26.11.2023

Сопротивление бесполезно - палетка теней Adept Cosmetics Samarian Sunset

Всем большой солнечный привет!

Я уже рассказывала вам о том, что бренд Adept Cosmetics меня впечатлил, а потому все новые релизы я встречаю с любопытством. Когда анонсировали палетку Samarian Sunset, посвящённую фильму «Звёздный путь», я задумалась. Гамма мне казалась весьма удачной, но смущали несколько мультихромов на тёмной подложке. Впрочем, сопротивление бренду, в моём случае, оказалось совершенно бесполезно, поэтому спустя неделю размышлений и душевных терзаний палетка всё-таки была заказана.

Палетка, как и все остальные представители бренда, обёрнута в материал, напоминающий кожу. На этот раз градиентный оранжево-розовый с объёмным названием бренда в стиле «бензиновых луж».

Внутри есть большое зеркало с надписью «The Best Of Both Worlds» и 15 оттенков теней, среди которых, по заявлению производителя, должны быть сияющие мультихромы, включая голографик, и сияющий дуохром.

• Mogh — в палетке выглядит скорее бежевым, а вот на свотчах раскрывается как суперсияющий спаркл на прозрачной базе с золотисто-зеленоватым и розоватым шиммером. Частицы в нём скорее крупнодисперсные. В уголок глаза мне его не понравилось добавлять, а вот на все веко — это какой-то праздник на глазах! По текстуре очень нежный
  • Farpoint — розово-фиолетовый мельчайший шиммер на розово-бежевой подложке, при определённом освещении виден зеленовато-золотистый блик. По текстуре почти кремовый
  • Risa — в рефилле выглядит как бирюзовый с розоватым шиммером, на деле же подложка скорее чуть сероватая и прозрачная, а кроме розового виден ещё и зеленоватый шиммер. По текстуре максимально близок к оттенку Mogh
  • Lal — золотисто-оранжевые переливы на тёмно-серой базе. Иногда виден зелёный шифт. По текстуре чуть кремовее, чем предыдущий оттенок

В свете кольцевой лампы
  • Pakled — красновато-оранжевый шиммер на сероватой базе. По заверениям бренда, в эту палетку добавлена формула gel cream, и, мне кажется, что этот оттенок как раз и является представителем этой формулы. Описать его сложно, он нежный и гладкий, но не жирноватый по текстуре
  • Obsidian Order — розово-фиолетовый мультихром с бордово-коричневым переливом на тёмной базе. Очень жирненький и несколько неоднородный по текстуре, но распределяется легко. Мне подобные оттенки очень сложно использовать в макияже, чтобы это смотрелось гармонично😫
  • Praxis — практически брат-близнец предыдущего оттенка. Ну ладно, в нём перелив золотисто-зелёный, но уловить эту разницу на глазах практически невозможно...😢
  • Trill — розово-фиолетовый шиммер на голубовато-серой подложке с золотистым переливом. По текстуре такой же кремовый, как и Farpoint

В свете кольцевой лампы
  • Uss Defiant — красный шиммер на голубовато-серой базе с золотисто-зеленовато-оранжевыми переливами. Этот оттенок просто сразил меня наповал💔 Что касается формулы, я подозреваю, что это gel cream, как и в Pakled
  • Tal Shiar — серебристый голографик. По текстуре похож на предыдущий. Честно говоря, этот голографик немного смущал меня на первый взгляд: ну не выглядит он как что-то, что можно спокойно вписать в повседневный макияж. На деле же он оказался гораздо носибельнее, чем я думала. А тот факт, что его база на мне становится чуть более персиковой, меня вообще осчастливил😅
  • Darmok — болотный матовый. На фото почему-то выглядит очень коричневым, а в жизни я вижу одну зелень. Все матовые оттенки в палетке очень кремовые по текстуре, имеют среднюю пигментацию и неплохо наслаиваются
  • Jalad — разбелённый желтоватый матовый

