24.11.2023

Помада, карандаш для глаз и тени от российского бренда Shik

Наталью Шик я знаю еще из своего далекого «косметического детства». В 2013 году я только начинала увлекательное путешествие в мир декоративной косметики. В тот момент я регулярно смотрела видео-уроки небезызвестной Елены Крыгиной, тогда она еще снимала ролики на фоне белой этажерки, если кто помнит 😀 . А также смотрела видео Натальи Шик. До сих пор помню ее приветственное слово: «Здравствуйте, мои дорогие девочки!». Да, давно это было… А том, что у Натальи появился собственный бренд декоративной косметики я узнала, естественно, благодаря отзывам на Косметисте. Признаюсь, что бренд Shik меня никогда не привлекал и ни капельки не интересовал. Бывало, что я порывалась купить карандаши для губ, но так и не сложилось. На сегодняшний день в избранном отложена объемная тушь, куплю обязательно, как только израсходую свои запасы. А после большого поста  AnyaMalina я купила сухой скульптор и в полном восторге. Постараюсь рассказать о нем. Но не стану затягивать с вступлением, перейдем к обзору продуктов из поста.

Shik Soft Matte Lipstick в оттенке 05 Rosewood

Если бы не посты  AmiraT, жила бы я себе спокойна, разгребая вновь скопившуюся гору новых губных. Но делать было нечего, помаду нужно было брать. Я долго гадала насчет оттенка для себя, в итоге решила выйти за рамки привычного и приобрела запретный оттенок коричневого. Вот не люблю я коричневые цвета на губах. Всегда кажется, что они меня старят и делают уставшей. Но описание на официальном сайте: "кофейно-молочный" выглядело очень соблазнительным. Кстати, фото Rosewood на промо в корне отличается от того, что есть на самом деле. Однако название подходит как нельзя лучше — это настоящее розовое дерево в моем понимании, а вот при теплом электрическом свете действительно кофе с молоком. Итак, оттенок Rosewood — это достаточно темный, холодный розово-коричневый, в зависимости от освещения может проглядывать лиловая или кофейно-бежевая ноты. Рыжего нет совершенно, хотя на фото ниже при теплом электрическом свете кажется, что помада рыжит, не верьте 😂.

Soft Matte Lipstick имеет очень приятную, действительно, муссовую текстуру. Покрытие тонкое, пигментация высокая, губы перекрывает с первого раза. Финиш пудровый, кремовость отсутствует, но и не гуашь. Тактильно помада ощущается как пудра. Первичное нанесение беспроблемное, но когда в первый раз появилась необходимость подправлять макияж, то мне показалось, что свежий слой тянет предыдущий, и образуется разница в цвете, вроде как проплешины. Я попробовала растушевать пальцем, вышло лучше. А через время, когда помада застыла, то разницы в цвете уже не было. Фух)))) А то уже испугалась, что еще одна Dear Dahlia Sensuous Matte Lip Suit 😈. И в дальнейшем, когда мне еще приходилось подправлять макияж, то все нормально распределялось при помощи спонжа, здесь главное дать помаде застыть, это буквально пару минут. Покрытие никак не сглаживает текстуру губ, наоборот подчеркивает, но при этом они (губы) не выглядят иссушенными и безжизненными ))))). Стойкость без еды и воды отличная, от питья и перекусов прилично уходит цвет в уголках, от плотного обеда по центру губ покрытие заметно сойдет. Следовательно, расход помады будет «хорошим», что не может не радовать меня😁. Контур на месте железно 💪. Губная не отпечатывается на посуде. Первые часа 4-5 Soft Matte Lipstick не доставляет дискомфорта, нет ощущения увлажнения, но и сухость тоже отсутствует, а вот на 7 часу я почувствовала стянутость. Губы после демакияжа в том же состоянии, что и перед нанесением губной. Помада без труда удаляется мицеллярной водой, пигмент не въедается в кожу.

