня ресницы как у вас, они светлые на кончиках, поэтому кажутся меньше чем на самом деле. Еще они очень прямые, и для меня в тушах, самое главное это завивка, потому что остальные параметры меня устиаивают. Немного есть ощущение, глядя на ваш результат, что ресницы немного даже опустились и остались такими же прямыми, это не очень вдохновляет. Видимо, стали тяжелее…
Arian 03 февраля 2024, 21:44
Мне кажется, что завивать в этом составе просто нечему. Моё решение — щипцы, когда не лень их применять. От щёточек туши редко видишь аналогичный эффект. Хотя те, что в форме дуги, немного завивают.
Tartuga 03 февраля 2024, 21:23
Действительно реальный эффект я увидела только через три месяца. Но этот эффект стоил того, чтобы ждать.
Arian 03 февраля 2024, 21:45
Отлично! Тогда тоже подожду.
Ptys 06 февраля 2024, 11:48
Тоже пользуюсь уже месяц, ресницы подросли, а самое главное легче укладывать и держат изгиб.
Arian 06 февраля 2024, 12:02
Спасибо, что поделились своим опытом!
Про себя моменты с изгибом и укладкой не могу пока отметить, но здорово, что такой может быть.