19.11.2023
1942

Scriptor Nail Polish - Аврора

Всем привет, милые дамы.

Я частенько выпадаю из лако-жизни и пропускаю запуски каких-то новых брендов и не всегда слежу за выходом новых коллекций уже любимых брендов, но увидев эти лаки, сразу решила, что мне надо, срочно! Схватила пять штук для знакомства, сейчас поняла, что надо было хватать побольше.

Насколько я знаю, скрипторы — новый, относительно доступный и бюджетный бренд создательницы Celenaste и Month. Лаки доступны на популярном маркет-плейсе и цена у них комфортная 😄. С мотыльками я пока не знакома, вот заказала себе три штуки из коллекции Миядзаки, жду. Я это к чему? Сравнивать мне не с чем. Не скажу, есть ли хоть какое-то отличие между скрипторами, селенастами или мотыльками.

Оттенок Аврора — серебряный голографик, когда-то давным давно, лет 17-20 назад у мамы был подобный лак, помню, что рассматривала свои ногти на солнце и никак не могла понять, ну как можно было сделать такой лак, это было какое-то волшебство.

Для меня этот оттенок отдает ретровостью, замес не новый, сейчас наверное не популярный, и не модный, но не купить его я не могла, это какая-то дань прошлому. Носить его однозначно буду, я из тех, кому плевать на моду, ногти — это просто ногти 😄. Да и моим глазам очень красиво, а это главное.

Мне очень нравится эстетика бренда, каждый лак упакован в индивидуальную коробочку зеленого цвета. Тактильно и визуально упаковка — кайф. Обычно я все коробки выбрасываю, эти — сохраню. На самом флаконе нанесено лого бренда, на донышке — наклейка с номером оттенка. Крышка софт тач, не съемная, собирает на себя всю пыль и весь мусор.

Кисть — идеальная, тонкая, веерная, упругая, прекрасно наносит и распределяет лак. Такой кистью аккуратно уложить лак у кутикулы не составит проблем.

Лак однозначно двухслойник, если не трёх. Первый слой ложится на ногти полупрозрачно, второй исправляет ситуацию, третий добавляет еще большей плотности цвету, хотя, третий слой — не необходимость, а больше прихоть.

Что меня разочаровало, хотя сейчас кажется вполне очевидным, так это то, что лак после высыхания не остается глянцевым. Он становится матово-шершавеньким, а на промо ногти были глянцевые. Эту проблему легко исправить топом, двумя слоями топа, если быть точнее. Наверное, технически невозможно сделать лак с таким количеством шиммера глянцевым, конечно, я могу ошибаться. Но это оказалось неприятным сюрпризом.

Лаки очень стойкие, на моих тонких, ломких ногтях лаки дольше трех — пяти дней не держаться вообще, скрипторы отличники в вопросах стойкости, 8 дней — только в путь.

Без проблем удаляется ждсл, в отличии от своего собрата «кентавра», там надо прям постараться, чтобы его удалить. Ногтевую пластину не царапает, блески везде и всюду не разносятся, остаются на ватном диске.

А теперь давайте просто посмотрим фотографии :))

Оценка: 8/10 (надо предупреждать, что финиш отличается от промо-фото)

Стоимость: 500-700 рублей.

Вы уже попробовали скрипторы? Каковы ваши впечатления?

Буду рада вашим комментариям.

Спасибо за внимание к посту.

Вика.

Scriptor Nail Polish

Scriptor Nail Polish

Masha87 19 ноября 2023, 23:31
Мне скрипторы вообще не зашли
А вот за мотылей и за коллекцию по призракам могу хоть сейчас поручиться что ты не пожалеешь о заказе
TorTorri 19 ноября 2023, 23:34
А тебе твои уже пришли?
А мне скрипторы очень понравились от упаковок, до оттенков. Я из скучных, я люблю оттенки поспокойнее, без айнанэ в основном
Mac_Cecht 19 ноября 2023, 23:52
Да не, рано еще))
Masha87 20 ноября 2023, 00:12
Ой, к концу декабря в лучшем случае) но прошлая коллекция по замку по Миядзаки это просто топ
Natella666 19 ноября 2023, 23:42
А скипторы кто делает?
Masha87 20 ноября 2023, 00:13
Тот же создатель что и Moth и Celanaste, просто бренд со средней ценовой категорией, более простые и более доступные замесы
Natella666 20 ноября 2023, 00:34
Понятно) Этот момент я уже пропустила
Mac_Cecht 19 ноября 2023, 23:53
Мне очень нравится эстетика марки и жаль, что мне ничего у них не надо
Лак красивый! Но, мне кажется, можно было бы сделать его гладким. У меня есть розовый голографик другой марки с шикарными разводами тоже, но он гладкий. Не глянцевый, но гладкий.
TorTorri 11 декабря 2023, 22:49
Ну тут видать что-то пошло не так   Ну да ладно, как говорится, что ж теперь, хвала топам)
Alia.foxy 20 ноября 2023, 00:22
Лак очень красиво смотрится. А оформление ассоциируется со Слизерином.
TorTorri 11 декабря 2023, 22:49
А у меня с чем-то ведьминским ассоциируется, даже объяснить не могу, почему так)
stein 20 ноября 2023, 00:38
Красиво!
Я вообще не понимаю этого модно-не модно в лаках. Что нравится и чего левая, пятка захотела, тем и крашу.
Скрипторы не пробовала и пока не планирую. По промо многое понравилось, но по отзывам как-то что-то всё не так, как казалось.
TorTorri 11 декабря 2023, 22:51
Я как-то не очень ориентируюсь на отзывы если мне реально загорелось, а тут почему-то так и произошло. Я увидела и такая «мне надо! срочно» — пошла и заказала.

