19.12.2023

Праздничная Ёлка от Masura nail polish

Наконец-то мой дом, мой beauty-дом пополнила Ёлка. Пускай она заключена в стеклянный флакон, пускай она не может заполонить собой место и пространство и собрать вокруг себя все домашние взгляды, но эта Ёлка является моей лесной красавицей. Эта Ёлка вызывает во мне ассоциации праздника, блеска, пестрости и нарядности, и именно о ней будет пост.

Ёлка от Masura является лимитированной новинкой декабря 2021 года. Чудом ухватила свой оттенок, что меня не смогли даже остановить ни окрашивающие способности этого оттенка, ни снятие глиттерных частиц. Я смогу приручить все, смогу закрыть глаза и на окрашенную пластину, взяв про запас ватные диски, прищепки для снятия, лишь бы только носить этот оттенок. В плане косметики я конечно слишком уступчивая :-)

Ёлка Masura
Ёлка Masura

Стеклянный Масуровский флакон со съемной крышкой. Колпачок сидит туго, но при надавливании его получится снять, лично для меня его функциональность отсутствует.

Кисть средней длины, тонкая, с прямым и ровным срезом.

У меня в коллекции несколько оттенков масуры, у которых кисть в форме полукруга и работать с ней гораздо проще, чем с этим вариантом. Арку кутикулы вырисовывать так себе, но это связано не только с самой формой кисти, но и с консистенцией лака. Лак имеет густоватую текстуру за счет обилия глиттерных частиц, слюды, крошки, - в общем всех тех составляющих, которые дают такой новогодний эффект на ногтях. Поставить каплю и разносить ее в стороны также проблематично, поэтому окрашивание идет полосами, стык в стык. Границ нанесения не видно, покрытие получается ровным.

Первый слой нанесения выглядит слегка прозрачным, второй слой полностью перекрывает ногтевую пластину и линию свободного края, становясь однородным покрытием и цветом. Собственный глянец у лака приличный, блеск присутствует, поэтому без топа можно обойтись. Покрытие не шершавое, не цепляется, сглаживать его топом также не нужно. База нужна, как уже писала выше, и как уже было сказано до меня – лак окрашивает ногтевую платину и кожу вокруг ногтя, поэтому такой плотный цвет лучше носить на защитную подложку.

Какая же Ёлка на цвет?

Здесь без сюрпризов – природная, лесная база с бесконечным множеством праздничный мишуры, шариков, огоньков и блеска.

Начинки очень много, и она разная по своим объемам, цвету и представлению – в основной своей массе праздник создает слюда. Тонкая и аккуратная, мелко «постриженная», переливается и играет красками при искусственном свете, словно гирлянда.

По своему наполнению Ёлки меня полностью устраивает — природную зелень не перекрывают блеск и мишура, при этом сами они видимые.

2 слоя

Да, пестро и много; да, не всегда хочется видеть такой эффект на себе, но зимой что-то щелкает, и хочется примерить такое изобилие хотя бы в маникюре. Носится лак 4-5 дня, после чего уже хочется обновить покрытие, немного успокоить это цветное буйство и отдохнуть от такой вечеринки, чтобы через некоторое время снова в нее погрузиться.

2 слоя

Стирается лак по понятным причинам дольше обычного, но не так критично, как может себе позволить глиттер. Стираю лак обычной жидкостью для снятия лака, не используя даже прищепки. Окрашивание пластины и кожи вокруг возможно, но уже на базе проблем не было.

Ёлке быть в моем beauty пространстве, быть в моем доме и быть главному символу Нового года, который пора бы уже начать наряжать 🌲 🌲 🌲

