21.12.2023

Подборка ароматов для новогоднего настроения

Всем привет! Вот и началась пора добрых, порою шумных, но таких любимых новогодних праздников: вовсю идут детские утренники, корпоративные вечеринки, кто-то устраивает праздничные посиделки с друзьями, и все мы готовимся к встрече Нового Года: думаем, что бы такого особенного приготовить на стол, чтоб удивить родных и друзей, какое платье выбрать и в том числе, какой парфюм подобрать для новогодней ночи.

Каждый из нас будет встречать новогоднюю ночь по-своему: кто-то в кругу семьи, кто-то из нас решит отправиться в небольшое путешествие или побыть наедине с любимым человеком. Я в сегодняшнем посте решила сделать небольшую подборку ароматов на любой праздничный случай.

Аромат для новогоднего праздника с семьёй: J'adore Dior

Моя новогодняя ночь традиционно пройдёт в компании родителей и ребёнка в домашней атмосфере, где стоит красиво наряженная ёлка, а ребёнок искренне верит в чудо и с нетерпением ждёт прихода Деда Мороза. Поэтому в новогоднюю ночь я выберу аромат J'adore Dior, яркий и искристый, как бокал шампанского.

За 20 лет, которые я пользуюсь ароматом J'adore, и изведя немало флаконов этого чудесного аромата, я по-прежнему считаю его очень красивым.

Он очень мягкий и женственный, но в то же время насыщенный и, если можно так сказать, зрелый. Мне нравится, что в этом цветочном парфюме есть правильное количество лёгкой свежей сладости, но не слишком подавляющей, делающей его довольно универсальным и позволяющим носить его как днём, так вечером. Это великолепный аромат с ещё более великолепным флаконом.

Eau de Parfum J'adore Dior — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые, выпущен в 1999 году. Парфюмер: Calice Becker. Верхние ноты: Груша, Дыня, Магнолия, Персик, Мандарин и Бергамот; средние ноты: Жасмин, Ландыш, Тубероза, Фрезия, Роза, Орхидея, Слива и Фиалка; базовые ноты: Мускус, Ваниль, Ежевика и Кедр.

Аромат для новогодней ночи с любимым человеком: Tobacco Vanille Tom Ford

Если бы у меня в планах была встреча нового года в компании любимого человека, то тогда я бы выбрала Tobacco Vanille TF — прекрасный аромат для романтичного вечера.

Табачная ваниль — сильный, густой, пряный аромат с доминирующими нотами гвоздики с привкусом корицы, мускуса, крепкого ароматического табака и тёмной ванили, сопровождаемый сухой, соблазнительной фруктовой сладостью.

Роскошный, смелый и таинственный, — так вкратце можно описать его. Специи и гурманские нотки в аромате лучше всего проявляются холодной зимой, когда у них есть шанс раскрыться в полную силу. Баланс тёмного трубочного табака и полусладкой бурбонской ванили превосходен, а микс из сухофруктов в сочетании с какао упрямо выдаёт мне аромат шоколадных конфет с начинкой «вишня в коньяке». Несомненно, этот парфюм станет украшением новогодней ночи и добавит романтики.

Eau de Parfum Tobacco Vanille Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные, выпущен в 2007 году. Парфюмер: Olivier Gillotin. Верхние ноты: Лист табака и Пряности; средние ноты: Ваниль, Какао, Бобы тонка и Цветок табака; базовые ноты: Сухофрукты и Древесные ноты.

Аромат для новогодней ночи с друзьями:

Cassili Parfums de Marly

Если бы я собиралась встречать новогоднюю ночь в компании друзей и мне бы хотелось удивить подруг красивым и неизбитым ароматом, то я бы обязательно выбрала аромат Cassili PdM.

Кассили — это женственный, сладкий и игривый девичий аромат, наполненный чистой радостью и счастьем. Он открывается взрывом неотразимых фруктово-цветочных нот и переходит в сливочно-ванильный десерт, напоминая мне запечённый крем-брюле. Красивый и понятный, он обращает на себя внимание и всегда собирает множество комплиментов.

