03.12.2023

Подарочный бокс на Новый Год для сестры или подруги: собираем сами

Всем привет 🙃 Я обожаю дарить подарки, намного больше, чем получать. Уж такой я человек. Без ложной скромности скажу, что все мои друзья и родные всегда восторгаются тем, как я внимательно подхожу к выбору подарка. А я заморачиваюсь не только с содержимым, но и упаковкой. Сегодня покажу вам вариант того, что можно подарить сестре или подруге на Новый год, и расскажу про свои принципы составления подарочного бокса.

Итак, самое главное — это определиться с тем, кому мы дарим подарок. Так как я собирала коробочку из своих вещей, то будем ориентироваться на меня и мои вкусы. Хотя буквально месяц назад я сделала деньрожденьевский бокс для своей родной сестры. Но у меня совершенно вылетело из головы, что его как раз можно было бы сфотографировать для флэшмоба 😅 Ну да ладно. Главное, что она осталась довольна. Катя, если читаешь этот пост — привет тебе

Каков же принцип составления подарочных боксов. Для меня это:

• что-то сладкое
  • что-то новогоднее
  • что-то косметическое
  • что-то по интересам человека, которому делаешь подарок

Разберём каждый из пунктов, и начну я с последнего.

Важно хоть немножко знать человека и сферу его интересов. Если вы по каким-то причинам не можете подарить то, о чём человек давно мечтает, то такая коробочка точно порадует его, а элемент сюрприза при распаковке поднимет настроение. В коробочку можно положить какие-то вещи с символикой, которая нравится вашему близкому. Например, я коллекционирую всё с пингвинами и звездами. А ещё люблю канцелярию. Значит за основу берём 3 этих сферы. И что мы видим: сладости в виде пингвинчиков, ежедневник/тетрадь со звездами + тематические новогодние наклейки. А ещё можно выбрать украшение. Да, вы скажете, что это очень индивидуально, но смотрите: сейчас делают аксессуары на леске, без определённого размера, а собирают на эти лески красивые и даже натуральные камушки за приемлемую цену. Поискать можно, например, среди локальных брендов вашего города.

Следующий этап, что-то косметическое. Тут вариантов огромное множество. В боксе может быть как декоративная, так и уходовая косметика. Можно подобрать какой-то нейтральный бальзам или блеск, а можно добавить цвета. Показываю сразу два варианта: более бюджетный тинт от белорусского бренда Relouis или более дорогой блеск от Clarins, например, в интересном оттенке.

Я люблю маски для лица. Знаю, что не все их любят. Но в таком случае, маску для лица можно заменить маской для рук или ног, или же маской для волос. Мой вариант ниже, опять-таки на разный кошелёк.

Так как я собираю бокс на Новый год, то придерживаюсь идеи, что всё или почти всё должно быть связано с тёплыми ароматами и цветами. Поэтому добавлю крем для рук с ароматом вишнёвого пирога, его вы могли видеть на фото выше. Хороший вариант положить бомбочку для ванны в виде снежинки, снеговика, ёлочной игрушки и т.п., их сейчас делают великое множество. НО! Тут вы должны быть уверены, что у человека есть ванна. У меня, например, дома душевая кабина, в которой не разляжешься ну никак 😭 Так что все бомбочки и пены для ванны мимо.

Продолжаем соблюдать тематику праздника, и здесь у меня аромат «Пряный глинтвейн» в формате твёрдых духов. От полноразмерных флаконов парфюма я бы воздержалась, не всегда угадаешь, а вот какой-нибудь небольшой вариант универсального аромата «нового года» я бы положила. Поэтому 👇

Какой же подарочный бокс без ароматической свечи? Вот и я так думаю! На фото, подарок, сделанный мне к Новому году пару лет назад. Это свеча с запахом корицы, имбиря, гвоздики и цедрой цитрусовых — самый праздничный и зимний аромат, по-моему. А ещё это не просто свеча, а от бренда Candelae Stories, который выпускает ароматы по всеми любимым фэндомам: Гарри Поттер, Властелин Колец, Ведьмак и многие другие. Кто узнал название на баночке? 😉

