21.12.2023

Новинки в зимнем уходе - увлажняющий тоник и восстанавливающий крем от Etemia

Вы знаете, я очень люблю смотреть всякие бэкстейджи и обзоры с выставок в поисках чего-то новенького и интересного. Так, на одном из осенних мероприятий я встретила российский бренд Etemia в сторис одного блоггера. Представитель марки на стенде мельком упомянула, что в их креме содержится какой-то наикрутейший пептид, и многие находят в нем замену крему от La Mer! Мне этого было достаточно, чтобы быстренько оформить заказ на их официальном сайте, тем более тогда я как раз подбирала себе средства для предстоящего зимнего периода.

Немного о марке с официальных источников. Etemia — российский бренд космецевтики для бережного ухода. В разработчиках — медицинские и косметические химики. В формулах продуктов используются натуральные ингредиенты и передовые технологии. Странно, что до этого марка не попадалась мне на глаза, хотя у нас на Косметисте есть уже несколько постов.

Увлажняющий тоник для лица Etemia Moisturizing Tonic Collagen + Strawberry

Начнем с тоника. Его я взяла, потому что он оказался самым популярным продуктом марки по отзывам. Это, конечно, больше тонер, нежели тоник — густой по текстуре. И знаете — это теперь мой фаворит!

Я долгое время искала для себя более бюджетную замену розовому тонеру от Lancome — и вот в нем я его для себя нашла! Очень приятный, увлажняющий, быстро впитывается и не оставляет липкости. В летний период, возможно, мне даже достаточно будет его одного в утреннем увлажнении. Крутой запах — напоминает какой-то парфюм унисекс. И при этом не остается потом весь день на лице.

У тоника гелевая текстура, которая не впитывается в ватный диск, поэтому я наношу его руками до полного пропадания чувства липкости. Можно использовать в качестве проводника для микротоков. В составе коллаген, гиалуроновая и молочная кислота, что помогает выравнивать текстуру кожи и повышать эффективность дальнейшего ухода.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Fragaria moschata extract, Betaine, Urea, Citrus Limonum (Peel) Extract, Peppermint Leaf Extract, Quercus Robur Bark Extract (Quercus Robur), Tilia Cordata Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Collagen, PE6-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Hyaluronic acid, Lactic Acid, Panthenol, Тосоpherol, Parfum, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Tetrasodium EDTA, Sodium HydroxideВода, Глицерин, Клубники экстракт, Бетаин, Мочевина, Лимона экстракт, Мяты перечной экстракт, Коры дуба экстракт, Липы экстракт, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Гидролизованный Коллаген, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, Карбомер, Гиалуроновая кислота, Молочная кислота, Пантенол, Токоферол, Парфюм, Гексил Циннамаль, Цитронеллол, Тетранатрия ЭДТА, Натрия гидроксид

Восстанавливающий крем для лица Etemia Revitalizing Cream Oleanolic Acid + Macadamia

Тип кожи у меня скорее комбинированный, но в состоянии чувствительности, обезвоженности, склонности к куперозу. Зимой мне остро не хватает питания, но при этом плотные жирные текстуры сразу приводят к появлению воспалений. Прошлые годы спасалась только жидким золотом от Stratia, но так как сейчас его сложно достать, нужно было подбирать альтернативу.

Этот крем плотный по консистенции, при нажатии пружинит. Я прям сначала расстроилась, увидев текстуру — обычно от таких моя кожа начинает «задыхаться». Если набрать порцию крема на руку и перевернуть, он останется в том же положении.

Запах не такой приятный, как у тоника — больше травяной. Но тоже быстро улетучивается и не остаётся целый день на коже.

Удивительно, но при своей плотности крем совсем нежирный! Он как-то быстро впитывается и высыхает на коже! После него ощущаешь невероятную бархатисть и нежность кожи без присутствия липкости.

У этого средства есть свой ритуал нанесения: его надо набрать в очень небольшом количестве в руку, чуть разогреть между ладонями и наносить прижимающими или похлопывающими движениями, не растирающими! Движения отрывистые и короткие, кожа как-будто чуть прилипает и тянется за руками. Но при этом ощущение липкости очень быстро исчезает и даже есть какой-то эффект матирования! Самый необычный крем, который у меня был!

Но какой же кайф я ощутила в период недавних снегопадов! Мороз, ветер, бассейн, бешеное отопление — а у меня даже пропала привычная краснота на щеках, которая обычно держалась целый день после выхода на улицу! Его же наношу на ночь — утром кожа как шелк. Никаких воспалений и забитых пор у меня не провоцирует. В общем, для меня этот крем — идеальный зимний вариант!

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

AmiraT 21 декабря 2023, 11:57
Ой, увлажняющий тонер я бы попробовала 🌺😌
Masha_smile 21 декабря 2023, 18:57
Он прекрасен!
SNasty 21 декабря 2023, 18:25
Спасибо за обзор! Вот что нашла про этот пептид в составе крема на сайте Inci.guide:
Ацетилгептапептид-4 — синтетический пептид, разработанный для поддержания баланса микробиоты кожи. Он способствует росту полезных бактерий, действующих как пробиотик, одновременно укрепляя естественную систему защиты кожи от вредных микробов.
Ацетилгептапептид-4, способствует сбалансированному микробиому, снижая чувствительность кожи и уменьшая дискомфорт, шелушение и раздражение. Он улучшает естественные защитные системы кожи и улучшает гидратацию, придавая ей здоровый, обновленный и сияющий вид.
Кроме того, ацетилгептапептид-4 улучшает сплоченность клеток дермы, улучшая целостность и барьерные функции. Он также способствует иммунному ответу кожи на вредные бактерии, предотвращая инфекции и воспалительные состояния.
Masha_smile 21 декабря 2023, 18:58
Ого! Теперь этот крем нравится мне еще больше!
Mac_Cecht 22 декабря 2023, 01:47
Интересные средства. Тоник я бы, пожалуй, попробовала)
У Вас первый абзац в посте дублируется
Masha_smile 23 декабря 2023, 21:38
Спасибо! Поправила)
msolya 30 декабря 2023, 12:39
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала.
У меня сейчас такой тонер и я не в восторге. Он, конечно, неплох — базовый увлажняющий тонер, но чесслово такой же эффект дают более бюджетные увлажняющие тонеры от Verifique и Шаровой. Не говоря уже о корейщине типа Isntree.
Пытаюсь проникнутся эмульсией с транексамовой кислотой, тоже вроде хит марки, пока тоже не могу определиться с выводами. А так хвалили((
Masha_smile 05 января 2024, 11:52
Спасибо за комментарий!
А я вот, наоборот, от корейских полностью ушла — не заходит их текстура.
Вот я тоже на эмульсию рельефную смотрю от Etemia — много отзывов на нее. Напишете потом, как вам?
msolya 09 января 2024, 22:18
Чукча не писатель) может, отзыв просто напишу. Но уже сейчас понимаю, что эмульсия эта мне сейчас не нравится из-за легкости текстуры — старею, хочется чего-то плотнее, вон, корейские плотные тонеры мне сейчас отлично заходят, хотя года 4 назад я бы к ним и не подошла. Но цвет лица эта эмульсия отлично выравнивает. Отложу на весну-лето.
Masha_smile 11 января 2024, 09:26
Про выравнивание цвета очень интересно! Значит, возьму тоже на пробу к весне! Спасибо!