16.12.2023

Новогодний лак. Подборка лаков инди-бренда Moth

Мне за последний год очень полюбился бренд лаков Moth — это российский бренд от создательницы лаков Celanaste с немного более экспериментальными замесами. По концепции, как я понимаю, бренд является более стильным-модным молодежным, чаще всего здесь создательница представляет какие-то новые необычные текстуры и сумасшедшие оттенки. Вообще я не ярый фанат текстур в стиле всего и побольше, но в бренде Moth представлены настолько классные и неповторимые лаки, что я нашла своих любимчиков и среди отражаек, и среди ярких лаков со слюдой.

В общем, в этом посте я собрала 7 лаков, которые лично я рассматриваю в качестве претендентов на новогодний маникюр.

Не знаю, насколько подробно надо описывать оформление, но лаки Moth приходят в индивидуальных картонных коробках, которые чаще всего оформлены оригинальным образом в зависимости от коллекции. Флакон стандартный прямоугольный, есть логотип бренда, крышка пластиковая, откручивается легко.

Calcifer

На примере этого лака покажу кисть, дальше она во всех лаках будет идентичной. Она очень удобная — стандартной ширины для покрытия ногтя в два движения, не тонкая, плоская со срезом солнышком. Кисть классная, одна из лучших, что я встречала.

По текстуре этот лак является более менее классическим креле темного-серого цвета с большим количеством красного и оранжевого шиммера. Действительно уголек. Очень послушный лак, не жидкий, не густой, прекрасно сохнет и носится. Коллекция ходячий замок Хаула.

К сожалению, у меня не нашлось более удачных фотографий с этим лаком, эти фото я делала почти год назад и не планировала никуда выставлять. Но в самое ближайшее время я планирую новый покрас, приличные фотографии обязательно добавлю в пост.

Joker

Здесь я тоже сфотографировала кисть просто чтобы показать, как выглядит текстура лаков со слюдой на кисти. На удивление слюда очень мягкая, легко раскладывается, набирается на кисть отлично.

Этот лак относится к категории Мистери (то есть продавался вслепую, было неизвестно ни наполнение, ни оттенок, ни название). Маленькая мистери коллекция была посвящена героям из Бэтмена. По текстуре это фиолетовое желе с большим количеством сине-голубой слюды. Очень красивый лак, воздушный, стеклянный, слюда очень красиво смотрится в базе. Тоже очень послушный и весьма стойкий, никаких проблем с ним не испытываю.

Естесственное освещение
Естесственное освещение

Mr. Dob

Лак из самой первой коллекции бренда, посвященной творчеству Такаси Мураками. Очень яркая неоновая маджента с волшебный синим шиммером. В искусственном освещении этот лак горит невероятно. По сравнению с другими лаками бренда этот (и другие неоны) на мне держатся чуть хуже — на конец третьего дня увидела первый скол.

Fangorn

Очень многогранный и эффектный лак из коллекции-коллаборации с фанатами бренда. По составу это база зеленое стекло, очень много желто-оранжевого ярко шифтящего шиммера и черные крапушки. Настоящий лак-мультихром, привлекает очень много внимания. Несмотря на свой сложносочиненный состав — очень послушный и прекрасно относился.

Geralt of Rivia

Один из моих самых любимых лаков. По совместительству первый, который я приобрела у бренда. Это серо-красный магнит на черной базе. Магнитится лак очень просто, шифт получается яркий. Красный шиммер дополнительно переливается в желтый и оранжевый. Лак прекрасно подходит персонажу и вообще сам по себе необычный и красивый. Коллекция по Ведьмаку, понятное дело.

Дневной свет
Дневной свет

Santa Cecilia

Первый лак со светоотражающим глиттером, который я попробовала. И мне очень понравилось, это очень классно и залипательно, да, так, как на фотографиях со вспышкой, лак в жизни не смотрится, но все равно выходит очень искристая и нарядная текстура. Этот лак был выпущен в составе мартовского адвент-календаря тоже в формате мистери. Помимо светоотражайки состоит из черного и красного шиммера, очень красиво переливающихся на солнце. Продержался на мне не очень хорошо, тоже где-то три дня.

