23.12.2023

Afterparty с лаком Rio Nail Enamel 21

На маникюр с лаком Rio Nail Enamel 21 меня вдохновил макияж модели с палитры Afterparty — эти красивые сияющие черные смоки напомнили мне этот лак, который на новый год в 2014-м мне подарила подружка, знающая мою любовь к черным лакам.

Rio Nail Enamel 21

А вот и та самая фотография модели со смоки, которые меня покорили.

Серия Rio Nail Enamel на тот момент была новой бюджетной линейкой бренда Aurelia Professional и насколько я поняла все еще существует. Упаковка у лака очень простая, но форма флакона удобная и кисть моей любимой формы — не широкая и плоская с ровным срезом.

Rio Nail Enamel 21

Оттенок 21 относится к серии лаков с хрустальным эффектом и представляет собой черную базу, в которой содержится серебристый микрошиммер и чуть более крупные блестки розового, голубого и серебристого цвета. Если флакончику дать постоять, то шиммер оседает и оголяется черная база, но если покатать флакончик в руках, шиммер хорошо размешивается обратно.

Rio Nail Enamel 21 при дневном свете
Rio Nail Enamel 21 при дневном свете

По текстуре лак в меру жидкий, при этом за счет шиммера он с первого слоя ложится плотно и для полноценного маникюра достаточно двух слоев. В нанесении он послушный, ложится равномерными тонкими слоями без каких-либо усилий. Сохнет быстро, финиш гладкий с отличным блеском.

Rio Nail Enamel 21 при дневном свете со вспышкой
Rio Nail Enamel 21 при дневном свете со вспышкой

Не знаю почему производители назвали этот лак хрустальным, потому что финиш у него зеркальный и эффект идентичен зеркальным втиркам. Микрошиммер при дневном свете создает серебристый отлив, а при источниках искусственного света начинает переливаться мелкие блесточки, при этом сохраняя зеркальность.

При определенном угле (как на фото ниже) можно рассмотреть как распределяются шиммер и мелкий глиттер в черной базе, что в итоге придает лаку зеркальный отблеск.

Rio Nail Enamel 21 на улице со вспышкой
Rio Nail Enamel 21 на улице со вспышкой.

Каждый раз, когда я ношу Rio Nail Enamel 21, он дарит мне ощущения праздника и веселья. Хочется постоянно разглядывать маникюр и изучать как оттенок проявляет себя при разном освещении.

На момент, когда я получила этот оттенок в подарок цена лаков Rio Nail Enamel была в районе 40-50 рублей (совсем бюджетно), лак Rio Nail Enamel №21 сейчас тоже можно купить, но уже за 139 рублей. Объем флакончика 8 мл., что меньше стандартного, но расход у этого оттенка не большой, поскольку он хорошо пигментирован и ложится тонкими слоями.

Срок использования 9 лет.

Оценка 5!

stein 23 декабря 2023, 15:26
Шикарно! Просто шикарно! 😍😍😍
Мне еще навеяло ассоциации с сияющей лаковой кожей.
Anima 23 декабря 2023, 15:45
Спасибо! Да, точно, похож на лаковую кожу (у меня же есть сумочка, но я о ней не вспомнила, а то бы сфотографировала лак на ее фоне для сравнения)
Kabanuchka 23 декабря 2023, 16:10
Оля, это очень очень красиво! У вас шикарная форма и длина, идеальные пальцы, лак их украшает ) круто! 🔥
Anima 23 декабря 2023, 16:33
Спасибо Светлана, очень приятно ))
Alena_Bliss 23 декабря 2023, 17:21
очень красивый маникюр :) лак напомнил когда-то любимый мной OPI On Her Majesty's Secret Service :)
Anima 23 декабря 2023, 17:27
Спасибо! есть схожесть с опенком, только в рио поменьше шиммера и поэтому он более темным смотрится.
Olgagavlovich 23 декабря 2023, 19:53
Вот такой чёрный я люблю ❤
Маникюр на высоте!
Anima 23 декабря 2023, 20:25
Valeria8059 23 декабря 2023, 20:44
Ой, какой классный! Помню Rio ещё со школы, очень любила эти бюджетные лаки (до сих пор парочка есть + даже новые)
Anima 23 декабря 2023, 21:45
Качество у этих лаков очень хорошее для их бюджетной цены, так что они до сир популярны.