Полностью с вами согласна, к черту эту моду с их «модно — не модно» как нам нравится, так мы и ходим, в какие цвета хотим в те и красим свои ногти
Ginger-Fyyf 20 ноября 2023, 08:45
Я у скрипторов взяла пару неонов и пару шиммерных лаков. Очень милы! Оформление просто прекрасное! Настя плохо делать не умеет. =) Но, конечно, для меня на первом месте Celanaste — не
бюджетно, но дико красиво.
TorTorri 11 декабря 2023, 22:52
Я пока еще ни одного селенаста в коллекции не имею, но думаю, это лишь вопрос времени :) Оформление да, я без ума!
Ginger-Fyyf 12 декабря 2023, 00:22
Это прям опасно, после Celanaste красить чем-то другим ногти уже не хочется. =)
TorTorri 12 декабря 2023, 00:38
А вы пробовали мотыльков? Как они вам?
Ginger-Fyyf 12 декабря 2023, 09:01
Мотыльки тоже великолепны, у Насти плохого по определению получиться не может! =) Но по духу мне ближе Celanaste — там и оформление мне больше нравится, и сами лаки. Настя, когда создала марку Moth, сразу сказала, что она для экспериментов и безумств. =) Там зачастую для меня слишком буйное наполнение. Так что часто любуюсь издалека. Хотя декоративные топы Moth обожаю и использую постоянно.
TorTorri 12 декабря 2023, 09:35
Я уже перешла в ваш Инстаграм и полюбовалась вашими маникюрами, это очень красиво
Ginger-Fyyf 12 декабря 2023, 10:33
Огромное спасибо! Это очень приятно!
TorTorri 13 декабря 2023, 20:30
Пожалуйста :)
Я действительно надолго зависла в вашем профиле 😅
Ginger-Fyyf 13 декабря 2023, 22:28

Alena_Bliss 20 ноября 2023, 11:08
на ваших ноготках божественно :) очень жаль что качество так страдает, судя по многочисленным отзывам
TorTorri 11 декабря 2023, 22:52
Алена, спасибо большое!
Да качество вполне ничего, но вот шершавый финиш — неприятно удивил, не будь у меня топа дома — я бы расстроилась сильно, а так расстроилась, конечно, но не сильно
RitaMix 20 ноября 2023, 13:00
Очень-очень хорош! И как ты его шикарно уложила   Мне даже нравится, что финиш ближе к матовому. А вот с брендом, я совсем не знакома.
TorTorri 11 декабря 2023, 22:53
Рита, спасибо большое! От вас похвалу слышать — это вообще   Учитывая, что ваши лаковые посты для меня — эталонные.
Sleepy_k 20 ноября 2023, 22:34
У меня есть цербер и он практически матовый)
TorTorri 11 декабря 2023, 22:54
Да вот ведь, блин. Надо было где-то пометочку со звездочкой сделать, что финальный финиш отличается от промо фото
ergo 21 ноября 2023, 10:58
Воу, как красив! Мне кажется, выглядит очень современно, на ваших ногтях — ♥️

Я взяла у марки кучу всего) К сожалению, нюдовые базы держатся на моих ногтях так же паршиво, как и бо́льшая часть имеющихся в коллекции лаков, начинают отваливаться через пару дней. Стекла держатся отлично, но не совсем моя текстура (ногти волнами, стекла это никак не маскируют). А вот голографики — моя любовь и почтение, держатся как прибитые по шесть дней.
TorTorri 13 декабря 2023, 12:33
Дааа, голографики у бренда очень стойкие, мне безумно это нравится в них, настолько, что я прощаю им шершавый финиш. А вот с остальными лаками у бренда я пока не знакома, но планирую :)
Irene_blago 21 ноября 2023, 21:36
Мне очень нравится подобная рассеянная голография   Вика, а фото в итоге без топа или с ним?
TorTorri 13 декабря 2023, 12:34
Мне тоже нравится, спасибо, Ира

На фото два слоя топа, целых два   и то, хотелось бы больше глянцевости.
JJlovesmakeup 22 ноября 2023, 07:43
О том, что сейчас модно из лаков а что нет узнаю исключительно на Косметисте)) Твой лак очень даже симпатичный)
TorTorri 13 декабря 2023, 12:35
Я тоже тут слежу за новыми лаками, брендами, коллекциями   Больше то и негде особо, если я подпишусь в нельзяграмме или в телеге на все свои любимые бренды, у меня в ленте одна косметика останется, а хочется видеть любимые и знакомые лица среди вереницы банок
Kittten 12 декабря 2023, 15:20
Красивый голографик! Праздничный такой…
Кажется, мне пора немножко расширить свою коллекцию лаков)
TorTorri 13 декабря 2023, 12:36
Да, он очень красивый, обязательно попробуйте, возьмите хоть один на пробу, а то отзывы противоречивые весьма, но я примкнула к тем, кто доволен маркой :)
ergo 14 декабря 2023, 10:17