19.12.2023

Guerlain La Petíte Robe Noire Deliciously Shiny Lip Color 003 Red Heels - преКрасная любимая моя

Пламенный привет!

Есть такие вещи, о которых вроде бы все знают, но большинство забыло.

Ещё существуют всеобщие любимцы и явные выбывшие с дистанции.

А ещё бывают вещи, которые просто нравятся, несмотря ни на что.

Вот у меня сегодня такая штука для вас.

Guerlain La Petite Robe Noire Le Rouge Á Lévres Délicieusement Brillant — 03 Red Heels.

Сияющяя ярко-пламенная алая помада-бальзам, лучшая для моих губ.

Но с одним большим НО.

Наверное, все видели этот футляр
Наверное, все видели этот футляр

Итак, фильм… как называется жанр, в котором все рады и счастливы? Нет такого? Ну всё равно, эту часть пропустить нельзя, пусть так и будет — фильм неуёмной радости и немножко ужасов.

Герлен, Герлен...
Герлен, Герлен...

Всё как у флакона парфюма La Petíte Robe Noire Guerlain
Всё как у флакона парфюма La Petíte Robe Noire Guerlain

Как мог не обратить на себя моё внимание этот чудесный футляр? Обожаю парфюмы Guerlain, люблю чёрное платье, замираю при виде дизайна косметики бренда.

Как я пропустила выпуск этих помад — не знаю, не понимаю, обязана проанализировать, чтобы не повторять. Потому это странно, что несколько лет назад, в мои минималистические времена, в моей косметичке лежало следущее: тушь Guerlain, палетка теней Guerlain, две помады Guerlain, карандаш чёрный Guerlain. Потом всё крутилось и вертелось, вышли эти блестящие помады в чудесных футлярах, и вот только полгода назад, через семь лет, одна из них дошла до меня. Дошла на своих высоченных красных каблуках.

Ой, сколько ругани можно найти в интернете, ругани, обращённой к этим помадам. Сколько негативных отзывов, не выше троечки из пяти. До причин доползём позже, пока поразмышляем, посмотрим, так ли всё плохо на самом деле.

Посмотреть будет не так-то просто, по крайней мере, на внешнюю упаковку. поскольку все мои предыдущие снимки случайно трагически исчезли, а картонка давно отошла в мир иной, но состав и обещания можно найти в сети.  Сладкие обещания здесь ( в моей вольной интерпретации):

• запредельный блеск
  • долгоиграющий блеск
  • прекрасный блеск
  • неотразимый блеск
  • ультра-сияющие пигменты для блеска
  • лёгкая текстура
  • комфортная текстура
  • естественный (но блестящий) вид губ или
  • изысканный вид, в зависимости от степени нанесения и
  • нежная фруктово-цветочная отдушка в виде аромата La Petíte Robe Noire

Сверху тёплый алый оттенок - такой стик весь в реальном мире, но камера почти не видит его так, как глаз
Сверху тёплый алый оттенок — такой стик весь в реальном мире, но камера почти не видит его так, как глаз

Десять пунктов насобирала, все верны. От тонкого слоя до мощного — никакого дискомфорта на губах. Как будто бальзам нанесла. Губы сразу становятся сочными и красивыми.

Цвет у Red Heels невероятный. Влюбилась в него с первого виртуального взгляда. Не тёмный, не холодный, не морковный, а очень приятный и универсальный. Не крикливый, а элегантный.

Если нанести её тонким слоем, то будет словно бальзам, полупрозрачной. Если же в три-четыре, как я обычно ношу, то появится яркий красный, неотличимый от цвета стика.

Внизу - в один слой, вверху - в три слоя, на солнышке. На свотчах разница не очень заметна, на губах совсем иначе. Зато видно, что три слоя имеют более однородное покрытие.
Внизу — в один слой, вверху — в три слоя, на солнышке. На свотчах разница не очень заметна, на губах совсем иначе. Зато видно, что три слоя имеют более однородное покрытие.

То же, в комнате
То же, в комнате

Слабый тинт на коже
Слабый тинт на коже

Трещинки, сухие места, корочки эта помада скроет и залечит очень быстро.

