16.12.2023

Новогодний маникюр с лаками Frenchi 348 и Frenchi shimmer 63 Gorgeous

Когда увидела тему флешмоба, я практически не думала, что бы такое сделать на ногтях и вам показать. Так что продолжу свой рассказ о лаках Frenchi (Умная Эмаль), ведь до сих пор мне попадались очень красивые и удачные.

Слева Frenchi 348, Справа Frenchi 63 Gorgeous. Искусственный свет.
Слева Frenchi 348, Справа Frenchi 63 Gorgeous. Искусственный свет.

За основной цвет я выбрала глубокий чёрно-тёмно-фиолетовый 348-ой.

У лака очень удобная широкая закруглённая кисть.

Этот оттенок имеет относительно жидкую консистенцию, но не растекается бесконтрольно по ногтю. Лак тонко наносится, но отлично покрывает ноготь. В два слоя можно добиться плотного покрытия на ногтях.

Мизинец, безымянный и средний в 1 слой, указательный - 2 слоя. Искусственный свет.
Мизинец, безымянный и средний в 1 слой, указательный — 2 слоя. Искусственный свет.

В один слой лак еще показывает некоторую красноту.

2 слоя, искусственный свет.
2 слоя, искусственный свет.

Но в два слоя уже затягивает своей баклажановой глубиной🖤

Не смотря на то, что лак ложится тонко, он имеет прекрасный глянец и выравнивает ногтевую пластину.

Соло на моих ногтях без базовых и топовых покрытий держится дня 3-4, затем слегка затираются кончики ногтей. Их я подкрашиваю, хожу еще день, и к этому моменту обычно покрытие идёт трещинками, да и длина отрастает.

Такой вот баклажан — мой вариант повседневного «чёрного». Кстати, сохнет он очень быстро, на мой взгляд. Два слоя, минут 15 и я могу спокойно поправлять волосы, например. Ещё чуть-чуть и можно идти резать салатики.

Но у нас с вами Новый год, поэтому я решила его чем-то украсить. Как ёлку.

Frenchi shimmer 63 Gorgeous. Искусственный свет.
Frenchi shimmer 63 Gorgeous. Искусственный свет.

Frenchi 63 лак на прозрачной основе имеет россыпь розово-голубого шиммера и крупный глиттер, который отливает из голубого в синий, из белого во что-то розовое, кое-где встречается что-то зелёное и жёлто-оранжевое.

Искусственный свет.

Этот лак также имеет широкую скруглённую кисть, но будто более квадратную, чем предыдущий. Но это нисколько для меня не уменьшает удобства нанесения.

Искусственный свет.

На указательный палец нанесен 1 слой лака и далее на фотографиях будет также 1 слой этого шиммерно-глиттерного товарища.

Само покрытие ощущается довольно гладко, крупные элементы ни за что не цепляются.

Но с чем-то текстурным, я все равно предпочту чем-нибудь закрепить для большего глянца и гладкости. В данном случае я покрыла сушкой от Lux Visage в 1 слой.

Искусственный свет.

На этом коллаже я показала, как покрытие в зависимости от угла освещения может выглядеть: от бордово-розового до сине- голубого. Преимущественно в повседневной жизни это комбо выглядит именно синим с голубо-розовыми переливами.

Естественный дневной свет от окна.

При естественном дневном свете считывается сине-фиолетовый и розовый шиммер.

Естественный дневной свет от окна.

Но также и синий будто на первом плане. В общем, в паре эти два лака хамелионят.

Расфокус при искусственном свете.
Расфокус при искусственном свете.

Расфокус. Свет от уличного фонаря.
Расфокус. Свет от уличного фонаря.

На этих фото точно показано, как видит близорукий человек🤪

(Кстати, на светлой базе шиммерный лак тоже выглядит довольно празднично)

Искусственный свет.

Такой маникюр я носила до победного, примерно неделю, пока не надоело, пока не отрасло.

Дневной свет на улице.
Дневной свет на улице.

Дневной свет от окна.
Дневной свет от окна.

На фотографиях два слоя баклажановго Frenchi 348, один слой Frenchi shimmer 63 Gorgeous и 1 слой сушки.

На мой взгляд получилось похоже на новогодние ёлочные игрушки-шарики🎉

А вы уже украсили ёлку?

Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с наступающим праздником🖤

Косметиста — новое занятие для меня в этом году. Поэтому, испытываю множество чувств.

