09.12.2023

Тени для глаз: топ-3 в 2023

Долго думала над топом в категории теней этого года. На самом деле, выбрать было из чего — по качеству сейчас встречается довольно мало откровенно плохих формул, ну и по цветам бренды все таки стараются экспериментировать, всегда есть что попробовать, многое меня очень радует.

Но, в общем, остановилась на вот такой тройке. И начну с одного из моих любимых брендов в категории теней — Тамми Танука.

Тамми Танука — Смущенный Улыбчивый Аксолотль

Про эту палетку я не успела написать пост, но обязательно это сделаю. Она супер! Мне в ней понравилось абсолютно все — и прекрасная летняя сочная колористика, и качество теней, в особенности новой формулы призматиков. Палетка правда невероятно красивая, я получила огромное удовольствие, придумывая с ней макияжи.

Ну и, на мой взгляд, она довольно уникальная! Действительно как мыльные пузыри, невесомая и воздушная, при этом оттенки теней очень продуманные, все со всем классно сочетается.

Несколько примеров макияжей, которые у меня получились.

Natasha Denona — Yucca Palette

Дальше расскажу про еще одну палетку, выпущенную летом. Тут представлена совсем другая — зеленая — цветовая гамма, но, на мой взгляд, тоже довольно летняя и сочная. В этой палетке у Наташи получилось соединить интересные современные формулы матовых и шиммеров и тоже довольно уникальную колористику, которую сложно найти в других брендах. Мне кажется, палетка предлагает неплохую вариативность, а макияжи получаются очень узнаваемыми. Мне эти цвета отлично подошли и вообще такое весьма в моем вкусе, так что не обозначить эту палетку в топе я не смогла.

Ну и не в последнюю очередь — Наташа Денона все таки делает одни из самых удачных теней на рынке. Ее палетки — это всегда событие.

Ну и несколько макияжей.

Clionadh Cosmetics — Stained Glass Collection

Я упоминаю эти тени уже кажется в 5 или 6 посте, но иначе никак! Они точно должны войти в топ этого года, так как, все таки, мультихромы Клионы по праву считаются одними из самых интересных и эффектных. Не все рефилы одинаково хороши, но у бренда всегда находятся какие-то оттенки, которые влюбляют в себя. Сейчас я нахожусь в ожидании очередной посылки с еще несколькими рефилами. В общем, место в топе брендом завоеванно оправданно.

Мне нравится довольно таки гладкая формула, отсутствие хлопьевидной текстуры, красивые яркие переливы, отличное поведение на веке — хорошая стойкость, легкое нанесение. Далеко не все оттенки уникальны, многие можно найти в других инди брендах. Но все таки уникальные встречаются и они чаще всего действительно очень запоминающиеся.

Примеры макияжей с разными оттенками.

Мне очень хотелось включить в этот топ еще и палетку Pat McGrath, но она к сожалению не влезла в три позиции. Но просто знайти — бонусное место завоевывает Mothership I Subliminal.

И еще раз прорекламирую мой телеграм-канал, где оперативно появляются обзоры и макияжи всякими новыми продуктами: t.me/treatmemother

