04.12.2023

Мой топ-3 масок для сухой и чувствительной кожи в этом году

Всем привет! Сначала я сомневалась, стоит ли писать этот пост, потому что, по сути, ничего нового я в нём не покажу. Несмотря на то, что в 2023 я пользовалась доброй дюжиной масок, в том числе новыми и даже вполне достойными, в обзоре — всё те же заслуженные образцы от Oskia, Faace и Dr. Jart+.

Маски Oskia, Faace и Dr. Jart+
Маски Oskia, Faace и Dr. Jart+

Пока новым маскам не удалось обойти их по эффекту, так что решила ещё раз показать те продукты, которые я повторяю годами!

Oskia Renaissance Mask

Что из себя представляет: плотный бальзам со специфическим запахом.

Активные компоненты: молочная кислота, MSM, рибоза, липосомы швейцарского кресс-салата, пребиотики.

За что я её люблю: за умение втягивать заломы обратно до состояния относительно гладкой кожи.

Oskia Renaissance Mask

Это здесь самая спорная позиция. Не для меня, конечно: я эту маску повторяла раз десять-пятнадцать в разных объёмах. Но знаю, многим она, мягко говоря, не пришлась по душе. Попробую объяснить, почему так вышло и почему она нравится мне.

Свотч маски Oskia Renaissance
Свотч маски Oskia Renaissance

Текстура маски
Текстура маски

Во-первых, это средство сугубо для сухой кожи. Маска плотная и маслянистая. Моя себодефицитная сухая кожа совсем не против такого, но жирной и комбинированной к жирности коже может быть некомфортно. Во-вторых, у неё очень конкретный эффект…

Открытая маска
Открытая маска

Для меня это «маска Золушки», когда надо быстро выровнять рельеф и сделать визуально менее усохший и зомбиподобный вид. Средство обладает любопытным действием на заломы, на удивление быстро уменьшая их выраженность. Кожа гладкая на ощупь, её приятно трогать. К сожалению, «чудесный» результат краткосрочный, но за счёт отшелушивающих компонентов в составе регулярное применение маски идёт на пользу цвету лица (впрочем, это не основной мой продукт с пилинг-эффектом).

50 мл за 70£цена
10 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycerin, Aqua (Water), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Lactic Acid, Sodium Lactate, Dimethyl Sulfone (Methylsulfonylmethane — MSM), Ribose, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Passiflora Quadrangularis (Passionfruit) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Petasites Japonicus (Butterbur) Root Extract, Lepidium Sativum (Swiss Cress) Sprout Extract, Rhodinols, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Inulin, Dehydroacetic Acid, Lecithin, Juniperus Mexicana (Cedarwood) Wood Oil, Cymbopogon (Palmarosa) Martini Oil, Alcohol Denat., Xanthan Gum, Cinnamomum Camphora Linalooliferum (Ho) Wood Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Potassium Sorbate, Rosa Damascena (Rose) Flower Oil, Rosa Centifolia Flower Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Maltodextrin, Sodium Bisulfite, Benzyl Alcohol, Citronellol*, Geraniol*, Linalool*, Eugenol*, Citral*, CI 77491 (Iron Oxide).

(пост)

Что из себя представляет: лёгкий прохладный гель с лавандовым запахом.

Активные компоненты: гиалуроновая кислота, экстракт зелёного чая, цинк, масла лаванды, шалфея и чайного дерева.

За что я её люблю: за успокаивающий эффект, снятие красноты и уменьшение отёков.

Faace Period Faace Mask

Про Faace я тоже не раз писала, в том числе упоминала в списке фаворитов за прошлый год. Ничего не могу с собой поделать — в её нише у неё сейчас нет достойных конкурентов. От доступной Natura Siberica до совсем небюджетных вариантов от Fresh или Darphin — ничего из этого не показало себя столь же эффективным в борьбе с краснотой. Сравнимые по общей полезности маски, к сожалению, сняли с производства.

От Period Faace я вижу результат, пусть не нереалистично чудесный, но видимый. От красноты мне мало что помогает, особенно с моими аллергиями, но это одно из тех средств, которые справляются с этой сложной задачей. Вместе с насыщенностью цвета уходят и отёки. Конечно, подкожник такая маска не удалит, но выраженность отёчности от сыпи или некстати выдавленного прыща может уменьшить.

Кроме того: сама маска очень приятная. Её довольно просто наносить и смывать, а ненавязчивый лавандовый запах успокаивает нервы. По утрам она помогает выглядеть свежее и немного поднять себе настроение. На мой взгляд, по совокупности достоинств — отличный вариант маски!

27£цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Aloe Barbadensis*, Vegetable Glycerin*, Sclerotium Gum*, Biosaccharide Gum-1*, Xanthan Gum*, Coco-caprylate*, Propanediol & Salix Alba*, Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid), Camellia Sinensis, (Green Tea) Extract, Zinc PCA, Lavendula Angustifolia (Lavender) flower oil*, Citrus Dulcis (Sweet Orange) peel oil*, Sodium Bicarbonate, Carthamus Tinctorius (Safflower) seed oil*, Salvia Sclarea (Clary Sage) bud oil*, Eugenia Caryophyllus (Clove) bud oil*, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) leaf oil*, Benzyl alcohol*. Allergens †Limonene, †Linalool, †Eugenol. †Occurs naturally in Essential Oils *Certified Organic Ingredients.

