08.04.2024

Идеальный тон от Missha

Наконец-то добралась до написания поста об этих двух продуктах.

Missha Perfect Cover BB Cream 21

Много была наслышана об этом тоне, поэтому было особенно интересно попробовать.

Удобная упаковка — это тюбик, но с помпой.

Удачный цвет — по виду вообще кажется серым, но он хорошо сливается со светлым тоном кожи и выравнивает оттенок. У меня светлый тон, мне хорошо подошел.

Тон плотный, но консистенция кремовая. Хорошо распределяется, не впадает в поры и морщинки. Покрытие высокое. Мне кажется, скроет все :) После нанесения лежит достаточно красиво, придавая коже увлажненность и даже некое сияние.

Не знаю, как насчет сухой кожи, но мне кажется, подойдет почти любому типу кожи. Крем совершенно не жирнит кожу, не блестит в течение дня, хорошо выдерживает жару и маски, сходит деликатно.

Важный момент — наличие высокого уровня SPF, так что это мой мастхев на активные дни вне дома.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Missha Magic Cushion Moist Up 21

Кушон находится в красивой лаконичной упаковке.

Внутри удобный прорезиненный спонж, хорошо набирает средство и эффективно наносит, растушевывая.

У тонального средства внутри легкая текстура, не полосит при нанесении и не заваливается в поры. Финиш слегка влажный. В течение дня носится комфортно. При очень сильной жаре лучше подправить покрытие, что легко сделать кушоном, если взять с собой.

Оттенок светлый, хорошо подойдет большинству.

Красиво выравнивает оттенок кожи и скрывает недостатки. Даже скрыл поры. Не впадает в морщинки, вообще лежит очень красиво и естественно.

Покрытие выше среднего + легко наслаивать.

Но кушон начал быстро заканчиваться, все-таки такой формат мне менее удобен. Хотя ему нет конкурента в поездках, очень удобно.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Titanium Dioxide (CI 77891), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl, Dimethicone, Glycerin, Pentylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Niacinamide, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Iron Oxides (CI 77492), Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Acrylates/Stearyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Trisiloxane, Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Isododecane, Stearic Acid, Polypropylsilsesquioxane, Alumina, Polyhydroxystearic Acid, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Triethoxycaprylylsilane, Iron Oxides (CI 77491), Aluminum Hydroxide, Fragrance(Parfum), Ethylhexylglycerin, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Lecithin, Iron Oxides (CI 77499), Adenosine, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Disodium EDTA, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Nelumbo Nucifera Root Water, Camellia Sinensis Leaf Water, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water, Tocopherol, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Octanediol.

Расскажите, какие тональные кремы у вас сейчас любимые?

purrpurrw 08 апреля 2024, 09:41
Оба продукта имелись в косметичке, поэтому знакома с ними не понаслышке.
BB действительно лёг на вас очень хорошо, не зря он такой популярный
А вот кушон… выглядит плохо, кожу не украсил. Выделил сухость и пушок на коже стал заметнее. 10 баллов он явно не заслужил
Terracotta 08 апреля 2024, 15:53
Спасибо, что зашли. Продукты и правда популярные. Все-таки в корейском сегменте тона одни из лучших.
Helga2009 08 апреля 2024, 15:21
У меня Payot СС creme #2 любимый, беру уже третий тюбик. Есть, конечно, недостатки, он на отпечатывается на телефоне и наносить надо быстро, пока не застыл, иначе скатается. Но за эффект на моем лице я ему все прощаю и макияж повседневный получается шустро с ним из-за особенностей нанесения…
Terracotta 08 апреля 2024, 15:54
Никогда не обращала внимания на декоративную косметику Payot. Спасибо за рекомендацию!
Helga2009 08 апреля 2024, 15:21
AlinaAlinaAlina 08 апреля 2024, 16:36
Я брала пробник — на мне окисляется
Helga2009 08 апреля 2024, 16:55
Я уже отметила свой специфический вкус и эффект от косметики))) Не слушайте меня)))