19.11.2023

Глиттер - та самая маленькая деталь, которая может подчеркнуть, или перечеркнуть всё. Оттенки ноября и размышления

Этим летом у меня был тотальный выход из зоны комфорта. Я в очередной раз листала всяческие бьюти-сообщества, и ловила себя на мысли, что хочу сиять. Блестеть так, чтобы ослеплять космонавтов на МКС, не менее. Но, в голове свербила консервативная мысль о том, что глиттеры — это история про фанатов Эйфории, девочек-подростков, или тематические вечеринки. Но, никак не выйти за картошкой, прогуляться женщине, которая перешагнула все те три пункта. Выход за рамки был пройден, наступила унылая осень, но палитра ноября меня подтолкнула на мысль, что сияшки могут быть уместны всегда. Единственное, они могут как сделать из тебя жар-птицу, так и дать виток образа городской сумасшедшей.

Моё обожаемое сочетание — чёрного + золота. Глиттер в виде разнокалиберных шестигранников может и губы украсить (как полосочкой, так и более масштабно), и взгляду задоринки придать. В этот продукт я влюблена настолько, что большая банка закончилась быстро, но и вернулась за покупкой я вновь к золотому оттенку.

Возвращаясь к оттенкам палитры ноября, хочу обратить внимание на 3: черный, красный, золото. Мне кажется, это идеальное трио под любое настроение, время года, мероприятие (разумеется, исключая негативные моменты человеческого существования).

Вообще, найти нормальную чёрную помаду — та ещё карусель. Китай не предлагать, ибо от него губы как будто в гуаши, что-то из бюджета вроде Бьюти Бомб всегда выдаёт черничный Родион, который вкупе с моей светлой кожей делает из меня любого главного героя хоррор фильма. Там начиная от зомби, заканчивая мутантом — на выбор. Я остановилась на Sephora. И, вот в дуэте с блестящим акцентом она, на мой не самый лучший вкус идёт хорошо. 😂

Глиттер — штука универсальная. За пару секунд запросто развеселит даже самую банальную стрелку. Идеальный вариант, когда с офиса едешь в бар, и хочется что-то в себе изменить, не таская за собой арсенал косметики из дома.

Глядя на ноябрьскую палитру, вспоминается помада с классным финишем от Essence. С ней я не расстаюсь с сентября по декабрь, и с февраля по май. Юзаю уже черт знает какой флакон, и это наверное единственная помада за почти 20 лет макияжной жизни, которую я повторяю вновь.

Красный+золото — что может быть лучше, помпезней, и интереснее? В голове сразу трель рождественских колокольчиков, аромат горячего какао и заставка «Один дома». Фактически, ещё ни разу глиттеры не радовали меня в комбинации с алой подложкой…

Получает дорохо-бохато, цыганщина, аляповатость, тотальная безвкусица и шик старого сундука.

Фьють-ха! Я предупреждала)

В общем и целом, золото — это любовь. Блёстки — это любовь. И да, мои ненавистные ноябри могут быть чуточку лучше.

В макияжах использовала:

• Тональный крем Max Factor Face Finity 3 in 1 #10 Fair Porcelain
  • Глиттер-гель Holly Professional Gold mix

Благодарю за внимание!

