27.11.2023

Бюджетная маска с недетским составом от Вiтэкс - Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте

Вiтэкс - Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте. Дома никак не удавалось поймать хорошее освещение, поэтому взяла остатки маски с собой в отпуск.
Вiтэкс — Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте. Дома никак не удавалось поймать хорошее освещение, поэтому взяла остатки маски с собой в отпуск.

В моей системе ухода всегда есть две смываемые маски (иногда три) — глиняная и кремовая. Ношу их вместе с патчами, чтобы в это время кожа на лице не сохла. В общем, совмещаю приятное с полезным.

Маска-скульптор для лица, шеи и декольте Вiтэкс Гиалурон Lift относится к одноименной линейке, которую я уже давно распробовала и прописала в своем вспомогательном уходе целиком. Она может похвастаться шикарным составом, с которым могут сравниться только мои любимые средства от Medi-Peel. Удивительно, ведь цена продуктов просто смешная.

Продукты линии Гиалурон Lift 55+
Продукты линии Гиалурон Lift 55+

Эта линия создана специально для женщин 55+ и призвана увлажнить кожу, восстановить исходные объемы лица, вернуть четкие контуры и разгладить морщины.

Производитель обещает нам:

• Выраженный V-shape эффект — подтягивает контуры, борется с провисаниями и корректирует форму скул, щек и подбородка;
  • Заполнение морщин;
  • Восстановление объема и упругости;
  • Питание и смягчение кожи.

Вiтэкс - Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте.
Вiтэкс — Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте.

В составе работают очень интересные ингредиенты:

• Высокомолекулярная гиалуроновая кислота — стоит в начале списка — увлажняет верхние слои и создает на поверхности кожи пленку, которая препятствует потере влаги.
  • Каолин — белая глина — выравнивает тон кожи, стимулирует выработку коллагена, насыщает минералами, повышает способность клеток к регенерации, улучшает микроциркуляцию крови. Несмотря на все вышесказанное, не люблю видеть этот ингредиент в увлажняющих масках. Каолин нежелательно использовать чаще 2х раз в неделю, а он присутствует во многих глиняных масках. Получается, в моем уходе этот ингредиент появляется аж 4 раза в неделю. Но и отказываться от этой маски не хочу — уж очень хороший у нее состав. Такой вот парадокс. Остаётся надеятся, что масла и гиалуроновые кислоты компенсируют действие глины.
  • Масла Ши, крамбе, какао и пшеницы — напитывают и смягчают.
  • Запатентованный французской компанией Sesderma (к которой за ингредиентами нередко обращается и бренд Medi-Peel) комплекс Essenskin — поддерживает жизненные функции клеток, реструктурирует и укрепляет кожу.
  • Экстракт черного трюфеля — разглаживает морщины, борется с пигментацией, подтягивает кожу.
  • Олигосахариды корня цикория — создают эффект лифтинга за счет усиления синтеза коллагена.
  • Токоферола ацетат - антиоксидант, способствует выработке собственного коллагена в коже.
  • Запатентованный немецкой компанией BASF комплекс Slim-excess представляет собой гидролизованный экстракт красных водорослей — расщепляет жиры, уменьшает проявления целлюлита, сокращает второй подбородок и улучшает контуры лица.
  • Аллантоин — мощный антиоксидант, ускоряет регенерацию тканей, замедляет старение клеток и стимулирует обновление эпидермиса.
  • U-Actif GF — комплекс из пяти факторов роста и трипептид коллагена называют умным. Вместе эти компоненты активизируют процессы восстановления, стимулируют обновления клеток, повышают синтез коллагена, уменьшают глубину морщин и улучшают плотность кожи.
  • Низкомолекулярная (гидролизованная) гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение глубоких слоев кожи и способствует синтезу протеинов. Ее здесь немного, так как ингредиент находится в конце списка.

Меня совершенно не пугает цифра 55 на упаковке продукта. Обычно эти пометки носят исключительно рекомендательный характер. Считаю, что косметику нужно подбирать не по возрасту, а по потребностям кожи. Одни ингредиенты дадут хороший результат, другие сработают на опережение, как профилактика, а третьи окажутся бесполезными в этом возрасте, но точно не навредят. Тут, скорее, вопрос к кошельку — нужно ли тратиться на дорогой антивозрастной уход в вашем возрасте? И в данном случае ответ очевидный — средства этой белорусской линии очень недорогие, их покупка не сильно обременит семейный бюджет. Так почему бы и нет?

Вiтэкс - Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте.  Все, что осталось от маски. Нежная кремовая текстура, как густой йогурт.
Вiтэкс — Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте. Все, что осталось от маски. Нежная кремовая текстура, как густой йогурт.

Маску рекомендуют наносить на очищенную кожу (лица, шеи и декольте) тонким слоем, избегая кожи вокруг глаз. Оставить на 10-15 минут. Смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Я стараюсь следовать этой инструкции. Единственное отступление — смываю пенкой. Мне это кажется правильным: оставшийся слой масел и силиконов может мешать ингредиентам последующего ухода впитываться и никто не гарантирует, что не случится конфликта между активами из разных линий.

Упаковка. Стандартная пластиковая туба — мягкая и удобная. Широкий колпачок, узкое отверстие. Ничего особенного, но вполне удобно. Дизайн стандартный, как у всей линии Гиалурон lift — в фиолетовых тонах с белыми и золотистыми надписями. Я не против простых упаковок, если это снижает стоимость итогового продукта.

