08.12.2023

Прекрасное трио для кудрявых волос от Laboratorium: шампунь, кондиционер и несмываемый уход для кудрей

Всем большой привет и отличного настроения)

Отдельный привет всем кудрявым и волнистым) По мне так сразу и не скажешь (ну не всегда), но у меня пушащиеся и местами вьющиеся волосы. Чем короче, тем лучше вьются. В среднем всем волосы около лица завиваются, а вот сзади прямые как палки.

Как человек, имеющий гиперсекрецию сальных волос на коже головы (да и лица), я мою голову каждый день утром. Настроение на подобное есть не всегда, поэтому нередко я прибегаю к методу кудрявой девочки. Мою голову вечером и укладываю завитки гелем/пенкой.

Нередко я курсом использую средства для кудрявых волос. Во-первых, там в основном, очень мягкое очищение, во-вторых, куча всего полезного без всякой гадости. Хотя я ничего против не имеют силиконов и люблю сульфатные шампуни, иногда настроение «кудряшка» и я ему следую)

Итак, этот месяц у меня было именно кудрявое настроение и создавали его мне средства для кудрявых волос от бренда Лабораториум.

Начнем с шампуня.

Basic shampoo Laboratorium шампунь для кудрей

Упаковка — баночка из темного пластика с дозатором. Но одной рукой с этим дозатором не обойдёшься, так как он нередко выстреливает средством.

И из-за жидкой текстуры нужно одной рукой нажимать, а другую подставлять, чтобы ловить шампунь. Ну и у меня не получилось закрутить крышку, чтобы можно было плотно закрыть шампунь (например, для перевозки). То есть если вы начали им пользоваться, то его уже не переместишь в прежнее положение и нужно использовать до конца.

Что по эффекту. Очень мягкое очищение. Очищение до скрипа – это не к этому товарищу. Если я ленюсь и не мою голову день, то на утро третьего дня мне определённо нужно промыть голову 2 раза. Если мою каждый день – хватает и одного. Промывает всегда отлично, сосулями волосы не делает. Несмотря на всю свою мягкость ни зуда, ни перхоти не вызвал и вообще устраивал меня как любой приличный сульфатный шампунь. Только в этом нет сульфатов.

Как я уже сказала, по текстуре шампунь довольно жидкий:

Пахнет то ли орешками, то ли печеньками. То ли печеньками с орешками. Очень вкусно.

По текстуре довольно жидкий и расход у него весьма приличный. Пенообразование хорошее. На второй промывке пены огромная шапка. Но смывается хорошо.

Как уже сказала, шампунь мягкий, но на мои окрашенные волосы по лопатки с ним все равно нужен допуход.

Мягкое, но эффективное очищение;
Хорошо промывает;
Не сушит длину;
Действительно подходит для кудрявых девочек);
Вкусно и ненавязчиво пахнет;
На мягких ПАВах;
Хорошо пенится.
Не удобный дозатор;
Жидковат.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Вода, кокамидопропил бетаин, натрия кокоил изетионат, каприлил каприл глюкозид, лаурил глюкозид, кокоглюкозид, глицерин, пищевой ароматизатор, морская соль, сорбат калия, бензоат натрия, гуар гидроксипропилтримония хлорид, эфирное масло кардамона

Moisturising Conditioner Laboratorium увлажняющий кондиционер для кудрей

Тоже пахнет орешками с печеньем. И по текстуре он плотный и густой.

Я предпочитаю обильное нанесение, чтобы уделить внимание каждому волоску, поэтому расход у меня довольно большой. А при этом волосы далеко не самые длинные и густые.

По дозатору и упаковке вся таже история, что и с шампунем. Открыл – пользуйся, в первоначальное положение крышку не вернуть.

Дозатор у бальзама будто бы работает поприличнее и можно обойтись одной рукой. но при первом открытии он в меня стрельнул средством, да и сам весь испачкался:

Состав классный и натуральный — масла и протеины. Это действительно средство для кудрявых волос, а не маркетинг.

По эффекту отлично смягчает и распутывает волос. Увлажняет, питает, помогает формировать завиток. Если использую без укладки (на прямые), то облегчает расчёсывание. Но опять же, мне его одного на мои крашеные волосы не хватает. Вообще, в последнее время у меня волосы по длине стали как будто бы суше и капризнее, поэтому я выливаю на них просто тонны несмываемого ухода. На натуральных волосах эффект наверняка будет сильнее. Кстати, не исключу, что всем мои ощущения связаны с тем, что средства имеют натуральный состав без силиконов и иже с ними. Последние дают эффект гладкости и скольжения в моменте и работают на визуал. А с натуральными компонентами такого не провернёшь, но в перспективе они однозначно гораздо лучше таких средств «для визуала».

Люблю с ним расчёсывать влажные волосы. Но, я всегда сначала расчёсываю расчёской, а не пальцами. У меня тонкие волосы и они постоянно сбиваются в колтуны, если их не расчесать. Так что мне психологически и физически комфортнее использоваться сначала расчёску, а потом до распутывать пальцами, периодически «жмакая»

Отличный состав;
Формирует завиток;
Увлажняет;
Помогает распутывать волос;
Приятно пахнет
Жидковат.

30 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, Цетеариловый Спирт, Каприлик/каприк Триглицериды, Бегентримония Метосульфат, Глицерин, Лаурил Глюкозид, Масло Виноградной Косточки, Масло Оливковое, Токоферол Ацетат, Масло Семян Брокколи, Гидролизованные Протеины Пшеницы, Сорбат Калия, Бензоат Натрия, Лимонная Кислота, Ксантановая Камедь, Ароматизатор.