Стоимость: 380 рублей

Оценка: 5/5

AnyaMalina 19 декабря 2023, 18:42
Идеальный маникюр, отличный лак и восхитительный пост
Ира, ну ты как всегда
TorTorri 20 декабря 2023, 03:19
Неистово плюсую!)
Irene_blago 20 декабря 2023, 23:45
Аня, спасибо большое за такие теплые слова
Shinebrightgirl 19 декабря 2023, 18:46
Очень красиво ❤️ маникюр, пост, лак, подача — вообще все! Всегда захожу в ваши посты.
Irene_blago 20 декабря 2023, 23:46
Татьяна, как приятно! Спасибо за ваше внимание к моим постам 💚
stein 19 декабря 2023, 18:48
Красотища!   Шикарная ёлочка, шикарные руки, шикарный маникюр!   Ёлочка очень реалистичная! Прямо запахло хвоей, мандаринами и бенгальскими огнями.
Ну и авторские геометрические композиции с чудесами эквилибра не могу не отметить!
Irene_blago 20 декабря 2023, 23:47
Спасибо большое ) захотелось мандаринок 😋
Olgagavlovich 19 декабря 2023, 19:19
Фото❤ это прям глянец в лучшем его проявлении❤
У меня сейчас происходят удивительные метаморфозы, мне начинают нравиться лаки подобных цветов))) а ведь я всегда их остерегалась
Оля, спасибо 🎄🎄🎄 Ух, зеленый может увлечь за собой
saharok_999 19 декабря 2023, 19:46
Это просто квинтэссенция Нового года! Невероятная красотища 🌲
Юля, спасибо большое 🎄
Masha87 19 декабря 2023, 19:54
+100500 к новогоднему настроению🎄🎄🎄🎁🎁✨✨спасибо, Ириш
Маникюр идеальный
Irene_blago 20 декабря 2023, 23:49
Машуль, спасибо большое! рада, что удалось передать это состояние 🥳
Marsy 19 декабря 2023, 20:51
Нереальная красота и пост 😻
Irene_blago 20 декабря 2023, 23:50
Большое спасибо 🤗
RitaMix 19 декабря 2023, 23:44
Ох, не очень люблю зеленые, но Иринааа… до чего же красивый пост  , что даже прикинула, а как этот лак будет смотреться на мне   ))
Irene_blago 20 декабря 2023, 23:51
Рита, большое спасибо 🎄оттенок будет ооочень ярко и пестро смотреться)
Levsa834 20 декабря 2023, 00:43
Сочетание зелёного с чёрным — лучшее из возможных, на мой взгляд. Обожаю во всём. Очень красив на ногтях, именно такой формы, как у тебя, акяуратные, простые, короткие. Когда смогу, обязаьельно прищу похожий лак.
Irene_blago 20 декабря 2023, 23:51
Лена, спасибо! Над формой еще работаю )
TorTorri 20 декабря 2023, 03:20
Красивый лак, чудесные фотографии и маникюр
Irene_blago 20 декабря 2023, 23:52
Вика, большое спасибо 🎄🎄🎄
Татьяна Красильникова 20 декабря 2023, 04:28
Тоже захотелось такой прекрасный зеленый 🎄 красивый маникюр и пальчики
Irene_blago 21 декабря 2023, 08:36
Большое спасибо 💚
Kabanuchka 20 декабря 2023, 07:16
Ира, восхитительно все )) пост, фото, руки, ногти, лак )) потрясающе просто! Прям очень празднично! 🔥
Irene_blago 21 декабря 2023, 08:37
Светлана, так приятно 🥰 спасибо за внимание к посту 💚
JJlovesmakeup 20 декабря 2023, 08:26
Ух ты… Не знаю, что меня заворожило больше- лак, безупречный маникюр или красота фотографий 😍 Сразу так праздниками повеяло, спасибо за настроение ☺
Irene_blago 21 декабря 2023, 18:07
Алина, спасибо! Праздник к нам приходит 🎄🎄🎄
Mursilka 20 декабря 2023, 10:08
Ира, очень нарядно, и очень празднично  .
Irene_blago 21 декабря 2023, 18:07
Саша, большое спасибо 🤗
Alena_Bliss 20 декабря 2023, 10:42
Ирина, восхититиельно красивый пост
обожаю любоваться и рассматривать красивые фото и лаки
Irene_blago 21 декабря 2023, 18:08
Алена, большое спасибо! Всегда рада вам и вашим вдохновляющим лако-постам
Winter_cherry 20 декабря 2023, 11:37
Пост — чистая эстетика и новогоднее настроение! Спасибо вам!
Форма ногтей такая красивая!
И замес у лака волшебный.
