14.12.2023

Сомнительные новинки из лимитированной коллекции Effect Levitation Influence Beauty

Наши бренды неустанно выпускают новые лимитированные коллекции, качество продуктов в которых все больше вызывает вопросы. Я уже со счета сбилась, сколько раз Вивьен Сабо, Инфлюэнс, Бьюти Бомб и Стеллари радовали нас новинками в этом году. Часть средств буквально тасуют туда- сюда из одного бренда в другой, меняя оттенки и упаковки, почти не предлагая ничего нового. Но последняя коллекция Influence показалась мне свежей в плане наполнения и я купила сразу два наиболее заинтересовавших продукта.

Тональная основа Effect Levitation Influence Beauty

Тональная основа Effect Levitation Influence Beauty

Формат прозрачной сыворотки с капсулами пигмента уже не нов, мы это уже видели у Chanel и Lizda который часто называют хорошим аналогом люксовому тинту. Но в бюджетном сегменте вроде бы никто еще не отмечался. Поправьте, если ошибаюсь.

Основа представлена всего в двух оттенках:

• 01 Светло- бежевый
  • 02 Бежевый

У меня первый. В жизни выглядит довольно светлым бежем с легкой теплинкой

Тональная основа Effect Levitation Influence Beauty

Гелевая основа текучая, легкая и нелипкая. Капсулы чуть более плотные и не разбиваются при прохождении сквозь дозатор. Они даже пальцами не очень охотно разбиваются, поэтому для равномерного распределения лучше воспользоваться плотно набитой кистью.

Тональная основа Effect Levitation Influence Beauty

Не на всех участках лица тон распределяется одинаково легко. На покрытой мелким пушком нижней трети он немного залипает, ворсинки кисти словно тянут кожу за собой, что вынуждает прилагать чуть больше усилий для его максимально равномерного распределения. У него отсутствует даже минимальная способность саморазравниваться.

В целом, покрытие получается очень легкое, даже естественное, но при этом неплохо так корректирует излишнюю розовизну моей кожи:

До/ После нанесения Effect Levitation Influence Beauty
До/ После нанесения Effect Levitation Influence Beauty

Тактильно кожа ощущается слегка влажной, и эта влажность остается со мной все время носки. Конечно же, на экране телефона, высоких воротниках и одежде остаются следы тона. Он еще довольно быстро сам по себе исчезает с крыльев носа и в переносице.

А еще я вижу, что нижняя часть лица выглядит более шероховатой, чем без макияжа вообще.

Тональная основа Effect Levitation Influence Beauty

Тон не сбивается в мимических морщинах и не оседает в поры, но в остальном тон меня совершенно не впечатлил.

Цена: 800- 900 рублей

Оценка: 6/10

Бальзам- желе для губ Lip balm jelly Effect Levitation

Бальзам- желе для губ Lip balm jelly Effect Levitation

Этот бальзам также продается в двух оттенках- розовом и голубом, оба они с мелкими блестками.

Я очень люблю бальзам бренда в стеклянной банке, поэтому заинтересовалась и новинкой. Думала, что будет улучшенная версия старичка. Но как же я ошиблась!

Просто не могу не отметить очень дешевую упаковку из пластика, из которого, кстати, сделаны упаковки всех средств коллекции. На фото еще выглядят неплохо, но в жизни похожи на рыночный ассортимент образца двадцатилетней давности. Но ведь главное- это начинка?

Бальзам- желе для губ Lip balm jelly Effect Levitation

Содержимое выглядит симпатично. До первого затеста😂 .

Бальзам- желе для губ Lip balm jelly Effect Levitation

К лёгкой тающей гелевой основе у меня претензий нет, но царапающиеся блестки и какие- то непонятные шарики, похожие на кусочки силикона и комки крахмала в киселе, отбивают все желание носить эту прелесть на губах. Нет, ну правда, что это за комки такие? Они видны на свотче ниже

Бальзам- желе для губ Lip balm jelly Effect Levitation

И во всей красе на этом фото:

Бальзам- желе для губ Lip balm jelly Effect Levitation

Их можно разбить неоднократным плотным смыканием губ, но проще просто стереть салфеткой. Я даже убрала часть средства из банки, полагая, что это верхний слой чудит, однако это не так. Все содержимое в этих комках, и как я поняла из обзоров, не только у меня такая проблема. Видимо, что- то нахимичили на производстве.