Это мягкий, сливочный парфюм, где ягоды и роза насыщенные, но не кричащие, и в этом сочетании есть какая-то бархатная изысканность, которую не часто встретишь. Сердце аромата представляет собой сочетание сливы и мимозы, а база — типичный сладковато-древесный аккорд сандала, бензоина и ванили. Тёплый и кремовый, Cassili сделает ваш новогодний образ неотразимым.

Eau de Parfum Cassili Parfums de Marly — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные, выпущен в 2019 году. Парфюмеры: Calice Becker и Nanako Ogi. Верхние ноты: Красная смородина, Цветочные ноты и Болгарская роза; средние ноты: Франжипани, Слива, Петалия (аромат пиона и розы) и Мимоза; базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка и Сандал.

Аромат новогоднего праздника для себя любимой: Xerjoff Bouquet Ideale

Если бы у меня в планах было спрятаться от суеты и побыть наедине с собой в новогоднюю ночь, то я бы остановила свой выбор на аромате Xerjoff Bouquet Ideale.

Bouquet ideal — очень красивый и гармоничный аромат: для меня это идеальное сочетание тёплого, пряного, ванильного, восточного и сладкого. Этот пряно-восточный аромат обходится без единого цветочной ноты и, несмотря на это или благодаря этому, образует действительно идеальный букет. Как только аромат как следует усаживается на кожу и раскрывается в полную силу, происходит магия и вы сами становитесь волшебным цветком в этом букете.

Сладкая и тёплая ваниль, нотка мускатного ореха и сливочного сандалового дерева в сочетании с пряными нотами, такими как корица и кумарин, на мой взгляд, идеально подходит для уютного новогоднего вечера. Bouquet Idèale превращается в тёплый кокон, кашемировую накидку, которая согреет и укутает в праздничную ночь.

Eau de Parfum Bouquet Ideale Xerjoff — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные, выпущен в 2010 году. Парфюмер: Jacques Flori. Верхние ноты: Корица и Мускатный орех; средние ноты: Гваяк, Сандал, Вирджинский кедр и Папирус; базовые ноты: Ваниль, Кумарин, Цветок табака, Французский лабданум и Мускус.

Мой обзор этого аромата здесь.

Аромат для новогоднего корпоратива: Coco Mademoiselle Chanel

Маленькое чёрное платье или шикарное платье в пол, элегантный брючный костюм или строгое платье-миди, чтобы я не выбрала для новогоднего корпоратива, неизменным останется одно — аромат Coco Mademoiselle Chanel.

С 2001 года, когда аромат был выпущен и по сегодняшний день, в моей парфюмерной коллекции всегда есть флакончик этого удивительного аромата, олицетворяющего для меня настоящую женственность.

Элегантный и утончённый, этот аромат характерен гармоничным балансом между свежими цитрусовыми, цветочными и тёплыми нотами базы, он будет прекрасным выбором для тех, кто ищет роскошный и стильный фирменный аромат, универсальный и неподвластный времени.

Eau de Parfum Coco Mademoiselle Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные, выпущен в 2001 году. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Апельсин, Мандарин, Бергамот и Цветок апельсина; средние ноты: Турецкая роза, Жасмин, Мимоза и Иланг-иланг; базовые ноты: Пачули, Белый мускус, Ваниль, Ветивер, Бобы тонка и Опопонакс.

Аромат для новогоднего утренника с ребёнком: Spettacolore Bvlgari

Сейчас прекрасное время новогодних детских праздников и я с огромным удовольствием хожу на них со своим ребёнком. На этот случай у меня в качестве идеального спутника имеется аромат Spettacolore Bvlgari.

Аромат посвящён празднованию дня зимнего солнцестояния в Италии, когда темные часы между закатом и рассветом тянутся дольше всего, окутывая сумерки тайной, а великолепное зрелище праздника Феста Делла Люче освещает города от Бари до Альберобелло.