Irene_blago 21 декабря 2023, 18:09
Вам огромное спасибо за внимание к посту 🎄🎄🎄
Mac_Cecht 20 декабря 2023, 11:38
Что-то мне не нравится эта тенденция у Masura. Недавно я купила флакон октябрьского выпуска — там крышки старые, с софт-тач. Хотя уже в начале года они перешли на матовый пластик.
У Вас как раз крышка новая, но кисть… это что?!
Irene_blago 21 декабря 2023, 18:12
Вот с кистью да, тяжеловато работать, но с кистью Chanel старого выпуска еще сложнее 🙈Про крышку софт тач напомнили, а то позабыла о ней)
Mac_Cecht 21 декабря 2023, 18:15
У меня подруга получила свежий заказ с их сайта, половина крышек матовые, половина софт-тач. Похоже, они нашли склад старых крышек. Но кисти везде округлые. Кисти — самая жесть. Я прямой не справлюсь(
Irene_blago 23 декабря 2023, 01:15
По вашим маникюрам и лако постам вообще не подумаешь, что не можете укротить кисть
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 01:20
Спасибо, но у меня даже вполовину не так уккуратно, как у Вас)
Вообще, это, конечно дело привычки все. Когда-то не было округлых кистей, ничего, красила прямыми, сносно. А теперь, привыкнув к округлым, от кистей с прямым срезом шарахаюсь, там все печально получается))
nadin_G14 21 декабря 2023, 04:41
Маникюр мне ваш понравился!
Irene_blago 21 декабря 2023, 18:13
Спасибо большое! Работаю над формой )
Анастасия Киселева 21 декабря 2023, 04:45
Великолепный пост!
Фото очень красивые, посмотрела Ваши посты, просто мечтаю иметь такую фантазию и претворять ее в жизнь!
Как у Вас получается так идеально наносить лак возле кутикулы? Это просто волшебство
Irene_blago 21 декабря 2023, 18:22
Большое спасибо   Если в двух словах, то через фото пытаюсь передать свои ассоциации и ощущения от предмета ) по поводу покраски, и в целом маникюра мне очень помогли посты девочек с Косметисты. (https://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/50589.html, kosmetista.ru/blog/lakomaniac_2/24457.html). Чтобы поправить огрехи, дрожь при нанесении, использую апельсиновую палочку с тонким кусочком ваты, смоченным небольшом количеством жидкости для снятия лака. Корректирую именно по высушенному слою. Красивых вам маникюров 🌸🌸🌸
Анастасия Киселева 25 декабря 2023, 07:05
Спасибо огромное! Буду изучать и тренироваться ❤️
Beautiful_dragonfly 21 декабря 2023, 10:40
Красота! И почему такой красивый лак лимитка?!
Mac_Cecht 21 декабря 2023, 18:20
Он не лимитка) его в 21 году запустили, потом он пропал, а потом его снова много раз перевыпускали. На маркетплейсах дней 10 назад видела.
Irene_blago 21 декабря 2023, 18:23
Илона, т. е он еще в активном доступе? )
Mac_Cecht 21 декабря 2023, 18:28
Да. Ну то есть если нет прямо сейчас, то еще будет. Они тогда и разбивающую сердца поначалу убрали. У Masura вообще нет понятия постоянная коллекция, имхо, они постоянно меняют. Я старалась лаки покупать в течение полугода после выпуска, максимум. А потом некоторые, видимо, очень популярные, возвращают. Так было и с Елкой, и с Разбивающей, Дафну еще так помню, Яхту, море, акваланг там уже спустя несколько лет рестокали.
А елку лично видела на дикоягодном, когда недавно заказывала себе Сибирь, по поиску она не находилась, так что искала пролистыванием) Елка была. И на воздушном видела. Еще раньше — в ноябре где-то — на Яндексе.
Так что ее действительно реально купить.
Irene_blago 23 декабря 2023, 01:12
Илона, спасибо что поделились информацией 💚
Beautiful_dragonfly 21 декабря 2023, 22:12
Ой, обрадовали, буду искать и заказывать! Спасибо!