15.12.2023

Clarins Tinted Oleo-Serum в оттенке 01

Привет. Продолжу рассказать о новинках от бренда Clarins и в этот раз поведаю оTinted Oleo-Serum. Продукт довольно специфичный, потому что это не тон, а тональная сыворотка на масляной основе. Обычно я не без доли скепсиса отношусь к заявлениям об иновационности и уникальности продукта, но с таким форматом и правда до этого не сталкивалась.

Итак, что нам обещают. Tinted Oleo-Serum должна мгновенно делать кожу сияющей, ухаживать за кожей при этом создавать бархатистое покрытие, которое выглядит естественно и его плотность можно варьировать. В составе сухие растительные масла лесного ореха и жожоба, сквалан и церамиды. С точки зрения Clarins продукт рассчитан на нормальную и сухую кожу. Всего в линейке представлено одиннадцать оттенков, в России представлены первые пять. В комментариях к одному из постов видела вопрос не раздует ли от тона человека с аллергией на фундук, он же лесной орех. У меня есть на него небольшая пищевая аллергия (от отека квинке не помру, но губы и язык подраспухнуть от пары орешков могут), никакой странной реакции на Tinted Oleo-Serum при нанесении на кожу не было, облизывать не пробовала (:

Состав
Состав

Тональная сыворотка упакована в фирменную бело-красную коробочку Clarins на которой крупно дважды продублирован номер оттенка (удобно), в моем случае самый светлый 01. Внутри находится эстетичный стеклянная бутылочка с градиентом от белого к прозрачному. Очень красиво, ничего не скажешь. Дозатор – пипетка, что меня несколько расстроило. Во-первых, я по жизни человек-помпа. Во-вторых, не люблю всю эту возню с достань пипетку, засунь ее обратно, постаравшись не зафачить все вокруг продуктом, и так далее. В-третьих, пока непонятно доходит ли она до дна и не будет ли проблем с добычей тона из банки, когда он будет подходить к концу. В-четвертых, я просто с подозрением отношусь к пипеткам после того, как резинка одной из них на масле для кутикулы довольно быстро разложилась на плесень и липовый мед. Да продукт жидкий, но помпа была бы удобнее.

Сыворотка сделана во Франции. Объем продукта – 30 мл. Рекомендаций по срокам использования после вскрытия не нашла. На наклейке-русификаторе указан срок годности.

Дозатор-пипетка
Дозатор-пипетка
Тут видна текстура сыворотки, если пренебречь взбалтыванием
Тут видна текстура сыворотки, если пренебречь взбалтыванием

Для самого светлого оттенка в линейке 01 довольно темный. У меня светлая кожа, но однозначно бывает и светлее. И несмотря на то, что оттенок хорошо усаживается и подстраивается, если вы fairy, он будет темноват. Подтон теплый, персиковый. Сыворотку нужно хорошо потрясти перед использованием.

Свет дневной рассеяный у окна

На этих сравнительных свотчах снизу вверх:

Fenty Beauty Eaze Drop Blurring Skin Tint 02

Clarins Tinted Oleo-Serum 01

Fenty Beauty Eaze Drop Blurring Skin Tint 03

Glossier Stretch Concealer G11

Свет дневной рассеяный у окна

А на этих сравнительных свотчах снизу вверх:

Clarins Tinted Oleo-Serum 01

Wet&Wild Photofocus Concealer E840B Light Ivory/Ivoire Clair

Maybelline Instant Anti Age Eraser 03

Erborian BB Crayon Clair

Немного исходных данных. Мне 31 год, кожа нормальная, склонная к сухости, вокруг глаз более жирная. Есть веснушки, заметные сосуды на щеках, покраснения и более широкие поры на щеках у носа. Обычно кожа беспроблемная, нереактивная, но последние несколько месяцев взбесилась. Включили отопление, фоновый стресс выше обычного, плюс я похоже перестаралась с активами. Как итог вокруг ноздрей (на пятачке?) появились шелушения и ощущение воспаления, вокруг рта и на отдельных участках щек кожа высохла.

