03.12.2023

Показываю детокс-эффект на проблемной коже. DMK Danne Montegue King Epitoxyl

Здравствуй! 😌

Я — Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала более  50-ти профессиональных  брендов, более 1000 позиций по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю,  что тебе посоветовать, а от чего предостеречь.

У меня проблемная кожа, есть акне, которое я крепко держу в ремисси. Боль и страдания девочек, которые не по наслышан знают, что такое «не хочу выходить на улицу, показываться людям» я прошла на собственной шкуре.

Вот фото одного из состояний того времени.

С тех пор прошло уже несколько лет, но привычка «искать лучшее» до сих пор осталась. Как для себя, так и для клиентов. Наверное, я не успокоюсь никогда 😀Акне — хроническое заболевание, с которым даже в ремиссии не расслабишься. Чуть отвлеклась, не нанесла терапию, не сделала эксфолиацию, не смыла как следует СПФ-крем- всё. Привет, комедоны! Добрый вечер, воспалительный процесс!

Я постоянно прохожу обучения, повышения квалификации, я в вечном поиске новых решений. С профессиональной косметикой DMK я познакомилась в этом году. Я очень впечатлилась как самой организацией сотрудничества и качеством обучения, так и эффективностью косметики в целом.

Сегодня познакомлю вас с одним из самых важных шагов в моих протоколах ухода за проблемной кожей — детоксикация.

DMK Epitoxyl.

В некоторых брендах можно найти отдельные продукты с функцией «detox» или «анти-стресс». Маски, в основном. Например, с содержанием древесного угля.

Исследования говорят нам о том, что коже необходимо помогать очищаться от токсинов, от продуктов жизнедеятельности клеток. Не самая благоприятная экологическая среда вызывает рост свободных радикалов, а соответственно — преждевременное старение кожи. В особенности это касается жителей мегаполисов. Поэтому использование таких продуктов с детокс-эффектом, если уж не необходимо, то очень желательно.

Если с масками всё понятно — формат привычный, то отдельно выделенный этап детоксикации, входящий именно в шаг «очищение», я вижу только у DMK.

Мне стало крайне интересно. Я попробовала, и сейчас я уже не представляю свой уход без этого отдельного этапа.

Давайте познакомимся поближе с ним!

Детоксикатор по всем своим внешним характеристикам напоминает тоник. Он и упакован в бутылочку, соответствующую тонику. Но качественные его характеристики совершенно иные.

Бутылочка 60 мл. В домашнем и профессиональном объёме один объём.

Крышка типа «флип-топ». Не протекает. Пользоваться очень удобно. Абсолютно транспортабельная упаковка, надёжно защищающая продукт даже от падения на плитку в ванной.

У бутылочки, кстати, нет упаковки в виде коробочки. Она упакована в слюду. На ней можно найти наклейку с переводом на русский язык.

По консистенции детоксикатор напоминает тоник, только чуть чуть более плотный. Но всё ещё водянистый.

Аромат — отдельная история. При нанесении средства на ватный диск запах сероводорода будет лёгким. После нанесения на кожу, во время экспозиции — уже ярким, отчётливым. В первые разы «очищения» клеток кожи аромат будет очень явным. По мере использования — буквально через пару раз — будет еле-еле заметным. Это не ваше привыкание или притупление обоняния — это именно работа с количеством загрязнений в коже.

В результате реакции, в которую вступает сульфит калия, происходит выведение из кожи побочных продуктов обмена веществ с выделением сероводорода. Морская соль доставляет токсины на поверхность кожи, поэтому по окончании времени экспозиции кожа начинает заметно белеть. Келп, в состав которого входят витамины А, В, С, Е, 9 D, фукоксантин, йод, сульфоаминокислоты, полифенолы, стимулирует и регенерирует клетки кожи, улучшает кровообращение. Экстракт красных водорослей — источник 18 аминокислот, начиная с лизина в качестве основного строительного компонента клетки. Содержит важные макроэлементы, включая кальций, магний и калий.

Состав очень богатый, действие этого маленького пузырька на здоровье и чистоту кожи — колоссальное.

Хочу показать вам его в деле!

Кожа с нанесённым эпитоксилом. Можно заметить, как стянулись поры на крыльях носа, выровнялся рельеф. Есть некоторый белый налёт. Фото делала уже по окончанию времени экспозиции.

И состояние кожи после того, как эпитоксил был смыт.

Один из эффектов эпитоксила — кожа становится будто отполированная 🙏

Воспалительные процессы с ним проходят будто по щелчку пальца.

Единственный нюанс — может подсушивать кожу, поэтому на первых парах после эпитоксила не рекомендую наносить кислотные продукты, чтобы не раздражать излишне поверхность кожи.