Первоначальный блеск пропадает примерно через час-полтора, когда помада впитается, однако мягкость губ остаётся, и цвет тоже, пусть и чуть менее яркий. Никакого шиммера в помаде нет.

Оставляет небольшой тинт на губах.

Лёгкий, лёгонький перекусик помада переживёт.

Небрежно в один слой на половине губ. Все неровности и затекания в складки исчезнут после смыкания губ.

Тоже один слой, на солнце. Заметна разница между блестящей помадой и тусклой матовой кожей

Если нанести её от души, щедро, то в складочки у контура губ она затечёт. Так поступают практически все настоящие мягкие кремовые помады, не правда ли? Се ля ви, как говорят французы во Франции, д’акорд?

Но это заметно только вблизи, а я на такую дистанцию к себе подпускаю только лояльных персон, которых мои морщинки не беспокоят и вовсе. Поэтому за грешок эту особенность помады не считаю. В конце концов, можно контур подвести карандашом, авось поможет.

Вот такой не очень ровный контур у моих губ, на губах юных помада будет вести себя лучше, то есть ровнее

Выравнивает рельеф
Выравнивает рельеф

Помада нелипкая
Помада нелипкая

Даже объёма немного даёт губам
Даже объёма немного даёт губам

И корочки в середине нижней губы замаскировала
И корочки в середине нижней губы замаскировала

Однако, я испытала эту красотку в условиях экстремальной жары и сухого ветра, в условиях влажного жаркого воздуха, везде она ухаживала за моими губами безупречно. Ни стянутости, ни сухости я не испытывала. Помада очень хорошо увлажняет кожу губ. У меня в правилах поправлять слой помады по мере носки, примерно раз в два часа. Новый слой не конфликтует с предыдущим совсем.

Каньон Чикамоча, конечно, невероятно красивое место, но дико жаркое и просто иссушающее

Подозреваю, что в морозы помада наоборот, может сыграть с губами злую шутку, было бы интересно узнать, если кто пробовал.

Аромат стика я не нашла похожим на вышеупомянутый аромат, а он у меня был, однако, я не люблю в принципе отдушки продуктов для губ. Аромат мне не нравится. Он сильный и держится под носом после нанесения минут десять точно. Потом исчезает. Если не заморачиваться, то носибельный. Вот помады другого бренда, любящего ароматизировать свои помады, я не выдерживаю, а этот сносен. Он не чисто химозный, но странный. Однако же, подчеркну, закрываю глаза и на этот недостаток.

Про футляр тоже надо сказать пару слов. На мой взгляд, он бесподобен. Красивый, редкий, заметный. Прочный, крепкий, стик не шатается, не царапается о стенки. Входит и выходит.  Замечательно выходит! Это цитата, напомню, из Винни-Пуха.

Закрывается крышка надёжно, с шелчком, запирают её два маленьких пупырышка, а проще сказать — бугорка, магнита нет.

На этом радостно-позитивная часть моего рассказа заканчивается и мы подходим к

ЧАСТИ  У Ж А С О В!

Я нашла одиннадцатый пункт, незаявленный:

-вкус! Вкус парфюма, вернее, его спиртовой составляющей. Довольно сильный, сильно неприятный. Он чувствуется не всегда, а лишь если помада попадёт на слизистую губы, контактирующую с полостью рта. И если попадёт, то! Или если вы оближите губы. Это очень плохая привычка, советую всем от неё отвыкнуть как можно скорее.

Что делать, чтобы избежать этого неприятного ощущения? Во-первых, я уже сказала, что (см.выше на четыре строчки), а во-вторых, наносить помаду только на сухие губы. Бывает, поешь и торопишься подкрасить их, но нет, терпение, две минуты и всё станет простым и лёгким, а пока ждать.

Настолько радостный универсальрый красный, что даже не подбираю под него ни макияж глаз, ни одежду

Я довольна
Я довольна

Вот, собственно, и всё. Ужасы мы пережили, выжили и стали сильнее любить эту помаду. Говорю за себя, только за себя и за этот оттенок. Как ведут себя остальные из серии, не знаю, но по отзывам, хуже, чем 003 Red Heels. Но я за цвет и уход прощаю это´ помаде многое.