Бальзам- желе для губ Lip balm jelly Effect Levitation

Даже если убрать эти злосчастные комочки, ничего особо примечательного не остается. Бальзам выглядит как гигиеническая помада с мелкими блестками. Особого ухода я от него не увидела, в этом плане новинка не идет ни в какое сравнение с версией в стекле. Хотя оба пламперы с ментоловым холодком, но какой контраст в визуальном эффекте и ухаживающих качествах! Спасибо, что не делает хуже.

В общем, этот бальзам- желе меня расстроил даже больше, чем тональная основа. Однозначно занесу в список неудачных покупок этого года.

Цена: ок. 700 рублей

Оценка: 3/10

А вы уже попробовали новинки? Как впечатления?

Mira12 14 декабря 2023, 16:43
У них ещё там и маркер для губ, в стиле, как для бровей. Почувствовала к коллекции моральное отторжение. Наверное, из интересного буду ждать жидкие тени от Арт -визаж.
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 16:46
Я всю коллекцию протестировала бегло в магазине. Маркеры моим сухим губам наверное не подойдут, да и не люблю я матовый финиш. Тоже жду тени АВ, а еще у них вышли симпатичные сияшки- однушки, постараюсь добраться до магазина и посвотчить. Ну и жидкие тени Eveline еще интересны, уже заказала оттенок на пробу.
Mira12 14 декабря 2023, 18:12
Зашла на страницу Арт-визаж посмотреть тени. В январе появятся ещё обновленные блески для губ, Авеню.
volchok 14 декабря 2023, 18:19
А где можно посмотреть новинки арт визаж? На оф сайте не нашла
Mira12 14 декабря 2023, 18:25
ВК страница Arte visage. Но у них там вся реклама в стримах. Свотчей едва ли увидишь, как обычно.
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 19:49
Про блески не знала, спасибо. Буду ждать новинки
Mira12 14 декабря 2023, 18:41
Tin-Tin 15 декабря 2023, 10:05
Посмотрела видеообзор на эти тени, там девушка показывала несколько оттенков этих теней и в итоге оказалось они плоховато фиксируются, после нанесения в складочки забиваются. Хотя вроде заявлены как стойкие и самофиксирующиеся. Возлагала на них надежды, но возьму от другого бренда. Да, дороже в три раза, но проф.
Mira12 15 декабря 2023, 11:08
Я жидкие беру только как дополнение к сухим.
Mandy_Lane 15 декабря 2023, 14:35
Вот же, а я нацелилась на один оттенок. Все же, наверное попробую, если цену не заломят
Mira12 19 декабря 2023, 13:49
Около 400 р за спасибки
Asik 16 декабря 2023, 09:04
У меня 4 оттенка этих теней. Держаться до победного, наношу на припудренное веко.
Mandy_Lane 17 декабря 2023, 11:47
Бежевые или коричневые не брали? Мне скорее всего пощупать не удастся, интересно, сильно ли теплые
TorTorri 14 декабря 2023, 17:03
Мне понравилось, как тон лежит на лице, красивая у вас кожа и с ним и без него, но текстура сразу после извлечения мрак, как будто старое молоко свернулось, визуально — ну очень неприятно выглядит
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 19:51
Про сходство со старым молоком вы метко подметили. Эту ерунду нормально пальцами смешать не получается
JullyZlo 14 декабря 2023, 17:10
С момента выхода очень засматривалась на тон, потому что в ходу LIZDA. Но впечатление неоднозначное. Вроде ничего такого плохого, и легло в целом тоже беспроблемно и неплохо
У LIZDA тоже не разбиваются капсулы при проходе через дозатор, тоже туговаты. Но тут явно они крупнее…
С бальзамом мрак, да
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 19:51
А я на LIZDA засматриваюсь, все не могу решить- надо оно мне или воздержаться
JullyZlo 14 декабря 2023, 20:33
Ну кардинально сильных различий нет. Наверное, он более… гладкий, что ли. На пушке полосит у меня немного, не любит нос и переносицу, с себумом (извините, не могу описать поприятнее) мешается в кашу часа через 4 на мне. Но кожа у меня жирная. Но у меня в целом с тонами вражда, а этот такой лёгкий, живой, не маска. Не окисляется. Даже кисть купила ему, может, это нанесение пальцами виновато
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 21:43
У меня тоже кожа жирная, но на зиму может и подойдет
Natalie Happy-Day 14 декабря 2023, 17:16
Мне понравился как выглядит тон)а, если припудрить, всё равно все плохо?
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 19:53
Носила его только с метеоритами в шариках, обычную пудру зимой не люблю. Мне показалось, что эта формула с влажным гелем подойдет больше суховатой коже.
Grenadin 14 декабря 2023, 17:17
О, как раз вчера изучала эти новинки. Потестировала основу. Для сухой обезвоженной кожи тоже не подходит — у меня она при застывании наоборот стала сухой и матовой, да еще и забилась в мелкие морщинки. И 01, и 02 тон. 01 даже на моей довольно светлой коже заметнее, чем 02. А хотелось чего-то типа корейских влажных. Комки действительно крайне неохотно распределяются, с заметным усилием. Странный продукт.
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 19:55
Надо же! А я думала, что он как раз сухой подойдет, с этой влажностью. Насчет оттенков согласна, действительно светлокожим тут ловить нечего.
Grenadin 14 декабря 2023, 20:20
Так я на это и понадеялась, что гель, значит влажный, но, возможно, что моя кожа сейчас настолько обезвожена, что этот гель довольно быстро впитался-испарился и на выходе получился вполне себе уверенный матовый финиш, аж кожу чуть стянуло. Возможно, если бы она была в чуть лучшем состоянии или крем на ней пожирнее, то я бы получила финиш вроде того, что на ваших фото, на мой взгляд, довольно красивый. Но вот эти комочки… в общем, продолжать эксперимент неохота.
volchok 14 декабря 2023, 17:26
А я купила дуохромные аквалайнеры из это коллекции. Но пока не опробовала их в деле

