Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.12.2023
762

Крымская роза: Пенка для умывания и Аha-Пилинг

Вот и я познакомилась с отечественным брендом «Крымская Роза») И моё знакомство состоялось с двух средств для лица, о которых я и хочу сегодня рассказать.


Крымская роза Пенка для умывания

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, поэтому я всегда умываюсь со специальными средствами для умывания. И утром я предпочитаю что-то более нежное в виде муссов/пенок или крема/молочка, поэтому эту пенку я использовала в своей утренней рутине.


Пенка обещает мягкое очищение без чувства стянутости, сохраняя естественный водный баланс кожи.


Состав:

Пенка на мягкий ПАВ без SLS. В составе много увлажняющих ингредиентов (молочная кислота, глицерин, Гиалуронат натрия, экстракт алоэ барбаденсис, а также успокаивающих (Пантенол, экстракт ромашки)

Вспениватель выдает воздушную пену с нежным цветочно-пудровым ароматом. Пена очень нежная, тает достаточно быстро. Хорошо, но бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Пробовала несколько раз её и в вечерней рутине, неплохо убирает остатки макияжа. 

150 мл — 700₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rose (Gallica, Damascena, Hybrid) Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Decyl Glucoside, Aloe Barbadensis Extract, Borago Officinalis Extract, Chamomilla Recutita Extract, Propylene Glycol, Panthenol, Hydroxypropyl Guar, Sodium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lactic acid, Parfum, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Крымская роза АНА-пилинг

Так как у меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, то все вытекающие из этого проблемы — мой бич, и средств с АНА-кислотами — это просто must have в моей рутине.


Сыворотка продаётся в бутылочке из коричневого стекла с удобной пипеткой-дозатором.

Сыворотка обещает мягко отшелушивать и регенерировать кожу, запуская процессы самоомоложения.

Состав:

  • АНА-кислоты (Молочная кислота, Яблочная кислота, Винная кислота) избавляют кожу от ороговевших клеток и способствует её обновлению.
  • Экстракт зелёного кофе улучшает микроциркуляцию крови и подтягивает овал лица.
  • Гидролат розы успокаивает кожу, придавая ей сияние.

Сыворотка не очень жидкая, прозрачная с очень лёгким не кислым ароматом.


Пилинг наносим на сухую очищенную кожу лица и шеи на 2-10 минут. Так как средство снабжено пипеткой, я обычно наношу её пальцами. Производитель рекомендует использовать её курсом 10 сеансов, раз в неделю.


Если использовать пилинг самостоятельно, то он оставляет липкую плёнку на поверхности кожи.

Но я в основном использовала этот пилинг вместе с глиняной маской в «комплексной борьбе с порами») Сначала массирую кожу пару минут гидрофильным маслом, замачиваю в горячей воде махровое полотенчико, отжимаю, накладываю на лицо секунд на 15-20, потом им же снимаю остатки масла. Умываюсь пенкой, насухо промакиваю кожу, наношу этот пилинг, а сверху глиняную маску без доп активов. И в итоге гладкая кожа, тон выровнен, поры светлые, следы постакне высветляются. Кожа у меня чувствительная, но и 15 минут с пилингом прошли без последствий, но вы предварительно протестируйте на небольшом участке и начните с небольшого времени выдержки.

30 мл — 1300₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rose (Gallica, Damascena, Hybrid) Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Lactic acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate, Propylene Glycol, Dimethylaminorthanol, Coffea (Green Coffee) Еxtract, Olive Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Xanthan Gum, Parfum, Sodium Hydromethylglycinate, Phenoxyethanol

Оба средства произведены в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Лучшее за месяц

Комментарии

Кристина Безрукова 13 декабря 2023, 10:34
Интересно попробовать. Ранее всегда пользовалась зарубежными брендами.
natalie_natalie 13 декабря 2023, 18:14
Обязательно куплю пилинг. Спасибо.