18.11.2023

Новое прочтение жидких матовых помад? Shik Soft Matte lipsticks в оттенках 12 Truffle и 13 Cherry

Всем большой солнечный привет!

Лет так 5-7 назад я обожала жидкие матовые помады. Сейчас этот тип средств для губ меня уже не особо привлекает, впрочем бывают и исключения. Когда я слышу словосочетания «soft matte» и «муссовая текстура», я отбрасываю предрассудки и иду тестировать😂 Так случилось с матовыми помадами бренда Shik из осенней лимитированной коллекции, о которых мы сегодня и поговорим.

Футляры лимитированных оттенков выглядят точно так же, как и в остальной линейке. Весьма минималистично: прозрачная основная часть, серебристая крышка, небольшие серебристые надписи. Крышка завинчивается до характерного щелчка.

Спонжик небольшой, пользоваться им мне удобно.

Как вы уже поняли, я купила оба оттенка из осенней лимитки: 12 Truffle — серо-коричневый — и 13 Cherry — ягодный красный. Когда я увидела оттенок Truffle вживую, я немного опешила: он выглядел серо-лиловым. К счастью, на свотчах и на губах лиловый нюанс особо не проявляется (если, конечно, не перестараться😈)

Свотчи, отснятые в солнечную погоду
Свотчи, отснятые в солнечную погоду

Без солнца
Без солнца

С тем, что помаду позиционируют как муссовую, я согласна. Текстура действительно воздушная.

Пигментация у серо-коричневого оттенка, на мой взгляд, более впечатляющая, чем у ягодного собрата. Впрочем, меня это не расстроило, даже наоборот — оттенок Cherry показался мне уж слишком ярким, поэтому больше удовольствия я получила от использования его притаптывающими движениями пальчиком. Сравните сами:

Нанесла немного помады, подтушевала пальчиком
Нанесла немного помады, подтушевала пальчиком

Таким образом помада ещё и становится невероятно стойкой.

Нанесла потоньше
Нанесла потоньше

Шелушения помада может подчеркнуть, но, по моим впечатления, не особо критично. В складки не проваливается.

С течением времени губы в курагу не превращаются.

Удаляла помаду с губ я всегда только двухфазной мицеллярной водой, но подозреваю, что и обычной вполне можно справиться.

Страна-производитель: Россия

Вес: 5 г

Стоимость: 1100 Р на официальном сайте, мне достались по 944 Р за штуку

Вывод: мне этот запуск понравился. И оттенки красивые, и формула мне показалась весьма достойной.

Спасибо за внимание.

Желаю вам только отличного настроения и удачных покупок!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Olgagavlovich 18 ноября 2023, 17:52
Оба цвета вам очень хорошо 🔥
min8herzing 26 ноября 2023, 18:41
Благодарю Вас❤️
Matur 18 ноября 2023, 17:53
Обе помады вам очень идут
min8herzing 26 ноября 2023, 18:42
Большое спасибо за добрые слова! 🫶
HeyTanya 18 ноября 2023, 18:11
Какие красивые губы!😍
min8herzing 26 ноября 2023, 18:42
Спасибо за добрые слова! Мне очень приятно🥰
Ksniya 18 ноября 2023, 18:15
Такие разные и оба к лицу! Общие образы очень хороши. 💗
Матовые застывающие цементом помады не люблю, а вот такие муссовые мне нравятся.
min8herzing 26 ноября 2023, 18:43
Благодарю Вас!🫶
Да, меня тоже сильно застывающие помады уже не впечатляют))
Spring_melody06 18 ноября 2023, 18:30
Ух ты какие красивые!
И лежат на губах превосходно 👌🏻
Похоже, мне такое надо)
Сколько оттенков в линейке? Есть цвета чуть светлее, чем truffle?
min8herzing 26 ноября 2023, 18:45
13 оттенков, и, да, насколько я знаю, посветлее тоже есть)
Masha87 18 ноября 2023, 18:39
Даша, твои губы идеальны
Оба оттенка прекрасны на них
min8herzing 26 ноября 2023, 18:46
Машуля, спасибо, дорогая❤️
AmiraT 18 ноября 2023, 18:43
Трюфельный, конечно, красивый 😊
Я к своему тоже черри докупила.
min8herzing 26 ноября 2023, 18:46
Поздравляю с покупкой🥰🥰🥰
Ольга Львова 18 ноября 2023, 19:43
Дарья, какая красотка! Обе помады тебе идут!
min8herzing 26 ноября 2023, 18:47
Большое спасибо за тёплые слова! Очень приятно❤️
TA_SHI 18 ноября 2023, 19:57
Ваши красивые губы просто созданы для помадных постов!
min8herzing 26 ноября 2023, 18:48
Большое спасибо❤️ Рада слышать, потому что постов про средства для губ в планах много😅
Smoky 18 ноября 2023, 21:14
После вашего поста тоже захотелось новых помад)) Оба цвета вас украшают!
min8herzing 26 ноября 2023, 18:53
Большое спасибо❤️
Мне знакомы такие помадные порывы😅
Vasilisk 18 ноября 2023, 22:38
Даша, твои губы украсят любую помаду! Красивые цвета, тебе идут однозначно 🥰
min8herzing 26 ноября 2023, 18:53
Большое спасибо, безумно приятно❤️
Glashona 18 ноября 2023, 23:29
Присоединяюсь к комплементам вам в целом и форме губ в частности) Мне очень понравилась на вас красная
min8herzing 26 ноября 2023, 18:54
Огромное спасибо за добрые слова🫶
ladgertha 19 ноября 2023, 17:01
truffle очень красивый. люблю такие оттенки
min8herzing 26 ноября 2023, 18:54
❤️
Natella666 20 ноября 2023, 00:12
Я пропустила эти оттенки, не мои. Но Вам очень красиво, а красный на Вас безумно великолепен! Спасибо за пост)
min8herzing 26 ноября 2023, 18:55
Благодарю Вас за тёплые слова🫶
Катерина К 21 ноября 2023, 18:49
Тоже люблю такой выпуск помад. Люблю устойчивые помады. На вас мне очень понравился оттенок трюфель. Я сама люблю подобные оттенки, есть 2 помады в похожем цвете.
min8herzing 26 ноября 2023, 18:55
Большое спасибо за Ваше мнение❤️