scary_miracle 15 декабря 2023, 08:50
Да, меня они тоже заинтересовали по обзорам. Но вживую их пока не видела.
Matur 14 декабря 2023, 17:37
Вчера в МК свотчила тон и правда гранулы с трудом разбиваются. Спасибо за обзор, было интересно
Eirin-wind 14 декабря 2023, 18:01
Мне тон очень понравился, я наношу пальцами, хотя фанат спонжей и кистей. Ложится максимально тонко и легко, но при этом блюрит поры. Единственное, поняла, что надо максимально лёгкий дневной крем под него, потому что как вы написали, у него влажный эффект. Но для меня сейчас он единственный, оставленный на полке, остальные отложила, мне эта влажность = увлажненность сейчас кстати.
Ещё в восторге от палетки теней, там столько вариантов зелени, на которую запала, опять же отложила другие палетки, среди которых Визеарт.
Для меня наоборот коллекция интереснее, чем у других марок сейчас.
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 19:56
Коллекция интересная, согласна. Но конкретно эти два продукта не понравились. Остальные просто не в моем стиле, поэтому даже не буду пробовать подступиться.
Alyamali 14 декабря 2023, 18:30
Я так понимаю, тон-это отсылка к Шанель. Там ведь былы флаконы с таким гранулированным гелем.
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 19:57
Даже несколько версий тона с гранулами у Шанель… И еще на корейский Lizda похож
Blondinka_Liuda 14 декабря 2023, 19:03
Я так понимаю, снова надо скакать в МК, завтра же скидки у них :)
Marina Mogoutchaia 14 декабря 2023, 20:56
Все побежали и я побегу🤑
Blondinka_Liuda 14 декабря 2023, 21:13
Ну вот буквально зашла посмотреть, что за ажиотаж на коллекцию, вспомнила, что мне ее показывали, но мне все показалось ну как бы так… не очень… можно сказать, даже не обратила внимание. А тут к аквалайнерам на сайте присмотрелась, мне теперь непонятно, один из них (третий) с зеленью или это так кажется. В первом зелень прослеживается точно, этакий бело-зеленый. А вот третий… пока непонятно.
Victoria_K 14 декабря 2023, 19:37
Нуууу… я конечно, не скажу, что плохо, но тема — точно не моя.
Хотя я не знала, что у них есть лайнеры для губ (прикольно)
(Тебя кот от макияжа не старается отмыть? Моя всегда норовит меня «вымыть», но боюсь, я такой пилинг не выдержу....)))))))
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 19:58
Забирается на стол, трется мордочкой о нос и стирает с него тон
Helenitte 14 декабря 2023, 19:38
У меня как-то с маркой не складывается — все с такими недостатками, что ну лучше бы не брала, вот как вы и описываете ). Белая подводка здержалась, потому что непросто найти белую.
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 20:00
Да как-то средненько по большей части. Я из удачных покупок могу только Химеру и плампер в банке назвать, остальное не запомнилось. Ну, ничего. Грядет запуск нового бренда, может придумают что-то получше.
Marina Mogoutchaia 14 декабря 2023, 20:57
Что за запуск нового бренда?
Mandy_Lane 14 декабря 2023, 21:44
Love Generation. И еще Arive makeup появился
Mira12 15 декабря 2023, 09:18