(пост)

Что из себя представляет: непрозрачный гель средней густоты со всякими -биотоками.

Активные компоненты: ферментированный лизат бактерий; ниацинамид; пантенол.

За что я её люблю: помогает поддерживать кожу в здоровом состоянии и уменьшать число воспалений.

Dr. Jart+ Vital Hydra Solution Biome Therapy Mask

В последние пару лет я капитально взялась за свои розацеа, дерматиты и прочие изыски, и средства с пробиотиками мне в этом очень помогли.

Свотч маски Dr. Jart+
Свотч маски Dr. Jart+

Пусть они и не самые лучшие в тактильном плане, а тонкий запах съестного не наводит на мысли о косметологии, но польза от продуктов для биома кожи для меня стала очевидной.

Сейчас это та маска, которую я использую чаще и регулярнее всего: примерно каждую неделю, иногда по два-три раза в неделю на ночь. Вместе с другими средствами она поддерживает ровный тон лица в долгосрочной перспективе. Причём не только визуально, но и в плане рельефа и в какой-то степени даже плотности. Лицо выглядит здоровее, а воспаления возникают реже.

3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Streptococcus Thermophilus Ferment, Propanediol, Water, 1,2-Hexanediol, Betaine, Niacinamide, Panthenol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Butylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetyl Dimethicone, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Cetearyl Alcohol, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, DNA, Diisostearyl Malate, Maltodextrin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Ethylhexylglycerin,Adenosine, Disodium EDTA, Succinic Acid, Glycine, Proline, Fructose, Leucine, Glyceryl Glucoside, Aspergillus Ferment, Triticum Aestivum (Wheat) Seed Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Saccharide Isomerate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil,Hyaluronic Acid, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Lipase, Protease, Ascorbic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Citric Acid, Sodium Citrate.

Вот мои три маски! Не претендую на оригинальность, но ещё раз подчеркну: они выдержали испытание временем и до сих пор показывают себя с лучшей стороны.

Надеюсь, в комментариях вы поделитесь своими масочными находками!

Спасибо, что прочли! Жду на огонёк в Telegram!

AbayBeauty 04 декабря 2023, 10:17
Спасибо за пост! Я как раз в поиске новой маски для лица)))
Arian 04 декабря 2023, 11:45
Ann0701 04 декабря 2023, 10:22
Таня, спасибо! Особенно заинтересовали вторая и третья. Пошла искать.
Arian 04 декабря 2023, 11:50
Спасибо, что зашли!
Третью найти гораздо проще, чем вторую, хоть она и бывает периодически не в наличии. Корею хотя бы возят более-менее стабильно. А вторую надо заказывать отдельно скорее всего.
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 10:57
Доктор Джарт добавила в избранное, спасибо!
Arian 04 декабря 2023, 11:50
Спасибо, что читаете!
tatiana_taran888 04 декабря 2023, 14:32
Спасибо за классную подборку масок🌹
Обожаю маски, пост с закладках👌
Arian 05 декабря 2023, 19:01
Kabanuchka 04 декабря 2023, 16:37
Таня, очень интересно) люблю маски, не от всех вижу эффект, но пробовать надо ) спасибо! Первую нашла в мини формате, заказала, конечно, остальные пока в корзине
Arian 05 декабря 2023, 19:02
Попробуй! Надеюсь, понравится, но знаю, что она не всем заходит. Больше под сухую кожу, но на себе эффект мне обычно очень нравится. И тактильный, и зрительный.
JJlovesmakeup 05 декабря 2023, 07:33
Мне марка Dr. Jart+ нравится, планирую себе на лето крем и лосьон купить)
Arian 05 декабря 2023, 19:03
Мне тоже нравится, хотя и не всё подходит. Что ты у них пробовала и что больше всего понравилось?
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 07:25
Зеленый крем Cicapair, маску Crio Rubber и двухфазную сыворотку от прыщей, понравилось все) Вроде у бренда еще было классное мыло для умывания, но, то ли его сняли, то ли я перепутала 🤔 Не могу его найти
Arian 06 декабря 2023, 10:31
Спасибо, что поделилась!
Альгинатные маски меня у них не очень впечатлили, но они в целом редко это делают.
А остальные средства не пробовала. Крем очень лёгкий?
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 11:08
Мне наоборот идут все эти маски «не из баночек»)) Крем плотный и тягучий, но если его нанести тонким слоем, то это единственный тон, который мне помогает не пугать людей в период обострения прыщей. Если на лице нет жути, его брать не стоит)
Я о нем писала, кстати
kosmetista.ru/blog/129312-kogda-s-kozhej-vse-ploho-dr-jart-cicapair-re-cover.html
Arian 06 декабря 2023, 14:37
А, ты про СС их. Тогда его я тоже пробовала. Мне он желтоват, к сожалению.
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 15:09
Да, я про него)) Я желтенькая, мне как раз подошел
AmiraT 06 декабря 2023, 00:15
Спасибо вам :) вторая масочка любопытной показалась попробовать 🤔☺️
Arian 06 декабря 2023, 10:32
Спасибо, что заглянули!
Маска мне очень нравится, одна из тех, которые я повторяю сквозь годы.
redishhh 06 декабря 2023, 20:56
Маска от Dr.Jart+ заинтересовала! Была от бренда зеленая, очень нравилась!
Arian 06 декабря 2023, 22:15
Зелёную я тоже использую. Вот думаю, повторять ли…