21.11.2023

Тёплая гурманская новинка 2023 Dolce & Gabbana Devotion: снова аромат про выпечку

Приветствую!

В сентябре Dolce & Gabbana выпустили новый аромат Devotion, названный в честь модели сумки и других аксессуаров бренда с печатью «Святое сердце» в качестве украшения, представленных в 2018 году.

Я пропустила все анонсы и сам выход, пока блогеры не начали рассказывать о нем. Кто-то вскользь упомянул, что Devotion схож с Лирой Casamorati, и всё – мне срочно стало надо! Для знакомства я выбрала тревел (горячая благодарность бренду за такой формат).

Даже у такого малыша красивая упаковка и приятная форма флакона (мне нравится больше «ручек»).

Группа: восточные гурманские

Парфюмер: Olivier Cresp

Композиция

Верхняя нота: candied lemon

Средние ноты: цветок апельсина, панна-котта и ром

Базовая нота: ваниль

Концентрация: EDP

Devotion – уютный тёплый сладкий аромат для любителей гурманики. Стартует он вываренными лимонными корочками в сахаре (я буквально недавно занималась приготовлением лимонного джема, было ну очень похоже), которые, увы, долго не держатся, уступая место ванили. И это всё, что я чувствую)

На мне это просто чуть горьковатая ваниль и сладкие цитрусовые мармеладки, которые через несколько часов как-то смягчаются, теряют плотность и становятся нежнее.

Я понимаю, что где-то там запрятана история об изысканном десерте, но прямых ассоциаций у меня не возникает.

Аромат, на мой взгляд, не химозный, не душный и не приторный.

Похожи ли Devotion и Lira? Я бы сказала, однозначно да. Но дав маме оценить эти парфюмы на запястьях, была удивлена её ответом, что они очень разные) Тем не менее оба ванильно-цитрусовые, гурманские, намекающие на воздушный бисквит с цукатами. Lira гораздо нежнее, в ней больше апельсинок-мандаринок, чем лимонов, и меньше карамельных оттенков. В Devotion ванильно-карамельное забивает все остальное и звучит он более плоско (как мне кажется, разумеется).

Шлейф неплохой, окружающие аромат почувствуют) Стойкость – весь рабочий день мимнимум, на одежде – до стирки. Очень комплиментарный)

Оценка: 5.

Цена: 2700 р. за 10 мл без скидок и акций.

В целом, я довольна знакомством с новинкой бренда и буду пользоваться ей с удовольствием, особенно в грустные холодные дни. Да, это не сложный аромат для закоренелых парфманьяков, но он вкусный и согревающий, навевающий мысли о доме, чашечке горячего чая, родных объятиях, мягком пледике и самой интересной книжке. Такого в наше время много не бывает, правда?)

Буду рада видеть вас в комментариях! =)

Greyglasses 21 ноября 2023, 18:34
Попробовала его буквально на днях и очень рада, что не заказала десятку в слепую. Какой-то он для меня слишком сладкий и простенький. Но да, милый)) а десятки у бренда просто отличные))
saharok_999 22 ноября 2023, 15:36
У меня самое первое впечатление было как раз «простенький», но на коже звучит очень приятно)
Greyglasses 22 ноября 2023, 16:11
Меня он просто не зацепил)) У меня есть Brocard Lemon Curd, хватает, чтобы закрыть этот лимонно-печеньковый профиль))
AmiraT 21 ноября 2023, 19:45
Ой, ну все, сегодня столько горячего чая:) не могу, пойду завтра свеженький
saharok_999 22 ноября 2023, 15:37

LyaGalysheva 21 ноября 2023, 20:39
Сразу бьет в нос ванилью....( я так его хотела, но поняла, что не мое. Он получился какой-то безликий, потому что ванильное направление очень широкое в парфюмерии, и здесь ваниль солирующая, ее неудачно разбавили еще одной засахаренной нотой. Мне в нем не хватило динамики.

У меня есть Furla Preziosa, она звучит ± так же, потому что это ваниль-ваниль-ваниль. Я из-за этого не купила Mancera Roses Vanille — потому что так же мне пахнет исключительно ванилью. У аромата хороший маркетинг)
saharok_999 22 ноября 2023, 15:39
Сейчас такое изобилие ванильных ароматов, что DG сложно назвать уникальным) Но мне все равно понравился)
LyaGalysheva 23 ноября 2023, 10:58
У аромата много поклонников, сейчас часто его слышу, у нас его все магазины пиарят. Здорово, когда аромат заходит, у меня таких единицы, остальные просто нравятся, просто для коллекции, просто захотелось)
Mishanya79 21 ноября 2023, 21:28
Ваше описание точно описывает мои ощущения от этого аромата. Лёгкая лимонная конфетка или цукат очень быстро превращается в ванильную ваниль… У меня есть чем-то схожий с этими духами Byzance Rochas. Очень похожее звучание. Только Бизансе ещё на мне отдает табаком, а это мне нравится больше ,( а стоят они в 2 раза дешевле)…
saharok_999 22 ноября 2023, 15:39
С Rochas не знакома, но стало интересно попробовать)
TorTorri 22 ноября 2023, 00:31
Пробовала его как только он вышел, сразу решила, что как минимум тридцатка мне нужна, а тут мини-формат, боже, я отправляюсь на поиски, обожаю, когда бренды выпускают десяточки, да еще и так красиво их оформляют.

