16.12.2023

Твое здоровье, Темный Властелин! Moth Nail Polish Advent 2023 Eye of Sauron

Ну что ж, адвент Мотыльков получен, рассмотрен и делится на то, что оставлю себе, что пойдет на подарки, а что нужно будет выставить на продажу. Но Око Саурона обязательно останется со мной! Этот лак я ждала больше всех, хотя и представляла его совершенно иначе: мне виделось черное желе с обалденной оранжево-золотой слюдой, но Moth сделали иначе...

Кисточка традиционно классная.

Eye of Sauron — это прозрачная база с мелким мультихромным шиммером, большим количеством ярчайшей светоотражайки и хлопьями темно-оранжевой слюды. Шиммер меняет цвет между теплым розовым, оранжевым, золотым и иногда зеленоватым.

Светоотражающих частиц много, и они очень яркие. В Небожителях Nabyo тоже была светоотражайка, но где? Здесь ее вы будете видеть всегда. Ей не нужен вспышечный свет, яркий, солнце — она отражает свет и неярких ламп, и дневной. Светоотражение настолько яркое, что оно создает рассеянное свечение поверх ногтя и визуально глушит шиммер. Лак получается сероватым, оранжевый более пастельным. То есть все еще ярким, но уже не насыщенным неоном. Камера такого не передает никак. Это, вроде, и не плюс, но и минусом не назовешь, потому что светотражайка бликует в реальности как россыпь бриллиантов.

Лак несколько полупрозрачный, мне понадобилось 4 плотных слоя для полного перекрытия свободного края.

Вот тут светоотражайка уже работает вовсю.

При искусственном свете как раз видно больше блеска, серого и появляется зелень. При дневном свете ее почти не заметно.

Ну, и конечно, ярчайший цвет типа вспышки. Вот представьте, что весь серый цвет — это россыпь брюлликов в паре мм над ногтем. Примерно так визуально оно и выглядит)

Из-за светоотражайки лак шершавый. Одним слоем топа можно только чуть сгладить шершавость, обычно светоотражайки я заливаю тремя. У меня на фото один, и в плане текстуры на макро можно заметить даже небольшие провалы в местах слюды. С торцов я обычно пилочкой снимаю всю шершавость, чтобы не рвать колготки.

Сушить с моим количеством слоев только с сушкой) Она, кстати, вполне быстро просушила, бывало лаки сохли намного дольше.

Я все снимаю с прищепками, и светоотражайка Moth комфортнее светоотражайки Masura. Она мельче, снимается очень легко. Традиционно для Moth: ногтевую пластину ничего не окрашивает без базы.

В общем, очи ясные свет нашего Сарумана на праздники пойдут еще так, потому что он будет бликовать, переливаться, изменять цвет, прикидываться мандаринками и отражать гирлянды 😉

Адвент вызвал у меня неоднозначные впечатления. Ожидаемо, мне понравились не все лаки, примерно половину я оставлю себе. Но есть совершенно нелогичные, на мой взгляд, замесы, никак не относящиеся к названию лака. Но я не пожалела, что приобрела его 😊

Цена: 1000 рублей.