Дело осталось за малым. Упаковать наш бокс. В нынешнем мире постоянных онлайн покупок, посылок и т.п. дома всегда найдется какая-то коробочка без опознавательных знаков. Если вдруг нет, то её всегда можно заменить на подарочный пакет (если вам не нужно отправлять этот бокс в другой город), или же коробку купить в ближайшем канцелярском магазине. В самом крайнем случае, коробку с логотипом можно обклеить праздничной бумагой. Но это занятие для терпеливых, предупреждаю 😅

Кстати, все фото в этом посте сделаны как раз на подарочной упаковочной бумаге. Цена вопроса 60 рублей, а хватит и на то, чтобы завернуть коробку размером 30х40 см., и ещё останется на прочие нужды.

Ну что ж, вот таким получился мой подарочный бокс на Новый год. Среднее наполнение на 3000 рублей, но может быть дороже или дешевле по вашему желанию и возможностям 🙃

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пробовали ли вы когда-то сами собрать подобный бокс или получали бокс в подарок? А любите больше дарить или получать подарки? Что чаще всего дарите близким на Новый год?

Kabanuchka 03 декабря 2023, 07:13
Да, люблю )) и примерно в том же направлении) отсылаю друзьям в разные штаты, если дети — то обязательно им что-то — конфеты россыпью, книжки, сережки маленькие тематические, настольные игры
Это семейные боксы получаются, мужчине обычно подарочную карту кладу, все эти мелочи и мимимишнлсти им точно мимо
Еще в том году делала ребятам альбом из фоток за несколько лет самые лучшие моменты, особенно когда вместе встречались )
Ну и из продуктов что-то, характерное своему штату ) Нью-Йорк нам прислал колбаски, мы им — Джерки ну и так далее ) доску для кухни в виде штата Техас отсылала друзьям — на ней сыр подают, используется в быту, выходит
redishhh 03 декабря 2023, 21:25
Классная идея дарить что-то характерное штату!))) у нас так можно если в разные города разве что отправлять))
Ksniya 03 декабря 2023, 08:07
Какой хороший пост! Вы добавили мне праздничного настроения🎄
Очень люблю дарить подарки! Правда дарю только близким родственникам и подругам. Родственникам обычно дарю один небольшой подарок. Подругам получается больше похоже на мини-бокс. Что-то сладкое — шоколадка, батончики, конфеты (нравятся сухофрукты в шоколаде). Что-то косметическое — обычно бальзам или блеск для губ, крем для рук. И ещё добавляю что-нибудь полезное: носочки, варежки, блокнот, кружку. Можно подобрать с новогодней тематикой. Особенно рады были, когда я в качестве упаковки сушила большие варежки.
redishhh 03 декабря 2023, 21:26
Ух ты, а своими руками если еще что-то сделанное, то вдвойне приятно! Я же правильно поняла, вы варежки делаете?
Ksniya 03 декабря 2023, 22:47
Да, правильно. Там автозамена сработала, а я не заметила🤭 СШИЛА такую большую варежку из ткани с аппликацией и использовала как мешочек. Ещё шила прихватки с аппликациями (чашки, грибочки, совы, вишни) и дарила. Понравились.
redishhh 04 декабря 2023, 06:17
Ой, какая вы молодец! Я вот с шитьем и вышиванием на «Вы» 😁
RAGE 03 декабря 2023, 08:44
Кристина, чудесная идея — дарить боксы)
Тоже одно время заморачивалась, делала подругам и близким подарки с упаковкой и пр. Потом просто перестало хватать на все времени.
Но вообще, дарить подарки очень люблю, обожаю!
redishhh 03 декабря 2023, 21:27
Спасибо, Агния!) Согласна про время, но иногда хочется прямо заморочиться))
Blondinka_Liuda 03 декабря 2023, 08:59
Я уже приготовила два, боюс, что еще и на 8 марта надо будет отложить, слишком большие получились :)
redishhh 03 декабря 2023, 21:27
Какая вы молодец!
stein 03 декабря 2023, 09:28
Я уже писала, что меня угнетает выпытывать, что человек хочет. Поэтому очень благодарна, когда говорят о желаемом. Покупаю, а дальше уже докидываю отсебятину для сюрприза и настроения. Это могут быть новогодние елочные украшения (например, как-то покупала елочные игрушки в виде леденцов на палочке и к ним дальше всё в конфетно-леденцовой тематике); очень хорошо смотрятся мелкие гирлянды на батарейках, если предметы в подарке небольшие, можно сложить их в большую банку с откидной крышкой (такой с проволочками (не знаю, как они называются), причем банку до сих пор используют). Внутрь подарки, в качестве наполнения рафаэлки россыпью и гирлянду. На момент вручения огоньки зажечь. Если косметика не из основного виш-листа, то это тематические/подходящие по идее подарка средства для губ, рук, ногтей. Нааример, основной подарок был в канцелярском стиле, добавляла средства для ногтей в формате маркеров. В общем, я очень заморачиваюсь и переживаю, что подарок не понравится, поэтому трачу много сил. В том числе на открытку и упаковку. Обычно постоянно не приходит в голову сфотографировать, окончательно доделываю в самый последний момент перед выходом. Нашла 2 новогодних варианта.
