29.12.2023

Главное разочарование в 2023: новая тушь Mascara Charmer от Manly Pro в коричневом оттенке

Ощущение, как будто в последнюю неделю 2023 я решила «сгрузить» все плохое, в том числе и посты про плохую косметику ;)

К бренду Manly Pro я отношусь очень хорошо, в бренде достаточно качественных продуктов. Например, среди моих любимчиков их зеленый аджастер (правда они их перевыпустили и новую версию я не пробовала), гелевый скульптор и, конечно же, кисти. Ну и когда вышла тушь для ресниц, я практически сразу ее заказала на пробу.

Внешний вид у туши шикарный. Красивый, зеркальный в металлическом тюбике (или это просто очень плотный пластик?), достаточно увесистый. Объективно, дизайн глаз радует, видно, что производитель заморочился и продумал все до мелочей. Но на этом плюсы туши кончаются.

У туши два оттенка — стандартный черный и коричневый. Для повседневного макияжа я выбираю туши в коричневом оттенке, выглядят более натурально и к зеленым глазам очень хорошо подходят. И хочу сказать, что коричневый оттенок очень удачный. Не теплый и не холодный, более кофейный что ли.

Текстура у туши очень густая. Обычно такая текстура у туши спустя несколько месяцев после вскрытия, она как будто уже застывает потихоньку. И из-за такой текстуры оставляет комочки. Зато не склеивает ресницы.

Щеточка хорошая, отлично прочесывает реснички, но ограничитель плохой. На щеточку набирается очень много продукта, приходится убирать излишки.

Ресницы у меня самые обычные, беспроблемные. Туши наношу в два слоя, керлер не использую.

Ресницы «до»:

В один слой тушь смотрится очень даже ничего. Обычно коричневые туши смотрятся натурально, но у Мэнли еще и объем неплохой. Единственное, может оставлять комочки на ресницах. Обязательно потом прочесываю чистой щеточкой.

В два слоя:

Но у туши есть минус, который просто перечеркивает все и это какой-то кошмар. Тушь очень сильно осыпается, причем часа через 2-3. Сначала я думала, что это разовая акция и я просто слишком много нанесла, но нет. Тушь стабильно осыпалась каждые часа 3.

И, если на ресницах тушь не стойкая, то на коже ее стереть то еще испытание. Ну и обычной мицелляркой ее тоже смыть испытание, лучше использовать двухфазную мицеллярную воду или гидрофильное масло.

В целом, это не тушь, а просто какое-то разочарование. Ощущение, что на дизайн было потрачено больше средств, чем на качество туши, а жаль. Рекомендовать ее не могу, даже при всей любви к бренду. Отчасти даже надеюсь, что мне просто попался брак и все.

Оценка: 1/5

Цена: 679 рублей со скидкой

А у вас есть аутсайдеры в 2023 году? Обязательно делитесь в комментариях.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Manly Mascara Charmer

Manly Mascara Charmer

1 отзыв

Philosykosgarden16 30 декабря 2023, 12:38
Жаль. Что осыпается. Если тушь осыпается — в мусорку.
Alexv01 30 декабря 2023, 14:04
Да, я даже не стала пытаться искать подход к ней. Но цвет у нее отличный
OVal 30 декабря 2023, 19:22
Тушь и правда не удачная. Купила черную и очень разочарована. У меня она не осыпается, но сразу при открытии была сухая. Причем такая сухая, как будто старая.
Alexv01 31 декабря 2023, 04:08
Вот и с коричневой также