Упаковка помады выполнена из матового плотного пластика, металлическая крышка с аппликатором в виде мохнатого спонжа со скошенным концом закрывается до щелчка. Аппликатор удобный в использовании, но мне показалось в первый раз, что он щекочет мне губы 😂. Дозатор изрядно пачкается уже после первого применения, хотя губная на спонж набирается без излишек. В целом ничего лишнего, никаких изысков, но сделано качественно, в руки брать приятно. Недавно я купила две матовые помады, упаковка тактильно неприятная, не смогла заставить себя пользоваться из-за этого.

Аромат сладкий, пахнет конфетами, ненавязчивый, на губах не чувствуется.

Подводя итог, хочу сказать, что мне очень понравился оттенок помады — стильный, модный, деловой, что называется. Я чувствую себя с ним по-настоящему взрослой, а не старой и уставшей 😂. Общее качество помады меня не впечатлило. Да, в целом она хорошая, но без восторгов. Использую до последней капли ради цвета, возможно даже повторю. Объем помады 5 мл.

Rosewood в макияже:

Теплый электрический свет
Теплый электрический свет

Промо Rosewood на официальном сайте
Промо Rosewood на официальном сайте

Оценка: 9 из 10

Стоимость: 820 рублей по акции

Shik Velvety Powdery Eyeshadow в оттенке Chamoisee

Куда я без теней? А если это еще и тени в формате карандаша, то без вариантов 😀. Наталья Шик называет оттенок Chamoisee универсальным, он подойдет любой внешности. Я думаю, что она не ошиблась. Chamoisee — это холодный светло-коричневый цвет с мельчайшим серебристым шиммером, который напоминает переливы жемчуга. Текстура теней похожа на замшу, мне напомнила по финишу текстуру самого темного оттенка в палетке Tom Ford Tiger Eye. Стик очень мягкий, он тает от прикосновения и скользит по векам как масло. Нанесение не составляет никаких трудностей, тушуются тени в деликатную коричневую дымку — полный восторг. На базе стойкость выше среднего, спустя 9 часов незначительно скатались в складке века. Хотя для меня скатавшиеся тени — нонсенс, давно такого не было.

Упаковка теней — стандартный фломастер из пластика. Крышка снимается, стик выкручивается. Он (стик), кстати, очень «нежный», уронила тени в закрытом состоянии один раз, стик внутри поломался пополам, сама виновата. Но пользоваться, конечно, можно. Вес теней 1,4 г.

Оценка: 8 из 10

Стоимость: 1455 рублей

Shik Kajal Liner в оттенке 03 Muse

На фото влюбилась в цвет карандаша, в жизни не поменяла своего мнения. Но это и неудивительно, ведь Muse практически идентичен моему любимейшему карандашу OK Beauty в оттенке Lure.

Сравнениес OK Beauty Lure (справа):

Оттенок прекрасный. Выгодно подчеркнет глаза при дневном макияже, а также хорошо подойдет на выход под яркую помаду, если устали от черных стрелок. Muse — холодный светло-коричневый с мельчайшим шиммером, который отлично бликует на свете. Шиммер не лежит отдельными частичками, а дает эффект перелива. Стойкость стрелок до момента демакияжа, абсолютно никаких нареканий, на нижней слизистой почти полностью исчезает через 1 час.

Корпус карандаша выполнен из пластика, имеет цвет самого оттенка, что облегчает его поиск среди других карандашей. Грифель мягкий, веко не тянет, в дальнейшем не стягивает, рисовать стрелки и подводить слизистую одно удовольствие. Карандаш поддается тушевке, возможно использовать в качестве теней, но я не практикую данный способ использования. Вес карандаша 1,2 г.

Несмотря на то, что каял имеет очень мягкую текстуру, грифель не стачивается в ноль после одного применения. К примеру, карандаш OK Beauty Lure мне приходиться точить перед каждым использованием, что увеличивает его расход в геометрической прогрессии. Грифеля Shik Kajal Liner хватает на две пары стрелок, слизистую и межреничку. Точится карандаш хорошо, не крошится. На официальном сайте рекомендует положить карандаш в морозильную камеру на 10 минут перед тем как точить, я не пробовала, мне и так нормально))). Привлек меня еще оттенок 15 Khaki, обязательно куплю.