Последние недели декабря обещают быть крайне насыщенными (без выходных), но я постараюсь что-нибудь ещё вам в этому году показать Например, обновленный нюд от катрис

P.S. кто угадает с открытки аналогичный стоп-кадр из фильма, тот молодец🖤

Kabanuchka 16 декабря 2023, 21:01
Таня, первый огонь просто! Очень и очень красивый, мне теперь такой гель нужен ) и маникюр у вас классный 🌷
AmiraT 16 декабря 2023, 21:06
Сама его очень люблю. Очень беспроблемный тёмный цвет) но насчет гелей точно не подскажу 🙏🏼

Спасибо за внимание🖤
Kabanuchka 16 декабря 2023, 22:02
Да у меня из больше 200, смешаю что-то и получу нужный ))
AmiraT 17 декабря 2023, 00:31
О, а я не знала даже, что их можно смешивать:) там нужно как-то учитывать бренд, текстуру и прочие характеристики?

Но я обычные лаки пыталась смешивать 🤪
Kabanuchka 17 декабря 2023, 04:44
Лаки сохнут быстро на воздухе, сложно
А гели сиди и спешивай по капле сколько угодно пока не получишь нужный цвет
Не часто, но делаю так
Без учета бренда и текстуры ) и с топом смешать могу и с молочной базой — все это на базу все равно ложится отлично
AmiraT 17 декабря 2023, 10:34
Здорово, что они дают такую возможность) твори, как художник, как хочешь 🖤
stein 16 декабря 2023, 21:06
Сиятельная открытка сразу бросилась в глаза. 😄
Маникюр идеальный! 😍😍😍 Тоже сейчас внезапно в frenchi. В совсем нюдовом, но поблескивающем снежком.
AmiraT 16 декабря 2023, 21:16
С открытой в точку 👌🏻 кстати, я играла в Алису   (ваше фото на аватаре)

А какой у вас сейчас френчи, покажете расскажете?☺️
stein 16 декабря 2023, 21:39
Алиса — да, любительница побегать.   У меня еще и кошачья морда во весь монитор на рабочем столе компа.
Frenchi — совсем быстроманикюрный и неуловимый для фото.
#32 Lotus
Покупала единорогов, а он как-то случайно затесался с ними.
Совсем нюд, мельчайшая снежная пыль блестит очень нежно, но взгляд притягивает.
AmiraT 16 декабря 2023, 22:05
Так. А как вам единороги?: о

Этот, наверное, очень привлекательно сияет 😍
stein 16 декабря 2023, 22:15
Единороги понравились. Для такой текстуры очень молодцы.
А Лотус — да, блестит красиво. С высоты рук дает влажный блеск.
AmiraT 16 декабря 2023, 22:25
Спасибо 🌹
Liann 17 декабря 2023, 01:06
Взяла 37-ой Аналог Catrice more the nude 6 Эти тоже видела
Liann 17 декабря 2023, 01:03
Есть белый и розовые такие, обожаю, иногда украшаю им нюдовые маникюры или когда без времени крашу на все Очень нежные Тех характеристики этих лаков обожаю
Alena_Bliss 16 декабря 2023, 21:11
замечательное праздничное комбо
p.s. сорри, у меня шакалий юмор, вероятно поэтому аналогичный стоп-кадр вспомнила из «крепкого орешка» — «теперь у меня есть автомат… хо хо хо..»
AmiraT 16 декабря 2023, 21:20
Спасибо вам большое ☺️ стараюсь следовать вашему примеру

Нееет, не из орешка. Но все равно молодец в любом случае))
RAGE 16 декабря 2023, 21:15
Красота)) баклажановый оттенок – в самое сердце!
AmiraT 16 декабря 2023, 21:20
Благодарю, большое мерси 💔
Ksniya 16 декабря 2023, 21:16
Очень красивое сочетание! Сама такие тёмные оттенки не ношу, но посмотреть люблю. Особенно ваши прекрасные фото💖
AmiraT 16 декабря 2023, 21:21
А я тоже редко ношу тёмные. Но раз такое дело))

Спасибо вам большое🖤
SashaBaker 16 декабря 2023, 21:48
Ой, первый такой красивый, подошёл бы под мою помаду темно-фиолетовую
AmiraT 16 декабря 2023, 22:08
Да-да, по фото еще не так ясно, как он свет проглатывает в себя) очень глубокий

А что за помада у вас такая? Я давно такие не носила😍
(Сегодня, кстати, после вашего обзора, приобрела карандаш стеллари бургунди👉🏼👈🏼)
SashaBaker 16 декабря 2023, 22:10
А от инфлюенс помада жидкая, тоже обзор делала недавно
О, с покупкой! Бургунди очень красивый оттенок и Вам точно пойдёт!
AmiraT 16 декабря 2023, 22:25
О, да, очень схож с помадой *о*
TorTorri 16 декабря 2023, 22:14
Джек Николсон из Кубриковского сияния! Где мой приз?   Шучу)
Маникюр шикарен, первый лак просто отвал всего, ну очень круто выглядит на ногтях, с топом тоже красиво, но не на каждый день)
AmiraT 16 декабря 2023, 22:29
Всё верно:) именно Джек Николсон)

