26.12.2023

La Roche-Posay Pure Vitamin C: крем-филлеры для лица и контура глаз

Всем привет)

Ни для кого не секрет, что осенне-зимний период — это наиболее благоприятное время для использования всевозможных активов, таких, как ретинол, кислоты и витамин С.

Последний так вообще является одним из самых популярных компонентов косметических средств с множеством полезных свойств для кожи, поэтому именно его я максимально активно использую в уходе.

Помимо антиоксидантного действия витамин С способствует синтезу коллагена, разглаживанию морщин, повышению упругости кожи и укреплению сосудов. Также он считается одним из лучших в плане выравнивания тона и улучшения цвета лица, что особенно актуально в период холодов.

Тут надо заметить, что эффективность витамина С во многом зависит от его формы и концентрации, а также сочетания с другими активами в составе средства, поэтому найти действительно работающий уход не так просто.

Сегодня у меня в обзоре два проверенных средства из линейки Pure Vitamin C (Redermic C) от французской аптечной марки La Roche-Posay, а именно крем-филлеры для заполнения морщин для лица и контура глаз.

Главным компонентом в них является аскорбиновая кислота в активной стабильной форме с концентрацией витамина С 5%. Ранее в серии выпускался крем с 10% концентрацией, но для моей чувствительной кожи версия с 5% оказалась более предпочтительной.

Сам витамин С крайне нестабилен на свету, поэтому в таком уходе важна герметичная упаковка. Для серии с витамином С марка использует металлические тубы с узким носиком, имеющие контроль первого вскрытия. Изначально их колпачки болтаются, а горлышко надёжно запаяно.

Для начала использования нужно просто провернуть крышку, тем самым вскрыв защиту носика. В общем, всё надёжно, гигиенично и просто.

La Roche Pure Vitamin C Light Anti-Wrinkle Firming Moisturising Filler

Изначально крем выпускался в двух версиях: для нормальной/комбинированной кожи и отдельно для сухой. Сейчас доступна только первая версия, что меня вполне устраивает, учитывая особенности моей кожи.

По словам производителя крем должен корректировать возрастные изменения, повышая упругость кожи и разглаживая морщины, а также работать на выравнивание тона и свежий сияющий вид.

Как я уже говорила, основным компонентом крема является чистый витамин С в виде аскорбиновой кислоты. Именно он обеспечивает anti-age эффект и ровный тон кожи. Также состав крема усилен гиалуроновой кислотой для увлажнения, моносахаридом маннозой для гладкости, мадекасоссидом для плотности, а также пептидом нейросенсином против раздражения кожи.

Полный состав:

Моя версия для нормальной/комбинированной кожи, поэтому текстура тут максимально комфортная. Она представляет собой что-то среднее между кремом и гелем, очень лёгкая, поэтому без труда наносится, быстро впитывается и не оставляет после себя масляного следа. Душности и липкости я также не ощущаю, коже приятно и комфортно.

Сам крем белый, но в процессе использования может становится желтоватым. Это связано с тем, что витамин С окисляется при контакте с воздухом. На качество продукта это не влияет, но я стараюсь максимально быстро открывать/закрывать крышку и храню его в прохладном месте.

Производитель обещает нам матовость кожи. На деле же финиш живой, естественный, но без жирного блеска. Макияж можно наносить практически сразу, так как впитывается крем буквально за секунды. С косметикой он хорошо дружит, не вызывает её скатывания и вполне подойдёт как база под макияж.

Единственный спорный момент — это отдушка. Тут это яркая, цветочная, отторжения не вызывает, но на коже ощущается довольно долго.

По поводу эффекта могу сказать, что крем выполняет все заявленные обещания. Сразу после нанесения кожа мягкая, увлажнённая, причём эти ощущения сохраняются на протяжении всего дня. Концентрация витамина С тут оптимальная, никакого покалывания и покраснения нет. Чувствуется только комфорт и увлажнённость. Визуально крем также неплохо работает. После нанесения тон мгновенно становится более гладким и ровным, а кожа свежей и сияющей. Приятно, что этот эффект не пропадает после умывания и при постоянном использовании становится ещё заметнее, что говорит о накопительном действии крема.

Помимо выравнивания тона этот крем обещает нам ещё и разглаживание морщин. Из основных проблем у меня только носогубные складки и небольшие заломы в области лба, поэтому прибегать к радикальным методам я пока не планирую. Если говорить об эффекте от крема, то при постоянном использовании мелкая сеточка морщин становится менее выраженной, кожа как будто натягивается и разглаживается, даже тактильно ощущается, что она более плотная и эластичная.