Laisve 17 декабря 2023, 00:04
Вау, макро чисто жабья шкурка) Названию не соответствует ну вообщее.
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 00:08
Макро вытягивает серость, которой в реале и нет в этот момент. Увы, камеры все еще намного несовершеннее глаз.
Laisve 17 декабря 2023, 00:11
С лаками это особенно бросается в глаза. Различие с оф свотчами всегда ошеломительные.
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 07:07
Официальные свотчи — всегда другая история. Там еще везде эти яркие лампы искусственного света и, такое ощущение, что порядком фотошопа.
Alena_Bliss 17 декабря 2023, 10:42
я помню настя когда-то писала что купила безумно дорогой профсвет для свотчерства с каким-то пафосным забугорным имагом, ну а про то что фотошопит она никогда не скрывала :) я к тому что простые юзеры никогда не увидят эти лаки такими как видит ее убер пафосная камера+проф свет+ последняя версия фш — но вряд ли ей кто-то пишет чтобы вышла на улицу и сняла лак на тлф :)))
Илона, мне внезапно понравилось сочетание красной слюды и серой отражалки — понимаю что лак многограннее, но именно это сочетание мне симпатично :) очень интересны другие лаки из адвента — с нетерпением жду ваши посты :)
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 16:09
Ну, кстати, у Мотыльков в телеге и у Селанасте, кроме фото, есть видео. И на видео показывают не только при искусственном свете, а еще и при дневном. Где-то у окна, где-то на улице, даже по фону видно. За это +100 к карме, я как раз, в основном, листаю до таких кадров. Просто адвент-то вообще не показывали))
Да, таким он бывает только при вспышке вообще( При искусственном ярком несколько другой. Камера видит одно, глаза — другое.
Masha87 18 декабря 2023, 00:31
Тож скажу про освещение
Когда брала предзаказ по призракам, там нам и проф, и «на коленке», и во всех видах показали, в том числе на улице при пасмурном освещении, так что тут фш не фш, а покупателю понятно что он берет, у меня пока вживую не было ощущения«ожидание- реальность», единственное… магниты я так профессионально не намагничу как на промо😁
Masha87 18 декабря 2023, 00:37
Чтобы не просто так рассуждать, вот один из примеров по призракам, в пасмурную погоду на улице, в помещении одно и одно проф фото
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 00:54
Ну вот все равно, те же айофны, например, знатно теплят картинку. А где-то любоя камера тянет шиммер сильнее, чем он в реале. Мистер Доб, например. Любая камера тянет синеву сильнее, чем я ее вижу в реале.
И вот при искусственном свете лак вышепоказанный теплый, а при дневном холодный. Поди пойми, какой прийдет)
Alena_Bliss 18 декабря 2023, 00:38
респект производителю :)
«Официальные свотчи — всегда другая история» — я собственно об этом :)
Masha87 18 декабря 2023, 00:39
Ну да, эта мысль понятна
Я сама то для Лакограмм часто не могу на фото передать какой он в жизни
Alena_Bliss 18 декабря 2023, 00:40
понимаю вас — сложные замесы труднофотографируемы, плюс мы все видим их по-разному :)
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 00:54
Вот мне тож непонятно, шо за магия с магнитами, кааааак.
cerera 17 декабря 2023, 00:18
Я календарь не брала, но часть интересующую выловила в сейле. Вот едут.
Око мне чет-то напомнил Грету Ото. А так Око красивый лак. Вам идет)
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 07:06
Да уж, какие-то инсайдерские сливы меня не порадовали))
Neon_Rain 17 декабря 2023, 00:41
У меня вопрос не совсем по теме) А как зелёный лак из этого адвента называется?
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 00:43
The Shire.)
Neon_Rain 17 декабря 2023, 00:46
Оу, спасибо. Придётся его ловить в сейле, если не успею ухватить новинку Color flecks)
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 09:49
Вот бы кто-то захотел поймать Фродо))
foramini 17 декабря 2023, 00:58
Спасибо, что показали!   Красивый лак, осенний.
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 07:06
Не, совсем не осенний. Светоотражайка как раз создает иллюзию снега))
saharok_999 17 декабря 2023, 03:38
Красиво! А я все прошляпила( Пыталась в сейле поймать «Мою прелесть», но, увы-увы((((
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 07:04
Поймайте мою, мне не надо)
saharok_999 17 декабря 2023, 08:12
Ушла в лс
Kabanuchka 17 декабря 2023, 04:17
С глазом Сарумяна не вижу общего, но лак красивый)
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 07:05
А с Сарумяном и ничего общего, а с Сауроном есть))
JJlovesmakeup 17 декабря 2023, 07:49
Сияющий, конечно))) Но мой фаворит все еще зеленый 😁
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 08:03
Ну штош, удивить не удалось))
JJlovesmakeup 17 декабря 2023, 08:18
Удивила, но не этим))))
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 09:45
Нуууу, так не считается)) Неоны — не редкость!)
JJlovesmakeup 17 декабря 2023, 09:52
Это для тебя не редкость))) А я такой блестящий неон едва ли не первый раз увидела 😄
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 09:53
Не, ну со свечением и я первый раз встречаю. Но для инди это не редкость, да)
JJlovesmakeup 17 декабря 2023, 09:54
Если бы его не было сложно достать, я бы племяхе его купила))) Для моих ногтей- не то, но такой лак в семье быть должен
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 16:10
Ну так — установить лакограм и зарегистрироваться) Мне несложно было бы) А там 8 человек продают Пермь))
AmiraT 17 декабря 2023, 08:04
Какой же был красивый день на косметисте:)
Мне кажется, я и сегодня не успею просмотреть все лаки 😍 хочу увидеть вживую это рассеяное свечение.

