25.11.2023

Десять маникюров моей осени

Хочу подвести итоги своей осени показав 10 маникюров, которые я делала с сентября по ноябрь. Конечно красила я ногти гораздо чаще, просто эти дизайны показались мне максимально осенними.

А начну я, пожалуй, с костров рябин и маникюра, который крамовался на моих ногтях 3 сентября.

В основе маникюра оранжевый лак со слюдой Color Flecks Cock-on-the-rock, а фоном для дизайна послужил Nailor Seurat. Сам дизайн выполнен пластинами для стемпинга от Lesly Botanical 1 и Autumn 1 и лаками для стемпинга коричневым Beautybigbang 004, оранжевым Kaleidoscope Orange и зеленым Lesly Forest Green

Следующим по хронологии стал маникюр с лисичкой.

Тут фоном послужил оранжевый Pastel Retro 385. Сама лисичка и цветочек — это слайдеры от Dakprint, а надписи — стемпинг с пластины Lesly Autumn 1 серой краской для стемпинга Nail Story 09. Результат закрепление матовым топом.

И еще одна лисичка, на этот раз полностью выполненная стемпингом. В основе лак цвета подгнившей черешни Pastel 66. Лисичка отпечатана с пластины Lesly Bambino 1, а листочки с Lesly Golden Autumn. Раскрашивала я это кучкой красок для стемпинга: черной Swanky s01, белой Swanky s02, оранжевыми Kaleidoscope Orange, Kaleidoscope Хэллоуин и Lesly Eva, зелеными Такида 089 и Lesly Olive, красной Lesly Flame Scarlet и жёлтой Lesly Sun Sun.

В октябре, как известно, отмечается Хэллоуин, ему я посвятила сразу два маникюра. Такой вот с флёром вышедшего в то же время фильма «Барби». В основе яркий розовый шиммер Step LE 194 из коллекции Barbie Boom. Стемпинг с пластин Born Pretty: летучие мышки с BPL 031, звезды с BPL 006, а месяцы с Kuncat L001. Использованные краски: белая Swanky s02, черная Dance Legend Black, сиреневая Kaleidoscope Lilac.

И еще один хэллоуинский. Фоном послужил магнитный лак Moth Hydra под матовым топом. Стемпинг с пластины Born Pretty BPL 031, черной краской Dance Legend Black.

В ноябре стало уже довольно холодно, поэтому родился такой вот «мохнатый» маникюр при помощи нюдового лака Elian Deep Beige и топа с палочками Naillook Cashmere Silk

Остальные дизайны навеяны картинами увядающей природы. Например, этот — попытка повторить корягу с лишайниаами и мхами.

В основе серый матовый лак с золотистой поталью Lapquer Колыбель во льдах. Стемпинг выполнен с пластин Lesly Golden Autumn и Autumn 1 лаками: серым Nailstory 09, оранжевым Born Pretty Sunset, горчичной Born Pretty Moonlight, жёлтой Lesly Sun sun и зелеными Lesly Olive и Lesly Forest Green.

Этот дизайн вдохновлён разноцветными листьями девичьего винограда. В основе лак Scale Lacquer The Most Interesting Plants на левой руке со стемпингом и под матовым топом, а на правой просто под глянцевым топом, да бывает у меня и так, хотя чаще всего всё-таки я раскрашиваю обе руки. Стемпинг выполнен красками для стемпинга бордовой Swanky s33 и зеленой Lesly Olive с пластин Lesly Golden Autumn и Born Pretty Texture L002

Какая осень без грибочков? Тут фоном послужил лак Kinetics Affection. Стемпинг сипластины Lesly Golden Autumn лаками: коричневым Beautybigbang 004, оранжевыми Kaleidoscope Хэллоуин и Kaleidoscope Orange, персиковым Lesly Tropical Peach и серым Lesly Fog. Результат заереплен матовым топом.

Ну и заключительный маникюр: такие абстрактные осенние листья и обрывки фраз. В качестве фона OPI My Vampire Is Buff. Стемпинг с пластин Moyra Textures, Born Pretty Texture L002, Lesly Autumn 1 и Lesly Golden Autumn при помощи кучи красок: оранжевых Kaleidoscope Хэллоуин и Lesly Eva, желтой Kaleidoscope Yellow, белой Swanky s02, бордовой Swanky s33, фиолетовой Такида 018, серой Nailstory 09, розовой Born Pretty Cherry Blossom, синей Born Pretty Ingalla, коричневой Beautybigbang 004, красной Lesly Flame Scarlet и зеленой Lesly Olive.

Спасибо большое, что заглянули. Какой из маникюров понравился вам больше всего? Готовы носить такие дизайны на своих руках?