• Tanagra — тёмно-зелёный матовый
  • Positronic Net — персиковый матовый
  • Delta Quadrant — красно-оранжевый матовый

А теперь по традиции миллион фотографий переливов при разном освещении😅

При искусственном освещении

На этом я остановиться не смогла и сделала несколько сравнений:

Слева направо: Adept Cosmetics Trill, Devinah Cosmetics Tucana, Clionadh Cosmetics Vermilion, Shine By SD Cosmetics Unexplainable, Shik Mimosa

Слева направо: Adept Cosmetics Obsidian Order, Praxis, Glam Shop Pink Frog, The Pastel Roses Trifid, Shine By SD Cosmetics Inferno

Слева направо: Adept Cosmetics Risa, Glam Shop Even Better
Слева направо: Adept Cosmetics Risa, Glam Shop Even Better

Я не знаю, как и почему, но эта палетка меня очень вдохновляет. Могу спокойно пользоваться ей неделями без перерыва и не скучать. Конечно, мне для «полноты картины» нужно брать матовые из других палеток, но меня это не смущает. Я палетки бренда покупаю точно не из-за матовых😅

При искусственном освещении

Но, к сожалению, у этой палетки есть свои недостатки:

• два почти идентичных мультихрома Obsidian Order и Praxis
  • эксперименты с формулами привели к тому, что некоторые оттенки (как мне кажется, как раз в формуле gel cream) скатывались на мне через пару часов. Сейчас эта ситуация улучшилась, не знаю, изменились ли сами тени или что-то со мной😅 У остальных — стойкость стандартная
  • многие оттенки имеют в составе довольно крупный шиммер. Знаю, что далеко не все такое любят. Как правило, такие оттенки под вечер выглядят на веках тяжеловато

Осыпания при нанесении или носке особо замечено не было.

Демакияж никаких проблем не вызывает. Даже Tal Shiar смывается легко, что было для меня весьма приятным удивлением😅

Страна-производитель: Китай

Вес: каждый рефилл содержит от 2 до 2,5 г продукта

Стоимость: $79.00 на официальном сайте. Мне досталась со скидкой за $67.15 (около 6720 на момент покупки)

Вывод: очередная неидеальная палетка Adept Cosmetics, которая мне очень понравилась💘 Рекомендовать её всем и каждому я не буду из-за недостатков, которые перечислила выше.

Спасибо за внимание.

Желаю вам побольше вдохновения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Masha87 26 ноября 2023, 22:50
Я с их тенями пока завязала, скатываются многие оттенки
Но красивые такие на свотчах
И макияжи такие симпатичные вышли🤩
min8herzing 07 декабря 2023, 19:15
Да, слышала, что у кого-то они прям ужасно скатываются🥲
Спасибо, Машуля❤️
AnyaMalina 26 ноября 2023, 22:58
Вот это красотень, вот это я понимаю