А вы бы хотели придумать какой-нибудь свой лак/лаки?)
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 09:49
Да, вживую он вообще волшебный)

Да! Никто е делает для меня дрим лаки! Я бы хотела целую линейку с крупной, прямо большой слюдой. Как Солар Винд, только слюда еще крупнее и лаки разных цветов. Я очень хочу черно-золотой лак. У меня прям боль и страдание, неужели так сложно взять черное желе и сыпануть туда красивой золотой слюды?   Или хотя бы глиттера. И вот с оранжевой крупной слюдой красиво бы смотрелось…
Короче, я бы сделала все, чего мне самой не хватает)
AmiraT 17 декабря 2023, 10:17
Я как-то экспериментировала, смешивала всякие ненужные флакончики друг с другом. Прям из одного в другой переливала, ерунда получалась по большему счету, правда))
Не пробовали, может, найти золотую слюду и самой сыпануть во что-то черное?) Из любопытства
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 16:13
Да не могу найти в продаже то, что хочу замешать. Глиттер еще есть, а слюда… не зря же для таких красивых лаков инги из-за границы заказывают. Ну и плюс базовый лак. Вот я стекло хочу, а их пока и не вижу без наполнения. Ну и чтобы цена не космос на эксперименты)
AmiraT 17 декабря 2023, 16:29
Я кое-что жду из Китая уже полтора месяца 🤪как раз ради эксперимента
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 16:31
Ну вот знать бы, где всякие Мотыли заказывают начинку)
OxanaP 18 декабря 2023, 00:32
Услышала что Из Индии может и другие страны
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 00:50
Индия большая)) Если бы конкретный магаз знать) Но все равно, подозреваю, там только опт.
OxanaP 18 декабря 2023, 00:31
Илона на сколько я помню Настя ещё сделает колаборации может твоя мечта забудется
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 00:51
Это вряд ли)) хотя было бы классно, конечно. Потому что банальное сочетание с золотой слюдой вообще фиг найдешь(
Natalya Leonova 27 декабря 2023, 07:40
Вот совершенно прекрасно выглядит на очаровательных ноготках
Mac_Cecht 28 декабря 2023, 13:06
Спасибо, посмотрю) Но как-то тускловато выглядит. Золото такое, или съемка…
OxanaP 18 декабря 2023, 12:27
Например вот такого плана?
Mac_Cecht 19 декабря 2023, 03:19
По цветам да, но по наполнению и финишу нет — матовый и частички слишком маленькие.
Что-то типа такого визуально.
Natalya Leonova 27 декабря 2023, 07:36
А Pahlish Niffler вам не не подойдет под запрос? Девочки в лакограме готовы продать.
stein 17 декабря 2023, 09:56
Очередной красавчик!
Первые абзацы описания тянут на серьезную исследовательскую работу в духе: «Физико-химические свойства лаковых наполнителей как основа блескучести».
Лак явно для рассматривания живьем. Такой изменчивый. Вот, где обманщик-Трикстер!
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 16:16
Я стараюсь всегда максимально описать цвет, потому что даже на моих четырех устройствах (телефон-планшет-комп рабочий-комп домашний) картинка выглядит по-разному. А уж когда глаза видят что-то шикарное, а камера никак не видит, как не пытайся, остается только описывать))
Olgagavlovich 17 декабря 2023, 10:29
Интересное Око! Прям завлекательное, один раз глянешь и всё, попался, голубчик «невысоклик»
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 16:17
Господь-Господь, еще кто-то читал этот дурацкий перевод!
Olgagavlovich 17 декабря 2023, 16:22
Должна признаться, только его и читала) и вот буквально месяц назад. Фильм не смотрела вообще никакой😂
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 16:30
Не, я уже за всю жизнь много начитала переводов)) Все-таки хоббиты давно привычнее, чем невысоклики. Вообще, что за слово «невысоклик»?! Полурослик — понятно, половина роста. А здесь? Невысокий клик?!
