Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.11.2023
562

Sexy sweet Nectar Lychee - домашний вариант тёплой ванили, ягод и леденцов

Снобизма в парфюмерии у меня нет совершенно — на одной полочке могут одновременно стоять Brocard, Tom Ford, какой-то неизвестный одеколон, и всё в таком духе. Но, каким образом (начитавшись) у меня оказался ролик «с феромонами» — одному богу известно. Захотелось, так сказать, ощутить на себе всю страсть и теплоту бюджетного личи. Ещё прихватила других ярких коробочек, но это совсем другая история...


Что, собственно, совершенно мне не свойственно. Последние года два я вдохновляюсь исключительно акватикой, нотами озона, соли, ветивера, и мха. Максимум — ванильные деревяшки и чуть-чуть табака и сахарности. Вся эта история про цветы и фрукты/ягоды — мимо, особенно в бюджетном ноунейм исполнении.




Объём: 10 мл

Производство: РФ

Стоимость: 650 руб

Группа аромата: Фруктовые

Ноты аромата: Личи, Феромоны

Концентрация: EDP

Оценка: 4/10


В связи с тем, что пирамида аромата по сути нулевая, ожидала услышать только личи. Было интересно, как можно воспроизвести этот аромат, ибо я от плодов этого растения слышу только свежесть какой-то травы, и что-то ягодно-клубничное.


Вкушая аромат с флакончика, слышу клубнику, нежную, чуть велюровую ваниль, сладкие конфеты, и совсем тонкий хвостик мускуса. Но стоит только нанести эту «сексуальность» на свою холодную кожу — туши свет. Мне даже страшно представить, как эта чудо-смесь раскрывается на дамах с горячей кожей…


Nectar Lychee стартует так ярко, что буквально бьёт по вискам. Это огромный чан душащего, кислейшего мускуса, который засыпан доверху сладкими, химозными конфетами. Как будто не в квартире находишься, а на шоколадной фабрике среди сексуальных умпа-лумпов.


Ассоциация. Фото из открытого источника
Ассоциация. Фото из открытого источника

И, лишь спустя полчаса, мускус в дюже неприличном количестве уходит на задний план, и оголяет аромат свежей, чуть недоспелой клубники и очень-очень тёплой, немного кондитерской ванили. Идеальный вариант для дома, но увы, мускус терпеть я не готова. Причём, на моё обоняние, история нелогична, но понятна по ценовой категории, и завлечения на «феромоны», супруг же на мне слышит вместо той термоядерной смеси — сладкие леденцы и фруктовый компот… Будто домашний вариант с креном в в инфантильность.


Однажды в студёную зимнюю пору, когда я в очередной раз пыталась разносить этот фруктовый компот, вынуждена была выйти на улицу. Погода — типичный Питер, с холодным ветром и моросящим дождём. Из парфюма напрочь пропал так ненавистный мной здесь индольный мускус, зато звонко заиграли клубничные конфеты, немного патоки, и более благородная ваниль, которая сольно укутывала меня ещё около двух часов. В этом варианте Nectar Lychee даже прекрасно шлейфит, не выдавая свою искусственность и дешевизну. Но, не моё… Ушло в руки подростку, которая визжала от попослипательного аромата конфет, кондитерской ванили, и фруктовой феерии. Моя же душа так и осталась верна акватике, морской соли, и уютному тёплому кашемиру…


Благодарю за внимание!






Лучшее за месяц

Комментарии