Прощать-то прощаю, но с итоговой оценкой просто в пробке стою, никак не получается у меня её оценить. За вкус снимаю балл из десяти, за отдушку тоже один, остаётся восемь. Так и будет, восемь прекрасных баллов за мою любимицу.

Итог: 8/10.

Объём: 3 мл.

Производитель: Франция.

Выпущена эта серия в 2016 году, в двух десятках оттенках, в этой же серии выпущены лаки для ногтей.

Цена: я купила со скидкой за 13 долларов, оригинальная цена — 32 доллара.

А у снеговичка сердечки)
А у снеговичка сердечки)

Спасибо за внимание!

Kabanuchka 19 декабря 2023, 02:18
Лена, цвет супер! Я бы взяла, идеальный красный и не пошло и не ярко, самое то ))
Levsa834 19 декабря 2023, 02:25
Света, ну! Но имей в виду минусы))
Kabanuchka 19 декабря 2023, 02:28
Да мне б свои блески закончить, лет 10 еще буду юзать эти жалкие 10 штук )) так что положу в корзину, пусть полежит твоя пока
nastya_koshkina 19 декабря 2023, 02:20
Очень хорош на тебе этот цвет!
Но не могу не отметить как классно смотрится макияж с цветом глаз — просто магия! Что за палетка?
Levsa834 19 декабря 2023, 02:26
Спасибо! Настя, это моё чудо, на которое так долго решалась, Pat Mcgrath Subversive. Обалденная палетка. Качесиво огонь, почти без осыпаний. Оттенки просто снос головы.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
msolya 19 декабря 2023, 04:05
Вам очень идёт оттенок!
У меня из этой линейки есть 007 Black Perfecto, чёрная, сушит — мама не горюй. Но красивая и сама по себе, и на губах. К запаху отношение почти как у Вас — сначала дико не нравился, потом привыкла, что ли, ну и поняла, что он меня раздражает, конечно, но носить эту помаду я могу в отличии от других сильноароматизированных средств для губ.