Kimiko_Wild 25 ноября 2023, 10:24
С лисичкой и нюд — просто нет слов! 😍
Да всё на самом деле очень красирво! ❤️
KsuEsu 25 ноября 2023, 11:10
Женечка, спасибо огромное 💗💗💗
ArqEnCiel 25 ноября 2023, 10:29
Классные маникюры!
KsuEsu 25 ноября 2023, 11:10
Благодарю ❤
Alena_Bliss 25 ноября 2023, 10:36
Ксюша, спасибо за красоту! обожаю твои маникюры :) Naillook внезапно понравился, очень атмосферно вписался :)
KsuEsu 25 ноября 2023, 11:11
Я сама от него в приятном удивлении. Если честно, красила его в порядке бреда, думала сразу сотру, а приносила дней 5 в итоге
nastya_koshkina 25 ноября 2023, 10:38
Особенно понравились мохнатый маникюр и хэлоуинский с магнитным лаком. А вообще все очень аккуратные, просто прелесть!
KsuEsu 25 ноября 2023, 11:12
Спасибо большое. Хэллоуинский получился очень эффектным 💗
saharok_999 25 ноября 2023, 10:51
А меня виноградные листья покорили!
KsuEsu 25 ноября 2023, 11:12
Большое спасииибо ❤
Irene_blago 25 ноября 2023, 11:12
Соскучилась по вашим лако постам   Другими глазами посмотрела на матовое покрытие! Как правила хочется большего глянца и стеклянного эффекта, а тут вообще противоположность, и как же она красиво и органично смотрится. Фаворит Виноградные листья, будто бы одно целое по цвету и текстуре
KsuEsu 25 ноября 2023, 11:13
Я очень матовые дизайны люблю, они как-то мягче и уютнее смотрятся.
stein 25 ноября 2023, 14:45
Основная проблема — на матовые решиться. А потом — из них выбраться.
KsuEsu 25 ноября 2023, 14:56
Это точно, потом всё матом крыть хочется (как бы это ни звучало 😂)
stein 25 ноября 2023, 11:30
Ничего себе красотища! 😍😍😍 Буду возвращаться и рассматривать еще не раз! Очень здорово! 👍👍👍
KsuEsu 25 ноября 2023, 11:44
Ой, как приятно, спасибо большое 💗
Vargo 25 ноября 2023, 11:38
Сочетание цветов лака с листиками и кольца с зеленым и фиолетовым камнем красота необыкновенная!😍
KsuEsu 25 ноября 2023, 11:44
Люблю кольца к маникюру подбирать 🥰
VassaZheleznova 25 ноября 2023, 11:54
Оч красивые маникюры, абсолютно все
Оранжевый color flecks этой осенью тоже носила
KsuEsu 25 ноября 2023, 12:09
Спасибо большое. Он очень удачный и на лето, и на осень подходит
22gucci2 25 ноября 2023, 12:05
Это больше произведения искусства, чем маникюры
KsuEsu 25 ноября 2023, 12:09
Спасибо большущее, мне очень приятно 💗
AmiraT 25 ноября 2023, 12:21
Как у вас так красиво все аккуратно получается 😍 а вы на правой руке делаете всё то же самое?
KsuEsu 25 ноября 2023, 12:30
Это опыт же многолетний. На правой мне чаще всего лень, делаю попроще, но иногда и то же самое😊
KsuEsu 25 ноября 2023, 12:32
Ну и стемпинг же без разницы на какой руке делать, это же штамп, вся работа на нем происходит, а на ноготь остаётся только отпечатать
RitaMix 25 ноября 2023, 13:27
Маникюр с лисичками   ))) И очень понравился маникюр с топом-акцентом «мохнатым», а я ведь совсем не любитель такого наполнения, но теперь готова пересмотреть свое отношение к топам с палочками
KsuEsu 25 ноября 2023, 14:22
Вот я накрасила его с мыслью выкинуть, лет семь или дольше простоял. А он внезапно очень зашёл, видимо, нюдовый фон сыграл ему на пользу
Olgagavlovich 25 ноября 2023, 13:57
С виноградом это вообще что-то запредельно красивое😍
Да и все в целом очень красивые!
KsuEsu 25 ноября 2023, 14:22
Благодарю от всей души 💗
SofiSun 25 ноября 2023, 13:58
Я в восторге. Очень красиво. Бегу покупать лаки Pastel. И тоже захотелось матовых ногтей
KsuEsu 25 ноября 2023, 14:21
Пастель для меня прямо открытие года, все которые пробовала, очень послушные зайки
Vasilisk 25 ноября 2023, 14:11
Лисичка и мохнатый — какая же прелесть😍💓
Вообще все красивые, любуюсь)
KsuEsu 25 ноября 2023, 14:23
Спасибочки 💗💗💗
Tati Gor 25 ноября 2023, 14:42
Какая красота! Мой фаворит — лишайники с мхами
KsuEsu 25 ноября 2023, 14:44
О как неожиданно данно, думала такое мало кто оценит. Спасибо 🥰
wuthium 25 ноября 2023, 15:13
Хеллуинский с магнитным лаком и вдохновленный виноградом шикарные! А так, все нравятся. 😍
KsuEsu 25 ноября 2023, 19:09
Большое спасибо 💗💗💗
Annelisa 25 ноября 2023, 16:20
Все варианты прекрасны, но мне больше всего понравился вариант под номером 2 на главном фото