Оценка: 10 из 10

Стоимость: 1533 рубля

Chamoisee и Muse в макияже:

Спустя 9 часов
Спустя 9 часов

Полный образ:

Всем большое спасибо за внимание!

💋

RAGE 24 ноября 2023, 00:20
Все три продукта очень хороши! Оттенки как раз под твою внешность   Ну очень красиво!
Сам бренд лично у меня вызывает уважение. Хотя я пробовала не так много.
LevKate 24 ноября 2023, 00:23
Спасибо, Агния! Ну скульптор сухой у меня в фаворите 🙌, хочу еще пудру 🤦
AmiraT 24 ноября 2023, 00:56
Ух ты, тени с карандашом восхитительно на вас выглядят😯

Приятно, что также немного вдохновила на попробовать:)
Мне было бы любопытно попробовать их пудры, которые многие любят.
LevKate 24 ноября 2023, 01:02
Таня, большое спасибо за внимание ☺️🌺
Вот финишную пудру очень хвалят 😍и от души рекомендую запеченный скульптор.
Я же изначально хотела Трюфель, но его нет в наличии 🙃, разумеется )
Levsa834 24 ноября 2023, 01:04
Катя, я в последнее время полюбила подобную гамму теней, это явно твоё влияние))
Помада тебе идёт тожер
LevKate 24 ноября 2023, 09:21
Лена, спасибо 🌸 хорошо, что влияние недурное 😁
Kabanuchka 24 ноября 2023, 01:36
Здравствуйте, мои дорогие! — у меня только с Региной Дубовицкой ассоциации 😂😂😂прости
На тебе все круто, Катя!
LevKate 24 ноября 2023, 09:22
Света, спасибо ☺️🙌
Ой, вспомнила кого 😁приветствие не вспомню уже, но сам голос возник в голове 😂
Kabanuchka 24 ноября 2023, 09:43
Хаха ) ужасно, знаю ) но кроме нее не знаю о ком ты )) но я не слежу за блогерами
LevKate 24 ноября 2023, 11:18
😬😬
Да я тоже на них много лет не смотрю, хватает Косметисты ⭐️
Annelisa 24 ноября 2023, 02:18
Все оттенки хороши
LevKate 24 ноября 2023, 09:23
Благодарю 🌺
cerera 24 ноября 2023, 03:30
Катя, все три продукта прям для вас и сделаны😍 красота!
LevKate 24 ноября 2023, 09:23
Марина, большое спасибо 😚
Давай на «ты» 🙌
cerera 24 ноября 2023, 14:49
Давай❤️
Shinebrightgirl 24 ноября 2023, 04:41
Как же все это красиво! Вам очень идет.
LevKate 24 ноября 2023, 09:24
Татьяна, спасибо ☺️ мне очень приятно ☺️
Ко мне только на «ты» 😇🤗
Shinebrightgirl 24 ноября 2023, 11:28
Хорошо, Катя! 🌷🌷🌷
AnyaMalina 24 ноября 2023, 05:54
Королева классического макияжа