Этот чарующий амбровый аромат поражает воображение своим опьяняющим аккордом. Насыщенные цветочные ноты ириса, одновременно пудровые, землистые и мягкие, завораживают, в то время как фруктовая и в то же время дымчатая мирра дарит знойное тепло, окутывающее обладательницу. Сердцем композиции является цветочный аккорд ириса в сочетании с амброй, где энергичное сочетание прохлады и тепла создаёт красивейший шлейф, который, несомненно, оценят окружающие, при этом аромат никого не задушит, но выделит вас из толпы.

Spettacolore Bvlgari — это аромат для женщин, он принадлежит к группе амбровые, выпущен в 2022 году. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхняя нота: Ирис; средняя нота: Мирра; базовая нота: Амбра.

Аромат для новогодней ночи, проведённой в путешествии: Fleur Universelle Noir Premiere 1900 Lalique

У вас планах встретить новый год в горах? Поехать просто в соседний город или улететь за тысячи километров? А может встретить новый год на Красной площади? Fleur Universelle Lalique составит вам прекрасную компанию в вашем новогоднем путешествии.

Этот необычный аромат, безусловно, с самой яркой «алкогольный» составляющей из всех, что я знаю. Это насыщенная, глубокая, опьяняющая амбровая сладость, в которой наиболее заметные тёплая мирра и ром, за которыми следуют кардамон и бобы тонка.

Аромат очень стильный и идеально подходит для особого случая. Тёплый, сладкий, чувственный, восточный, завораживающий и роскошный. Все специи здесь прекрасно сочетаются с бессмертником и наилучшим образом дополняют и украшают его. Это настоящий новый год во флаконе. Пьянящий, сладкий, пряный, ароматный и согревающий — этот аромат украсит вашу новогоднюю ночь и создаст праздничное настроение, куда бы вы не отправились.

Eau de Parfum Fleur Universelle Lalique — принадлежит к группе восточные пряные, выпущен в 2014 году. Парфюмер: Julie Massé. Верхние ноты: Ром, Кардамон и Розовый перец; средние ноты: Корица, Мирра и Бессмертник; базовые ноты: Бобы тонка, Lorenox и Пачули.

Я с нетерпением жду поездку домой на новогодние праздники и в предвкушении теплых встреч со старыми друзьями (атомайзеры с ароматами уже приготовлены и упакованы 😉). А как вы планируете встречать новый год? Выбрали уже аромат для праздника?

Дорогие друзья, поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю вам и вашим близким счастья, удачи, здоровья и всех благ в новом году! Спасибо, что вы были со мной на протяжении всего года, за вашу поддержку и добрые комментарии, за то, что делились вашими маленькими печалями и радостями.

🌨️🎄🌟🌨️

Нелли

Vargo 21 декабря 2023, 00:11
Fleur Universelle один из моих любимых! Он шикарный))
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 09:20
Здравствуйте, не могу не согласиться с вами, Fleur Universelle — очень красивый и праздничный аромат 🙂🌺
blackorchid07 07 января 2024, 17:01
Захотелось его попробовать - все мои любимые ноты. Большинство ароматов в посте знаю и люблю
Nelli_von_B 07 января 2024, 19:23
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Аромат интересный и небанальный, если будет возможность — попробуйте 😉
LevKate 21 декабря 2023, 00:23
Нелли, большое спасибо 😘 Всех благ, с наступающим Новым годом тебя ❤️❤️❤️
Я купила себе Табак Ваниль после твоего и Настиного nastya_koshkina постов. Такой классный, мой новый фаворит🫠
Хоть и вышла смешная накладка с подменой 🙃😂
TorTorri 21 декабря 2023, 01:50
Накладка с подменой? Тебе что, положили не оригинал?
LevKate 21 декабря 2023, 10:49
Вика, ниже рассказала 😀
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 09:25
Привет, дорогая, и тебя с наступающими праздниками! 😘🎄
Очень рада, что Табачная ваниль стала твоим новым фаворитом среди ароматов, но расскажи, что случилось, что за подмена была? 😮
LevKate 21 декабря 2023, 10:45
У нас в городе есть бутик парфюмерии, много лет работает, много лет у них покупаю. Практически весь парфюм у них куплен, цены всегда ниже были чем в сетевых, а сейчас, когда многого нет — они привезут под заказ все, что угодно. Даже завезли Jo Malone. Есть у них услуга — любой аромат можно купить в объеме 10 мл, на пробу так сказать. Я не знакома с Табак Ваниль. Заказываю 10 мл, у них не было в наличии, пришлось подождать пока привезли. Начинаю пользоваться, ничего не пойму! Где ваниль? Неужели у меня такая специфичная кожа ))) мужу понравился аромат, ему подошел круто. А мне никак не заходит — прокуренная кожаная куртка и все. Спасибо коллеге мужа, которая принесла свою ваниль табак полноразмерную, я поняла, что у меня совершенно другой аромат в атомайзере 😁. Позвонила в магазин девочкам, в итоге мне привезли Ombré Leather Tom Ford. А я уже собиралась купить полный размер для мужа 😂было бы смешно, когда мне пришла бы именно табак ваниль в полном размере, которая ему совершенно не подходит.
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 17:40
Вот это приключения! 😮
Levsa834 21 декабря 2023, 00:36
Нелли, как я хочу опять коко мадмуазель (прости, что русскими пишу), как я заскучала по нему!
А ж'адор сколько раз не пробовала на себе, не нравится, душит, даже не знаю, что не так. Разные версии его нюхала, никак, прямо контр-аромат у меня))
При том, что другие парфюмы диор люблю.
Очень интересный формат поста)
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 09:46
Лена, привет! Спасибо, что заглянула 🤗