За Нила Геймана — лайк не глядя. Спасибо за пост, Юля :) Сплошное удовольствие и от фото, и от текста, и от новости, что, оказывается, можно купить «ручку» этого аромата.
saharok_999 22 ноября 2023, 15:40
Мне очень приятно, что пост понравился! ✨️ Спасибо, что читаете
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2023, 00:37
Ваши фотографии — отдельный вид искусства 🫶 У вас особенный стиль 💎💘
saharok_999 22 ноября 2023, 15:40
Спасибо большое ❤️
Len-chen 22 ноября 2023, 18:02
Я почитала описание у одного блогера и в этот же день побежала тестить в магазин. Еще в течение дня хотела заказать 10 мл вслепую)) Хорошо, что не купила. Не понравился совсем. Это при том, что очень люблю цитрусы в парфюмерии. Здесь ну такая «удушающая» ваниль, что мне прямо плохо… И еще сразу поняла, что этот аромат мне напоминает нечто очень знакомое — Лимонный курд от «Броккард». Да, попроще — но направление ароматов идентичное, на мой субъективный взгляд
saharok_999 24 ноября 2023, 10:34
А я как раз из тех, кто цитрусы в парфюмерии не любит) видимо, поэтому этот аромат мне и пришелся по душе)
_Li_lit_ 24 ноября 2023, 09:47
Я — парфманьяк. В сторону люкса никогда не смотрю, т.к. на моей безумно горячей кожей все звучит очень просто, химозно и невкусно. Однажды, гуляя по Иль-де-ботэ вдоль ниши мне консультант сунула в руку блоттер, который я не хотела даже брать… но, что-то меня остановило и я передумала… Каково же было мое удивление, когда я решила вдохнуть этот аромат! Сразу брызнула на руку (не ожидая эффекта вау т.к. блоттер и рука — небо и земля). Аромат на мне раскрылся дорогой гурманикой, вкусной выпечкой, оказался необычайно уютным и теплым, сразу в голове возникли воспоминания европейкой зимней ярмарки (мое любимое время). На мне сидит близко к коже… В общем, на следующий день муж мне купил максималку) пока я в нем не разочаровалась. На удивление волшебный аромат, по звучанию ничуть не уступающий селективу…
saharok_999 24 ноября 2023, 10:36
Химия кожи – интересная штука) Спасибо за ваш комментарий!
Apogeya 30 ноября 2023, 13:08
Я лимон на своей коже вообще не услышала. Ни в начале, ни в середине)) Зато вот ром и ваниль- да. На блотере и на коже вообще по разному звучит.
saharok_999 02 декабря 2023, 13:00
У всех разное восприятие)
Dewcry 02 декабря 2023, 04:03
Вот вот, тоже купила 30ку потому что прочла что похож на лиру, на мой взгляд не похож вообще, может направление общее не больше, стойкость хорошая, но душноват и однообразен, ванильных кексов мне не положили, только лимонная сладкая наливка, возможно с алкоголем. Да простят меня любители дг, напомнил лимончелло брокарда. Два дня поносила, на третий рука не потянулась, убрала подальше.
saharok_999 02 декабря 2023, 13:00
Спасибо, что поделились мнением 💖
redishhh 10 декабря 2023, 16:08
С новинкой еще не знакома, при случае обязательно подойду к стенду, хотя ни ваниль, ни гурманику в парфюмах не люблю) но надо же быть в курсе о чем все говорят
saharok_999 12 декабря 2023, 09:49
Хотя бы из любопытства стоит попробовать
Katerika83 22 февраля 2024, 16:44
Очень хорошо описали аромат!) У меня также 10 мл. Это мой первый Гурманский аромат. Я обожаю цитрусы в ароматах, с теплотой особенно. В начале ноты свежести я уловила, но конечно в итоге сладкая ваниль с цукатами обвалакивают! По мне он сладок, но в меру! Придаёт настроение в зимний вечер, на лето вряд ли буду носить. Хотя промо на море)