09.12.2023

"Нежные сны" M.micallef x Emmanuelle Bousquet

Я всё-таки зажгла её… Хотя обещала себе держаться как можно дольше – растянуть удовольствие хотя бы до Нового года, просто любуясь и вдыхая успокаивающий аромат, который источает свеча без огня…

Лимитированную коллекцию из трёх свечей Мартина Микаллеф выпустила ещё в 2021 году. Это коллаборация с фотохудожницей Эммануэль Буске (для нас, в отличие от самой Мартины, — широко известной в узких кругах). Коллекция посвящена приятным чувствам и эмоциям; это нежные лёгкие ароматы, создающие уют и поднимающие настроение. В отличие от коллег, выпускающих интерьерные ароматы в поддержку основных парфюмерных коллекций, Мартина не стала повторять в свечах свои бестселлеры. Это абсолютно независимые композиции, вдохновлённые творчеством Эммануэль Буске и цветущим солнечным Грассом.

Аромат! 😍 Нежный, мягкий, уютный. Боялась, что Tendre Reve «будет» шептать, но ошиблась: тонкий деликатный аромат заполняет всю комнату и ощущается даже несмотря на то, что, работая за компьютером, позволяю себе курить прямо в комнате. В особо холодные дни, когда приходится включать обогреватель, аромат ощущается ярче. И он настолько прекрасен, что хочется «выкрутить» его на максимальную «громкость»!

Аромат неимоверно уютный. Это пушистый «припудренный» хлопок в сочетании со сладковатыми белыми цветами и лактонным (молочно-сливочным) аккордом. Аромат теплый, но несёт в себе оттенки мускусной чистоты. Tendre Reve – «Нежная мечта» (или «Нежное желание», или «Нежный сон») – об уюте, возведённом в высшую степень.

Абсолютная гармония, покой и наслаждение; романтика и воспоминания о летнем вечере, проведенном в приятном одиночестве или в кругу самых близких людей. Мечты, которые дремлют в сердце; отступающая печаль, которая сменяется счастьем, любящим тишину…

Фотографии, сделанные Эммануэль, украшают стикер на самой свече и упаковочную коробку. Свеча в матовом белом стекле (таким «стаканам» я всегда дарю вторую жизнь), но отдельно хочу обратить внимание на крышку! Таких я ещё не встречала, и эта деталь добавляет весомый штрих в роскошь оформления и композиции. Легкая тонкая металлическая крышечка, подобная зеркалу, – с резиновым уплотнителем внутри, что позволяет держаться ей достаточно плотно. А небольшое количество копоти (я не гашу свечу перед тем, как накрыть) без проблем удаляется обычной салфеткой. Однозначно, и крышке найдётся место на какой-нибудь очередной свече.

Воск тугоплавкий, но благодаря этому испаряется медленнее обычных соевых/кокосовых свечей. Плавится равномерно, фитиль «топит» хорошо и не прогорает раньше времени. По всем ТХ свеча на высоте.

Цена, правда, не самая доступная (от 5000 до 8000 руб. в зависимости от места продаж и наличия скидок), но парфюмерия M.Micallef всегда отличалась высоким уровнем цен не только потому, что Мартина сама по себе такая прекрасная 🤗 Нишевая парфюмерия (и интерьерная, в том числе) тоже уже стала разделяться на разные ценовые сегменты в зависимости от ряда различных критериев. Иногда (хоть и очень редко) могу позволять (и надо позволять!) себе подобные штуки, которые кто-то может может посчитать баловством. Для меня это попытка избавиться от стресса; я уже спокойно обойдусь без десятой банки крема (а помады и палетки вообще перестали меня волновать) или пятых зимних сапог, «заедание» стресса покупками у меня сместилось в сторону ароматного. Так что, подводя итоги года, могу сказать, что год был хорошим, но, судя по заметно пополнившейся ароматной коллекции, ооооочень непростым в моральном плане 😅

RAGE 10 декабря 2023, 10:02
Ой какая красота… такая свеча – лучший подарок себе любимой на Новый год
Для ценителей подобного, разумеется) Лично я из их числа!
Kimiko_Wild 10 декабря 2023, 18:02
Да, это и был подарок себе на новый год, точнее, часть… Но устоять не смогла 😊
Но сейчас снова каааак стрессану на работе… На НГ вместо икры на хлебушек снег положу 😂 и буду нюхать очередную «вкусную» свечу
RAGE 10 декабря 2023, 22:40
Так, давайте без стрессов! А иначе свечи зачем?) зажигаем и расслабляемся!
Kimiko_Wild 11 декабря 2023, 14:24
Агния

Я стараюсь держаться, но моя последняя нервная клетка уже танцует чрезвычайно ритмичный танец
AmiraT 10 декабря 2023, 11:41
Так красиво описано, что так интересно стало☺️🌺
Дороговатая, правда. Но может так кажется. Я жгу свечи со скоростью света, но они и сгорают сами по себе быстро🤔
Kimiko_Wild 11 декабря 2023, 14:28
Да, дороговато, в сравнении с российскими брендами, которые делают свечи пачками (да что там, — посмотреть маркетплейсы — только ленивый не делает свечи   )

Я тоже жгу свечи со страшной силой, особенно зимой. Сейчас вот запаслась к новогодним каникулам, но мне всё кажется, что мало
Natalika_ 10 декабря 2023, 12:55
Оформление бомбическое! Произведение искусства, а не свеча
Kimiko_Wild 13 декабря 2023, 20:52
Вот за это я люблю M.Micallef   Роскошество во всем! При том, что большинство нишевых брендов унифицируют упаковку, льют все в одинаковые флаконы с тенденцией к минимализму (да, он тоже может быть стильным и привлекательным, но прямоугольные стекляшки с белыми этикетками уже начинают сливаться в одно....)
Nelli_von_B 10 декабря 2023, 14:14
Какая красота! Я проходила мимо свечей Micallef, надо присмотреться 🌺