По бренду Love Generation ( принадлежность НТС Градиент) блогер пишет, что запуск будет предположительно 14 февраля/ 8 марта следующего года. Ожидаются две палетки дуохромных теней. 6 палеток теней ( с едва пристойными названиями в стиле Джеффри), 6 вариантов подводок для глаз, палетки для лица, тинты для губ, масло для губ ( 3-4 оттенка), прессованная пудра в 4 оттенках и т.д.
Mira12 19 декабря 2023, 13:50
«Arive Makeup — новый проект «Самоката», объединяющий экспертизы профессионалов makeup-сферы и онлайн-ритейлера»
Marina Mogoutchaia 14 декабря 2023, 20:59
С этой коллекцией вообще заметила существование бренда. Заинтересовал тон, хотя теперь и не знаю. Также меня в коллекции заинтересовал глосс для глаз и губ и аквалайнеры.
Mandy_Lane 17 декабря 2023, 11:45
Тон на айреке хвалят, кстати. Может не все так плохо и просто с моей кожей не сработался
dog_in_manger 14 декабря 2023, 23:29
А я сегодня купила из этой коллекции стик для контуринга. Дешево и стойко. И цвет подходящий, чуть с глянцем. И взяла матовую чернильно-фиолетовую помаду базовой коллекции из поста, что недавно был.
Mandy_Lane 17 декабря 2023, 11:44
Вы имеет в виду помаду в вытянутом тонком футляре?
dog_in_manger 17 декабря 2023, 20:30
Хотела ответить с полным названием помады, пошла гуглить и выяснила, что купила базовую коллекцию, похоже, — influence beauty “Жидкая матовая помада Mattrix” в оттенке 12 «Темный фиолетово-бордовый». Извините за дезинформацию((
Oll_K 15 декабря 2023, 10:06
Не пробовала из этой марки ничего и никогда не попробую. Мне категорически не нравится упаковка футуризма. Стеллари туда же… вот не моё ни разу. Не мои бренды(
Mandy_Lane 15 декабря 2023, 14:37
А сейчас еще и здорово экономят на материалах упаковки. Выглядит все дешево, хлипко и некрасиво
Oll_K 16 декабря 2023, 09:04
Да, это для меня тоже минус. Нравится ощущать красивую упаковку глазами и руками. Даже ухаживающий блеск Бельведер — проще некуда, а в разы приятней. Ева красиво и просто оформлена. Эта марка очень нравится. Блески хорошие и тени однушки. Пудра-бронзер моя находка👍
Mandy_Lane 17 декабря 2023, 11:44
Согласна с вами! Оформление у ЕМ при той же стоимости средств куда приятнее. Простые формы, скромное оформление и само качество материалов получше. Я от блесков с блестками в восторге, еще бальзам в футляре с кнопкой понравился.
Tweety_102 15 декабря 2023, 10:06
Приобрела палетку теней из этой коллекции и осталась крайне разочарована, хотя у меня есть продукты от этого бренда, которые прям достойные. Матовые очень сухие и пигмента практически нет, хотя в палетке всё выглядит супер ярко, в общем, понравилась только одна сияшка и светлый сатин, но брать палетку из-за одного/двух оттенков, это такое себе, если честно 🤣. Думаю, что я отбила у себя желание теперь вообще когда либо покупать тени для глаз у инфлюенс. Просто другие по цветам как-то не привлекали, а эта прям мне интересной показалась. Возможно приобрету аквалайнеры, пока думаю 🥲.
Mandy_Lane 15 декабря 2023, 14:38
Обидно. Я их только свотчила, вроде нормально набирались, но судить о качестве по свотчам на пальцах- дело такое, ненадежное. У меня есть несколько палеток бренда, Химера нравится, а вот Cyber 50/50
Blondinka_Liuda 17 декабря 2023, 20:36
У брэнда еще хорошая Нью Эра. Настолько понравилась, что даже советовала уже.
olenchik 23 декабря 2023, 10:33
Спасибо за пост и Ваше мнение!