redishhh 03 декабря 2023, 21:28
Как все красиво у вас получилось!   Я тоже не люблю выпытывать, стараюсь либо в разговоре запомнить, либо в переписке для себя сохранить, ну или просто по личным наблюдениям собрать подарок)) зависит от человека конечно ;))
Bird77 03 декабря 2023, 10:29
А я бомбочки использую в тазу когда грею там ноги — тоже вариант использования)
redishhh 03 декабря 2023, 21:29
А ведь правда!)) спасибо за идею!))
Olgagavlovich 03 декабря 2023, 11:39
Я дарила подруге на ДР подарочный бокс, целиком косметический и добавила сладость и носочки))) и вот всё, что в него сложила всё ей очень зашло(а я просто знаю её вкусы☺)
redishhh 03 декабря 2023, 21:29
Это здорово! Я, кстати, сестре вот в бокс тоже носочки добавляла)) и полезно, и красиво!))
Greyglasses 03 декабря 2023, 13:10
Какая прелесть!
JJlovesmakeup 03 декабря 2023, 13:15
Кристина, классный подарок!))) Я бы такому точно обрадовалась 😄
redishhh 03 декабря 2023, 21:30
Алина, спасибо)) Я сама пока его собирала для фото, вроде из своих же вещей, подумала, что классно все-таки получить такой бокс в подарок
foramini 03 декабря 2023, 13:41
Красивый подарок, настроение сразу новогоднее от него. Заказала сейчас Вишневый крем   Спасибо!
redishhh 03 декабря 2023, 21:31
Ура, настроение создать это важно!)) Надеюсь, крем вам понравится))
AmiraT 03 декабря 2023, 14:25
А я не узнала название свечи 😊 что это такое?
ReginaPhalange 03 декабря 2023, 19:59
Улочка из “Гарри Поттера”, на которой продаются книжки, палочки, кажется в переводе на русский “Косой Переулок”
redishhh 03 декабря 2023, 21:32
Да-да, это Косой Переулок
Matur 03 декабря 2023, 15:05
Я тоже люблю дарить подарки больше, чем покупать. Мне очень понравился ваш пост, готовый план по составлению подарков.
redishhh 03 декабря 2023, 21:32
Спасибо, рада быть полезной
Sorelle 03 декабря 2023, 15:30
Кристина, какой классный бокс у тебя получился!
Я люблю подарки и дарить, и получать. Но на красивую упаковку у меня не хватает прямых рук и терпения
redishhh 03 декабря 2023, 21:33
Настя, спасибо! Вот я раньше тоже так думала, но теперь на все праздники сама упаковываю подарки, так сказать набиваю руку, родственники прощают)) а сейчас уже и лучше выходит. Секрет — в 2-х стороннем скотче
cerera 03 декабря 2023, 22:08
Кристина, привет!
Дарить боксы — чудесная идея.
Я тоже люблю повозиться с упаковкой) это +1000000% к праздничному настроению
redishhh 04 декабря 2023, 06:18
Марина, спасибо)) это точно!
cerera 04 декабря 2023, 00:48
Так, добавлю еще, что твоя идея ну очень мне зашла. Набросала боксы для подруг😁
А еще я хочу киндер… а сейчас час ночи. На минуточку. Вот что делать?😁
redishhh 04 декабря 2023, 06:19
Ахаха 😁 а у меня эти киндеры в ящике лежат и я себя, как мама в детстве, одергиваю «не трогай, это на Новый год» 😉
cerera 04 декабря 2023, 19:12
У нас бы дома киндеры не выжили😁 слишком много на них будет желающих 😁
redishhh 04 декабря 2023, 06:20
Рада, что идея зашла! 🥰
wonderwall 04 декабря 2023, 08:51
По поводу бомбочек согласна! Обязательно наличие ванны, иначе подарок будет не в тему. Если дарить малознакомому человеку, то можно промахнуться. В таком случае из подобных вещей можно подарить масло для душа))
redishhh 06 декабря 2023, 19:03
Кстати да, тоже вариант))
Alia.foxy 05 декабря 2023, 03:46
Классный бокс получился.
Бокс собирала только для участия в Тайном Санте.
Раньше мне больше нравилось выбирать и дарить подарки, сейчас больше люблю получать.
redishhh 06 декабря 2023, 19:04
Спасибо!)) Предпочтения со временем меняются и это нормально))
Ой, точно, я помню тоже здесь на Косметисте в Тайном Санте участвовала, может тогда и полюбила такие боксы собирать, сейчас уж не вспомню))
julpuh 05 декабря 2023, 16:41
Кристина, ты точно собиратель подарков в прошлой жизни! И в этой тоже! Ты отлично это делаешь, все твои подарки идеально подобраны, по содержанию и даже цветовой гамме