ПС. А мне прянички понравились) красочные и поднимающие настроение. Но я вообще между супер-эстетичным и просто милым/прикольным всегда выберу последнее 🤷🏼‍♀️
Levsa834 19 декабря 2023, 04:14
Спасибо))
Интересныйроттенок у вас, я бы не решилась на него. Сейчас привыкаю к ярким оттенкам, и мой этот очень удобен для этого.
Эх, идеала нет, а хочется)
msolya 19 декабря 2023, 13:20
А она по итогу просто затемняет губы) эффект «я поела черники».
Levsa834 19 декабря 2023, 13:52
Понятно))
wonderwall 19 декабря 2023, 08:25
Мне футляр кажется игрушечным, не знаю, как будто выбивается из ряда привычных люксовых))
Пряники отличные!
Levsa834 19 декабря 2023, 13:54
Спасибо. Футляр из отличного прочного пластика и при использовании чётко поня=но, что не деяёвка. А люксовые футляры у Герлен есть, полно.
Юлия Старостина 19 декабря 2023, 09:17
А мне пряники понравились. И помада тоже. И вы! Пишите почаще, у вас замечательный слог и чувство юмора ❤️
Спасибо! Стараюсь.
Nelli_von_B 19 декабря 2023, 09:23
Лена, привет! Несмотря на минусы, помада смотрится на губах отлично, тебя очень украшает 😘
Levsa834 19 декабря 2023, 13:54
Нелли, спасибо! Потому и люблю её нежно)
Nelly1981 19 декабря 2023, 09:31
А ведь у меня есть такая, совсем про неё забыла) Хорошая помада.
Levsa834 19 декабря 2023, 13:57
Ура! Отлично! Доставайте. Потом поделитесь, как шна ведёт себя в холода.
JuliaBerg 19 декабря 2023, 09:36
Мне очень понравился цвет, лёгкий, яркий, в последнее время люблю именно такие оттенки, но наношу их подушечкой пальцев, чтоб слегка придать оттенок губам, очень освежает, помада смотрится на вас прекрасно, и на губах лежит отлично) вобщем всё срослось)
Levsa834 19 декабря 2023, 14:00
Спасибо большое! Иногда хочется отдохнуть от плотных бархатныхртекстур, да. Или губы восстановить.
Yulia Fromova 19 декабря 2023, 09:36
Я в своё время не купила ни одну из них именно из-за футляра. Вкусовщина безусловная, но когда помаду выпускает Герлен, я жду тяжёлый футляр, шоб сразу было «берёшь в руки — маешь вещь»
Чёрное платье — линейка для помоложе у брэнда, с другой стороны.
Вам идёт и цвет и текстура, губы как леденцы
Levsa834 19 декабря 2023, 14:02
Спасибо! Мне футляр очень нравится. Пластик — ух. Не люфтит. Всё очень надёжно закрывается. То есть, нет ищущения дешёвого продукта. И сама форма его, отсылающая к парфюму, тоже привлекает.ну и вообще, ни у кого такого нет. А вот формула действительно хороша, подлечивает губы и украшает.
Winter_cherry 19 декабря 2023, 10:58
Когда красиво, тогда красиво!
Футляр прекрасен, помада прекрасна, вы прекрасна!
Levsa834 19 декабря 2023, 14:02
Спасибо большое! Прекрасный комментарий))
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 13:11
Цвет бесподобный! Футляр огнище! Как мне себя убедить, что мне не надо?))))
Levsa834 19 декабря 2023, 14:05
Алина, про вкус вспомни. Если ты чувствительна, лучше воздержись. У Герлен есть бальзамы Bee Shine или вроде этого, там нет ни запаха, ни вкуса. Надо показать, кстати.
LevKate 19 декабря 2023, 13:38
Лена, чудесный красный нюд 😍тебе идет очень 💖
Levsa834 19 декабря 2023, 14:06
Катя, спасибо! Я всё слово искала, красный нюд, конечно!
AnyaMalina 19 декабря 2023, 18:50
Чудесно смотрится на губах! У меня в черном оттенке, экономлю
Levsa834 19 декабря 2023, 19:03
Спасибо, Аня! Так понимаю, чёрная была самой популярной.
Irina Andropova 19 декабря 2023, 18:57
Здравствуйте! У меня была такая в другом оттенке. Оттенок был — просто огонь! обожала его. а вот запах и сухость, которую вызывала помада меня очень расстроили (помады Guerlain — мои любимицы лет уже 15:). Поэтому отдала ее сестре. А себе покупала самые-самые любимые мои блески Guerlain Gloss d'Enfer, которые офигенно выглядели, не липли вообще, ухаживали за губами — и вообще, равных им не было. А из стиков — Dior Addict :) и собственно, пожалуй, мне вообще достаточно:)))
Levsa834 19 декабря 2023, 19:04
Спасибо! Когда-то мне сушила губы помады Герлен, сейчас наоборот. А жаль, что ассортимент меняется и многие хорошие вещи исчезают из продажи. Какой у вас был оттенок, не помните?
Irina Andropova 25 декабря 2023, 17:42