Коко Мадемуазель — настоящий шедевр, помню, как я 18-ти летняя девчонка попробовала впервые этот аромат и пропала, в тот момент я поняла, что вот он — самый женственный и элегантный парфюм на свете ❤️ До сих пор считаю аромат гениальным и невероятно прекрасным, хоть и пользуюсь им не так часто.
SNasty 21 декабря 2023, 12:55
Вот и у меня с Жадором так: жасмин просто обожаю, а вот не садится он на меня, не нравится и все тут. Хотя делала несколько подходов.
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 13:20
Да, бывает такое, что аромат нравится, но не садится красиво на коже 🤔
MILA_666 21 декабря 2023, 00:48
Нелли, с наступающим!
Чудесная подборка разложена как по нотам.
Жадор — много лет любимый парфюм моей подруги и как же он мне нравится на ней, а я так и не смогла его приручить.
Сама пока не определилась на аромат новогодней ночи, может быть это будет мой спонтанный выбор под настроение.
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 11:18
Мила, привет! Спасибо большое 🌺🙂

У меня такая же ситуация была с розовой молекулой Zarkoperfume: на подруге сидит божественно красиво, а на мне раскрылся плоско и с кислинкой, хорошо, что хоть взяла тревел формат 10 мл, и то его до конца осилить не смогла, отдала маме.
TorTorri 21 декабря 2023, 01:51
Прекрасная у вас вышла подборка, с интересом прочитала про каждый аромат)
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 10:19
Виктория, привет! Спасибо большое 🙂🌺
GoodFortune 21 декабря 2023, 03:47
Нелли, с наступающим Новым годом! ❤Спасибо за пост — очень трогательный! Именно этот пост дал ощущение, что новый год совсем близко.
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 11:23
Спасибо большое! 🤗🙂🎄
Надеюсь, наступающий год принесёт всем нам только хорошее ☃️
aquagirl 21 декабря 2023, 07:29
Нелли, с наступающим Новым Годом и весёлых праздников!
Для меня каждый раз нанесение аромата это муки выбора. Так что буду решать непосредственно в моменте )
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 11:36
Светлана, привет! Спасибо большое 🙂🌺
Да, бывает у, что не знаешь какой аромат выбрать, лучше ориентироваться по настроению 😉
ElenaKoza 21 декабря 2023, 09:37
Нелли, какой чудесный пост, такой трогательный   Мне вот-вот 48, но я люблю Новый год как ребенок, до сих пор верю в чудеса и испытываю просто щенячий восторг от предвкушения и от всей этой праздничной атрибутики) Про новогодний аромат еще не решила — я консерватор, но один раз в году хочется чего-то нетрадиционного, такого в моей маленькой коллекции, конечно, нет (логично   ), поэтому в планах заказ отливанта, который может быть нанесу один лишь раз в Новогоднюю ночь. Хотя время уже поджимает, но никак не могу определиться) Ну и маникюр/педикюр будет нетрадиционным. Что-то, что будет видно из космоса, задумка примерно такая
Я тоже очень хотела на НГ к маме, но так как у меня не срастается — сделали так, что мама прилетит ко мне) Я забронировала отель с 31 декабря по 2 января, будем потягивать брют, есть сыр с плесенью, утопать в кровати за просмотром «Иронии судьбы...», валяться в ванне с масками на все тело и гулять) и раз в день домой — покормить и зацеловать моих меховых
Нелли, с наступающим НГ! Все пожелания взаимны) спасибо тебе за красоту и за открытия
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 11:59
Лена, привет! С наступающими тебя! 🤗🎄