KsuEsu 25 ноября 2023, 19:10
Спасииибо ❤❤❤
Klio 25 ноября 2023, 17:15
Все очень крутые! Носила бы, если бы кто мне сделал, у самой руки чуть-чуть не оттуда для таких дизайнов(
KsuEsu 25 ноября 2023, 19:12
Спасибо огромное. Тут дело просто в постоянной практике, а так ничего сложного
Eihwaz 25 ноября 2023, 17:54
Все маникюры просто крышесносны. У меня эстетический оргазм. Вариант с Moth Hydra — отвал башки. Если раньше я еще сомневалась, надо или нет мне этот лак, теперь точно знаю. Ннадо!
Я бы все хотела себе попробовать, даже очень необычный и экстравагантный для меня «мохнатый» маникюр. хД
KsuEsu 25 ноября 2023, 19:13
Гидра очень эффектная, с ней любой дизайн заиграет
Romanova_kate 25 ноября 2023, 18:34
Какая красота!   Понравились все маникюры без исключения
KsuEsu 25 ноября 2023, 19:14
Очень приятно такое читать 💗
Kabanuchka 26 ноября 2023, 01:37
Не фанат слайдеров, хотя имею миллион )) но как же красиво вы все показали, фантастика просто! Спасибо, потрясающий пост! 🌹
KsuEsu 26 ноября 2023, 11:59
Большое спасибо вам 💗
Missbeautymess 26 ноября 2023, 10:29
Ох, как же все красиво! ❤Вы настоящая художница!
KsuEsu 26 ноября 2023, 12:00
Спасииибо 💗💗💗
Iuliia 26 ноября 2023, 21:25
Расскажите, пожалуйста, подробнее, вот прямо максимально пошагово, учитывая все нюансы, как Вы делаете «раскрашенный» стемпинг? Накрасили ногти, ждёте, когда высохнет лак или на слегка подсохший переносите? Я так поняла, что Вы раскрашивание прямо на штампике, а потом что? Нужно ждать, пока высохнет или как только закончили раскрашивать, сразу переносите?
KsuEsu 26 ноября 2023, 22:00
Я бы посоветовала вам посмотреть записи прямых эфиров в вк группах Lesly и Mystamping.ru. Там прямо пошагово, наглядно и очень подробно.
Если на словах: крашу ногти, жду когда полностью высохнут. Переношу рисунок на штамп, тонкой синтетической кистью раскрашиваю, жду когда рисунок схватится: то есть подсохнет, но не высохнет прямо насухо. Визуально это выглядит: рисунок уже не влажный, а слегка матовый. Потом пружинящим движением переношу на ноготь. Если чувствую, что пересушила рисунок и он может не прилипнуть к ногтю, сперва наношу бондер/бескислотный праймер, это такая липкая жидкость.
Iuliia 27 ноября 2023, 00:27
А бондер — это из семейства гель-лаков так сказать? Я просто только обычными лаками пользуюсь, вот и думаю, реально ли простыми лаками замутить что-то подобное.
KsuEsu 27 ноября 2023, 01:44
Да я тоже обычными лаками. Бондером пользуюсь наверное раз в год или даже реже 😂 он у меня уже лет 7 наверное и не заканчивается, скорее для морального спокойствия, его не надо сушить в лампе. У меня бондер от ingarden, но вообще есть и у dance legend такая штука. В общем, это совсем не обязательный элемент
Iuliia 22 декабря 2023, 22:49
Только добралась до этих групп ВК. Нереально смотреть часовые видео, у меня нет столько времени)) Пыталась на перемотке смотреть — ничего не понятно. Они там про липкий слой говорят, видимо это на гель-лак делается, а я простыми лаками пользуюсь. Да и в интернете особо тоже не нашла ничего вразумительного, есть только посты как сделать реверс их тех, где раскрашенный рисунок покрывается прозрачным лаком и снимается плёнкой типа слайдера, но я хочу найти способ, чтобы сразу картинку на ноготь перенести. Как вы это делаете?
KsuEsu 22 декабря 2023, 23:20
Ну вот я же написала. Раскрашиваю на штампе, жду минуту-две, зависит от величины рисунка и мягким пружинящим движением переношу на ноготь. У меня не возникает проблем с отпечатыванием, все хорошо выходит. Может вопрос еще в том, чем вы раскрашиваете? Я раскрашиваю лаками для стемпинга, они пигментированные итсохнкт ровно столько, сколько необходимо, чтобы успеть всё сделать
Greyglasses 29 ноября 2023, 13:35
Какая красота!
KsuEsu 29 ноября 2023, 13:42
Огромное спасибо 💗
pi4y4y 05 декабря 2023, 16:51
Какой же красивый дизайн под виноградные листья 😍 И спасибо за идею покрыть Moth матовым топом, необычно вышло
KsuEsu 05 декабря 2023, 18:06
Спасибо большое. Мультихромы вообще очень интересно под матовым топом смотрятся