И в образе каждый раз уместно и аккуратно
min8herzing 07 декабря 2023, 19:15
Аня, спасибо за добрые слова🫶
AmiraT 26 ноября 2023, 23:04
Вот этот Tal Shiar ну красавчик 🖤 можно его моно?😅
И вообще палетка красиво очень выглядит, не скучная)
AmiraT 26 ноября 2023, 23:05
Моно в смысле вне палетки, однушечку)
min8herzing 07 декабря 2023, 19:16
Да, это очень классный оттенок! Мне понравилось, что у него текстура довольно однородная, и на веке он не смотрится как диско-шар))
AlinaAlinaAlina 26 ноября 2023, 23:12
Очень очень красиво! Прямо твоя гамма и макияжи красивые! И снова эта марка меня манит, говорю себе, что у меня всего достаточно… твои посты так и шепчут мне купить тени этой марки)
min8herzing 07 декабря 2023, 19:18
Спасибо❤️
Я хоть и обожаю эту марку, рекомендовать всем и каждому не могу: тут и формула специфическая, и стойкость может хромать…
Red_helga 26 ноября 2023, 23:14
Невероятно красивые оттенки и макияжи 😍
min8herzing 07 декабря 2023, 19:19
Огромное спасибо, очень приятно!❤️
Mvd 26 ноября 2023, 23:19
Очень симпатичные макияжи и сияшки такие нежные. Вам очень идет!
min8herzing 07 декабря 2023, 19:19
Большое спасибо за тёплые слова🫶
Arian 26 ноября 2023, 23:24
Спасибо, что показала, и отдельное — за сравнение оттенков!
Палетка в целом не для меня, как раз из-за крупных блёсток, но посмотреть было интересно. На тебе очень понравился сливовый макияж (шестой, наверное) — выглядит очень элегантно!
Shine By SD выглядит очень круто (хоть и понимаю, что на ладони всё так выглядит, но эти — особенно). Они тоже сильно блёсточные?
min8herzing 07 декабря 2023, 19:31
Большое спасибо за внимание❤️
Кстати, последние палетки бренда, по моим ощущениям, как раз для любителей блесток помощнее, да поярче)
У Shine by sd, как мне показалось, от коллекции зависит. Inferno ооочень гладкий мультихром на тёмной базе, без отдельных блёсток, а вот в Unexplainable они уже есть, но довольно мелкодисперсные. А вот, например, в серии Reserve шиммер гораздо крупнее, а по текстуре тени более сухие и неоднородные…
Victoria_K 26 ноября 2023, 23:58
Нее… мне не надо (не надо же?)…
Хоть очень красиво и вам идет.
min8herzing 07 декабря 2023, 19:33
Если у Вас бывают проблемы со стойкостью теней, и Вы не очень любите крупный шиммер, то не стоит🙂
Katerinka_Od 27 ноября 2023, 00:37
Розовый макияж (где ты в серой толстовке с капюшоном) просто великолепен.
Первый макияж макро (оранжевый) тоже.
Палетка интересная, конечно. Для меня там много металликов на серой подложке, а я такое не очень люблю. Но вообще сияшки красивейшие.
min8herzing 07 декабря 2023, 19:34
Большое спасибо, мне ооочень приятно❤️
Да, я именно из-за них и не хотела брать, тоже редко такое ношу. А оказалось очень даже😅
Katerinka_Od 07 декабря 2023, 21:41
Очень и очень даже!
chereshenka 27 ноября 2023, 00:46
Очень красивый пост, спасибо! Я купила палетку и первые дни боялась трогать эту красоту)) ведь рефиллы из-за кремовой текстуры сразу теряют свой вид. Но как же я рада, что взяла палетку! Это абсолютно моя гамма, такие красивые оттенки и переливы. Одно большое разочарование – это то, что тени скатываются, даже на базе   я читала об этом в комментариях к обзорам палетки, знаю, что многие из-за этого не любят формулу Adept. И мне, конечно, очень жаль, что так происходит, но пока терплю и разравниваю тени на веке пальцем, но, конечно, за такую сумму над формулой надо бы поработать. Говорю, как человек, на котором никогда особо тени не катаются, вообще никакие
Daria Ignatovich 27 ноября 2023, 00:56
Та же проблема была с адептом, все палетки кроме конька катаются за минуты. Не все, но определённые формулы. Много ли оттенков в этой палетке в итоге катаются у вас?
chereshenka 27 ноября 2023, 01:21