Blondinka_Liuda 19 ноября 2023, 19:19
А не чересчур получается, если глиттер одновременно и на глазах и на губах? Новый год как будто, нет?
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2023, 19:26
Я не указывала нигде, что одновременно и там, и там) или стрелка, или губы с ней, но на глазах или тушь, или стрелка миниатюрная
Blondinka_Liuda 19 ноября 2023, 19:32
А из поста именно так получается :) Наверное, надо добавить строчку про то, что или на глазах, или на губах.
Mustikka 26 ноября 2023, 23:17
А разве имеет значение для читателя, одновременно или нет?) Автор может носить хоть сразу на глазах, щеках, губах, волосах и ушах, если ей нравится. Это же не приказ всем прочитавшим поступать так же и никак иначе, независимо от их желания 😉
Blondinka_Liuda 27 ноября 2023, 02:58
А при чем тут приказ? Здравый смысл, не? В Новый год еще понятно, но в обычной жизни — на кого похожа, с трех раз угадайте? У нас такие стоят, понимаете где.
Конечно, мажьтесь как угодно, Ваше дело :)
Squirrel_Dreamer 27 ноября 2023, 03:33
Ну вот я лично, простигосподи таких женщин не рассматриваю. Снова, как автор, повторю. Нет там нигде, что всё одновременно
Mustikka 26 ноября 2023, 23:17
Winter_cherry 19 ноября 2023, 19:20
Мне с красным так понравилось! Очень пригодный вариант для всех на праздник и даже на каждый день )
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2023, 19:28
Мне почему-то кажется, что неуместно как-то) то ли под типаж не идёт, то ли чисто алому изменить не готова)
Winter_cherry 20 ноября 2023, 06:08
А я, наверное, на Новогодний вечер так сделаю )
AmiraT 19 ноября 2023, 19:22
В стрелках очень задорно:)
Жаль, что такая цыганщина на губах не очень носибельно в повседневной жизни
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2023, 19:27
Красную цыганщину вообще нигде представить не могу, остальная вписывается под типаж внешности) на глаза ещё люблю сольно его носить, но редко и по настроению
MILA_666 19 ноября 2023, 19:30
Черные и красные губы wow! Шикардос.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2023, 19:30
Благодарю)
aquagirl 19 ноября 2023, 19:50
Обожаю глиттер!
Красиво со стрелочкой, так можно хоть куда пойти )
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2023, 20:00
Это точно, не считая всяких мероприятий с очень строгим дресс-кодом, или ритуальных моментов
stein 19 ноября 2023, 19:56
Люблю блестючки.   Отрываюсь на ногтях. Иногда на стрелках (пигментами). Считаю, что ногти и стрелки всё стерпят. Любую мою дичь.
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2023, 20:00
Вы мне напомнили, что я именно эти блёстки лепила на чёрный лак по лету))))
Mustikka 27 ноября 2023, 10:36
Аналогично, тоже на лаке отрываюсь😄 Его хотя бы не надо смывать в конце дня, и мои труды можно носить несколько дней подряд 😄
Olgagavlovich 19 ноября 2023, 21:28
На алых губах это вау как классно 🔥
Ой, я тоже люблю глиттер всякий😂
Blondasaurus 19 ноября 2023, 22:31
Ахахаха)) мне кажется продавцы в магазине через дорогу посчитали подобный макияж на мне — нюдовым))
Смело шагайте с глиттером на лице за хлебом, сиять нужно всегда!)))
А если серьёзно, то блин, каждый отрывается по своему. Я бы заценила 🔥🔥🔥
Squirrel_Dreamer 19 ноября 2023, 22:56
При этом, я со стрелками до бровей — это для меня «лёгкий нюдик»)))) всё цветное — пожалуйста, а вот к блёсткам долго не подходила. Видать, триггерные воспоминания о лаке для волос с блёстками и школьных дискотеках давали о себе знать)))
mo_0n 20 ноября 2023, 00:38
Эх, общих образов бы, — интересно, как макияж вписываете ✨
Squirrel_Dreamer 20 ноября 2023, 02:11
Если чёрные губы, то чаще просто тушь, и максимум немного хайлайтера на каждый день)
reg0804 20 ноября 2023, 04:49
Люблю на такое смотреть, очень красиво вышло, но на себе не люблю. Просто не нравится ощущение колючек, если глиттер крупный.
Squirrel_Dreamer 20 ноября 2023, 05:59
Конкретно этот я не ощущаю, но вот есть несколько более острых — их только на тело, ибо на лице бесят
Tarelka_s_sovushkami 20 ноября 2023, 04:50
Как классно смотрится с чёрной помадой!
Обожаю носить глиттер у внешнего уголка. В глаза не бросается (и в прямом, и в переносном смысле), внимание на себя обращает только при правильном свете и с верным углом наклона, зато веселит и чудесно отвлекает внимание, если всё-таки замечается. Как маленькая горящая изюминка. Или драконья чешуя!
Ваш пост вдохновляет попробовать и на губах что-нибудь изобразить при случае (главное — не съесть при этом глиттеринки случайно, ха-ха). :)
Squirrel_Dreamer 20 ноября 2023, 06:00
Спасибо) ох, тут главное глиттер подобрать верно. Я часто курящая, и проблема нестойких гелей — номер один.
На глаза люблю под бровь, так точно никуда не уезжает, и взгляд делает более искристым)
Muffin 22 ноября 2023, 00:13
Прикольно на стрелке)
Squirrel_Dreamer 22 ноября 2023, 02:27
Главное, что золото сочетается со всеми цветами моих подводок)
Muffin 22 ноября 2023, 16:33
😀😉 золото лишним не бывает)
Robertinka 23 ноября 2023, 09:35
Очень понравились черные губы с крупным глитером
Mustikka 27 ноября 2023, 10:36
Кстати насчёт сочетания красного с золотом. Мне нравится делать такой маникюр на новый год или под настроение: первый вариант — красная база и пятно неправильной формы плотным золотым лаком, либо второй вариант — тоже красная база и поверх прозрачный с золотыми блёстками, этот вариант по соотношению красного к золоту выглядит так же, как Ваше фото с таким же макияжем губ)) Да, цыганщина, но иногда душа просит 😄
Squirrel_Dreamer 27 ноября 2023, 12:06
Делаю тоже с глиттером, но на чёрной подложке и педикюр)