Начала писать про скульптор отдельный обзор, какая же кожа с ним красивая

Из представленной троицы ничего не пробовала, хочу помаду взять какую-нибудь, и блеск, и кисти попробовать, и новые продукты, которые под премиальным брендом у нее будут…
LevKate 24 ноября 2023, 09:27
Аня, спасибо большое 🫠❤️ но я по другому и не имею 😁в смысле только самое обычное и выходит.
Ура, буду ждать твой пост про него 🙌
Я бы еще взяла помаду в оттенке Трюфель, тоже нестандартный для меня оттенок, но найти его сложно.
Даже не знала, что у неё будет премиальная линия, надо поискать.
У меня из кистей есть для губ — хорошая! Пользуюсь почти каждый день.
AnyaMalina 24 ноября 2023, 10:02
Да, на трюфель и есть планы)
У нее там глобальный перезапуск, оформление между Шарлоттой и Шанель в коробочках от Форда
Кисти хочу для консилера и тона, выглядят как лапка)
LevKate 24 ноября 2023, 11:16
Ничего себе 🙆‍♂️
Вспомнила, что ты хвалила спонжик яйцо. Надо взять 😌
Ольга Жукова 24 ноября 2023, 06:33
Крыгина да, её называли девочка из шкафа, по- моему, но она первая, я считаю, кто чётко все рассказал и показал. У меня по ее знаменитому списку много чего куплено, но не все, глаза не зелёные.
Помада такая есть, классная, но как-то все тёмное у Натальи. А вам все к лицу! Ещё бы!
LevKate 24 ноября 2023, 09:29
Ольга, благодарю ☺️🌸
В свое время я купила лишь Trish Mcevoy и пигмент Инглот, номер не помню ) но смотреть в то время было интересно ее🤗
Ane4ka0806 24 ноября 2023, 08:59
Помада такая есть, именно в этом оттенке, очень хорошо смотрится, носится, не бесит, во время носки, заставляя о ней забыть)Вообще, Шик люблю! Почти всё пробовала, многое оставила и дублирую! Спасибо большое за пост!🌟
LevKate 24 ноября 2023, 09:31
Аня, большое спасибо за внимание 🤗🌸сейчас понимаю, что ее косметика обращает на себя внимание 👍
Ane4ka0806 24 ноября 2023, 10:07
Да, косметика-хороша, особенно после моих покупок туши Крыгиной и Романовой, я это понимаю.Шик-хорошие и рабочие продукты, не люкс, конечно, но скульптор мне нравится больше, чем Гуччи и Дольче, румяна-замечательные, консиллер-топ.Сейчас всё, кроме тона, базы, пудры и туши-Шик, даже кисти.А это, при всей моей любви к люксу, уже о многом говорит)
LevKate 24 ноября 2023, 11:13
Мне скульптор запеченный нравится больше чем Форд Терра 🤗
Вот тушь Романова мне нравится, особенно коричневая, а Шик хочется попробовать.
Ane4ka0806 24 ноября 2023, 18:46
Тушь Романова, мне невероятно сильно склеила ресницы и сделала из них палки. У меня ресницы длинные, с изгибом, крашу краской и мне нужно немного объёма и все, но тут полный провал((.Шик-хорошая, но у меня, периодически, на неё аллергия, видимо от партии зависит…
LevKate 24 ноября 2023, 19:11
Спасибо, что поделились 👍
А мне наоборот Романова отлично красила, даже до сыворотки для ресниц )
LevKate 24 ноября 2023, 09:42
Аня, Вы помаду без карандаша носите? Мне предлагали три оттенка, которые подходят под данный цвет, не взяла. А теперь думаю, что было бы интересно сделать комбо 🙃😂
Ane4ka0806 24 ноября 2023, 10:03
Без карандаша)Я вообще губы забываю красить, они у меня сами по себе пухлые и беспроблемные, вот и мысль о макияже, этой части лица, периодически проходит мимо меня)))Карандаш Шик есть, в оттенке Bellagio, он отлично подходит к помаде и сам по себе хорош! Но у Шик действительно много хороших продуктов, хотя есть и откровенная фигня.
LevKate 24 ноября 2023, 11:14
Возьму на заметку этот оттенок карандаша, я потом онлайн смотрела, совершенно другое цвет выбирала monza
Ane4ka0806 24 ноября 2023, 18:47
Монза-отличный цвет, у меня подруга его очень любит!
LevKate 24 ноября 2023, 19:12
Теперь мне и Белладжио понравился 😻 кажется, что он лучше будет с моим оттенком помады Шик
Ane4ka0806 24 ноября 2023, 19:56
Белладжио-идеальный под розовое дерево, да и на губы, если нанести, ведёт себя отлично, не сушит, стойкий.Я вообще их карандаши люблю, особенно в дереве для бровей, а с гелем для бровей, краска держится дольше и волоски блестящие, не выглядят пыльными.Я ещё делаю ботокс для бровей и ресниц и сывороткой пользуюсь, после этих манипуляций, прямо хорошо брови и ресницы себя чувствуют)
JullyZlo 24 ноября 2023, 09:29
Ой даааа, Крыгина была) Шик тоже была, но тогда формат был не такой, как сейчас… и Крыгина красилась интереснее для молодой аудитории)
И Nouba millebaci семерка была, ох и жуткий цемент, я вам скажу   Но цвет и эффект был бомбовый тогда) А вот Венера так и не случилась
Опять покупать   Все смотрела, какую помаду у них матовую взять, давно смотрела… кажется, определилась) как раз прикончила похожий NYX
Ну а тебе все прекрасно подходит и идет, собственно, как и всегда
LevKate 24 ноября 2023, 09:33
Юля, спасибо ❤️
Точно! Еще же Нуба 7ка была 😁
Я выше рассказала, что покупала тушь Trish Mcevoy, много она про неё говорила, практически всегда. Согласна, сейчас совсем другой формат, мне с головой хватает постов на Косметисте, а когда совсем грустно, могу макияжные рилсы полистать на сон грядущий 🤦
Masha87 24 ноября 2023, 09:37
Я от жидких матовых отказалась, они мне рельеф губ выделяют