У меня была 013 leather blazer — очень нравился оттенок:)
AmiraT 19 декабря 2023, 21:13
Какой он сочный и, правда, жизнерадостный. Какое вы точное слово подобрали 😍
Levsa834 19 декабря 2023, 23:02
Спасибо! Не хватает мне подобных цветов, хотя вокруг пестрота. Но #е всё приносит радость, а эта помада, ну вообще, хорошая косметика — да))
Febrero 19 декабря 2023, 22:24
Вы очень-очень-очень красивая.
Levsa834 19 декабря 2023, 23:01
Спасибо, это просто свет и ракурс))
cerera 21 декабря 2023, 01:07
Лена, очень красиво! Помада идет тебе абсолютно точно)
Какие печенья дедушки красивые и наверное вкусные 😁 а фото на фоне каньона — отвал всего!
Levsa834 21 декабря 2023, 01:41
Спасибо! Печенюшки не ем, увы или наоборот, ура) стараюсь без сахара обходиться, а в местные сладости его очень много кладут)
cerera 21 декабря 2023, 03:07
Конечно ура!) сахар в больших количествах точно никому ничего хорошего не сделал.
Сегодня встретила на улице своего давнего знакомого. Он сейчас работают на кондитерской фабрике и такого понарассказывал про шоколадные вафли…просто бээээ(( сказал сам — это есть нельзя (( вот и думайте. А человек это изготовливает. На секундочку)
Agn 24 декабря 2023, 15:43
Сочельник — время тишины и размышлений. В том числе, о том, что не сделано. Потому пишу) Вспомнила-таки, что не поблагодарила вас за этот пост! С момента появления темы черного платьица наши пути с Guerlain немного разошлись (ну, в тот момент так сложилось), но я всё равно с огромным удовольствием пост изучила. И от созерцания красоты неземной, в мозгах у меня прояснилось. Поняла, что не так (ищу себе помады на смену закончившимся) — текстура же! Не только матовая, но, иной раз, и кремовая даёт эффект «без помады как-то свежее было», даже при удачном выборе цвета. Обратила свой взор в сторону помад бальзамного типа, заказала кое-что, жду! Спасибо! Вы вносите свой вклад в спасение этого мира
Levsa834 24 декабря 2023, 15:47
Как приятно, спасибо большое! Расскажете потом, что это было и как понравилось)
Agn 24 декабря 2023, 15:48
Непременно)
Agn 28 декабря 2023, 12:48
Вот, что это было) Оттенок 536 Lucky. То, как смотрится помада на губах мне нравится. К бальзамной текстуре пока привыкаю.
Levsa834 28 декабря 2023, 15:11
Красота! Я тоже гляжу в пторону этих помад. Жду возможности посвотчить вживую. Но этот оттенок хорош, ох, хорош!
Agn 28 декабря 2023, 15:12
Оттенок… оптимистичный)
Levsa834 28 декабря 2023, 15:15
Вот, такой мне нужен. Сейчас в последнее время только и выбираю, что яркие и радоитные. Последний — Lancome 388, совцем не бальзамная, полуматоыая, но прощаю не самую комфортную текстуру за цвет.
Agn 28 декабря 2023, 15:25
Посмотрела   Восторг! Люблю помады Ланком… ах)
Прошлой весной, как-то с размаху, влюбилась в сатиновую 766 Диор. #цветотерапия
Levsa834 28 декабря 2023, 17:28
От dior у меня только 555 с чуть металлическим финишем, кремовая, очень комфортная, но слишком нюдовая уже))
766 похожа на ланком 388, чуть темнее, что ли. Ну недаром моя первая самая помада была кислотно-розово-фуксиевая)) базар мэйд, конец 80-х )))
Agn 29 декабря 2023, 21:10
У меня первая купленная как раз Lancome, из в магазина «Золотая роза» в Мск. Тонкий золотистый футляр с кольцом. Цвет стика — пыльная роза. Осень 1989.
До того косметика ударилась тётушкой, путешествующей по свету))
Levsa834 30 декабря 2023, 17:57
Ну расскажите, какие впечатления от неё?
Agn 30 декабря 2023, 18:48
Пока вот что могу сказать. Ухаживающие свойства приличные. Губы не сохнут. Со дня на день нам обещают экстремальные морозы, посмотрим, как себя поведёт помада тогда.
Очень быстро исчезает, даже без перекусов и кофе. Как будто испаряется, оставляя лишь лёгкий тинт. Праздник на губах остается недолго) Постоянно обновляю.
Levsa834 30 декабря 2023, 20:01
Но оттенок зато хорошо. Подобные свойства же у моей любимой линейки помад Mac Love me, всё не соберусь написать о них. Чудесные, лёгкие текстуры, оттенки бомбические, но исчезают быстрее бальзамов. Тем менее, люблю их, наношу постоянно, не вижу в этом проблемы, зато губы после них хороши. Спасибо!
Agn 30 декабря 2023, 20:15
Надеюсь, соберётесь написать о МАС. Весьма интересно!