Голое лицо, нанесен увлажняющий тоник, сыворотка и крем
Голое лицо, нанесен увлажняющий тоник, сыворотка и крем
Нанесла только тональную сыворотку
Нанесла только тональную сыворотку
Добавила консилер под глаза и пудру под глаза и на T-зону
Добавила консилер под глаза и пудру под глаза и на T-зону
Полный образ
Полный образ

Как я уже говорила сыворотка жидкая, маслянистая на ощупь, супер-пигментированная и хорошо тянется. Одну каплю с легкостью можно разнести по большой поверхности. Плотность покрытия средняя, но можно варьировать, мне нравится растягивать потоньше. Финиш от естественного матового к натуральному. На лице не фиксируется, можно смазать пальцем, при этом по лицу не мигрирует, на телефоне отпечатывается не столько пигмент, сколько масляная база. Но даже если не закреплять пудрой, пигмент никуда не двигается под кистью, при нанесении поверх других продуктов, ни кремовых, ни сухих. Наносить понравилось пальцами и дотушевывать влажным спонжем. Там, где поры шире, нужно чуть дольше потушевать, иначе сыворотка их может подчеркнуть. В течение дня не окисляется, в морщинки не сбивается. Носится нормально, часов через 5 может стереться с носа и подбородка, но это с учетом того, что я не поправляю макияж в течение дня и часто трогаю лицо.

Лицо без тона справа, только с тоном слева
Лицо без тона справа, только с тоном слева

У сыворотки есть достаточно яркая отдушка. Цветочная, мне напоминает иланг-иланг, но я тот еще нос. При первом нанесении чувствовала этот аромат на себе несколько часов, потом он видимо все-таки вывалился в фон и в дальнейшем я ощущала его только при нанесении. Если вы чувствительны к запахам, очень советую не полениться сходить оценить его вживую.

Моя кожа в восторге от масел. Все горячо любимые сыворотки со спецэффектами (это те, что не в долгую работают, а чтобы утром проснулась и сразу увидела результат) – на масляной основе. Но обычно я их ношу поверх влажного от тоника или увлажняющей сыворотки лица и закрываю кремом. Так что от Tinted Oleo-Serum ожидала один из двух сценариев: или она будет давать красивое покрытие и ощущение напитанности, как обещает бренд, или кожа всосет базу и оставшийся пигмент будет лежать поверх. Получила оба результата разом. Сыворотка очень красиво сидит на лице, по крайней мере на большей его части. Дает очень тонкое едва заметное покрытие, при этом хорошо выравнивает цвет лица, все как я люблю. Ощущается очень комфортно. И я была бы довольна как слон, но она подчеркивает шелушения даже те, которых без сыворотки не видно. То есть смотришь и в целом лицо выглядит роскошно, но начинаешь вглядываться – тут какую-то сухость подчеркнула, здесь прыщик заживающий. Хочется энзимной пудрой вооружиться, но пока нельзя. Если что, я понимаю, что любой тон будет подчеркивать шелушения, но данная сыворотка делает это сильнее обычного.

Голая кожа
Голая кожа
С тональной сывороткой без пудры. Подчеркнута сухость
С тональной сывороткой без пудры. Подчеркнута сухость
Фото сделано в другой день. На лице только тон, без пудры
Фото сделано в другой день. На лице только тон, без пудры

В итоге чувства смешанные. Мне правда очень понравилось, как тональная сыворотка выглядит на коже в целом. Эффект здорового не перегруженного лица. Но подчеркивает шелушения и сухость( Так что посоветовать Tinted Oleo-Serum могу с осторожностью и напоминанием не пренебрегать подготовкой кожи. Сама попробую приручить еще раз, когда лицо придет в более стабильное состояние.

Цена: $45

Срок использования: 2 недели, 1 раз в день

Оценка: 6/10

Junavetra 15 декабря 2023, 14:17
Вот и на мне он так себя ведет, послушала хвалебные отзывы, купила…не мое
Подскакивает то, чего нет
Хотя вначале лежит хорошо
ladgertha 15 декабря 2023, 14:32
на мне сразу такая картина, в течение дня хуже не становится, но и лучше тоже. когда со временем подчеркивать начинает как-то совсем подло(
Junavetra 16 декабря 2023, 18:31
Даже не знаю, что из этого хуже)))))
Больше на тон от фирмы не смотрю)))
ladgertha 17 декабря 2023, 02:29
Если сразу плохо, можно умыться и выбрать другой продукт)
Junavetra 17 декабря 2023, 18:13
Я зимой подготавливаю лицо основательно, умыться-намазаться это лишние минут 20.жалко на такое время терять, но если выхода нет…