На тебе все прекрасно выглядит!
В целом бренд я уважаю, много качественных продуктов пробовала
Люблю карандаши, пудру, контур
LevKate 24 ноября 2023, 09:41
Маша, спасибо 🌺 контур у тебя сухой? Или кремовый?
Masha87 24 ноября 2023, 09:42
Все вместе — Красота и изящество🔥🌹😍
LevKate 24 ноября 2023, 11:15
Благодарю Вас 🤗😍🌺
Nehalennia 24 ноября 2023, 11:24
А как вы карандашом такой тонкий хвостик у стрелочки делаете? Или его уже кистью?
LevKate 24 ноября 2023, 11:35
Всегда кистью вытягиваю 😚
AVS 24 ноября 2023, 14:18
Очень благородно, даже аристократично получилось🌹
LevKate 24 ноября 2023, 19:13
Благодарю Вас за внимание 😌
Glashona 24 ноября 2023, 18:34
Очень вам красиво!
Лежит давно сухой скульптор в корзине. Останавливали отзывы, что плохо набирается и его не видно. После ваших слов о нем в этом посте и комментариях, заказала) цена сейчас отличная на воздушном
LevKate 24 ноября 2023, 19:14
Наталья, спасибо большое 😊
Да, скульптор очень деликатный. Я набираю достаточно мягкой кистью Менлипро 105, цвет на коже есть — натуральная тень. Но я и в правду от него в восторге, для меня он оказался лучше Форда
Возможно, если лицо будет очень загорелым, тогда его эффекта не хватит
Glashona 24 ноября 2023, 20:13
Я светлокожая блондинка, т.е. контрастность почти нулевая, и не загораю особо, на мне все заметно)
LevKate 24 ноября 2023, 20:14
Тогда Вам точно зайдёт 👍
MariaAndreyeva 25 ноября 2023, 14:13
О! Наконец-то темноглазая красавица для меня показывает то, что и мне подойдёт 😁 Подпишусь на вас, очень удобно, спасибо!
LevKate 25 ноября 2023, 15:43
Спасибо 🌸 с радостью буду полезной 🤗
BeforeDawn 25 ноября 2023, 16:16
Спасибо за подробный обзор, уже открываю ВБ)))
LevKate 25 ноября 2023, 16:22
Спасибо за внимание 🤗
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 17:34
Мне больше всего понравились тени)))
LevKate 25 ноября 2023, 18:31
Алина, они создают на глазах такую притягательную дымку, глаза очень сексуально выглядят 🤗😻
LevKate 25 ноября 2023, 18:33
Я их уже вижу с черной стрелкой и красной помадой 👏надо сделать
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 19:11
Ммм, хорошо звучит))) Я что-то по теням маньячить начала. С этими флешмобами выяснилось, что не так уж у меня и много теней)))
redishhh 28 ноября 2023, 18:57
От Shik у меня пока так ничего и не было, но вот тут на днях заказала себе на пробу карандаш для губ) Если вдруг не понравится — невелика будет потеря, это я с учетом того, что не использую карандаши для губ в принципе))
LevKate 28 ноября 2023, 20:50
Кристина, привет! Сколько видела отзывов на их карандаши — всегда положительные 👍