Фото до/после использования крема:

Конечно, чудес тут ждать не стоит и с серьёзными изменениями справится только пластическая косметология, но вот улучшения в качестве кожи от использования крема точно есть. При тусклом цвете лица, потери упругости и для профилактики появления морщин — вполне рабочий вариант!

Поры он не забивает, аллергии и воспалений не вызывает. Расходуется экономично, тубы в 40 мл хватает на несколько месяцев использования.

1 год, 2р/в деньиспользование

La Roche-Posay Pure Vitamin C Yeux Anti-Wrinkle Firming Moisturising Filler

Если с кожей лица глобальных антивозрастных проблем у меня пока нет, то вот область вокруг глаз сразу выдаёт возраст 30+. Активная мимика и работа за компьютером привели к появлению мелких заломов на нижних веках, гусиным лапкам в уголках глаз и тёмным кругам, которые придают взгляду усталый вид. Плюс отеки по утрам и сухость, поэтому без должного ухода уже не обойтись.

Так же, как и предыдущее средство, этот крем-филлер обещает нам борьбу с морщинами, повышение упругости кожи, смягчение, снижение чувствительности, а также возвращение сияния коже вокруг глаз.

В базу средства помимо заявленного витамина С в концентрации 5%, способствующего синтезу коллагена, гиалуроновой кислоты и маннозы для увлажнения, мадекассосида для плотности, нейросентина, снижающего чувствительность кожи, также входят масла ши и пенника лугового для глубокого питания кожи.

Полный состав:

Формат упаковки тут такой же, что и у крема для лица, но объёмом 15 мл. Система вскрытия идентична.

Текстура тут чуть более насыщенная, что неудивительно, учитывая наличие базовых масел. Из плюсов — отсутствие ярко выраженной отдушки. При нанесении из тюбика крем кажется плотным, но на коже он становится более податливым, без труда распределяется и полностью впитывается.

Порадовало, что он не ощущается тяжёлым и не вызывает отёки, что позволяет использовать его в том числе на ночь.

По рекомендации производителя использую крем 2 раза в день, распределяя его от внутреннего угла глаза к внешнему, избегая подвижное веко. Впитывается он не моментально, но быстро, оставляя чёткое ощущение увлажнённой и глубоко напитанной кожи без неприятной жирности и плёнки. Макияж можно наносить спустя минут 5, проблем со скатыванием после него нет.

Изначально, из-за витамина С было опасение, что крем будет раздражать тонкую кожу вокруг глаз, но никакого дискомфорта и аллергии он не вызывает, и хорошо переносится кожей.

Не скажу, что крем обладает какими-то чудесными свойствами, но со своей функцией базового ухода справляется неплохо. Присутствует необходимое увлажнение, питание и смягчение, кожа под глазами оживает и выглядит сияющей. Это позволяет визуально сгладить мелкие морщинки и сделать их менее заметными. Думаю, это и есть эффект филлера, о котором заявляет производитель.

Фото до/после использования крема:

Полностью убрать проблемы средству конечно не под силу, но как и в случае с кремом для лица он неплохо работает на улучшения качества кожи. При регулярном применении она становится напитаннее, подтягивается, да и тактильно ощущается плотнее, поэтому точно повторю этот крем ещё не один раз!

1 год, 2р/в деньиспользование

Благодарю за внимания! Я- Света)

Natella666 26 декабря 2023, 10:38
Интересно будет попробовать для сухой кожи)
lanavirgo 26 декабря 2023, 10:49
Думаю, что должны подружиться   При необходимости всегда можно закрыть сверху более питательным уходом
Natella666 26 декабря 2023, 10:52
Наверное, должна быть версия такая для сухокожиков
lanavirgo 26 декабря 2023, 12:11
Раньше была, а сейчас почему то везде вижу только для нормальной/комби
AmiraT 26 декабря 2023, 12:38
Тон лица и правда будто ровнее 😯
lanavirgo 26 декабря 2023, 21:12
Моя кожа любит витамин С, поэтому я часто использую его в уходе
minino 26 декабря 2023, 12:39
Как раз хотела эту парочку прикупить
lanavirgo 26 декабря 2023, 21:13
Средства отличные
Элиза Кабанова 03 января 2024, 12:44
Надо пробовать эту линейку, я для несовершенств против пор и высыпаний часто беру у этого бренда
С С у меня в основном корейские.
Надо на пробу купить для век.
Кстати, у дочери и у приятельницы на работе сухая кожа. Вот они утверждают, что большая часть средств этой марки для сухой не достаточно увлажняют(
Хотя я как то себе брала наборчик, сослепу не то хапнула))) норм с моей комбинированной)))
Для век с С точно не было, надо купить, попробовать