SashaBaker 09 декабря 2023, 12:51
Во первых, вы — шикарная! Прекрасный типаж
Из первой палетки первый и третий макияж очень понравились))
Sabina Gurbanova 09 декабря 2023, 17:16
Спасибо большое!
Masha87 09 декабря 2023, 12:52
Потрясающие образы! И обе палетки тебе к лицу
Клиона вообще one love
Обожаю
Sabina Gurbanova 09 декабря 2023, 17:16
Спасибо, Маша!
helia 09 декабря 2023, 12:57
Ах, какие у вас красивые макияжи, и как они вам идут!
Аксолотль, однозначно, звездочка в этом году
Спасибо за эстетическое наслаждение и идеи макияжа!
Sabina Gurbanova 09 декабря 2023, 17:18
Спасибо большое. Согласна, аксолотль особенно удался бренду, сразу заметен прогресс
AlinaAlinaAlina 09 декабря 2023, 13:13
Клионы у меня нет, а очень захотелось!
Юкку от НД просто обажаю — моя одна из самых любимых ее палеток)
Sabina Gurbanova 09 декабря 2023, 17:19
Клиону советую выбирать по свотчам, я в своем первом заказе взяла 4 оттенка и уже от всех них избавилась, они меня не очень впечатлили
Levsa834 09 декабря 2023, 15:20
Сабина, вы очаровательны! Обожаю ваши обзоры.
Aba Raba 09 декабря 2023, 15:58
Очень красиво, а что у вас на губах на последнем фото с палеткой Тамми?!
Sabina Gurbanova 09 декабря 2023, 17:19
Карандаш MUFE Endless Cacao и матовая помада Шарлотты Тилбери Very Victoria
Ann0701 09 декабря 2023, 17:07
Какая роскошь! И как умело Вы со всем этим многоцветьем управляетесь! Всегда любуюсь. Спасибо, что добавили лета и цвета в наши пасмурные -25°!
Sabina Gurbanova 09 декабря 2023, 17:20
Спасибо большое! Я уже после того, как отобрала палетки для поста, поняла, что все релизы из топа были летними. Что-то зимняя и осенняя гаммы меня не так вдохновили
Blondinka_Liuda 09 декабря 2023, 17:43
Ну, допустим, Аксолотль — уже не уникальный. И в Эстрейд есть палетка с такими оттенками (бюджет!!), и в новой палетке коллекции УФО Бьюти бомб (бюджет!!) — тоже. Да и до этого я ничего уникального в ней не видела.
Sabina Gurbanova 09 декабря 2023, 19:10
Я не говорю, что каждый оттенок в палетке уникальный, но во-первых все рефилы прекрасного качества (не думаю, что бьюти бомб обладают аналогичными формулами), во-вторых аналога палетки с таким сочетанием оттенков я лично не знаю
Blondinka_Liuda 09 декабря 2023, 20:32
Я еще ее не тестила (Бьюти бомб), это впереди, еще фото делаю, зато тестила Эстрейд Марбелью, в ней отменное качество. Ну розота эта мало кому нужна (это я про остальное наполнение палетки Аксолотль).
Sabina Gurbanova 09 декабря 2023, 21:31
Качество теней в массмаркете может быть и вполне хорошим, я сама свотчила некоторые палетки и была приятно удивлена. Тем не менее, мультихромы и призматики дешевыми не бывают, и в недорогих палетках подобные оттенки теней сильно уступают формулам от Тамми Тануки, Клионы или других инди-брендов, которые на этом специализируются. Сходства между палетками Эстрад Марбелья, Бьютибомб Уфо и Тамми Танука Аксолотль я никакого не увидела. Если вам не нужны розовые оттенки, это не значит, что они никому не нужны. Мне палетка нравится именно сочетаниями цветов
Blondinka_Liuda 09 декабря 2023, 21:44
Не скажу за все мультихромы, но последнее веяние — карандаши-мультихромы, и Бьюти бомб в этом обскакал Калейдоса. Я, если получится, все-таки сделаю пост про карандаши Бьюти бомб.
А у Тануки качество скачет от замеса к замесу, уже все про это знают. Ну вот по мне — так сейчас на Косметисте прямо рьяная реклама идет, из каждого угла про нее пишут. А начни читать реальные — и вот они, настоящие реальные вовсе не дифирамбы пишут. Я не про Вас, а вообще.
Victoria Fox 30 января 2024, 13:03
У Тануки в большинстве своём стабильно высокое качество. Откровенно неудачных пигментов и прессовок крайне мало. Аксолотль получился крайне удачным по всем параметрам. Я не видела на него негативных отзывов. Так что не удивительно видеть его в топе.
stein 09 декабря 2023, 18:01
Как вам здорово с такими яркими сияющими оттенками!   Интересные и небанальные идеи макияжа!
kansaika 10 декабря 2023, 00:16
Ах, просто прелесть.
Alexandra007 10 декабря 2023, 00:45
как же нравится сочетание из Асколотля! но я гештальт поТаункиным палеткам закрыла.на ближайшие годы есть, чем поиграться(скоро тоже выложу в Топе-3). С 1 стороны, дуохромы у инди брендов это неверотяная красота, но с другой стороны сколько денег уходит на переправку из Америки… пичалька! да и форма рефилов тут бесила бы. Привыкла к кругляшикам. Но вам идет, у вас очень умелые макияжи с этими дуохромами.
Sabina Gurbanova 10 декабря 2023, 11:06
Ну я квадратные рефилы клионы просто в отдельной палетке храню ) не могу сказать, что бесит. Многие тени в палетках квадратные кстати, Денона, Визеарт, можно миксовать с клионой
Dr_Hamish 10 декабря 2023, 06:12
Самый первый образ просто сразил моё сердечко   невероятный оттенок в центре
Вы прекрасны! И макияжи вам очень идут
Спасибо большое!
tilki 10 декабря 2023, 06:13
Какая красота! Глаз не оторвать от вас и ваших макияжей.
Спасибо! 💔
IrisBoris05 10 декабря 2023, 10:48
Вы самая красивая на Косметисте!
Каждый раз, открывая ваш пост, убеждаюсь в этом
Sabina Gurbanova 10 декабря 2023, 11:07
Спасибо большое за комплимент! 💔