Новый год на то и есть, чтобы маникюр и педикюр был ярким, таким, чтоб аж через сапоги блеск просвечивал 😀 Я тоже такое буду делать 🎉

Желаю тебе душевных, теплых праздничных дней в компании с мамой ❤️❤️❤️
JuliaBerg 21 декабря 2023, 09:50
Нелли, спасибо за чудесный ароматный пост😘, TF, mansera, пополнили мою коллекцию, и теперь мой парфюмерный столик напоминает кондитерскую или Брассери) 😂сладко-сладко, по поводу твоих ароматов, jadore это тот аромат до которого надо дорасти, остальные мне малознакомы, кроме TF,Lalique но ты их так красиво описала, будто я прочитала буклет по парфюмерии🤗, Нелли, я желаю тебе в новом году, таких же ярких, прекрасных дней и эмоций, как эти ароматы, а ещё здоровья и душевного равновесия ❤тебе и всем твоим близким! Пусть каждый день, нового года, будет лучше предыдущего во стократ 🥂
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 12:20
Юля, привет! Спасибо большое 🤗❤️
Я тоже желаю тебе и всем твоим близким добрых и радостных праздников, здоровья, счастья и пусть новый год принесёт только приятные перемены 🎄☃️

Кондитерская полочка парфюмерии — это замечательно 😀
JuliaBerg 21 декабря 2023, 12:24
Нелли, спасибо большое🥰😍
Shinebrightgirl 21 декабря 2023, 09:53
С наступающим, Нелли! Такой замечательный пост! С моими флаконами ни одного совпадения, но очень интересно было почитать. Со многими не знакома. От Шанель Мадмуазель недавно избавилась. Слишком тяжелый пласт воспоминаний, давящий на меня настоящую. Не могу его носить, хоть и композиция шикарная.
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 12:43
Таня, привет! Спасибо большое 🤗

Да, так бывает, что определённые ароматы неразрывно связаны с тяжёлыми моментами в жизни, и как бы они ни были красивы, лучше от них избавиться.
Alexandra007 21 декабря 2023, 11:34
Кроме последнего всех знаю, но себе бы взяла Кассили. Не люблю густо-тгмно-сладко, как все эти ваши Том форды.
Встречаю дома, с семьёй. У них чувствительность после заразы, пшикнусь чём-то нейтральным.
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 14:13
Привет, спасибо, что заглянула 🙂🎄
Cassili — красивый уютный аромат 🙃
Lera_vale 21 декабря 2023, 15:00
Нелли, совпадение по Coco Mademoiselle Chanel, почти с такими же обстоятельствами. В 2002 году он оказался у меня ( ну почти, у мамы), на мне в мои 16 лет. И до сих беру новый флакон, сейчас в версии “Extrait Flakon” в 7,5 ml. Давно я такой хотела, но его еще не открывала, может до следующей осени. Coco Mademoiselle у меня в парфюмерии, как талисман начало прекрасного, стоит себе тихонько, вместе с масло-спреем для тела( тоже не открывала еще, беру повторно).
🎄✨🍾
Nelli_von_B 21 декабря 2023, 15:07
Привет, спасибо, что поделилась 🙂🤗
Coco Mademoiselle тоже есть и в версии Extrait, очень красивыйти насыщенный аромат ❤️