Да, возможно. Сложно сказать, так субъективно. Первый точно искренняя любовь 🖤 До него ходила с красным классическим, он мне казался более торжественным по ощущениям :)
TorTorri 16 декабря 2023, 22:42
Если что, я имела ввиду себя, что я такое не ношу «на каждый день», а не то, что это вообще неприемлемо на каждый день и о ужас ужас, как ярко))) Я просто занудная женщина, мне нравятся, когда девчонки носят такие яркие и сияющие маникюры
AmiraT 16 декабря 2023, 23:57
Да я тоже зануда:) иногда исключения из правил сдучаются
RaDixi 16 декабря 2023, 22:25
на новогоднюю ночь — отлично! на каждый день, типа адвента на каждый палец «ту матч» — лучше на пару ногтей добавить, остальные в пурпуре оставить.
AmiraT 16 декабря 2023, 22:32
Согласна, но с таким удовольствием относилась его, при любом свете любовалась 😍

Спасибо вам за комментарий и внимание 🖤
nastya_koshkina 16 декабря 2023, 22:41
Таня, очень красиво и нарядно!
Мне понравилось и без топа — так чинно и благородно. Класс, хочу еще твоих лакопостов!
AmiraT 16 декабря 2023, 23:58
Ай спасииибо 😍
Tatimka90 16 декабря 2023, 22:53
Темный очень красивый, раньше любила такие, околочерные) любимый был essence, каких-то давних очень лет😁 как черничное варенье был😌
AmiraT 16 декабря 2023, 23:59
У меня как-то были их лаки, помню вполне не плохие были :) оттенки тоже интересные у них есть
Tatimka90 17 декабря 2023, 00:17
Тот был отличный, я с сушкой Ева мозаик его неделю носила
cerera 16 декабря 2023, 23:06
Какой красивый темный оттенок😍 просто везде и подо все. Надо тоже такой поискать у себя и педикюр сделать
AmiraT 17 декабря 2023, 00:01
Если честно не думала, что он понравится большинству :) Показала бы подробнее, как он хорош со всех сторон.

Спасибо большое за внимание ☺️
pastilla 16 декабря 2023, 23:22
Баклажанчик💜 С топом как будто снежные пальчики, очень мило
AmiraT 17 декабря 2023, 00:02

Мерррси!)
RitaMix 16 декабря 2023, 23:50
Чуть припаленный баклажан — шикарный! 😍 Беру его на заметку. Давненько я темные лаки не покупала и не носила. Надо исправляться)
AmiraT 17 декабря 2023, 00:03
Уверена, что понравится. Не смотря на тёмный оттенок, он прям сам себя красит и так в нем утопаешь) он как будто свет поглощает)

Спасибо вам за внимание 🖤
Lana2014 16 декабря 2023, 23:59
Обожаю такие «около черные» оттенки. Это прямо мое-мое. И какой у вас шикарный маникюр! Просто рекламное фото а глянцевом журнале, не меньше.🌷
AmiraT 17 декабря 2023, 00:04
Спасибо вам большое и за внимание, и за приятные слова 🖤😌
JJlovesmakeup 17 декабря 2023, 06:22
Открытка задает настроение))) Маникюр прекрасный, такой снежный, зимний, сияющий, да и лаки мне понравились, очень новогодние 🥂
AmiraT 17 декабря 2023, 10:35
Благодарю за внимание 💔 с наступающим!
FrekenSnork 17 декабря 2023, 08:38
Очень красиво! И сам по себе баклажанчик- 🔥! И с блестками ( можно сделать столько разных вариантов)- 💥! У вас замечательные информативные фотографии)
AmiraT 17 декабря 2023, 10:35
Ой, спасиибо вам большое ☺️🙏🏼
Julia_Turturro 17 декабря 2023, 09:07
Шикарно! Какие ноготочки праздничные получились@ чудо!
AmiraT 17 декабря 2023, 10:36
Благодарю вас очень очень ☺️🖤
AnyaMalina 21 декабря 2023, 08:20
348 напомнил старую лимитку Chanel, люблю такое
ViktoriiaWang 16 января 2024, 10:35
Ой, какие красивые, волшебные цвета! Тоже люблю такую красоту)Очень аккуратный маникюр у Вас
AmiraT 29 января 2024, 23:34
Благодарю вас 🌹🥰