Самара

Еще один лак со светоотражающим глиттером, а также синим и красным шиммером. Лак по итогу выглядит светло-сиреневым. Есть в нем что-то морозное, блестит очень красиво. По стойкости оказался удачней предыдущего экземпляра.

Естественное освещение

Вот примерно такую подборку я составила на новогодний или просто зимний период. Многими из этих лаков я как раз и делала маникюр в ноябре-декабре, когда уже появилось новогоднее настроение.

Shinebrightgirl 16 декабря 2023, 10:16
Очень красивые лаки! Захотелось купить, а на сайте ничего в наличии нет у них. Где их покупать вообще?
Karinochka13 16 декабря 2023, 11:20
Лаки можно купить только в день предзаказа(только 1 день)следить за новостями в телегам-канале Бренда😊если вы сильно хотите купить что-то из старых коллекций, то только с рук через группу nail_sail или в приложении лакограмм😉свои первые лаки от Moth покупала именно с рук
Shinebrightgirl 16 декабря 2023, 11:28
Спасибо! Ничего себе, как все сложно. Интересно, почему так?
Karinochka13 16 декабря 2023, 11:35
Инди-бренд, ограниченное количество лаков)после предзаказа Мейкер делает лаков столько, сколько заказали.Примерные сроки ожидания пару месяцев(или чуть побольше), все зависит от поставок пигментов.Но поверьте, их качество и красота стоят того чтобы ждать🤩я не заморачиваюсь и спокойно жду, мне не принципиально купить лак с рук, если я что-то сразу не решила приобретать
Sabina Gurbanova 17 декабря 2023, 18:29
Вижу, что вы уже без меня разобрались
Irene_blago 16 декабря 2023, 10:28
Сабина, спасибо за столько красоты   Эх, жалею что не взяла Mr. Dob, такого оттенка даже близко не встречала
Shinebrightgirl 16 декабря 2023, 11:11
Мне он тоже очень понравился. Из-за него пошла к ним на сайт. А там ничего… Ира, подскажи, пожалуйста, где их покупать?
Irene_blago 16 декабря 2023, 12:16
Татьяна, или с рук брать (как вариант в Лакограм) или мониторить группу в ТГ+еше на Косме автор (не помню к сожалению ник) информирует о начале запуска и предзаказа новой коллекции. Это значит, что в течение суток можно сделать заказ и после этого изготавливаются лаки) Срок ожидания 2-3 месяца. Иногда бывает акции на черные пятницы… так что любом случае покупка Мотылей отдельные увлекательные приключения )
Shinebrightgirl 16 декабря 2023, 13:00
Не нашла ни лакограм, ни их тг. Можно ссылки на них?🙏🏻
Shinebrightgirl 16 декабря 2023, 13:03
Все нашла)) спасибо большое!
Irene_blago 16 декабря 2023, 16:16
В личку написала )
Shinebrightgirl 16 декабря 2023, 16:58
Спасибо большое!
Sabina Gurbanova 17 декабря 2023, 18:28
Mr Dob классный! Кажется, его уже несколько раз перевыпускали, возможно не в последний раз, один из бестселлеров у бренда я думаю
stein 16 декабря 2023, 11:13
Сколько красоты! 😍😍😍 Мне кажется, их надо по одному показывать, каждый достоин отдельного поста с много_фото. 😊 Интересно, как многие отличаются на ногтях от того, что я ожидала увидеть по фото флакона.
Sabina Gurbanova 17 декабря 2023, 18:30
Мне кажется, про лаки меня хватит только на подборки   все таки, как мне кажется, у меня не совсем подходящий уровень маникюров
stein 17 декабря 2023, 18:33
Почему?! Всё очень красиво, аккуратно, информативно! Отличный обзор и уровень маникюров более, чем достойный!
Sabina Gurbanova 18 декабря 2023, 10:28
Спасибо большое! Тогда буду стараться чаще писать про лаки ❤️
Ginger-Fyyf 16 декабря 2023, 11:37
Невероятные лаки! Я из вышепоказанных покупала только Самару — как же она сияет!
Sabina Gurbanova 17 декабря 2023, 18:30