Laboratorium Leave-in Conditioner несмываемый кондиционер для кудрей

По упаковке и дозатору всем тоже самое. Но работает он как у бальзама, без нареканий. Вот от ливина я вообще не чувствую запах, а так надеялась на орешки.

Текстура довольно густая, распределяется отлично, особенно по мокрым волосам. Расход средний, но я люблю последние несколько месяцев наносить всего, да побольше. Если вам не требуется тонна несмываемого ухода, то расход выйдет довольно экономичным.

Отлично дополняет бальзам. Что не досмягчил, недопитал, недоувлажнил бальзам сделает ливин. Также помогает формировать завиток. Создаёт барьер между волосом и гелем/пенкой для укладки. Да, я знаю, что нужно избегать спиртосодержащих средств, но иногда я забиваю на это, а иногда средства с вроде бы «ок» составом сушат так, что лучше бы уж там был спирт. В последнее время мне вообще всё сушит и пушит волосы, так что этот ливин решает проблему пушистости в первый день и усмиряет ее на второй (если я сливка-ленивка и решаю сделать рефреш вместо мытья головы).

Особенно крутой эффект я вижу именно на второй день. Обычно у меня картина такая: я распутываю пучок и от середины к кончиками просто всё сухое, не продерёшь, топорщиться в разные стороны. Причёска «отдыхай, моя расчёска». А ну и расчёсываться то нельзя. Я сбрызгиваю волосы водой, жамкаю, затем на мокрые руки наношу ливин и жамкаю волосы с ним. В идеале надо попрядно, но утром я просто не располагаю таким количеством времени. Поэтому жмакаю по принципу «как Бог пошлёт» и всё равно средство работает. Тогда уже можно и пальчиками разобрать волосы, и подкруглить распутавшиваеся кудри и сгладить торчащие во всем стороны концы.

К слову, на гладких волосах эффект виден и на первый день. Облегчает расчёсывание на раз. Волосы гладкие, мягкие упругие. Даже кончики.

Сосулек не делает, не жирнит и вообще с ним невозможно переборщить. У меня тонкие легкие волосы и они с этим ливином лучшие друзьяшки, осечек не было ни разу.

Отличный состав;
Экономичный расход;
Можно исопльзовать и на прямые волосы;
Подкручивает завиток;
Распутывает волосы;
отлично подходит для рефреша;
Усмиряет пушистость;
облегчает арсчесывание;
Смягчает
Дозатор

30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, Цетеариловый Спирт, Бегентримония Метосульфат, Глицерин, Гуар Гидроксипропилтримония Хлорид, Экстракт Риса Посевного и Фильтрат Лизата Фермента Сахаромицет, Пантенол, Молочная Кислота, Гидроксид Натрия, Лимонная Кислота, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, Отдушка.

Ну и давайте посмотрим, как мои кудряшки выглядели, пока я пользовалась этой замечательной троицей. На фото ниже представлены волосы без укладочных средств. Сушила и укладывала по методу КГМ, но без гелей/пенок/лаков:

А тут уже с гелем для укладки:

Спасибо за внимание к моей статье, надеюсь она была вам интересна и полезна.

Желаю всем красивых кудрей)

Laov 08 декабря 2023, 12:02
Какие волосы у вас красивые сами по себе! Спасибо запост!
Sadalsuud 08 декабря 2023, 17:57
Большое спасибо за такие добрые слова)
Аня Карпова 08 декабря 2023, 12:58
Спасибо. Мне нравится марка и у мужа буйные кудри, куплю ему.
Sadalsuud 08 декабря 2023, 17:59
Рада, что отзыв был вам полезен. Эти продукты сделаны совместно с «Так и ходи». Один известный кудрявый блогер сказала, что у «Так и ходи» средства произведены по формулам бренда «Лабораториум» и они одинаковы. Только Лабораториум дешевле. у них есть еще пенка, задумала о ее приобретении, должна быть супер для кудрей.
Аня Карпова 08 декабря 2023, 18:07
Спасибо за детали!
Eirin-wind 08 декабря 2023, 17:08
Сейчас шампунь и бальзам, довольна серией. До этого был тоже Лабаториум, но с Манго, по составу кстати одинаковые, может лишь пропорции веществ кудрявым иначе кладут?)
Вообще классные средства, аналогичные с натуральным составом куда дороже стоят.
А какой тип завитка вы у себя считаете, интересно?
Sadalsuud 08 декабря 2023, 18:02
Я не разбираюсь в типах завитков) У меня от природы тонкий пористый волос, где-то вьется, где-то идеально прямые. Если бы был вид «полное безобразие» — был бы точно моим) По сути для кудрей подойдет любой безсульфатник, так что охотно верю. Но у меня жирная кожа головы и я с ними не балуюсь. Даже с этим использовала сульфатник разок-другой
MariaAndreyeva 10 декабря 2023, 12:38
Поддерживаю хорошие слова про лив-ин. Летом с кудрями очень зашел, с ним локоны поаккуратнее, без пушни. Сейчас сухо, кудри не особо хотят виться, выпрямляю на брашинг, тоже с лив-ином, блестят, не пушатся, легко расчесываются.
Sadalsuud 10 декабря 2023, 22:40
Рада, что вам понравилось средство и еще больше рада, что теперь есть такие средства для кудряшек у наших брендов и не за космическую цену)
Katrinlisa 12 декабря 2023, 08:28
Наконец-то то кто-то с примерно моим типом волос и моей волнистостью! И я тоже расчесываю мокрые волосы, а потом уже жамкаю, а иначе все скатаются. Обязательно посмотрю ваши средства, мне вполне возможно подойдут. Спасибо за пост!
Sadalsuud 12 декабря 2023, 20:45
Супер! Рада товарищу «по несчастью», буду рада быть вам полезной и буду рада вашим рекомендациям)