От покупки геля для губ-уберегли. Хотела взять из любопытства.

Вообще я к Инфлюенс отношусь спокойно, покупала несколько продуктов для лица ( тональники и консилеры ) и есть один фаворит: скульптурирующий стик 😻 Его купила в третий раз.

Из этой коллекции купила тон и палетку теней ( первые тени марки). Палетка мне понравилась, к слову.

Тон взяла 02. Дает оттенок легкого намека на загар, при этом нет большой цветовой границы с шеей. На моей возрастной, реактивной, норм коже на Третике Тон лег отлично 👍
Вот неожиданно хорошо, что заставило задуматься о приобретении флакона в запас))

Гранулы разбиваются не просто, да) Под пальцами быстрее, чем кистью. Наношу пальцами или кистью под настроение. В течение дня тон не окисляется, в морщинки -складочки не мигрирует ( в отличи от Шанелевского ), в кашу в Т-зоне не превращается ( камень с сторону Шанельки ). Особой подготовки кожи перед нанесением мне не нужно: мой базовый уход.

Кремовые и гелевые продукты ложатся хорошо, тон не разъедают ( Стик Инфлюенс, бронзер шайба Шанель, кремовые румяна CDP или жидкие Стеллари). Консилеры и корректоры тоже дружелюбны к гранулированному Инфлюенс.
Закрепляю Т-зону пудрой ( пока с Сенсай и Живанши экспериментировала).

Добротный тональный крем в модном гранулированном исполнении. Упаковка из дешевого пластика и трудность раздавливания гранул с пигментом для меня компенсируется стоимостью.

Прошу прощения за «простынь»🙏
Mandy_Lane 23 декабря 2023, 13:28
Ничего не простыня, все по делу написали. Ваш опыт наверняка будет полезен и другим).
У меня почему-то этот тон пальцами разбивается хуже, чем кистью. А спонж впитывает основную массу сыворотки и на коже остается чуть более обезвоженный (если так можно выразиться) пигмент, чем при распределении кистью. У меня основная претензия именно к сложности распределения (кожа краснеет от любого трения) и западаниям в поры в области нижней трети лица. Блеск проявляется быстро, но у меня и кожа сама по себе жирная, и это не проблема тона. Шанель, к слову сказать, не подошел меньше из-за эффекта потного лица и образования трещин в покрытии на местах с активной мимикой.
А вот желе для губ вообще какая-то непонятная штука. Такое ощущение, что хотели сделать подобие успешной маски (которая в стеклянной банке), но перемудрили