27.12.2023

Моё удачное открытие 2023 года - маска для лица с эффектом лифтинга Clarins Cryo-Flash Cream Mask

Здравствуйте!

В уходе для тела у меня не единожды были и есть средства с охлаждающим эффектом, которые мне очень нравятся.

Для лица же Cryo-Flash Cream Mask марки Clarins — первое средство с подобным свойством. К тому же её использование у меня пришлось на холодное время года, а обычно подобный уход я больше предпочитаю наносить на себя в тёплое время года. Вот и посмотрим, что из этого вышло.

Оформление у маски приятное — увесистая баночка 75 мл, крышка зеркальная.

В пару к маске марка положила лопаточку. Мелочь, а приятно.

Дополнительнобаночка обернута прозрачной плёнкой, поэтому покупатель может быть точно уверен, что именно он первым открыл это средство.

Консистенция похожа на йогурт, на кожу она наносится хорошо, достаточно тонкого слоя.

Даже цвет у маски холодный — светло-голубой.

Сразу после нанесения:

Спустя 10 минут.

Тонкий слой впитался кожей, там же, где маска была нанесена слишком «жирно» он остался на поверхности руки.

Эта маска создана по инновационной технологии Cryo-Starter, действующей на кожу холодом-молекула M.G.A (производное ментола) + экстракт энотеры, эксклюзивного органического растения Clarins. За счёт воздействия холода, она направлена на борьбу с возрастными изменениями и видимыми признаками старения кожи, обеспечивая коже моментальный и пролонгированный эффект лифтинга.

Марка рекомендует использование этой маски 1-2 раза в неделю. Она может применяться любым типом кожи.

Температура кожи после её нанесения снижается на 4 градуса. За счёт этого происходит кальциевая вспышка и кератиноциты — основные клетки эпидермиса — внезапно получают большую порцию кальция, благодаря чему запускаются механизмы обновления кожи изнутри.

В составе из самых активных ингредиентов можно выделить несколько, один, из которых, можно встретить во многих уходовых средствах Clarins:

-Эдельвейс — он обеспечивает антиоксидантную защиту кожи;

-Конский каштан здесь в ответе за сияние кожи;

-Киноа — укрепляет защитный барьер кожи.

И полный состав:

Всё очень серьёзно и грамотно на бумаге в аннотации, а что же в жизни?

Я наношу маску тонким слоем, избегая область вокруг глаз, можно нанести её и погуще. Для себя я не вижу в этом необходимости. Маска и так хорошо работает. Держать её марка рекомендует около 10 минут, затем удалить оставшиеся излишки обычной водой, либо диском, смоченным тоником. Я выбрала для себя первый вариант. Можно хранить её в холодильнике, но на мне она прекрасно работает и при обычном комнатном хранении.

Нанесла:

Прошло 10 минут, маска почти полностью впиталась:

Первые несколько минут на моей коже почти нет никаких ощущений, чуть позже появляется нарастающее ощущение холода на лице. За те 10 минут, что она находится на мне, она прилично съедается моей сухой кожей. Даже после её удаление «холодящий эффект» сохраняется ещё примерно в течение 20 минут, постепенно затихая.

Отталкиваясь от своих личных ощущений, могу сказать, что эта маска стала для меня не просто проходным уходовым средством, а настоящим эффективным и работающим уходом, особенно в тот момент, когда коже необходимо быстро визуально выглядеть лучше и свежее. Честно, думала, что подобному средству вряд ли удастся произвести на меня такое впечатление, однако марка Clarins меня очень удивила и просто влюбила в себя этой маской.

Единственный минус для меня здесь — это достаточно заметный расход и не бюджетная стоимость продукта.

Маска отлично снимает отёчность и «помятость» лица и действительно в прямом смысле очень бодрит кожу!

После первого использования я была в приятном шоке, потом уже попривыкла к этому эффекту и теперь не так пристально обращаю на это своё внимание. Однако люблю её не меньше.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. OCTYLDODECANOL. COCOCAPRYLATE/ CAPRATE. 1,2-HEXANEDIOL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. PROPANEDIOL. MENTHONE GLYCERIN ACETAL. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. BORON NITRIDE. HYDROXYACETOPHENONE. SODIUM HYDROXIDE. ESCIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. PARFUM/FRAGRANCE. DISODIUM EDTA. INULIN LAURYL CARBAMATE. LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT. OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. HYDROXYSTEARIC ACID. T-BUTYL ALCOHOL. SODIUM BENZOATE. CITRIC ACID. CI 42090/BLUE 1. CI 19140/YELLOW 5. TOCOPHEROL. [V4240A]

С уважением, Елена.

RAGE 27 декабря 2023, 15:31
Ой, так интересно! Я бы с радостью попробовала такую маску, хотя бы в миниатюре)
Morozko_21 27 декабря 2023, 19:12
Агния, вот прям очень советую👍Маска очень хорошая! Спасибо вам, что читали.
Oxana_1611 27 декабря 2023, 15:42
Классная маска, мне очень нравится.
Morozko_21 27 декабря 2023, 19:12
Оксан, Рада тебя видеть у себя в гостях.
Да, хорошая маска, действительно рабочая!
aquagirl 27 декабря 2023, 16:01
Я не устаю писать восторженные комментарии про эту маску. Замечательно освежает 👍
Morozko_21 27 декабря 2023, 19:13
Света, абсолютно согласна с вами!
Спасибо, что читали.
SashaBaker 27 декабря 2023, 21:58
Теперь тоже захотелось купить такую маску
Morozko_21 28 декабря 2023, 08:05
Придется брать, Сашуль😅
Рада видеть тебя в гостях🎄
SashaBaker 28 декабря 2023, 16:15
Я теперь почаще буду в гости заходить
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:37
🎄🩷☃️
elenoza 28 декабря 2023, 11:25
я вообще эту маску не поняла(( Начиталась обзоров блогеров, все хвалят, еще и консультант старался мне ее втюхать, в итоге -6К на ветер. Называю ее разочарованием года.
Да, красивая баночка, да, приятный мятный цвет, да, холодок по лицу. Но отеки не убирает совершенно. Хотя я склонна к отечности, и если средство работает, на мне это заметно сразу.
Как бы это крамольно ни звучало, но у Летик есть схожая охлаждающая маска, которая стоит 500р, вот там я вижу эффект реальный.
loka555555 29 декабря 2023, 02:01
Ещё у A'Piu маска Good Morning, если из холодильника, тоже помогает от отеков. И стоит дешевле Clarins