Мне сложно отследить, такое ощущение, что все шимерные к этому склонны. Сегодня впервые накрасилась оттенком Risa, и на одном глазу совсем каша была через 3-4 часа   вчера красилась Uss Defiant в качестве основного — та же история   при чем на правом глазу больше — наверное, особенности складок и мимики…
min8herzing 07 декабря 2023, 19:36
Большое спасибо за комментарий! Очень жаль, что тени на Вас себя так ведут… 🥲 Но, да, я слышала отзывы про нестойкость…
Кстати, на мне самая крутая стойкость у палетки Seahorse, поэтому неприятно, что в палетке, которая вышла позже, произошёл шаг назад в качестве…
chereshenka 08 декабря 2023, 10:17
Я за это время попробовала разные лайфхаки   и вроде бы приглаживание шимеров кистью, смоченной фиксатором немного помогло)
Esver 27 ноября 2023, 06:23
Красивая палетка, оттенки интересные на свотчах. Только я по себе поняла, что мне теплые оттенки не нужны… вот делали бы палетки четко в холодной гамме или в теплой. А так половина оттенков у меня была бы без использования…
min8herzing 07 декабря 2023, 19:37
Мне кажется, в последнее время выпускают довольно много палеток, где все оттенки одной температуры🤔
Matur 27 ноября 2023, 06:45
Нереальная красота😍💓
min8herzing 07 декабря 2023, 19:38
🫶🫶🫶
Nika_Soka 27 ноября 2023, 10:36
Фото теней на глазах просто космические! Спасибо большое за обзор!
min8herzing 07 декабря 2023, 19:38
Благодарю за тёплые слова! Очень приятно❤️
Irina_22 27 ноября 2023, 10:36
Очень нравятся Ваши макияжи — аккуратные, элегантные, сдержанные, но с изюминкой) сопротивляться действительно бесполезно, на мой взгляд, хроматики — самые интересные среди всей категории сияющих теней в принципе, отсюда понятна симпатия к палеткам данного бренда, несмотря на недостатки)
Большое Вам спасибо за добрые слова! Мне невероятно приятно🫶
trekke 27 ноября 2023, 10:36
Красота какая   мультихромы нереальные просто)
Это точно😍😍😍
Oi-ka 27 ноября 2023, 11:20
Завораживающий пост, понравились все макияжи, очень красивые переливы, невероятно смотрятся и блёстки, словно снежинки застыли на глазах :)
Какое прекрасное сравнение😍😍😍
Traceofmyface 27 ноября 2023, 13:03
Ух ты, даже не мечтала здесь встретить обзор на эту красотку! Спасибо за эстетическое удовольствие) красные и рыжие в палетке — огонь огненный!
Благодарю за тёплые слова🫶
И я тоже зацепила именно их, они нереально крутые🔥🔥🔥
RAGE 27 ноября 2023, 13:14
Безумно красиво! Твои макияжи заставляют сердечко стучать чаще   палетка-мечта, вот честно
Огромное спасибо❤️❤️❤️
Blondasaurus 27 ноября 2023, 14:26
Люблю адепт, очень порадовалась ваше у обзору ❤️
min8herzing 07 декабря 2023, 19:41
Класс! Я тоже очень люблю бренд и готова снимать обзоры нон-стоп😅
evawasdisappointed 27 ноября 2023, 17:19
Наперекор всему мысленно перевожу название палетки как «закат в Самаре» и глупо хихикаю))
А макияжи очень красивые, правда, я думала, что с такой палитрой неизменно будет выходить нечто яркое и праздничное, а тут все образы весьма повседневные. Неожиданно, но тоже здорово
min8herzing 07 декабря 2023, 19:42
Тоже вариант🤣🤣🤣
Празднично тоже можно сделать, но я люблю попроще))
Sorelle 27 ноября 2023, 17:26
Какая красота!
Я вообще заметила, что Адепт любят пихать в палетки несколько дублей
min8herzing 07 декабря 2023, 19:43
Это точно!
Pug 28 ноября 2023, 04:42
Дарья, все образы понравились! Но в бежевой водолазке-что-то особенное🧡🤎🧡восторг!
min8herzing 07 декабря 2023, 19:43
Благодарю! Очень приятно🫶
Elenina87 28 ноября 2023, 11:46
Красиво! На свотчах на руке показались слабоватыми матовые оттенки.
Но палитра интересная!
min8herzing 07 декабря 2023, 19:44
Да, на свотчах матовые вообще странно выглядят🤨 В жизни не сказала бы, что они отличаются невероятными техническими характеристиками, но вполне нормальные)
iri-sa 29 ноября 2023, 19:11
Боже мой, как красиво!