Фильм рекомендую)) Там три части, по три часа, а еще есть режиссерская версия… а еще есть юморной гоблинский перевод)) но они классные. Поначалу, конечно, может быть непривычен облик героев, я, помню, на хоббитов плевалась. Но фильм красивый, зрелищный и довольно подробный. Хотя, конечно, много вырезано из книги)
Olgagavlovich 18 декабря 2023, 06:42
Ну я чувствую, что скоро до фильма доберусь))) потому что я пока читала, сто раз погуглила, кто есть кто (я запуталась с эльфийскими королями и королевами😱)
А я даже не задумалась, невысоклик и хай с ним, там много интересных слов, может так задумано😂 но хоббит мне больше нравится, привычнее чтоль
Nelvy 18 декабря 2023, 09:54
не — приставка, выс — корень, ок — суффикс для прилагательного, который слили с корнем, лик — суффикс-вариация суффикса ик — чтобы звучало красивше))
А перевод Кистямура всё равно душевный)))
stein 18 декабря 2023, 13:04
Не, там корень -высок-.   Высокий — непроизводное первообразное прилагательное.
Nelvy 18 декабря 2023, 13:14
Чередование с/сок?
stein 18 декабря 2023, 13:44
Не думаю. Там уже в древнерусском/старославянском было «высокъ», в общеславянском — «vysokъ». Возможно, были какие-то утраченные формы, но в современном русском «высокий» — производящее слово.
Nelvy 18 декабря 2023, 13:49
Пардон, а «высь» Вы куда в таком случае деваете?
stein 18 декабря 2023, 13:51
В современном русском языке «высь» образуется бессуффиксным способом словообразования от «высокий», попутно происходит отсечение от основы всего «лишнего».   Далекий — даль туда же, например.
Nelvy 18 декабря 2023, 14:03
Не прокатит. Есть современное состояние слова — кстати, если пошарить по инету, морфемные разборы прилагательного «высокий» различны. А есть его происхождение. И если посмотреть хотя бы Фасмера, корень там явно был не «высок», а именно «выс». Это в «синий» — «синь» можно говорить об отсечении. В данном случае первым явно была «высь» — в том числе, скорее всего, и с философско-религиозной точки зрения.
stein 18 декабря 2023, 14:14
Фасмер корни не выделяет. Только отмечает «сюда же высь».
В современном языке ситуация со словообразованием такая. Кодифицировано в словообразовательном словаре Тихонова. Потому так. Исторически там могло быть много чего, но если нет доказательств тех или иных языковых явлений, то все размышления на эту тему будут являться ложной этимологией.
Nelvy 18 декабря 2023, 14:21
Ложная этимология — это ошибочное понимание происхождения слов, если попросту. То бишь выводить «котлету» из «кота» и заменять на «коклета».
Ну а Фасмер предлагает праславянский корень, Вы не дочитали до конца.
stein 18 декабря 2023, 15:06
Странно, что нас еще не наказали за флуд.
У меня дальше другое слово.
Ну и современное положение языка несколько отличается от древнерусского. Что было раньше: йцо или курица. Я придерживаюсь мнения словообразовательного словоря и Русской грамматики 80 — у них всё от прилагательного.
К числу двуфонемных отсекаемых финалей основ мотивирующих прилагательных относятся три финали, представляющие собой сочетание «гласная + согласная»: -ок-, -ив- и -ов-, а также финаль -ск-, состоящая из двух согласных.© Русская грамматика — 80.
Nelvy 18 декабря 2023, 15:09
Вообще, да… Даже филологический — таки флуд)
Так вон же — upso. Прикиньте на нынешнее.
А я всё-таки предпочту смысловой и этимологический вариант.
stein 18 декабря 2023, 15:20
Ваше право!
Просто недавно как раз с ребенком разбирали подобные случаи в дз. Не укладывалось у него, что «удар» от «ударить», а не наоборот. Удар же короче! Отправляла смотреть в словообразовательном словаре (как последняя инстанция уже).