Вiтэкс - Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте. Текстура нежная и легкая, но я чувствую масла в составе. Моей коже они нравятся.
Вiтэкс — Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте. Текстура нежная и легкая, но я чувствую масла в составе. Моей коже они нравятся.

Аромат — как у всей линии. Очень легкий, слегка отдает конфетками барбарисками и чем-то еще, не очень приятным. Но точно сказать не могу. Запах быстро выветривается и не мешает использовать маску.

Ощущения от использования вполне приятные. Маска увлажняет и напитывает, визуально осветляет кожу (это временно). Явного антивозрастного эффекта я не вижу. Его и не будет — ингредиенты маски работают, но медленно. Их основное действие нацелено на то, чтобы замедлить старение. А у меня оно и так максимально замедлено, насколько это позволяет современная косметическая индустрия. Смею надеяться.

Вiтэкс - Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте. Легко распределяется, впитывается. Кода увоадненная и напитанная..
Вiтэкс — Гиалурон Lift Маска-скульптор для лица, шеи и декольте. Легко распределяется, впитывается. Кода увоадненная и напитанная…

Цена меня немного озадачивает, конечно. Средства с таким набором ингредиентов обычно стоят в десять раз дороже. Возможно, это связано с тем, что белорусская косметика не сильно раскручена во всем мире, упаковка и дизайн максимально простые и, есть вероятность, что в продуктах использованы более дешевые ингредиенты. Возможно, все сразу. Поэтому я использую косметику Витекс Гиалурон Lift только в качестве вспомогательной, а не в основном уходе.

Очень рекомендую эту насыщенную маску с антивозрастными ингредиентами. У нее великолепный состав. Она намного интереснее многих дорогих со скупым наполнением. Не смотрите на цифру 55+: маска подойдет и тем, у кого только намечаются морщинки, для увлажнения, напитывания кожи, профилактики морщин, а девушкам за 60 станет полезной бюджетной помощницей в комплексном уходе.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, глицерилтрикаприлат/капрат, гиалуронат натрия, каолин, глицерин, масло Butyrospermum parkii (ши), циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, масло семян Crambe Abyssinica, пентиленгликоль, полисорбат-20, 3-аминопропансульфоновая кислота, гидроксиметионин кальция, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт Tuber Melanosporum (черного трюфеля), глицерилбегенат, лецитин, масло семян Teobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, аллантоин, парфюмерная композиция, бутиленгликоль, хлорид натрия, гидролизованный экстракт красных водорослей, sh-полипептид-1, sh-полипептид-9, sh-полипептид-11, sh-олигопептид-1, sh-олигопептид-2, трипептид-29, фосфат натрия, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гидролизованная гиалуроновая кислота

Мои закаты. Очень не хочется уезжать
Мои закаты. Очень не хочется уезжать

Интересно услышать ваше мнение по поводу продуктов линии Гиалурон Lift. Как думаете, почему они такие дешевые при достаточно богатом составе?

С уважением,

Александра.

Idoneya 27 ноября 2023, 11:46
Давайте возьмём всего один компонент этой маски — эссенсскин. Оптовая закупочная цена литра этого компонента около 70000 рублей. Норма ввода- 2.5%. Арифметика и в этой маске эссенскина должно быть на 175 рублей в закупке!!.. Цена маски 258. Может такое быть?- конечно нет. А остальные компоненты? Факторы роста тоже не дешёвы. Как они это делают? Не думаю что врут по набору компонентов, просто всего по капле на бочку. Но компоненты работают только в рамках норм ввода. Если даже вместо 2.5% эссенскина ввести 2%, работать не будет вообще. Это не дозозависимый комплнент.
AlexK 27 ноября 2023, 12:37
Спасибо за Ваше экспертное мнение. Именно что-то такое я и хотела услышать.
Думаете, маска не дает никакого эффекта?
Idoneya 27 ноября 2023, 13:02
Почему не даёт? Глина, гиалуронка, аллантоин, Вит Е будут работать. Увлажнение, успокаивать, антиоксидантая защита. Но активного противовозрастного эффекта от нее не будет.
AlexK 27 ноября 2023, 13:19
Спасибо. Так тоже хорошо! ❤️
Ksniya 27 ноября 2023, 12:01
Спасибо за пост. К белорусской косметике, особенно к продуктам витэкс, отношусь с большой симпатий. Это доступный у нас бренд хорошей косметики. Не очень разбираюсь в дозировках активных компонентов, может их и правда меньше необходимого… Но! Удивительным образом средства на мне работают.
С серией гиалурон не знакома, у меня серия с алоэ. Крем для рук, для лица, шампунь и бальзам для волос. Всем довольна.
AlexK 27 ноября 2023, 12:39
Поддерживаю. Серию алоэ пока не пробовала — сосредоточилась на антивозрастных средствах. Надо почитать про нее.
Ksniya 27 ноября 2023, 14:09
Посмотрите. Это средства лёгкие, увлажняющие, больше для нормальной или сухой кожи. Запах приятный. Вообще у витэкс столько всего — глаза разбегаются.
AmiraT 27 ноября 2023, 18:27
У меня как-то прям возле дома был целый отдельный магазин с витэкс. Правда, крем для правой ноги, левой, такой, и такой) даже для увлажнения интимных мест)
AlexK 27 ноября 2023, 19:24
🤣 Да, белорусские производители косметики очень продуктивные)))
Natella666 27 ноября 2023, 15:02
Взяла на карандаш, спасибо)
AlexK 27 ноября 2023, 18:21
Не за что. Надеюсь, пригодится)