Да, согласна, очень красивая! Я прям залипала на ногти несколько дней
VassaZheleznova 16 декабря 2023, 12:48
Mr. Dob, на мой взгляд, самый необычный. Остальные видела в разных вариациях у других брендов.
Sabina Gurbanova 17 декабря 2023, 18:31
Ну, принципиально нового придумать сложно, но однозначных дюпов на эти лаки я не нашла, мне кажется у владелицы бренда довольно оригинальные оттенки получаются
chereshenka 19 декабря 2023, 00:30
А подскажете, где найти дюп на Fangorn? Очень мне понравился
cerera 16 декабря 2023, 13:00
Сабина, как чудесно смотрится Самара😍 надо себе тоже отражайку накрасить)
Мотыли очень хороши на ваших руках. А я все думаю нужен или нет мне Доб
Sabina Gurbanova 17 декабря 2023, 18:32
Доб однозначно нужен   хотя я встречала отзывы, что кому то он не подходит под цвет рук, визуально кутикула выглядит воспаленной. Но на всех фото мне он нравился
Junavetra 16 декабря 2023, 13:39
Самара и mr.bod ❤️❤️❤️❤️❤️как без них жить непонятно))))пошла искать, вдруг повезет
Natalya Leonova 16 декабря 2023, 17:16
С Самарой повезет точно. А вот с мр Доб — вряд ли. Ну или вы окажетесь очень везучей)
Junavetra 16 декабря 2023, 18:30
Пока и Самару не могу найти)))это к слову о везении))))
Natalya Leonova 17 декабря 2023, 12:04
Хм. А где вы ищите? В лакограме 8 человек продают. Берите любой, какой на вас смотрит).
Junavetra 17 декабря 2023, 13:14
Спасибо! я на их сайте))))но я не слишком продвинутый пользователь! спасибо еще раз, нашла!!!!🌷🌷🌷🌷🌷
Natalya Leonova 17 декабря 2023, 14:22
Вот и отлично!) там вообще можно найти почти все лаки Moth, Celanaste и проч. Смотрите, вы можете отметить те лаки, которые вам хотелось бы приобрести ( на страничке этого лака есть специальный значок). Потом просто заходите периодически в список своего желаемого и там, около иконки лака, будет опять же значок ($ в красном кружочке), это означает что лак есть в данное время в продаже.
Junavetra 17 декабря 2023, 15:52
Спасибо огромное, я уже успела заказать несколько лаков! странно, что я и не знала про это приложение!
chereshenka 19 декабря 2023, 00:32
Я не поняла, как в приложении искать лаки, бренд не находится в обычном поиске, и в подборке брендов тоже. Что-то я делаю не так
Sabina Gurbanova 19 декабря 2023, 00:53
Бренд почему то действительно не ищется по названию 😁 найдите любой лак по его названию (fangorn тот же), перейдите на вкладку лака, там можно уже кликнуть на название бренда и увидеть весь ассортимент и добавить себе нужные лаки
chereshenka 19 декабря 2023, 01:10
Спасибо! Я уже посидела эти полчаса и насохраняла себе целую подборку из 20-ти лаков))
Natalya Leonova 19 декабря 2023, 17:00
Отлично! Теперь вы сразу сможете увидеть, когда лак появится в продаже.
AmiraT 16 декабря 2023, 15:35
Ух ты, Mr. Dob какой-то удивительный совсем:) хочется разглядывать. Был бы у меня такой, всем бы показывала 🤪

какой сегодня хороший день. В перерывах между работой любуюсь красотой, а тут сразу несколько 😍
Vargo 16 декабря 2023, 20:20
Какие же они классные! И жаль что непросто купить
Sabina Gurbanova 17 декабря 2023, 18:53
Да, но, если бы было массовое производство, мне кажется, не было бы такого разнообразия и сложных начинок
Masha87 18 декабря 2023, 00:53
Как я могла это пропустить😍Самара на тебе невероятна, как хрустальная, Геральт вообще любовь
Sabina Gurbanova 18 декабря 2023, 10:29
Геральт все еще один из моих любимых лаков. Вроде столько всего, а все равно с нежностью на него каждый раз смотрю 😁