Nelvy 18 декабря 2023, 15:22
Ну, как филолог по образованию и, в общем-то, профессии, я давно уже ориентируюсь не только на словари ;-)
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 18:07
Это если только кто-то настучит админам))
stein 18 декабря 2023, 18:17
Мы больше не будем!
Nelvy 19 декабря 2023, 08:45
У Эко: «Неделю спорили о звательном падеже к „я“ и в конце концов подрались»)))
Irene_blago 17 декабря 2023, 15:38
Илона, а сколько в итоге слоев у вас в маникюре получилось? )
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 16:19
Я в посте писала, я 4 нанесла)
NaMiNa 17 декабря 2023, 22:27
Шикарный лак, Вам очень идёт! А я после долгих размышлений выбрала Гэндальфа и Назгула сегодня в сейле, теперь несколько дней томительного ожидания впереди, эээх…
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 00:56
Эти я тоже себе оставляю) хотя Гендальф мне не нраыится тем, что он пастельный. И не уверена, что удастся его непрозрачно уложить.
OxanaP 18 декабря 2023, 00:41
Это уже адвент пойду в мистери смотреть что там было в этом адвенте…
Лак очень красивый конечно и я рада что нашла у меня похожего от penelope luz
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 00:56
Жаль, слюдыных лаков мало, я бы хотела больше))
OxanaP 18 декабря 2023, 08:58
В последнее время я только со слюдой и покупаю
Mac_Cecht 19 декабря 2023, 03:04
Вот я тоже. Хотя правильнее будет выразиться «из слюды»)) Жаль, таких мало, но в моем случае это дрим лаки просто.
OxanaP 18 декабря 2023, 14:58
Илона а чем вы решили еще расстаться с адвента?
Mac_Cecht 19 декабря 2023, 03:14
У меня пять на выход:
— Май прешес — самый нелогичный замес. Причем тут кольцо и фуксия с синим отливом? Он красивый, но похож на мистер Доб, так что я уже его продала, осталось отправить));
— Саруман — молочный с шиммером, бликующим из желтого в салатовый и изумурдный. Красив, были мысли оставить его себе, но я понимаю, что у него крайне низкий шанс был выкрашенным, у меня его тоже почти забрали);
— Фродо для меня самый нецепляющий. На самом деле, они очень симпатично и ярко выглядит при искусственном свете, это сиреневый металлик с пастельной слюдой. Но, опять же, у него нет шансов у меня;
— Братством кольца я планирую сделать маникюр, наверное, и посмотреть. Остальные вообще невскрытые) Просто у меня много похожих синих. Волшебные коньки, Валдивосток, по-моему, максимально похож, Арвен, хоть и с фиолетовой базой, но все же с синей слюдой… В общем, попробовать хочу, но постоянно использовать точно не буду;
— Шир — салатовый с голубым шиммером. Подарю подруге. Он красивый, но для меня слишком поход на Пермь, только отлив совсем другой. При моей любви к слюде, у него тоже нет шансов)
OxanaP 19 декабря 2023, 09:27
Очень правильный подход к выселение я так не могу
Хотя никогда не ставила себе такую задачу плюс я практически не покупаю лак мистери
Mac_Cecht 21 декабря 2023, 18:22
Нуууу… мне тоже сложно дается выселение и расхламление вообще. Но тут я их и поселить не успела)) я решила еще до получения, что мне вряд ли подойдут все, часть я буду дарить, часть продавать. Хотя я оооочень не люблю возиться с продажами, и у меня все маринуется.
TorTorri 18 декабря 2023, 14:20
Ну очень красивый лак, просто вау! Я в шоке!
Mac_Cecht 19 декабря 2023, 03:16
Даааа, мне тоже понравился. Хотя я бы хотела без светоотражайки. Она сияет и глушит цвет, а я хочу такой шикарный цвет видеть!
Светлана Белявцева 04 января 2024, 20:38
Какой же он прекрасный! Спасибо Вам за обзор! Как же я рада, что нашла его в сейле, и теперь он едет ко мне :)
Mac_Cecht 04 января 2024, 21:27
Поздравляю с покупкой)