13.12.2023

SkinpHoria Elements Neuropeptide Complex 1% - в мире не хватит ромашкового чая

Всем привет! Рассказом про пептидную сыворотку завершаю цикл постов про бренд SkinpHoria. Её я тестировала дольше, чем остальные продукты, так как для того, чтобы увидеть действие пептидов времени нужно больше.

SkinpHoria Elements Neuropeptide Complex 1% Нейро-пептидный комплекс сыворотка против морщин pH 5,5

Оформление в цвете линейки Elements, стеклянный флакон с пипеткой, и по моему мнению, дозатор пипетка в этой текстуре сыворотки не совсем удачный.

Сыворотка не густая, молочно-белая, в пипетку набирается легко, а также на пипетку. На лицо и шею мне необходимо количество, которое как раз находится в пипетке, а также всё, что на неё налипло. В копилку минусов и то, что с пипетки перенести на кожу продукт рука тянется просто сняв её о кожу, и потом вернуть дозатор на место. Это не совсем гигиенично.

Также из-за средней густоты сыворотка не стекает со стенок флакона на дно, а остается на них, и чем меньше остаётся продукта, тем сложнее его добыть. Как потом, вытряхивать что ли?

Смотрим на горлышко флакона. Вот тут я продолжу название — «в мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди»(с).

Ужасный вид горлышка, на который насыхает продукт. Смотрится неопрятно, эта засохшая масса. Протирать пипетку, протирать горлышко, следить вот за этим всем.

Но хватит о плохом, оценивать в первую очередь нужно содержимое.

С помощью пептидов я хочу улучшить вид кожи, сделать её более увлажнённой, упругой, плотной. Морщины у меня только мимические, в уголках глаз, избавиться от них уже не получится наверное, но минимизировать хочется.

Пептид в составе — Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate — синтезированный компонент (имитирует эффект яда Храмовой Гадюки), предназначен для борьбы с мимическими морщинами. Данный компонент разглаживает морщины путём расслабления мышечной ткани, но эффект не долгосрочный (но всё равно ощутимый).

Распределяется по коже сыворотка комфортно, не липкая, не вязкая, приятно влажная, как молочко. В составе нет силиконов и минеральных масел, соответственно нет ощущения инородности на лице.

Впитывается очень быстро, оставляя увлажнённость и свежесть. Аромат практически отсутствует, очень лёгкий, мне кажется, что там есть ноты кокоса, но это не точно.

Результат: кожа очень хорошо увлажнена, прохладная и плотная на ощупь, упругая. Для моей жирной, но обезвоженной коже увлажнения больше чем достаточно, использую её вечером, перед сном, и закрываю кремом её очень редко, если лицо подвергалось агрессии со стороны окружающей среды. Как я уже говорила, морщин практически нет, но и не хочу, чтоб они появлялись, надеюсь на профилактику, путем улучшения состояния кожи именно пептидами.

Точно скажу, что пептидов в косметике великое множество, и ценовая политика средств разная, как и их состав, я же для знакомства выбрала бюджетную, и она меня не разочаровала. Негативной реакции нет, а если бы случилось, как с коллагеном, было бы не жалко от неё избавиться.

Считаю справедливым оценивать сыворотку отдельно от оценки флакона, иначе бы поставила четвёрку.

Флакон: 3/10

Сыворотка: 9/10

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, пропиленгликоль, глицерил стеарат цитрат, каприлик/каприк триглицериды, мочевина, изогексадекан, вода/глицерин/дипептид диаминобутироил бензиламид диацетат/каприлилгликоль/ этилгексилглицерин, сквалан, гликоген, феноксиэтанол/ этилгексилглицерин/токоферол, акрилат/кроссполимер алкилакрилата c10-30, динатрия цетеарил сульфосукцинат, отдушка, эдта, гидроксид натрия, бутилгидрокситолуол.

Благодарю за внимание к моему посту🌸

RAGE 13 декабря 2023, 19:46
Флакончик с помповым дозатором тут точно был бы уместнее
Tatimka90 13 декабря 2023, 19:47
Так вот именно😁 он прям просится сюда
SNasty 14 декабря 2023, 10:42
Им все пишут, что флакон неудачный. Я по этой же причине не допользовалась сывороткой, хотя текстура очень приятная. Меня просто бесило вытряхивать сыворотку из баночки, пипетка ничего толком не набирала из-за густоты сыворотки. Короче, сплошная морока. Если бы была помпа, я бы сыворотку чаще покупала. К марке отношусь положительно.
Tatimka90 14 декабря 2023, 13:23
Спасибо за комментарий, сыворотка хорошая, марка мне тоже понравилась, может петицию создать 🤔🤭
Elena Rshtuni 14 декабря 2023, 15:28
Я её взяла из- за любопытства, извела на зону декольте. Даже оценивать не хочу, так, как максимально- отвратительная упаковка. Вы пишите, что в пипетку продукт набирается, а у меня даже этого чуда не случилось). И по факту получается, что, возможно, продукт неплохой, но даже думать о нем не хочется. Очень небрежно. И так пойдёт. )
Tatimka90 14 декабря 2023, 18:03
В пипетку набирается, пока уровень сыворотки на дне нормальный, но это пройдет, и придется выбросить что-ли 🤷 сыворотка хорошая, упаковка портит все впечатление в общем
Diana-Nathalie 17 декабря 2023, 21:45
Думаю, что перевернуть над стопочкой и все самотеком вниз стечет. И оттуда уже пальчиком или лопаткой.
Tatimka90 17 декабря 2023, 23:58
Вот только стекла бы( со стенок на дно не стекает😞