По заявлению производителя подходит для всех типов, но я крайне рекомендую его для проблемных типов, комбинированной, жирной и нормальной кожи.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Xopek 03 декабря 2023, 19:14
А из каких веществ состоят эти токсины? А то мы знаем всякие пептиды, формы витамина С, ретиноидов, кислот и т.д., а что такое токсины — до сих пор нет
Masislyasik 03 декабря 2023, 19:25
Прикрепила фото состава эпитоксила ) Или Вы имеете ввиду «Что такое эти токсины, от которых нужно избавляться ?»)) потому что по перечисленным ингредиентам по аналогии поняла, что нужен состав эпитоксила ))
Xopek 03 декабря 2023, 19:33
Нет, я спрашивала о том, что такое «побочные продукты обмена веществ» и «токсины»?
Masislyasik 03 декабря 2023, 19:48
О, ну, токсины это большая группа «загрязнителей». Химические соединения, приводящие к росту свободных радикалов, повреждениям клетки.
Например, сигаретный дым, выхлопные газы являются токсичными для кожи в частности, для организма в целом. А вот точный их химический состав я не назову, но можно посмотреть в интернете.
Xopek 03 декабря 2023, 20:14
Думаю, что «токсины», проникшие в кожу выводятся выделительной системой, а остальное смывается ежедневным очищением, а тоник с солью, серой и некоторыми экстрактами скорее «припарка»
Masislyasik 03 декабря 2023, 20:49
По Вашей логике понятие «кожа курильщика» тоже маркетинговый ход?
Xopek 03 декабря 2023, 21:10
Ухудшение кровоснабжения из-за повреждений капилляров, как минимум, а не осадок аэрозолей от дыма
Masislyasik 03 декабря 2023, 21:20
Ухудшение кровоснабжения — лишь один из пунктов. Оседание вредных веществ на кожу от сигаретного дыма точно также оказывает влияние.
Slonyatka 03 декабря 2023, 20:53
Всё верно)
Masislyasik 03 декабря 2023, 21:05
Думаю, что если бы все было так просто, не было бы такого количества исследований на тему влияния экологического фактора на здоровье кожи, старение, пигментацию. У нас же все прекрасно выводится )) и очищением смывается )
Xopek 03 декабря 2023, 21:15
Исследований на все везде полно, какие-то заказаны, какие-то недостоверны и опровергнуты в будущем, например вред от солей аллюммния в антиперспирантах, какие-то делают в чьих-то интересах, как то, что не важен рацион, а важен каллораж, какие-то имеют отрицательные выводы, которые тоже выводы.
Актуальные исследования говорят, что токсины — это не то, что было раньше. В будущем и эта установка изменится новыми исследованиями, будем жить с новыми убеждениями )
Masislyasik 03 декабря 2023, 21:24
Ну, что ж) значит все кожа стерпит, организм наш переработает, и не нужны ему никакие «помощники»))
kapara 03 декабря 2023, 21:58
Если взять двух условных женщин, живущих всю свою жизнь в мегаполисе с условно «неблагоприятными экологическими условиями», и токсинами их несчастные огранизмы будут зашлакованны одинаково, то та, которая элементарно тщательнее умывается и ухаживает за собой, будет иметь лучшую кожу, чем та, которая не.

И мне еще интересно каким обрзом можно повытаскивать токсины именно с лица. То есть на попе они останутся? Попу-то жалко тоже, своя ж…
Masislyasik 03 декабря 2023, 22:13
Ну, так эпитоксил и относится к этому самому этапу очищения кожи )
Попа под одеждой прячется ) поэтому непосредственно внешнее воздействие ей не страшно )
loka555555 03 декабря 2023, 23:40
Интересно было бы узнать, от чего вы бы предостерегли (это же про средства?), раз уж вы все точно знаете.
Masislyasik 03 декабря 2023, 23:45
На позиции, которые по моему опыту относятся к «предостерегаю» тоже пишу отзывы )
Например, time to grow шампунь, из последнего запомнившегося, некоторые позиции Reviderm, липкая сыворотка MyCli
loka555555 03 декабря 2023, 23:50
Было бы интересно сводный пост почитать — о том, что плохо работает по одной проблеме (акне, например. Или выпадение волос). Представляю, сколько вы всего перебрали неудачного в процессе освоения 50-ти брендов.
Впрочем, это времени требует — но было бы славно
MarinaW 04 декабря 2023, 05:13
Какая классная штука! Спасибо, что показали!❤️
Masislyasik 04 декабря 2023, 09:31
Вам спасибо, что заглянули! 🙏
Ann0701 04 декабря 2023, 08:02
Оля, результат очень впечатляет! Я ещё от Jan Marini не отошла. Очень хочу попробовать, но протокол кажется сложным, (мне, во всяком случае).
Скажите, а в ретиноловый период этот детокс можно использовать?
Masislyasik 04 декабря 2023, 09:31
Спасибо 🙏
Да, можно
1 раз в неделю
topika03 06 декабря 2023, 02:35
Вы очень красивая! Спасибо за пост, забрала в избранное. Думала, что знаю многое про уход. Ан нет. Куплю себе и дочери.