Идея бокса отличная, я вот люблю когда дарят много маленьких штучек, а не один большой подарок и сама тоже такое дарю)
Один год заказала на маркетплейсе готовые боксы с чаем, сладостями, орехами и дополнила их под каждого человека/семью кому дарила (косметос, носки, посуда, елочные игрушки, свечки и тд).

PS про бомбочки: в Ереване у нас был Тайный Санта и одной девушке достался подарок с бомбочками для ванны. В Ереване ванны огромная редкость (в отелях в основном), так как вода подогревается газом и все страдали по этому поводу, так как зимой было зябко и очень хотелось поплескаться. Девушка чуть не расплакалась
redishhh 06 декабря 2023, 19:05
Юля, спасибо за такие приятные слова
Ох, как обидно с бомбочкой вышло, представляю!
А идея с чаем и кофе в боксы тоже, кстати, отличная
nastya_koshkina 06 декабря 2023, 01:44
Кристина, как здорово все продумано, с душой и любовью! Я тоже люблю делать такие боксы, и приятно и полезно. Стараюсь наполнить мелочами, которые нравятся получателю и отсылают к каким-то общим шуткам или диалогам.
redishhh 06 декабря 2023, 19:20
Настя, спасибо)) это здорово!
Mac_Cecht 08 декабря 2023, 01:55
Кстати, сдаю лайфхак по заклеиванию логотипов)) У меня так подруга сделала, выглядит супер. Продаются всякие найлейки в рулонах. Есть тематические типа снеговики, елочки; есть с пожеланиями а-ля ДР, а есть нейтральные. Я, например, сейчас заказала рулон из 500 голографических звезд
А она купила круглые наклейки с пожеланиями: Мечтай, сияй, улыбайся et cetera. Наклеила внахлест на логотип, и это очень красиво. Я даже не сразу поняла, что это способ маскировки, думала, такая крутая коробка
redishhh 31 декабря 2023, 00:50
Ух ты, прикольно! Надо поискать на маркетах!))
p.s. почему-то комментарий твой затерялся…
cerera 30 декабря 2023, 00:45
Кристина, привет❤️
Отчитываюсь) часть моих новогодних подарков) бокс: что-то новогоднее, что-то для красоты (гигиеническая помада и рукавица Кессе) и что-то вкусное. Сказано-сделано.
Спасибо за идею еще раз. С Наступающим 🎄
redishhh 31 декабря 2023, 00:51
Марина, привет!   И тебя с наступающим Новым годом!
Очень все красиво у тебя получилось, так что пусть в 2024-м будет еще больше сил и вдохновения для новых свершений
cerera 31 декабря 2023, 13:10
Спасибо ❤️